Перейти к содержанию

Прошу НЕLP


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если комп заземлить?

Помогло, спасибо :beer: За батарею заземлил, теперь буду надеяться, что соседи останутся в живых, после пропускания через их батерею 220v~ :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Помогло, спасибо  :beer: За батарею заземлил, теперь буду надеяться, что соседи останутся в живых, после пропускания через их батерею 220v~  :biggrin:

Угу, и привет твоему компу, когда какой-нибудь умник заземлит так же стиральную машинку или решит скрутить счетчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Соседи может и останутся а вот если кто нить сварочный аппарарт или еще какую хрень на батарею заземлит то твой комп уж точно неотсанется. Да и еще готовься периодически менять трубы на батарее. Заземление быстро их сьедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу, и привет твоему компу, когда какой-нибудь умник заземлит так же стиральную машинку или решит скрутить счетчик...

Я уже заземлял комп на батарею, ничего не происходило, хотя сварщики не раз что-то варили. И как насчёт предохранителя в сетевом фильтре, мож он поможет в таких случаях? Или мне всегда выключать все рубильники в подъезде, когда буду выходить в интернет :biggrin: ?

Да и еще готовься периодически менять трубы на батарее. Заземление быстро их сьедает.

Протечёт-поменяем, пинг важнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

"Вот водка - правильное пиво!!!" (с) Народная мудрость

лучший фильтр - бесперебойник, даже самый лажовый Back-UPS на 300Вт спасет от многих гадостей в сети, даже с незаземленным компом.

Весьма рекомендую. стоит недорого по сравнению с заменой какого-нибудь органа(а то и нескольких) компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня отец шарит в электронике, он говорит, что сварочный аппарат, заземлённый к батарее, вовсе ничем не может повредить заземлённому компу. Буду буду ему верить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня отец шарит в электронике, он говорит, что сварочный аппарат, заземлённый к батарее, вовсе ничем не может повредить заземлённому компу. Буду буду ему верить :)

Кидайте помидорами, но попробую рассказать что может получиться при заземлении "на батарею"

1. отопительный контур не имеет допустимого сопротивления для того чтобы называться "контуром заземления". Даже защитного.

2. товарищи которые варят сваркой кидаются на батарею чтобы не отдавать энергию в "ноль" сети через счетчик тем самым попадая на бабки а в землю, а т.к. "земля" у всех одна, и у подстанций и у электростанций, то все работает.

3. при сварке на батарею уходит немеряная энергия, и если электрическакя цепь через ваш БП до нуля розетки будет в приблизительно на равных по сопротивлениям с сопротивлением "батарейного контура" то платить будете Вы за сварку соседа. правда недолго, максимум пару секунд :biggrin:

ЗЫ: все вышесказанное - мое имхо, кривое или не очень, но я бы не рискнул на батарею цепляться. а вообще - решать Вам :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SeR

А мне наверно повезло !!! За двадцать лет проживания, я не помню что бы в моем доме (подъезде) варили сваркой :laugh: . Или меня дома наверно не было в это время :( . Да и что у нас варить то, уже давно все сварино !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Не, батарея - это последний вариант, которого надо избегать, я сам сварщик и знаю какой там потенциал бегает, а кто ещё не знает, тот пусть попробует варить под дождём, ему это надолго запомнится.

Неужели так трудно забить трубу под окном и к ней припаять медный провод квадратов 4-6 ?

Сама система отопления заземлена чаще всего недостаточно, да и сопротивление имеет большое, так что это плохой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не, батарея - это последний вариант, которого надо избегать, я сам сварщик и знаю какой там потенциал бегает, а кто ещё не знает, тот пусть попробует варить под дождём, ему это надолго запомнится.

Неужели так трудно забить трубу под окном и к ней припаять медный провод квадратов 4-6 ?

Сама система отопления заземлена чаще всего недостаточно, да и сопротивление имеет большое, так что это плохой выбор.

Если есть возможность, однозначно надо делать отдельное заземление, система отопления -- это не дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спасибо за советы :biggrin: , остановился на протягивании провода к щитку :moil: , там есть шина, которая проходит через все этажи и входит в землю. Вчера привезли новенькую стиральную машинку, а её надо заземлять по-любому, хоть теперь буду знать куда... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шина в щитке у тя наверняка тоже не земля, а общий ноль..и то что ты хочешь сделать называется защитное зануление....и для стиралки решение не "гут" (почему обьяснять не буду - флуд получится), а для компа ваще смертельное (извесны случаи когда мамки и память летят от статического заряда на руках, а ноль уж всегда под напряжением)

для компа единственное решение - настоящее заземление, а все остальные решения (на батарею, на ноль в щитке, на арматуру здания и т. п.) рано или поздно приведут тя на форум с вопросом -А чо это у мя комп не включается...пишу от соседа.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А вот протянуть отдельную линию питания от щитка тока для питания компа и всяких модемов - фигемов вполне может решить твой проблем...с холодильником...(у мя кстати так сделано) :tease::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ну типа....

