Перейти к содержанию

Айфон еще никто не купил ?


Рекомендуемые сообщения

Хы. вот уж не думал что оказываецо имидж это первоопределяющее у эппла. качественно это да, своеобразно - да. но то что это 50% понты - "нвот так вотятна" (с)

Power MAC G5 способный в 2004 году крутить 5 виртуальных машин на базе вин2003 AD и винХП и не заикаться при этом - это не понты а необходимость, тачскрин на иподе/ифоне это не понты, очень удобно. понты - это какие деньги за них хотят :)

Вот-вот, какие деньги хотят - это не понты, это как раз деньга ЗА понты, за те самые 50%, о которых ты написал. Ибо реально по соотношению цена-качество, если отбросить понты, мак должен стоить раза в 2 меньше, это конечно все равно дороже, чем остальная ИТ-продукция, но оно того стоит, но все же не столько, сколько стоит сейчас.

З.Ы.: Тачскрин - это ужас, тут простой-то экран задалбываешься протирать по 30 раз на дню, а там он СПЕЦИАЛЬНО для заляпывания сделан, да еще и глянцевый... Взял тут у подруги ифон подержать, аж противно стало. Да и половину функций на своем смартфоне я могу набрать в слепую, а на тачскрине хочешь-не хочешь, а смотреть ПРИДЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

З.Ы.: Тачскрин - это ужас, тут простой-то экран задалбываешься протирать по 30 раз на дню, а там он СПЕЦИАЛЬНО для заляпывания сделан, да еще и глянцевый... Взял тут у подруги ифон подержать, аж противно стало.

руки мыть надо. особенно когда с подругами встречаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
руки мыть надо. особенно когда с подругами встречаешься.

Ты беспрерывно носишь с собой раковину? Ерунду не неси, руки моют все (или почти все), только экран один хрен заляпывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хы. вот уж не думал что оказываецо имидж это первоопределяющее у эппла. качественно это да, своеобразно - да. но то что это 50% понты - "нвот так вотятна" (с)

Power MAC G5 способный в 2004 году крутить 5 виртуальных машин на базе вин2003 AD и винХП и не заикаться при этом - это не понты а необходимость, тачскрин на иподе/ифоне это не понты, очень удобно. понты - это какие деньги за них хотят :)

Хотя опять же почти у всех автопроизводителей есть функция интеграции медиасистемы с иподом - мерсы, фольцы, ауди, БМВ, мазды и т.д.

Стоп, стоп, стоп...

Может кто-то и говорит о понтах, но это не я! Это совершенно не так. Я говорю именно об иммидже. И если даже слегка ознакомится с историей компании, то в ней нет ни капельки понтов. Только иммидж. Абсолютно узноваемый и самобытный. "Мы другие! Мы особые! И мы дадим Вам что-то особенное!". И, между прочим, в отличии от многих других эти слова не особенно расходятся с делом. А понты, это золотые корпуса и брюлики. Это даже скучно обсуждать. :ext_dont_ment:

О цене. Конечно, брендовая составляющая в цене есть. И не малая. Но не 50% уж точно. Может 10-15. Скорее около 10%. Основное в цене, это качество. Отменнейшее качество. Это медицинский факт и у меня на этот счет ни капли сомнений. Достаточно покрутить в руках любую весчь с лейбой "Эппл". А уж дизайн... Как отполированный веками камень на берегу моря. Ничего лишнего. Это безусловно стоит денег.

PS: За долгую проф. дейтельность надобность в запуске чего то под ВМ у меня возникала на столько редко, что я и вспомнить не могу когда это было. Баловаться да, игрался. Для серьезных задач может пару раз и было. 5 ВМ очень четко вписывается в концепцию "Мы другие!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 ВМ очень четко вписывается в концепцию "Мы другие!".

