Перейти к содержанию

Кризис и накопления.


Рекомендуемые сообщения

Сокращение производства примерно 65-75 %. Работают пока те кто не завязан на местный рынок и таких фирм не так много. Безработица за сентябрь только увеличилась на 5-7 %. А правительство как обычно говорит, что в стране все хорошо :Smile172: .

в россии нефтянка стала. :blink: знакомый из сибири приехал.

сокращение 60% манагеров и 40% рабочих. Ъ :connie_she-moose:

а в стране у нас, как известно: СТАБИЛЬНОСТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

дык значится ты парень не по средствам живешь? на пиво не хватает? :this: :this:

Я говорю про то, что надо ставить перед собой высокие задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вы об это расскажите тем, кто работу потерял (не дай Бог потеряет). Про выполненную задачу. Слава Богу в России это кредитное безумие не успело набрать достаточных оборотов. А еще расскажите, кто первый начал обваливаться уже на первых стадиях кризиса. Об предвыборных обещаниях нового главы американского обкома. Это те, в которых он предлогал некоторое время не отбирать жилье у тех, кто платить за кредит не может. Об уже образовавшихся дефицитах в муниципальных бюджетах крупных американских городов. Про Украину вообще говорить больно. Остановлены шахты, металургия, химия. СХ убито, скоро начнет вставать обслуживание. Люди вышвырнуты на улицу, а многие из них как раз с кредитами. На Украине примерно 300 доллоров на каждого жителя кредитов набрали. Даже у нас, в России меньше (примерно 250). И основная доля, это дорогостоящие, ипотека и транспорт. Но у нас и ситуация лучше, платежный балланс положительный, резервов пока вполне достаточно и пока ничего не встает. Хотя сокращение производства безусловно наблюдается. Как вы думаете, без работы легко оплачиать такой кредит? А кредитор, это такай добрый дядя? Пожурит, мол, чтож ты так, и все?

Вобщем, личный опыт, это здорово, но общие правила никто не отменял. Пока толстый сохнет, худой сдожнет.

Я имел ввиду кредиты на бизнес, например в малом бизнесе. Объемы ипотеки, потребительские и транспортные кредиты - это как раз то, что вы называете ниже :"жить не по средствам"

Те же кто успел взять кредит (еще по низким ставкам) имеет сейчас бОльшую возможность для старта, уверенно говорю про близкую мне тему ресторанного бизнеса.

А вообще как то больше всего слышишь вопли о кризисе от золотой-беловоротничковой "элиты" Понятно, что им есть что терять, они забрались так высоко, что падать будет ой-как больно. А за какой х... им все эти блага достались? Что они создали или произвели? А тем, про кого выше правильно сказал Курсант, кому терять нечего? Может наконец то мир немного перевернется с головы на ноги, и те кто действительно трудится-создает материальный продукт, начнут зарабатывать, а не только манагеры, девелоперы и прочие марчендайзеры....

На Украине примерно 300 доллоров на каждого жителя кредитов набрали. Чем думали люди? и думали ли ? Мне, как и многим другим прислали карточки Русского Стандарта, Хоума и пр, но как то не манилось обналичить, порезал сразу. Спрашивается, зачем человек с з/п в 10-20 тыс берет кредит 100 тыс, да еще под бешенный процент, который он и разглядеть то не смог? Считаю, что это учеба, жестокая, но учеба - бесплатный сыр только в мышеловке.

И основная доля, это дорогостоящие, ипотека и транспорт Чем же дорогостоящая ипотека??? 11-13% да на 20 лет, по моему отличные условия.... были:(((

Про автокредиты: Хочешь мерс и сейчас- пожалуйста в рабство (осталось выбрать рабовладельца ВТБ, МДМ, СБ и тд. и тп.), кто заставлял???? Может поскромнее, Хундайчик например или КИА?

Как вы думаете, без работы легко оплачиать такой кредит? Думаю ,что невозможно. Но не с каждой работой этот кредит можно брать. Их что, заставили кредитоваться? Сколько даунов ходило по всяким Эльдорадо, МВидео и пр. с желанием купить хоть-чего нибудь!!!???? Они дорвались!!! Вот она .. ХАЛЯВА! А тут бац и такой облом, да еще отдавать надо больше чем брал...

