Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Совместно с звуковым модом рекомендую использовать следующий визуальный патч, все остальные (жирные дымы) работают с тормозами и нестабильно.

Установка:

1. Стираем в папке mods все, кроме папки SFX_0.2

2. Распаковываем архив в папку mods

3. Летаем.

У меня в качестве дымов используется вот этот патч _095SMOKE.rar

Тормозов нет, проседания фпс тоже.

Вот список используемых модов (sound_mod - папка от мода М-Пилота с содержимым от SFX_0.2)

post-11053-1247858032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Гость SG2_Hector

Выложи, пожалуйста всю сборку, как она у тебя, погоняю посмотрю есть ли проседания FPS при сильном прессинге филдов, если можно желательно на форум. Тут вроденет ограничений на размер файла. Насколько я помню у меня с 095SMOKE.rar наблюдались проседания при стрельбе по крафтам на стоянке, множественные попадания в землю вызывали сильнейшие фризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Новая версия мода, готова, счас тестируется и будет тестироваться пока не буду полностью уверен, что нет никаких косяков.

А новый звукомод будет работать на встроенных звуковых картах? В ноутах ведь карта встроенная или какая-то другая? Очень любопытно услышать разницу между модовыми звуками двигателей и стоковыми. В идеале конечно хотелось бы получить в качестве звука двигателя крафтов - рёв гоночной Ямахи Валентино Росси. Пока же звуковым оформлением ИЛа служит РокРадио...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А новый звукомод будет работать на встроенных звуковых картах? В ноутах ведь карта встроенная или какая-то другая? Очень любопытно услышать разницу между модовыми звуками двигателей и стоковыми. В идеале конечно хотелось бы получить в качестве звука двигателя крафтов - рёв гоночной Ямахи Валентино Росси. Пока же звуковым оформлением ИЛа служит РокРадио...

в ноуте встроеная если ты не прикупил что-нибудь внешнее...

разницу между модом и исходным ты услышишь в любом случае, только на встроеном хламе разница будет в сильно худшую сторону...

а вот на нормальной звуковой карте (и нормальных колонках/наушниках) если поставишь мод и скопируешь звуковые настройки из readme, то звук конечно будет сильно отличаясь от "родного" быть все же пристойным...

кстати, при таких настройках звук очень неплох и родной... так что смысла мод ставить особо может и нет, а вот в качественной звуковухе потребность определенно есть... если ты понимаешь о чем речь... например звук форсажа на г10 и звук противника проходящего с 5 на 7 часов мне родные гораздо лучше слышны и приятны. а слышать что за 3 км пушка стреляет это воопче изврат... пилот в кабине слышал только свою стрельбу, двигло и близкие разрывы ЗА, а уж никак не стрекотание чьих то пулеметиков...

Так что если хочешь звуком наслаждаться, то в первую очередь - надо слушать Медокса - и не экономить на железе. Причем за хорошей картой сразу идут хорошие наушники... или колонки... так что предела совершенству нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор, всегда будут сторонники и противники всяких обновлений, и каждая сторона будет приводить тысячу "аргументов" в пользу своей точки зрения. Так что, ты не очень-то на это внимание обращай, делай то, что считаешь нужным. Разрабатывай, тестируй и выкладывай для тех, кому это надо.

Очень жду новых звуков от Гектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ты не очень-то на это внимание обращай, делай то, что считаешь нужным. Разрабатывай, тестируй и выкладывай для тех, кому это надо.

Ратник, если это было в "пику" мне -то ты не правильно меня понял.

Во-первых, любое действие, за исключением создания аппаратов для обмана, читов - благотворное, я считаю. Если человек что-то делает - это здорово! Разнообразие - ключ к развитию, это однозначно.

Во-вторых, я честно скажу - мне кажется что исходный иловский звук - не совсем то, что должно быть, но и то что гектор делает - тоже не идеал. Он сам говорит, что есть ограничения движка которые не перебороть...

В третьих, здесь никто не писал в повелительном тоне: "делай как я сказал". Кто гвоздь забивает, тот и решает, в какой руке молоток держать... И советчики в этом плане ни к чему... Но вот если вопрос ставится, куда картину вешать - это уже другое дело... А есть и такой момент.

Кстати, есть ли программная возможность управлять детально громкостью окружения не меняя сэмплы? Например - тише звук срыва потока, громче собственную стрельбу, тише звук выпуска шасси... Мое личное, никому не навязываемое мнение - реализация этой возможности в виде отдельного например conf. файла была бы очень полезной... Отдельно от модификации самих семплов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
...

Кстати, есть ли программная возможность управлять детально громкостью окружения не меняя сэмплы? Например - тише звук срыва потока, громче собственную стрельбу, тише звук выпуска шасси... Мое личное, никому не навязываемое мнение - реализация этой возможности в виде отдельного например conf. файла была бы очень полезной... Отдельно от модификации самих семплов...