А ты разверни да оттестируй мультисайтовый домен "на коленке". мне удачно попался МАК в руки для тестовой лаборатории и больше я его не выпускаю испацтола :)

к слову за 4 года один раз тока повис по непонятной причине, и все. больше косяков не было ни одного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты разверни да оттестируй мультисайтовый домен "на коленке". мне удачно попался МАК в руки для тестовой лаборатории и больше я его не выпускаю испацтола :)

к слову за 4 года один раз тока повис по непонятной причине, и все. больше косяков не было ни одного :)

Гы... :icon_mad: У меня и Винда годами не падала. :icon_mad: В момент моего ухода с работы на вольные хлеба один из серверов жил под NT 3.1. Ну не нужно там было ничего особенного. В практике придерживался принципа: Есть задача, под нее решение, решение отлаживается и больше туда руки не суются. Примерно за 10 лет работы среди вверенного оборудования висюков и дампов не припомню. Отказы по причине выхода из строя железа были. В основном винты дохли. Но тут тоже все решалось административно. Винты просто привентивно менялись через пол года или год (в зависимости от важности участка). Не имело значения, здоров он, или нет. Просто менялись и все. Правда и в этом случае отказы случались раза два. Вобщем, при правильном адмиистративном подходе аптаймы получаются солидные и лимитируются только профилактическими регламентными работами или форс-мажором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Позвонил я седня в аб. службу Гнилафона :Smile080:

Непонятно для кого все этот накуй сделано все, потому как я могу подключиться с этим телефоном тока на тариф А. На все остальные надо иметь кредит доверия, который зарабатывается тем, что надо тратить от 1500 в месяц на звонки. Ну а у меня больше штуки никак не выходит. Получается что тот кто тратит докуя (получается что он не бедный) может покупать тарифы В С Д и Е. Но получается что таким пиплам в кредит такая труба не упала, потому как купить ее можно достав из кармана чуток мелочи :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я вот пользую свой Sony Ericsson K790i и вполне доволен...Интернет через Opera mini и камера достойная 3,2 Мп... А что еще надо для счастья? iPhone красив,не спорю,но там все проги за деньги,слота для карт памяти нет,да и вообще все у него через жо...,простите,через iTunes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ты беспрерывно носишь с собой раковину? Ерунду не неси, руки моют все (или почти все), только экран один хрен заляпывается...

зачем раковина??? поплевал на лодошки и вытер об штанину. яж не молюск шоб раковину таскать с собой по девушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

экстрим однако, но это просто кто-то очень предприимчиво ловить волну. Аналог будет продаваться значительно позже, и официально кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я дорогие мои друзья пользуюсь айфоном с апреля месяца и честно сказать не надо другого тела и за даром!!!В нем все есть,правда у меня 2г,первого поколения,там нет GPS и 3G,но мне они не актуальны,а вот прошивка и руссификация,так я ее сам делал на своем компе и проблем нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я с 2003го юзаю нокиа 9500 и мне ничего больше не надо, нокия рулит. (кстати с тарифом БИ+ 1999 или 1998 года...а вы там "халявный интернет... " :biggrin: просто влом тариф менять, да и не знаю как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я с 2003го юзаю нокиа 9500 и мне ничего больше не надо, нокия рулит. (кстати с тарифом БИ+ 1999 или 1998 года...а вы там "халявный интернет... " :biggrin: просто влом тариф менять, да и не знаю как)

ПУЛЯ ДУРА----ШТЫК МОЛОДЕЦ :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самая рулеззная трубка которую лично я юзал - это бывшая батина Nokia 3510, заряд дней по 10 держит, жаль клава у неё загнулась...

А чо ещё-то надо? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я дорогие мои друзья пользуюсь айфоном с апреля месяца и честно сказать не надо другого тела и за даром!!!В нем все есть,правда у меня 2г,первого поколения,там нет GPS и 3G,но мне они не актуальны,а вот прошивка и руссификация,так я ее сам делал на своем компе и проблем нет))))

Дружище, абсолютно с вами корректен! Прошить и перепрошить можно в домашних условиях, довольно легко. Мы со Sterkey стали счастливыми обладателями iPod classic 120Gb, но счастье было не долгим. При работе с iTunes выяснилось что всю музыку, видео и прочее необходимо хранить на компе, а иначе при синхронизации ipod с itunes файлы которые есть в ipod, но исходников которых нет на компе, просто стираются с ipod. Вот такая хня. Учитываю что на ноуте у меня на 80Гб хард и на нем две операционки да плюс раздел recovery, где мне хранить 120 Гб инфы?) Правильно на внешнем дисе, а нахрена мне еще хард? А я не хочу! А где это сказано, что после покупки Ipod 80, 120, 160Гб ДОКУПИТЕ ХАРД))) Все эти моменты обходят в разговоре, что собственно видно и в презентации Джобса и в разделе поддержка яблока. С iPhone проще, там памяти меньше, но таже беда...всегда хранить то, что закачал на жестком диске.