А кредитор, это такай добрый дядя? Пожурит, мол, чтож ты так, и все? Кстати, не так то просто им журить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, вот поражает иногда, скажем так, некоторая близорукость. К чему переключения на отдельные малозначащие факты? То, что идиот, получивший внезапно зарплату, ну скажем 1 т. уе., стал набивать портмане золотыми кредитными картами, залазить в чертову кучу кредитов и т.п. совсем не означает, что нужно под микроскопом изучать жизнь этого идиота. А вот тот факт, что 250 уе. на каждого члена твоей семьи начислилось, не зависимо от возроста и статуса, не взирая на то, брал ты кредит, или нет, это обсуждать, типа, не интересно? Скучно, полемического задора не хватает? А ведь это те самые бабки, на которые можно очень много полезного сделать. Для всех, между прочим, а не только для залезших в кредит.

Кредиты сами по себе, абстрактно, рассматривать нельзя. Потому, что это мощнейший комплекс факторов. Вот, к примеру, один нюанс. Кредит под 0%. Весьма популярная штука, в аккурат накануне кризиса. Мое мнение, за саму идею палками бить без жалости. До крови. Почему? Обмана то ведь нету? А я в ответ спрошу: - А для производства на таких условиях кредит дадите? - Как, 16%? -А почему Васе Пупкину на телевизор под 0%, а мне под производство телевизоров 16%?

Даже в потребительском кредитовании есть за что зацепиться. Вот, скажем, телевизор и холодильник. 11-ый скажет, надо ставить себе новые, высокие цели. Это хорошо звучит для человека, у которого есть масло в голове. Потому, что даже недорогой холдильник в бесконечное кол-во раз полезнее самой роскошной плазменной-панели-последнего-поколения-хрен-знает-скольки-дюймов-шириной. А процент по кредиту и там, и там - 0%! И приходит условный Пупкин, начавший получать шальные, с его точки зрения деньги, в магазин, и покупает в кредит совершенно ненужную весчь. А платим за это многодюймовое чудо все мы, прямо сейчас, и еще в будущем нам платить придется.

Ипотека и гос программы приобретения жилья (тоже кредитные, между прочем). Резко взвинтили цены на жилье. По интересуйтесь при случае процентом выкупаемого государством жилья. И посмотрите, как за этот же период на рынке цены на жилье изменились. Грустно, не то слово...

Я идеологический противник потребительского кредитования. И антогонизм мой имеет совершенно конкретную платформу. Есть производство общественно полезной продукции, и есть ее потребление. И между ними должен быть баланс. И банковская система должна оставаться тем, чем должна быть по природе своей, системой обслуживания, а не управляюще-регулирующей системой. Тогда и не будет причин для кризиса.

PS: Может не очень внятно. Сижу весь в соплях, болею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в россии нефтянка стала. :blink: знакомый из сибири приехал.

сокращение 60% манагеров и 40% рабочих. Ъ :connie_she-moose:

а в стране у нас, как известно: СТАБИЛЬНОСТЬ...

Не совсем так.

Манагеров свежеиспеченных на волне пузыря вообще ссаными тряпками давно гнать надо.

То что их погнали - оно и к лучшему.

Нефтянка встала в режим экономии. Цена за баррель упала - денег меньше. Лишние рты долой с теплохода.

Добыча с транзитом тоже упала. Куда качать миллионы тонн если их продать нельзя. Вернее можно, но топ-менеджмент за лохов держать глупо - они сейчас непонятной туалетной бумагой с печатями всяких казначейств и банков оплату принимать не желают. Да и слухи ходят. Про торговлю за рубли.

А живыми деньгами сейчас никто не платит - их элементарно нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я идеологический противник потребительского кредитования. И антогонизм мой имеет совершенно конкретную платформу. Есть производство общественно полезной продукции, и есть ее потребление. И между ними должен быть баланс. И банковская система должна оставаться тем, чем должна быть по природе своей, системой обслуживания, а не управляюще-регулирующей системой. Тогда и не будет причин для кризиса.

Я тоже против оголтелой кредитной политики. Решительно против.

Банки винить в кризисе не совсем разумно. Это не их вина - кто-то начал остальные подхватили чтобы не отстать. А вот владельцам фондов я бы бОшки поотстреливал.