Есть, хотя если громкость через конфиг менять - это все равно будет модифицированная версия, это раз. Во-вторых я пробовал менять параметры звучания через конфиг - результат почти нулевой в итоге... хз почему может не там ковырял, ИМХО гораздо проще просто через звуковой редактор повысить громкость отдельно взятых стандартных звуков, это будет намного проще, быстрее, а главное эффективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть, хотя если громкость через конфиг менять - это все равно будет модифицированная версия, это раз. Во-вторых я пробовал менять параметры звучания через конфиг - результат почти нулевой в итоге... хз почему может не там ковырял, ИМХО гораздо проще просто через звуковой редактор повысить громкость отдельно взятых стандартных звуков, это будет намного проще, быстрее, а главное эффективнее.

а сколько стандартных звуков стрельбы? там же около сотни, нет? системное изменение в конфиге было б лучше...

хотя я - не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
а сколько стандартных звуков стрельбы? там же около сотни, нет? системное изменение в конфиге было б лучше...

хотя я - не в теме.

Нет на самом деле их около десятка не больше :rolleyes: по крайней мере, именно для самолетов и примерно столько же для зениток. Ил юзает один и тот же сэмпл для совершенно разного оружия там звуки стрельбы разделяются не по видам оружия а по колибру, например все оружие 20мм звучит одинаково :icon_mad: вто такие дела. Хочешь добавить конкретные пушки добавляй новые классы, как мод SG2_Wsy, но тогда CRT2 тебя на сервер уже не пустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...Причем за хорошей картой сразу идут хорошие наушники... или колонки... так что предела совершенству нет...

Я совсем недавно взял этот девайс http://www.sven.ru/news/1898-4692 охренеть штука, вот только саб размером почти с системник :icon_mad:

Для ноутов есть специальные версии X-Fi, работющий через разъем PCMCIA тока я хз как оно звучит.

Насчет ограничений движка, в принципе бОльшую их часть можно обойти но это уже будет версия, несовместимая с CRT2, по сути версия мода для CRT2 настолько кастрирована, по сравнению с тем, что может быть, что даже и говорить неохота... На самом деле у Ил2 еще есть оромный потенциал, вот если бы еще какая-нит ьсторонняя команда всерьез занялась его доводкой до приемлимого уровня... А пока что все эти звуковые и визуальные моды есть ни что иное, как попытки одиночек улучшить сим, другой вопрос что из этого получается... Но почему-то я надеюсь, что все же такая команда должна в будущем образоваться к тому все идет, если еще БОБ не оправдает надежд, то другого выбора, думаю, просто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я совсем недавно взял этот девайс охренеть штука, вот только саб размером почти с системник :icon_mad:http://www.sven.ru/news/1898-4692

у Ил2 еще есть оромный потенциал, вот если бы еще какая-нит ьсторонняя команда всерьез занялась его доводкой до приемлимого уровня...

ну в плане девайсов я больше склоняюсь к качественному стерео... к тому же - не имею физической возможности оборудовать комнату в 5.1...

разве проект фрихост не этим занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
ну в плане девайсов я больше склоняюсь к качественному стерео... к тому же - не имею физической возможности оборудовать комнату в 5.1...

Жаль много теряешь у меня еще есть колонки, изготовленные вручную, человеком, который профессионально занимается изготовлением акустики класса Hi-End но эти я поставил на блюрей, теперь только фильмы на них кручу и музыку на комп взял попроще :rolleyes:

разве проект фрихост не этим занимается?

Тем, только делают они пока исключительно для себя да и уклон идет в основном на разнообразие игрового процесса онлайн, у них просто не хватит времени заниматься такими вещами как звук, но вообще пока счас вся надежда на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Выложи, пожалуйста всю сборку, как она у тебя, погоняю посмотрю есть ли проседания FPS при сильном прессинге филдов, если можно желательно на форум. Тут вроденет ограничений на размер файла. Насколько я помню у меня с 095SMOKE.rar наблюдались проседания при стрельбе по крафтам на стоянке, множественные попадания в землю вызывали сильнейшие фризы.

При прессинге филдов что с модами, что без - фпс у меня всегда проседает, когда как. Я имел ввиду в штатных ситуациях разницу между модом и оригиналом не заметил. Кстати, заметил такую интересную штуку - при зум на фоне деревни (к примеру карта кубань, около синего филда) фпс падает с 60 до 20-30. На той же деревне на Винни я такого не замечал. При равном числе летающих. Наземки по близости нет. Неужели внешники дают такой эффект?

http://fileshare.in.ua/2117029

На форум выложить не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На самом деле у Ил2 еще есть оромный потенциал, вот если бы еще какая-нит ьсторонняя команда всерьез занялась его доводкой до приемлимого уровня... .

тогда это уже будет другая версия игры, другие серваки и другая история

PS пример 4.09b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
тогда это уже будет другая версия игры, другие серваки и другая история

PS пример 4.09b

Пока все это есть в рамках проекта фрихост, но думаю, скоро пойдет в массы, очень бы хотелось ибо на фрихостовском серваке очень плохое качество связи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Леонид, а звуки выстрелов с 3-х км, ты слышишь как раз таки из-за того что у тебя идет стерео выход, а не 5.1. У мну тоже такая беда была, как только переделал на 5.1 все стало нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

force,перезалей куда-нить плиз..а то с этой вашей хохляцкой филешары не получается скачать..скорость 5 кбит/сек,докачка не поддерживается..поставил на ночь,утром смотрю-оборвалось((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...