или наоборот если комнату ковырять не хотца

отдельную линию холодильнику и стиральной машине (ну и посудомоечной если есть ну и духовке если она (плита) газовая а духовка електрическая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что, правда так серьезно включение -- выключение разных эл. приборов может влиять на пинг? У меня этих холодильников 3. На бесперебойниках какие-то телефонные разетки есть -- это как раз от таких случаев?

П.С. Сегодня буду ксперимент проводить, жена будет включать ... ну там разное -- утюг, стиральную машину, духовку электрическую. А я, а я буду дверку у холодильника (там пиво) открывать и закрывать, чтоб свет включался. Млин не получится, мне ж надо кнопочку на клаве давить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что, правда так серьезно включение -- выключение разных эл. приборов может влиять на пинг? У меня этих холодильников 3. На бесперебойниках какие-то телефонные разетки есть -- это как раз от таких случаев?

П.С. Сегодня буду ксперимент проводить, жена будет включать ... ну там разное -- утюг, стиральную машину, духовку электрическую. А я, а я буду дверку у холодильника (там пиво) открывать и закрывать, чтоб свет включался. Млин не получится, мне ж надо кнопочку на клаве давить :blink:

Пинг просто подскакивает в момент включения-выключения, а затем восстанавливается... У тебя модем внутренний? Видимо у меня это происходит из-за помех создаваемыми этими перепадами, ты ещё посмотри щёлкают-ли у тебя при этом колонки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прямой связи с выключением и выключением скорее всего нет...

а вот тайных может быть навалом...

в связи со скачками напряжения в момент включения могут быть

-внутренние траблы в компе...

-помехи и потеря пакетов в тел.линии ежели она идет какой-то участок рядом с проводкой

-помехи в самом модеме

да и сам вдрагиваешь когда холодильник внезапно включается... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пинг просто подскакивает в момент включения-выключения, а затем восстанавливается... У тебя модем внутренний? Видимо у меня это происходит из-за помех создаваемыми этими перепадами, ты ещё посмотри щёлкают-ли у тебя при этом колонки...

Модем внутренний, колонки щелкают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
прямой связи с выключением и выключением скорее всего нет...

а вот тайных может быть навалом...

в связи со скачками напряжения в момент включения могут быть

-внутренние траблы в компе...

-помехи и потеря пакетов в тел.линии ежели она идет какой-то участок рядом с проводкой

-помехи в самом модеме

да и сам вдрагиваешь когда холодильник внезапно включается... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Судя по тому, что с ЮСБ-планкой в PCI-слоте джой у меня начал работать нормально, питание на слоты поступает нормальное, на траблы в компе грешить нечего. Рядом с проводкой это сколько? Хоть примерно. У меня на телефонной линии висит 3 устройства: факс>модем>телефон, от чего могут возникать помехи в модеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

рядом это рядом....в см это 5 и ближе на расстоянии метр полтора и более...

а факс и т.д. у тя после модема? последовательно? все включено на выход модема? там где значек телефон? точно не парралельное включение? и отсутствуют советские розетки с кондерами? и скруток нет?

тогда все нормально....

траблы в компутере - при запуске холодильника напряжение падает до 200 вольт (к примеру) комп еще не перезагружается и не гаснет...и если что то работает это не есть основание говорить о том что питание на комплектующих не скачет и оно нормальное.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

комп работает но часть пакетов потерялась в компе потому что на 0,0009 сек вырубился USB порт, часть в модеме, потому что тоже питание скакануло...и .тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
рядом это рядом....в см это 5  и ближе на расстоянии метр полтора и более...

а факс и т.д. у тя после модема?  последовательно? все включено на выход модема? там где значек телефон? точно не парралельное включение? и отсутствуют советские розетки с кондерами?  и скруток нет?

тогда все нормально....

траблы в компутере - при запуске холодильника напряжение падает до 200 вольт (к примеру) комп еще не перезагружается и не гаснет...и если что то работает это не есть основание говорить о том что питание на комплектующих не скачет и оно нормальное.... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

комп работает но часть пакетов потерялась в компе потому что на 0,0009 сек вырубился USB порт, часть в модеме, потому что тоже питание скакануло...и .тд.

Факс перед модемом, все последовательно, разетки и скрутки гляну найденные изыму, а сеть и тел кабель действительно рядом, а деревянные стены не помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а деревянные стены не помогут?

Если только свинцовые и с заземлением... :biggrin:

Факс перед модемом, все последовательно

У тебя отключает модем выход при наборе? У меня нет, поставил выключатель, что-то с прошивкой видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Факс перед модемом, все последовательно, разетки  и скрутки гляну найденные  изыму, а сеть и тел кабель действительно рядом, а деревянные стены не помогут?

факс перед модемом не катит ни в какую... первым должен быть модем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поставил модем первым, буду смотреть

Скрин из ИЛ-2 КОННЕКТ, что такое LOST % и что он обозначает, и чёйто за высокие красные полосы (ни есть гуд, ибо красные).

Ща на работе попробывал тож самое: линия АДСЛ, пинг с Алексом около 40, с Лигой столько же, на Алексе красные полоски так и остались, на лиге не было не одной, проверял минут 5

post-224-1114660719.jpg

Изменено пользователем Alekcc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...