Про недвижимость - ипотека это не главная причина. Основная - открытые гигантские кредитные линии с запада. Это в том числе те самые миллиарды которые в спешном порядке утекли назад на запад за последние месяцы.

PS. Выздоравливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребята, вот поражает иногда, скажем так, некоторая близорукость. К чему переключения на отдельные малозначащие факты? То, что идиот, получивший внезапно зарплату, ну скажем 1 т. уе., стал набивать портмане золотыми кредитными картами, залазить в чертову кучу кредитов и т.п. совсем не означает, что нужно под микроскопом изучать жизнь этого идиота. А вот тот факт, что 250 уе. на каждого члена твоей семьи начислилось, не зависимо от возроста и статуса, не взирая на то, брал ты кредит, или нет, это обсуждать, типа, не интересно? Скучно, полемического задора не хватает? А ведь это те самые бабки, на которые можно очень много полезного сделать. Для всех, между прочим, а не только для залезших в кредит.

Кредиты сами по себе, абстрактно, рассматривать нельзя. Потому, что это мощнейший комплекс факторов. Вот, к примеру, один нюанс. Кредит под 0%. Весьма популярная штука, в аккурат накануне кризиса. Мое мнение, за саму идею палками бить без жалости. До крови. Почему? Обмана то ведь нету? А я в ответ спрошу: - А для производства на таких условиях кредит дадите? - Как, 16%? -А почему Васе Пупкину на телевизор под 0%, а мне под производство телевизоров 16%?

Даже в потребительском кредитовании есть за что зацепиться. Вот, скажем, телевизор и холодильник. 11-ый скажет, надо ставить себе новые, высокие цели. Это хорошо звучит для человека, у которого есть масло в голове. Потому, что даже недорогой холдильник в бесконечное кол-во раз полезнее самой роскошной плазменной-панели-последнего-поколения-хрен-знает-скольки-дюймов-шириной. А процент по кредиту и там, и там - 0%! И приходит условный Пупкин, начавший получать шальные, с его точки зрения деньги, в магазин, и покупает в кредит совершенно ненужную весчь. А платим за это многодюймовое чудо все мы, прямо сейчас, и еще в будущем нам платить придется.

Ипотека и гос программы приобретения жилья (тоже кредитные, между прочем). Резко взвинтили цены на жилье. По интересуйтесь при случае процентом выкупаемого государством жилья. И посмотрите, как за этот же период на рынке цены на жилье изменились. Грустно, не то слово...

Я идеологический противник потребительского кредитования. И антогонизм мой имеет совершенно конкретную платформу. Есть производство общественно полезной продукции, и есть ее потребление. И между ними должен быть баланс. И банковская система должна оставаться тем, чем должна быть по природе своей, системой обслуживания, а не управляюще-регулирующей системой. Тогда и не будет причин для кризиса.

PS: Может не очень внятно. Сижу весь в соплях, болею...

Не надо путать так называемое потребительское кредитование с финансовым кредитованием.

Магазин продает товар,он уже заложил в него накрутку,норму прибыли.Проценты его уже в принципе не интересуют.Ему главное чтобы ты купил товар,он тебе его в рассрочку дает.Это называется под 0 %

Банк когда кредитует производителя ничего не продает,он только деньги дает.И вся его накрутка,норма прибыли это процент кредита.Соответственно за 0 % никто в здравом уме деньги давать не будет.Тем более если в стране высокая инфляция смысла давать деньги под маленький процент вообще нет.

Да и кстати сначало идет потребление и только за ним идет производство,а не наоборот.Спрос рождает предложение.Так вот потребительское кредитование увеличивая спрос,увеличивает и производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS. Выздоравливай.

Женя, спасибо! Стараюсь, как могу. :)

Банки винить в кризисе не совсем разумно. Это не их вина - кто-то начал остальные подхватили чтобы не отстать. А вот владельцам фондов я бы бОшки поотстреливал.

