Перейти к содержанию

Айфон еще никто не купил ?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
 
 
 

крутил я в руках эту загогулину.

сам имею на руках трехлетний PALM и совсем недавно посссеял коммуникатор wm. щас пользую как тело nokiю смарт.

дыкть доклажу я вам.

Смарт на симбиан: все по телевону (смс, ммс, ася, немного браузера), все что относится к компу(ворд эксель пдф и подобное) через задницу. ну еще немного записной книжки. виснет довольно периодически раз в 2-3 недели.

WM все хорошо (у мя бял asus p525) тут и телефон, и работа с различными форматами тугаментов, и зап книжка и можно все это в самом разном виде. почти не глючило примерно также работоспособно как заштопанная винда хп. виснет раз в 2-3 месяца.

Palm - ересь. пользую уже 3 года и немогу понять как из такой хорошей идеи сделать такое ..... в теории тоже что и WM но при этом для аси и музыки есть всего 2-3 приложения которые работают как нужно (или как нужно русскоязычному пользователю) но при этом да короче задница... виснет каждые 100-150 раз переключений меж приложениями, но много народу хвалит есть много свидетельств что только нескольким процентам пользователей повезло ка мне.

а вот этот айфон приколен тем что:

мона тыркать пальцем! при том что все кпк и коммуникаторы направлены на тырканье стилусом, тоесть им обязательно точечное нажатие а айфону можно тыкнуть тальцем а он там сам находит куда ты ткнул.

тоже что и первое почти можно тыркать СРАЗУ двумя пальцами ниодин кпк/ком этого не поддерживает.

экран крупный оченьочень редкий кпк с этип поспорит.

быстродействие круче чем кпк с 500-600 процессором со стандартными приложениями и гораздо крассивее симбиана.

экран какойто охринительного материала(например у коммуникатора у моего экран царапался от родного стилуса!! а на пальме не зарапается даже от мелочи так вот на айпхоне походу как на пальме)

минусов тоже дохрена

основной минус это то что там все тоже через задницу....

если даже палм можно бесплатно руссифицировать и ставить проги без лишней задницевтираловки.

куча ограничений по "что мона что низя" или "это могу а вот это нет"

мало клавишь и несьемность аакума(как у палма собстно).

но красивая гадина в плане интерфейса.

вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
крутил я в руках эту загогулину.

основной минус это то что там все тоже через задницу....

если даже палм можно бесплатно руссифицировать и ставить проги без лишней задницевтираловки.

куча ограничений по "что мона что низя" или "это могу а вот это нет"

но красивая гадина в плане интерфейса.

Зеленый, если ты знаком с Mac OS X, то нифига там не через задницу, а все пучком :wink:

у меня IPod touch, в таком же корпусе как и ифон, очень удобнай штука, не хватает канешна блютуса и камеры но можно мириться, зато есть вайфай, и куча апплетов которые можно засунуть что в ифон что в ипод. как будет доступен у нас в занзибаре - пожалуй куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

А нафига оно надо за 23000? Почти как средненький ноутбук. Имеются сведения, что братья китайцы собираются выпустить точную копию данного девайса только называться он будет по другому ну и цена соответственно будет намного ниже. Дык вот вопрос зачем брать китайскую железяку с надписью Iphone, если можно немножко подождать и купить ту же самую китайскую железяку но с другой надписью тока н апорядок дешевле? :icon_mad:

ЗЫ Хотя штука довольно прикольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полгода назад подарили мну iPhone.

Гламурная вещица, тем более - на халяву.

Интерфейс красивый, touch-screen удобная фича.

Мыло посылать-принимать удобно.

Буквы большие, что есть гуд для лиц с ослабленным зрением.

Больше ничего хорошего о сабже сказать не могу.

Экран энергоемкий, зарядку сжирает на ура за полдня.

Большой - в карман рубашки не засунешь. Достаточно тяжелый.

Нет некоторых функций (типа "переслать контакт").

В общем, поигрался пару месяцев и передарил дочке друга.

Себе взял снова Соньку Эрикссон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А нафига оно надо за 23000? Почти как средненький ноутбук. Имеются сведения, что братья китайцы собираются выпустить точную копию данного девайса только называться он будет по другому ну и цена соответственно будет намного ниже. Дык вот вопрос зачем брать китайскую железяку с надписью Iphone, если можно немножко подождать и купить ту же самую китайскую железяку но с другой надписью тока н апорядок дешевле? :icon_mad:

ЗЫ Хотя штука довольно прикольная.

