Перейти к содержанию

Небольшая беда с пингом и потерей пакетов.


Рекомендуемые сообщения

на той неделе началось. Думал виноват мой провайдер, раньше когда пинги росли у него была загрузка магистрали по уши.(он у нас за все в ответе! :icon_evil: ) Но оказалось вот что -

см прикрепленный файл, там трассировка, и налицо потери пакетов в за прыжок до сервера.. До других серверов пинги не изменились и потерь нету

_path.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рассказываю, для всех еще раз (похожая тема уже была)

кор.тнц.ру-это шлюз коптево(циска)(кстати-их там несколько, также как и "сОсок" инета и переключаеццо это все автоматически, в зависимости от загрузки)-она настроена так, что пинги для нее не главное,т.е. если она занята обработкой и коммутацией "полезного" траффика,то она сначала разберется с ним, а уж ТОЛЬКО ПОТОМ будет отвечать на пинги...)))

Тебе еще повезло, что она ВООБЩЕ на пинг ответила(хоть как-то)

были случаи и не раз-что када делаешь pathping она ВООБЩЕ не отвечала на него-при этом весь остальной траффик ходит шикарно...

поверь-я знаю,что говорю-мы с коптево дружим давно и весьма крепко, так скажем, если не вдаваться в подробности, которых знать то вобщем то и не обязательно))))))-за качеством связи в коптево следят КРУГЛОСУТОЧНО-у них мониторится все что можно и нельзя, для этого там хватает программных и аппаратных средств, а главный админ (он же директор коптево) ваще голова еще та-у него знаний на этут тему стока, что он как библиотека ходячая-че не спросишь, все он уже кадато делал и соответственно, знает уже и не в теории, а на практике, поверь уж, он никаких проблем, а тем более серьезных, просто не допустит....так-что-если есть проблемы-смотри у ся...а вот если будет чего серьезное, да еще и у всех сразу-вот тогда, да, нада "сигнализировать"-а так-"не мути воду")))), а то будет как в известной басне-будешь кричать "вОлки, вОлки", а никто не прибежит..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик, ваще-то по умолчанию(читай - во всем цивилизованном инете) протокол ICMP имеет наинизший приоритет передачи. Поэтому картинка с передачей трафика UDP и ICMP может не совпадать. хотя общие тенденции понятны, если отбрасывается самый хреновый трафик, то канал изрядно пригружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Масик, ваще-то по умолчанию(читай - во всем цивилизованном инете) протокол ICMP имеет наинизший приоритет передачи. Поэтому картинка с передачей трафика UDP и ICMP может не совпадать. хотя общие тенденции понятны, если отбрасывается самый хреновый трафик, то канал изрядно пригружен.

я те ща покажу загрузку канала на сервер алекса-обожди минутку,плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я те ща покажу загрузку канала на сервер алекса-обожди минутку,плз...

Вот, сам смотри, нифига там не загружено, специально так ставили сервак, чтоб при любой загрузке канала он бы находился раньше, да и настройки на цискином порту такие, читобы сервер получал траффик в первую очередь и без всяких там задержек, ..

Зед, ты же сам админ, причем хороший (мне уже докладывали, "знай недоступное прочим и будешь править миром" (с) :icon_mad: ), ты сам фсе знаешь, а задаешь такие "неинтересные" вапросы... :icon_mad:

post-5741-1216904081_thumb.jpg

post-5741-1216904126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Де ты увидел вопросы Масик, отсыпь :)

специально так ставили сервак, чтоб при любой загрузке канала он бы находился раньше

:blink:

раньше чего, приходящих пакетов? :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати, забыл, стали чаще наблюдаться прыгающие назад и вперед самолеты :) Правда если один прыгает а друго в это время нет.. это не у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кстати, забыл, стали чаще наблюдаться прыгающие назад и вперед самолеты :) Правда если один прыгает а друго в это время нет.. это не у меня :)

седня меню на фоке д9 45 сбили убили пилота и я упал на землю. отскочил (ну собстно такое бывает раз в два-три месяца. но када огрызок фоки отскачил во второй раз я нажал запись.

итак фока на 1100-1300 км/ч(сверхзвук в игре (1200) не преодолим на малых высотах при включенном реализьме) отскакивала раз 20. потом пришел черный экран, но судя по охреневшему звуку мотора я решил что я вышел на световую скорость(света то нету). при новой попытке внешний вид есть но неуправляем, внутрь сесть низя - белый экран и усе.

стоит мод Васи(какойто из ранних (9 новых моторов и усе)система не разогнана)

хз че это было.

трек пока не выкладываю(сохранился как бьло) тк рапида мне чета тормазит а на форуме хз просчитается/нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

модов васи не стоит.(думал что на алекс не пустит) но СТК меня достал. в Иркутске цены уже три раза НЕ снизились, а качество, очевидно, упало. вчера пинг вобще как на диалапе стал. Я фигею, дорогая редакция. Чтож, вернусь из отпуска (скоро на месяц исчезну из онлайна) - посмотрю, что там и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извиняюсь, если пишу не в ту тему, во всех этих трафиках и трассировках не шарю вообще, но 2 последних дня во время игры происходит какая-то фигня. Люблю позумить, вроде получалось нормально, но, как я уже сказал, последние 2 дня пикирую на врага на фоке А-9 с 2-мя Мк-108, стреляю, вижу что трассы проходят через самолёт врага, но попаданий нет! И это случалось не один раз. Специально сразу после этих ситуаций смотрел свой пинг, он у меня держится всегда в районе 11 мс. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Извиняюсь, если пишу не в ту тему, во всех этих трафиках и трассировках не шарю вообще, но 2 последних дня во время игры происходит какая-то фигня. Люблю позумить, вроде получалось нормально, но, как я уже сказал, последние 2 дня пикирую на врага на фоке А-9 с 2-мя Мк-108, стреляю, вижу что трассы проходят через самолёт врага, но попаданий нет! И это случалось не один раз. Специально сразу после этих ситуаций смотрел свой пинг, он у меня держится всегда в районе 11 мс. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

много раз уже говорилось что трассы не могут проходить сквозь самолет. т.к. все твои выстрелы обрабатываются на твоем компутере. тоесть от сервера или компа оппонента ничего не зависит. от компа оппонента зависит только через какое время ты на своем компе увидишь результат своих попаданий.

ты мог видеть остатки дымового следа через который пролетает самолет врага. но ты нажав ф2 можешь также увидеть свой самолет пролетающий через теже трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.rapidshare.ru/740724

вот трек как моя фока отскакивает от земли на скоростях выше 1200. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.rapidshare.ru/740724

вот трек как моя фока отскакивает от земли на скоростях выше 1200. :rolleyes:

:Smile230: Гонял свой проц без куллера? Гоня-я-ял... Вот он тебе и мстит :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...