По банкам. Активные они участники. Активные! В этом то и жопа. Какого @#$@... их акции на фондовых рынках делают? Их место, обеспечение бесперебойного протекания средств. Естественно, не в существующей сформировавшейся спекулятивной экономической системе. Банк сам по себе не может ФИЗИЧЕСКИ создавать добавленную стоимость. Он не занимается производством продукции. Это просто инструмент, почта, почта для денег. В нынешних реалиях, вообще, электронная. А вот то, что сейчас существует, это просто БАРЫГИ. С функциями принятия решений. Кому дать, когда, под сколько. И под воздействием разнообразных мантр на тему рыночной экономики превращаются они в черт знает что. А потом приходит ЖОПА, и мы все вместе, своими собственными деньгами, должны их спасать. Безответсвенно это...

Ну и еще по кредитам. Для нас важно. Импорт и экспорт. Баланс. Продаем много сырья. А покупаем продукт высокой переработки. В кредит! А у продукта этого срок морального старения 3-5 лет! В лучшем случае. Бусы - В КРЕДИТ! Бесовство какое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да и кстати сначало идет потребление и только за ним идет производство,а не наоборот.Спрос рождает предложение.Так вот потребительское кредитование увеличивая спрос,увеличивает и производство.

Ага. Курица первично или яйцо.

Кризис перепроизводства - слышали наверное.

Когда предложение реально превышает спрос. Вернее не сам спрос - покупательскую способность.

Кредит под 0 - один из способов борьбы. Автоконвейер к примеру пашет 24 часа в сутки. А покупать даже в кредит выходит не у всех. Выход - кредит в ноль. Участвует автопроизводитель. Потому что он под эту 24-х часовую пахоту настроил линий в кредит или ярд акций по доллару выпустил. Остановка линии - гарантированный выход в минуса. Проще снизить рентабельность и продавать с меньшей маржей чем объявить о снижении планируемых продаж и поймать понижение рейтингов.

Собственно мы сейчас в мире наблюдаем картинку выросшую в том числе из этого говна.

Больше покупать, чаще покупать, не хватает денег - в кредит, не хватает денег на проценты - беспроцентный кредит или более дешевый товар с перенесенной в Китай линии, или - китайский хлам.

Снежный ком.

Тока вот лафа кончилось.

И, прошу заметить, для тех кто понимает - ничего близко по надежности к 126-м Мерседесам или Ауди в 44-м кузове сейчас никто не производит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не совсем так.

Манагеров свежеиспеченных на волне пузыря вообще ссаными тряпками давно гнать надо.

То что их погнали - оно и к лучшему.

Нефтянка встала в режим экономии. Цена за баррель упала - денег меньше. Лишние рты долой с теплохода.

ну, не считайте меня за идиота, но мне кажется что "оно и к лучшему".

в экономическом плане в стране огромный перекос в "виртуальную" сторону. услуги, накрутки, бонусы, квартиры за 300тыщщ и все такое г-но. гос-во торгует нефтью, гребет немерянное бабло, которое к населению в виде даже медицинской помощи не приходит.

телевизор стоит 20 тыщ, холодильник - 12. но холодильник покупать как-то... ну неинтересно, да. у моих знакомых 2 панели настенных одна чуть не 2 метра. при этом ремонт в сортире с самого переезда в новую квартиру - не доделан.

в науке, образовании - полная, просто полнейшая опа.

все "инновации в производстве" сводятся к "быстро найти и продать что-то давно разработанное, откопать старика который еще что-то помнит и умеет и выжать из него идейку".

это про то, что сейчас. а вот если кризис накроет тазом всю эту керотень, продающую и покупающую, и государство не сможет обеспечить себе депутатский мерседес без нефти, то придется торговать чем-то технологичным, а не "кровь земли" продавать.

Ведь даже бензин, даже минимальная химия - это лучше чем так...

короче, мысль следующая.

кризис уничтожит мыльный пузырь и приведет к необходимости наращивать реальное производство.

а если это не поможет - через 10-15 лет ни инженеров, ни строителей, ни рабочих не останется. все в манагеры уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрик не путай. Банки бывают разные. Если кто-то в совете директоров решает поиграццо с ценными бумагами- это их проблема.

Но - бывает ситуация когда в такой гонке приходиться участвовать потому что можно в конце состава оказаться.

Или иначе - не успеть за остальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так вот потребительское кредитование увеличивая спрос,увеличивает и производство.