не на самом деле былиб у мя лишние 23 штуки и былаб там кнопка сбоку яб купил эту штуку для "читалки". да сам по себе девайс зачетный прикинь гектор скинуть туда картинку карты от Ила и прям в полете строить маршрут. я пробовал на пальме, нокие и асусе неудобно а вот на айфоне былоб удобно и приятно без матюгов.

а китайцы нам конечно братья и все такое. только както подозрительно быстро они размножаются. не то чтоб мы их боялись, но много их шибко и мелки они вельми от того мельтешение в глазах переходящее в головокружение.

а насчет китаиса/ против китайса. дыкть более качественным будет устройство которое собрали китаисы под присмотром европейца которому в случае чего репродуктивные органы оторвут а не китаисами собранное без надзора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Купи HTC Diamond. Там тебе и 3G и GPS.

На новые тарифы с халявным инетом операторы подключают почемуто тока айфоны и то тока сертифицированные :Smile230:

http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/

А я счас пока платю 7 рублев за метр и очень не доволен этим :icon_evil:

Тема: [185510]FAQ по покупке IPhone и подключению специальных тарифов. (от 03/10/2008 20:46:06)

--------------------------------------------------------------------------------

1. Будут ли айфоны продаваться без подключения? с самого начала продаж? и цена?

Уже продаются. Стоимость IPhone 8Gb - 22000 руб, 16Gb - 25500 руб.

2. На какой срок подписывается контракт по субсидированным тарифам? Т.е. сколько времени человек будет отдавать деньги непосредственно за айфон?

От 12 до 24 месяцев. В зависимости от тарифного плана.

3. Можно ли будет перейти на тарифы A, B, C, D или E без покупки айфона действующим абонентам? с покупкой? а подключиться?

Тариф А - Лайт. На него можно перейти или подключиться при наличии сертифицированного в России IPhone 3G.

Пакет А - можно подключить на любом тарифном плане, в т.ч. корпоративном. Подключается только в офисах обслуживания и фирменных салонах МегаФон Москва при наличии сертифицированного в России IPhone 3G. Подробная информация о пакете в ближайшее время появится на сайте МегаФон Москва.

Тарифы B-Е - контрактные. При покупке iPhone c субсидией действующим абонентам контрактных тарифных планов предоставляется возможность сохранения абонентского номера с бесплатным изменением тарифного плана на «Тариф B», «Тариф C», «Тариф D»,«Тариф E». Без покупки субсидированного IPhone данные тарифы не подключаются абонентам и перейти на них нельзя.

Требования для покупки IPhone по субсидированному тарифу:

- Действующий Клиент МегаФон Москва, физическое лицо, является гражданином РФ. Постоянная регистрация Клиента в Москве или Московской области.

- Наличие у Клиента дебетовой/кредитной банковской карты, обязательное подключение услуги «<Автоматическое пополнение счета» на эту карту. Срок действия карты не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев после заключения Договора об аренде оборудования.

(Услуга АПС недоступна владельцам дебетовых банковских карт VISA Citibank , эмитированных «Ситибанком», и может быть недоступна владельцам других дебетовых банковских карт, для которых банком-эмитентом установлены ограничения, запрещающие проведение по карточному счету интернет-операций и операций безакцептного списания. Рекомендуем предварительно уточнить у своего банка наличие/отсутствие ограничений на интернет-операции и операции безакцептного списания по карточному счету).

- Одному изсуществующих абонентов Клиента назначен 4-ый или 5-ый сегмент по услуге «Кредит доверия» (Кредитный лимит 1200 или 1700 рублей).

- Отсутствие задолженности по лицевым счетам Клиента.

- С одним Клиентом может быть заключен только 1 Договор аренды оборудования (продан 1 субсидированный телефон).

4. Сколько будут стоить звонки и другие услуги после исчерпания включенного объема?

Информацию можно посмотреть в подробном описании тарифов на сайте МегаФон Москва.

5. Какой вайфай указан в тарифах: наш собственный или общий, к которому можно подключиться и без сим-карты с айфона?