ЗЫ Красивый сволочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дружище, абсолютно с вами корректен! Прошить и перепрошить можно в домашних условиях, довольно легко. Мы со Sterkey стали счастливыми обладателями iPod classic 120Gb, но счастье было не долгим. При работе с iTunes выяснилось что всю музыку, видео и прочее необходимо хранить на компе, а иначе при синхронизации ipod с itunes файлы которые есть в ipod, но исходников которых нет на компе, просто стираются с ipod. Вот такая хня. Учитываю что на ноуте у меня на 80Гб хард и на нем две операционки да плюс раздел recovery, где мне хранить 120 Гб инфы?) Правильно на внешнем дисе, а нахрена мне еще хард? А я не хочу! А где это сказано, что после покупки Ipod 80, 120, 160Гб ДОКУПИТЕ ХАРД))) Все эти моменты обходят в разговоре, что собственно видно и в презентации Джобса и в разделе поддержка яблока. С iPhone проще, там памяти меньше, но таже беда...всегда хранить то, что закачал на жестком диске.

ЗЫ Красивый сволочь!

Ипод можно прошить, чтобы он был как обычный плеер и видился виндой не через какой-то долбаный айтюнс, а как обыкновенное флешко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ипод можно прошить, чтобы он был как обычный плеер и видился виндой не через какой-то долбаный айтюнс, а как обыкновенное флешко.

А вот это уже интересней, будем искать инфу! Благодарствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ндэ

держал, вертел, даж чето настроить на нем пытался.

Есть такие люди - которым телефон нужен только звонить. Некоторые из этих людей не могут себе позволить иметь нокию3310. Потому что даже при том что "только звонить" - в их кругу (на работе,тусовке...) - с нокией3310 - НЕ ПОЙМУТ.

Ну или хочется "чтоп красива..."

Вот для них апль самое то.

А мне извините мало. Мне надо чтоб не только картинку глянуть, но и книжку почитать. С удобным мне размером/цветом/интервалом в тексте.

И чтоб как флешка нормально работал.

И чтоб если надо мп3шку скачать, это не превращалось в установить дрова, тьюнс, присоеденить мегааппловский шнурок и скачать через полчаса 2 мб.

короче это кирпич. Надежный, красивый, функциональный в своих пределах- кирпич. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А вот это уже интересней, будем искать инфу! Благодарствую!

На горбушке делают прошивки такие, я айпод сестры носил, нормально сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
в этом ущербном мире не придумано ничего лучше нокии 3210 :icon_mad:

А чё за зверь? как оно хоть выглядит? можно глянуть? (гуглить лень :icon_mad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На горбушке делают прошивки такие, я айпод сестры носил, нормально сделали.

Не, тут я так думаю...перепрошить, распотрашить и выпотрошить мозгов хватит (на Горбушку не понесу). Хочется пользоваться оригинальным изделием, а не переделанным, все ж денгов то не мало стоит. А получается что купил машину, а к ней у тебя должна быть еще одна такая же, чтобы бегать из первой во вторую и сравнивать, а поровну ли в них ГСМов. И если поровну, то ты одну машину отгоняешь на 100 метров вперед, бежишь обратно за первой и отгоняешь ее на 100 метров дальше второй. Выходишь из первой, возвращаешься ко второй на 100 метров, сравниваешь уровни ГСМ и опять отгоняешь ее на 100 метров дальше первой :icon_mad:

То что написал читать трудно...так вот так iPod и работает :icon_mad:

Вот сейчас всю систему перекроил, чтоб освободить место под ipod (разлейся море) :icon_mad:

Если придумаю что умнее подам резюме в Яблоко :tease::umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...