Угу. В идеальной картине мира. А вот в реальности главный потребитель в мире производит одних банкиров, адвокатов и прочую хрень занимающуюся перераспределением колониальных налогов. И он же первый в мире по выданным кредитам частным лицам. Продолжайте верить в сказки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леонид. В споры вдаваться не стану. То что оздоровление необходимо - согласен.

Про государство - не согласен. Огромная куча денег с нефти - в Стабфонде, прошу заметить.

И государство сейчас дулю показывает обосравшимся адептам "свободного запада".

То что мы ещё на плаву - огромная его заслуга.

Был бы ЕБН с БАБом - страшно подумать в каком глубоком анусе сейчас мы торчали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чую на Юрике влияние "Мирового Финансового Кризиса". "Нового Мирового Порядка" и "Парадигмы" :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
короче, мысль следующая.

кризис уничтожит мыльный пузырь и приведет к необходимости наращивать реальное производство.

а если это не поможет - через 10-15 лет ни инженеров, ни строителей, ни рабочих не останется. все в манагеры уйдут.

Не сцать короче :) Все потихонечку...мы люди мирные. В Ираках не воюем. Гнем втихую свою линию и гнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Юрик не путай. Банки бывают разные. Если кто-то в совете директоров решает поиграццо с ценными бумагами- это их проблема.

Но - бывает ситуация когда в такой гонке приходиться участвовать потому что можно в конце состава оказаться.

Или иначе - не успеть за остальными.

Жень, я ведь про нынешнюю ситуацию илюзий не питаю. Потому и раздражение мое. :biggrin: Так же понимаю, что сложно это, очень сложно. Но хочется мне странного, страсть как. Более отвественной и взвешенной финансовой политики. Даже у исполнителей. Всего лишь.

Влияние чуешь? :icon_mad: Так ведь мудрость народная давно говорит: Яблочко от яблоньки не далеко падает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу. В идеальной картине мира. А вот в реальности главный потребитель в мире производит одних банкиров, адвокатов и прочую хрень занимающуюся перераспределением колониальных налогов. И он же первый в мире по выданным кредитам частным лицам. Продолжайте верить в сказки...

Ты случаем не коммунист? Нотки такие проскальзывают.

Все хорошее должно быть в меру и под контролем.Если США не знали меры,то они и поплатились за это.А вместе с ними по цепочке и все остальные.К примеру в Германии и Японии знают меру,хотя у них тоже развиты банки и кредитование.

На счет колоний.Вообще-то лучше иметь тех же африканцев,и стрич с них купоны,чем кормить их.Это проблемы африканцев,что они такие угнетаемые.Мне лично совершено наплевать на них.Да пусть они там с голоду дохнут если это будет идти на пользу благосостояния моей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты случаем не коммунист? Нотки такие проскальзывают.

Все хорошее должно быть в меру и под контролем.Если США не знали меры,то они и поплатились за это.А вместе с ними по цепочке и все остальные.К примеру в Германии и Японии знают меру,хотя у них тоже развиты банки и кредитование.

На счет колоний.Вообще-то лучше иметь тех же африканцев,и стрич с них купоны,чем кормить их.Это проблемы африканцев,что они такие угнетаемые.Мне лично совершено наплевать на них.Да пусть они там с голоду дохнут если это будет идти на пользу благосостояния моей страны.

по поводу германии - гы гы ... кто там меру знает? :)

конкретно :)

и по поводу японии - это не там случаем недельки две назад биржа обрушилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это проблемы африканцев,что они такие угнетаемые.Мне лично совершено наплевать на них.Да пусть они там с голоду дохнут если это будет идти на пользу благосостояния моей страны.

where you will be when the holocoust comes? :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
по поводу германии - гы гы ... кто там меру знает? :)

конкретно :)

и по поводу японии - это не там случаем недельки две назад биржа обрушилась?

Эти страны имеют положительное сальдо внешней торговли.Это тебе о чем-нибудь говорит?

А США имеют отрицательное сальдо под 700 млрд долларов.Вот эти 700 и являются не соблюдением меры.

Германия и Япония внутри себя могут какие угодно заимствования вести,миру от этого не жарко не холодно.

А США для покрытия дефицита торговли проводят внешние заимствования подогреваемые внтуренними.У них стало хреново,вот и весь мир почуствовал.