В тарифах указана услуга МегаФон WiFi. Ее описание можно посмотреть на сайте МегаФон Москва, раздел Услуги, подраздел Интернет.

6. Что будет, если я вставлю SIM-карту другого оператора в купленный у вас IPhone?

Ничего страшного. Никто не заставляет абонентов обязательно пользоваться услугами по данным тарифам. Вы можете пользоваться вашим старым тарифом, даже если это другой оператор.

7. Что, если я вставлю SIM-карту со специальным тарифом в любой другой телефон, кроме сертифицированного в России IPhone?

В любом другом телефоне скидки на передачу данных по специальным тарифам действовать не будут. Это специфика данных тарифов.

8. Что такое "пакет А", каковы его условия и на каких тарифных планах можно его подключить?

На всех тарифных планах. Полная информация на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На новые тарифы с халявным инетом операторы подключают почемуто тока айфоны и то тока сертифицированные :Smile230:

http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/

А я счас пока платю 7 рублев за метр и очень не доволен этим :icon_evil:

ты конечно извени но там написано так что ты параллельно с этим заключаешь с ними договор на АРЕНДУ iphona на 24 месяца с последующим выкупом(тоже непонятная формулировка потом полную стоимость или как? судя по всему потом всю цену.)

Срок аренды 24 месяца

Ежемесячная плата за аренду оборудования* 600 р.

Ежемесячная плата по тарифу в период аренды(абонентская плата + аренда оборудования) 700 р.

мож я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ты конечно извени но там написано так что ты параллельно с этим заключаешь с ними договор на АРЕНДУ iphona на 24 месяца с последующим выкупом(тоже непонятная формулировка потом полную стоимость или как? судя по всему потом всю цену.)

мож я неправ?

Cатамыч это для тех у кого бабла нету купить сразу его за нал дают возможность аренды с ежемесячным погашением задолженности за аппарат :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, там в зависимости от тарифа, ты платишь начальную сумму за ифон (начиная от 49р. за 8гб и до 12000 за 16гб) и + к этому 24 месяца выплачиваешь аренду, являющуюся выкупом по сути, т.е. через 2 года он твой. Вообще тарифы очень выгодные, особенно по инету, что говорит лишь о том, что они уже не знают, как бы это фуфло кому-нибудь впихнуть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Cатамыч это для тех у кого бабла нету купить сразу его за нал дают возможность аренды с ежемесячным погашением задолженности за аппарат :rolleyes:

Для подключения к тарифному плану «Тариф В», абоненту необходимо подписать с оператором Приложение об аренде оборудования с последующим выкупом к Договору об оказании услуг связи.

Подключение к тарифному плану «Тариф B» может быть ограничено Оператором.

Оператор вправе ограничивать длительность соединения в соответствии с п. 14.2. Условий оказания услуг связи «МегаФон».

бесплатный сыр бывает только в яйцевыжемалке.

моё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Оператор вправе ограничивать длительность соединения в соответствии с п. 14.2. Условий оказания услуг связи «МегаФон».

бесплатный сыр бывает только в яйцевыжемалке.

моё

Ну так это всегда у Гнилафона так было :ext_dont_ment: 29 минут если болтаешь на входе, то он разрывает связь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для подключения к тарифному плану «Тариф В», абоненту необходимо подписать с оператором Приложение об аренде оборудования с последующим выкупом к Договору об оказании услуг связи.

Подключение к тарифному плану «Тариф B» может быть ограничено Оператором.

Усе прально потому как я смотрю тока в тарифе А с 1 гигом трафика без аб платы ты платишь за аппарат полностью и сразу, а во всех остальных в рассрочку :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Сразу же после выхода в свет этой штучки очень хотелось ее. Но, Слава Богу, перетерпел и не стал вписывться в эпопею с ее приобретением. Прошло около года с того времени и ни разу не пожалел об этом.

Эппловкая продукция, это всегда своеобразный вид исскуства. Очень аккуратный, эстетичный дизайн и исполнение, умело позиционируемые на определенные группы, и весьма специфичная именно по этим причинам. Полностью отсутствует разделение на бизнесовые и имиджевые решения. Эппл - это всегда иммидж в первую очередь. Причем особый. Именно по этому с бытовой точки зрения, на мой взгляд, пользоваться в повседневной жизни подобным телефоном не очень удобно. Даже скорее, не практично.

Мне больше нравится НЫНЕШНИЙ подход Нокии. Наконец то они разогнали всю эту шайку бездарных идиотов-дизайнеров и у них пошла волна замечательных решений. С очень солидным выбором решений. Качество - замечательное. Когда берешь в руку телефон от Нокиа, сразу ощущаешь - качественная весчь. Ничего не люфтит, не цепляется за пальцы, никаких фасок не обработаных. Очень солидно. Я не говорю про дешовые аппараты. Никогда с ними дела не имел, возможно там по другому. Но аппараты средней ценовой категории (от 15000 и выше) именно такие. Айфон именно им конкурент. И качество исполнения так же на высоте. Но вот функциональность как телефона. И именно, как телефона...

Вобщем Айфон, аппарат для яппи и девиц с глянцевыми журналами (странное сочетание, но мне рисуется именно такое). Если ты такой, это твой выбор.

Вот такое мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вобщем Айфон, аппарат для яппи и девиц с глянцевыми журналами (странное сочетание, но мне рисуется именно такое). Если ты такой, это твой выбор.

Вот такое мое мнение.

Т.е. это про меня? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Т.е. это про меня? :icon_mad:

Да мне честно наплевать его внешний вид :na_metle: Хотю халявный сотовый инет и ради этого накуплю глянцевых журналов пачку, но токама чобы не плотить по 7р за метр того, что во всех цив. странах уже давно бесплатно :ohotnik:

НОКИА КОННЕКТИНГ ПИПЛ :biggrin: У САМАВО ТАКОЙ и РАДЫВАЮСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати реально радует с него (ИПода) ssh, и зум двумя пальцами, раздвинул их = увеличил, собрал в кучу - уменьшил.

Есть много ГУЕв, не виндой единой, как грицо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поставил себе в качестве второй операционки MacOS довольно давно. как появились хакинтоши.

но айфон пока не буду покупать - не вижу смысла покупать гаджет за такое количество денег.

для себя ен могу мотивировать. хотя игрушка красивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Т.е. это про меня? :icon_mad:

Кхм... А ты определись, ты за белых, или за красных... :icon_mad:

Видимо надо слегка расшифровать.

Я с удовольствием покупаю качественные и стильные штучки, но только тогда, когда они, как бы сказать... функционально подходят моему стилю жизни. Айфон именно из категории весчиц, которые являются именно атрибутом позиционирующим владельца строго определенным образом. Вся продукция от Джобса такая. Джобс, это вообще: "Последний из Могикан"! После отхода Гейтса от дел, это единственный оставшийся дееспособный генией IT. Эппл, это Джобс, и это особый подход во всем. Исскуство! Потрясающий талант, уникальный. И вся продукция у них несет этот отпечаток. Одного взгляда достаточно, что бы сказать: "Это Эппл". А уж реклама их... Вобщем, исскуство во всем. И взгляд на мир под очень интересным, но своеобразным углом.

Для меня порог не деньги. Ограничитель для меня - малая забота о собственном иммидже. Покрутив в руках эту замечательную весчь я понял, полного удовольствия от обладания ею я не получу. Она будет накладывать на меня определенные ограничения, подстраивать меня под себя. А я такое не люблю. Обязательства обладать такой штукой в силу принадлежности к определенной социальной группе у меня нет. А значи и нет последнего повода для ее преобретения. Потому, что первый повод, это иммидж, и меня это не касается.

PS: Выделю особо. Качестово продукции Эппл отменное. Отменное во всем. Это даже на ощуп чуствуешь. Но подходит эта продукция, на мой взгляд, далеко не всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хы. вот уж не думал что оказываецо имидж это первоопределяющее у эппла. качественно это да, своеобразно - да. но то что это 50% понты - "нвот так вотятна" (с)

Power MAC G5 способный в 2004 году крутить 5 виртуальных машин на базе вин2003 AD и винХП и не заикаться при этом - это не понты а необходимость, тачскрин на иподе/ифоне это не понты, очень удобно. понты - это какие деньги за них хотят :)

Хотя опять же почти у всех автопроизводителей есть функция интеграции медиасистемы с иподом - мерсы, фольцы, ауди, БМВ, мазды и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...