Соответственно и пошли обвалы в Японии и Европе.Потому что они повязаны на Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
where you will be when the holocoust comes? :connie_she-moose:

Что русский язык забыл? Холокост это прямое физическое истребление.А в Африку никто не ездит и не истребляет негров :) Они сами там хорошо этим занимаются друг друга убивая.Посмотри фильм "Гостиница Руанда" Классное кино,снято на основе реальных событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Леонид. В споры вдаваться не стану. То что оздоровление необходимо - согласен.

Про государство - не согласен. Огромная куча денег с нефти - в Стабфонде, прошу заметить.

И государство сейчас дулю показывает обосравшимся адептам "свободного запада".

То что мы ещё на плаву - огромная его заслуга.

Был бы ЕБН с БАБом - страшно подумать в каком глубоком анусе сейчас мы торчали бы.

чего уж тут спорить.

просто в ситуации когда страна отдала долги, иметь нефть основой экономики - это преступление. это уровень какого нибудь ирака\кувейта. когда либо нефтью торговать, либо песком. я не против того что внешний долг отдаем, стабфонд, от наследия ебн избавляемся... это все оч.здорово.

только есть вещи, которые не покупаются за деньги, даже за большие, "если вдруг припрет". вещи, которые требуют задела в десятилетие.

и то что нынешняя власть проёпывает это точно так же как и предыдущая и как тот же ебн - это уже хреновато.

причем, если ебн просто говорил "фсепесец денег на образование и зарплаты учителям - нет", то сейчас уже говорят "дааа, образование, даа дети, ооо это наше все".... мы делаем решительные финансовые вливания в систему образования!. но при этом уровень жизни тех же учителей изменился с "очень плохо" на "просто плохо". (я не про московские феномены)

и при нынешней близости денег и власти - власть спасает не государство и граждан, а деньги, и тех кто владеет этими деньгами. а все остальные - типа, тоже не в обиде, правда, тов.избиратели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что русский язык забыл? Холокост это прямое физическое истребление.А в Африку никто не ездит и не истребляет негров :) Они сами там хорошо этим занимаются друг друга убивая.Посмотри фильм "Гостиница Руанда" Классное кино,снято на основе реальных событий.

это цитата.

ну да, прямое физическое. а убивать голодом - это верх гуманности. :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты случаем не коммунист? Нотки такие проскальзывают.

Все хорошее должно быть в меру и под контролем.Если США не знали меры,то они и поплатились за это.А вместе с ними по цепочке и все остальные.К примеру в Германии и Японии знают меру,хотя у них тоже развиты банки и кредитование.

На счет колоний.Вообще-то лучше иметь тех же африканцев,и стрич с них купоны,чем кормить их.Это проблемы африканцев,что они такие угнетаемые.Мне лично совершено наплевать на них.Да пусть они там с голоду дохнут если это будет идти на пользу благосостояния моей страны.

Я не коммунист. В том смысле, который ты имеешь ввиду. Ну мне так кажется, что ты путаешь справедливое общество с теми глупостями, которые звучат изо рта так называемых "коммунистов". Более того, мне крайне неприятны большенство из лидеров так называемых "коммунистов". Как прошлых, так и нынешних. Я просто реалист.

Что касается африканцев. Логика у тебя поразительная... Я готов терпеть обвинения в "коммунизме", но только ответь пожалуста, легко ли быть богатым среди бедных? И как долго проживет богатый целым и невредимым в трущебах? А ведь по твоей логике, на всех насрать (а еще лучше, всех уничтожить), лишь бы меня это не косалось. А так не бывает. Либо тебе думать, что с этим делать, либо ЭТО само сделает с тобой что нибудь. И я не думаю, что ЭТО решение тебе понравится. И не об Африке тебе думать надо, а об соседях своих, соотечественниках. Потому, что если им жрать захочется очень сильно, то за забором не отсидишься.

Кстати. Хочешь ты, или нет, но Африка УЖЕ вмешивается в твою жизнь. Пиратство. Вон, наш сторожевик уже там патрулирует. За твои, между прочим, денюшки. :icon_mad: Прикажешь, "Насрать и вернуть"? Ню-ню... Завтра на пороге своего дома с дробовиком стоять будешь. Не долго конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...