Перейти к содержанию

Какая ручка РУС вам наиболее удобна?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Собственно интересует мнение людей, которые перепробывали несколько джоев и имеют АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение о эргономике и функциональности ТОЛЬКО РУЧКИ. Сам джой может представлять собой глючное китайское барахло, но вот если он удобно лежит в руке, содержит достаточное количество управляющих элементов и не вызывает болезненных ощущений после 10 - 12 часов непрерывной эксплуатации, он достоин заненения в список потенциальных доноров :)

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

имхо

эргономика хрустмастерАБ2 - рука хорошо сидит на ручке

функциональность СН файтерстик - если приделать регулируемую опорную площадку то АБ2 в сад

как их объеденить х.з. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
имхо

эргономика хрустмастерАБ2 - рука хорошо сидит на ручке

функциональность СН файтерстик - если приделать регулируемую опорную площадку то АБ2 в сад

как их объеденить х.з. :)

Для самодельного джоя регулируемая опорная площадка - как 2 пальца об асфальт... Просто крепить к оси на хомут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИМХО - очень много зависит от руки.... и привычки :rolleyes:

держать в руке - логитек 3д нравятся......

кнопульки нажимать - ева....

а рулить ща CH привык.... хотя и в руке не так и кнопульки не там :blush2:

пысы про СН - опорная площадка - пенопласт по плотнее..!!!!!

post-12-1211371352_thumb.jpg

post-12-1211371361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
обоснуй!!!

потому как пользовал его, авиатор и еву и по общим представлениям он более удобно лежит в руке, авиатор - сиречь палка, которая хороша только тем что ничто не мешается. ева в моей лапе както хренова помещается - коженнай перемычка меж большим и указательным пальцем постоянно залазит выше осн корпуса, тоесть меж ним и регулируемыми кнопками. а фотвот ф-23 береш и ничего сказать не можешь, ни хреноваго ни хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самая удобная для меня ручка у Логитек Вингман 3д форс(или что-то типа того).

Но есть и пара небольших минусов:

- Всего 5 кнопок на ручке(включая курок), но для настоящего самоделкина это не проблема! :))

- Не самый удобный курок, так как нельзя положить палец под курок, как на Еве(если до цели далеко, то очень неудобно всё это время лететь с пальцем, лежащем на курке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
]держать в руке - логитек 3д нравятся......

+1

Но со временем и к Еве привык, головку наклонил влево до упора и теперь, после Евы, логитек кажется кривым, маленьким и неудобным, а короткий ход вообще бесит. Так что:

ИМХО - очень много зависит от руки.... и привычки :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
имхо

эргономика хрустмастерАБ2 - рука хорошо сидит на ручке

функциональность СН файтерстик - если приделать регулируемую опорную площадку то АБ2 в сад

как их объеденить х.з. :)

+1...

аб2 держал в руках-красота,как будто так и надо..

а сн по функциональности удобнее...

Гендальф, я те щас идейку подкину-давно она меня не покидает-берешь пластилин, делаешь слепок с руки(делаешь "колбасу" из пластилина, потом хватаешься за нее, как те удобно, сверху лепишь площадки под кнопки и оськи, заметь, в нужных те местах), потом из гипса по этой болванке делаешь из гипса форму и отливаешь ручку из эпоксидки, например, или эту болванку обклеиваешь стеклотканью по принципу выклейки моделей, бамперов, мотошлемоф (вспомни деццтво, не было же ничего-тока эпоксидка и стеклоткань), шлифуешь и получаешь анатомическую ручку, сделанную точно под твою руку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

под мою руку оптимально MS FF2. пользовался EVO --тонкая палка и скользкая (резинками обклеивал) и курок 3 месяца жил, Х52 просто не нравилась как и весь джой (кроме РУД), удобный Логитек еще... а вообще приди и в магазине пощупай что под твою руку подходит, чтоб удобно было... что удобно мне может быть совсем неудобно кому-нибудь другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
+1...

аб2 держал в руках-красота,как будто так и надо..

а сн по функциональности удобнее...

Гендальф, я те щас идейку подкину-давно она меня не покидает-берешь пластилин, делаешь слепок с руки(делаешь "колбасу" из пластилина, потом хватаешься за нее, как те удобно, сверху лепишь площадки под кнопки и оськи, заметь, в нужных те местах), потом из гипса по этой болванке делаешь из гипса форму и отливаешь ручку из эпоксидки, например, или эту болванку обклеиваешь стеклотканью по принципу выклейки моделей, бамперов, мотошлемоф (вспомни деццтво, не было же ничего-тока эпоксидка и стеклоткань), шлифуешь и получаешь анатомическую ручку, сделанную точно под твою руку....

А потом:

1. Продумываешь как ЭТО крепить к трубе (совсем непростая задача)

2. Думаешь как ЭТО расфрезеровывать для установки всяких там кнопок - хаток.

3. Думаешь как ЭТО обтягивать материалом, у которого не появится скользких затертостей.

Теперь главное - А кто сказал, что отпечаток и есть самое удобное положение?! Рука на джое отнюдь не стабильна и должна находится как минимум в 2х положениях - спокойный полет и напряженный виражный бой. Кроме того необходимо учитывать, что при наклоне джоя меняется и угол хвата...

Я задавался подобным вопросом, когда плотно общался с летчиками-испытателями. Типа, почему противоперегрузка персональная, а вот седушка и ручка - нет? Вот и получил соответствующие ответы.

Ps - в отличие от джоя, рус периодами перехватывается в другую руку, а иногда и обе...

Всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
под мою руку оптимально MS FF2.

мелкомягкий удобен тока кнопофф мало...я его подержал в руках прежде чем заказывать-тока не срослось у меня пока-гдето потерялся при доставке, ща азида из них там деньги выбивает, потом будет мне другой искать-поюзаю когда сам, тогда скажу, как будет в моей большой лапе сидеть, а вобще-идеальный вариант я выше написал, ибо у всех руки разные-у меня лапа большая-мне очень неплохо и за СН держаться, и х52 для меня удобен-фактически прямо по руке, но тут же не подгадаешь-Гендальф,подумай над самодельной ручкой все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
............................

Я задавался подобным вопросом, когда плотно общался с летчиками-испытателями. ...............................

пробовал... :rolleyes: одеваешь зимнии перчатки - и форма джоя по рабабану.... главное ход....

но ты ведь в перчатках не летаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А потом:

1. ........................

2. ................

3. .......................

..............................

.......................

1. так же вклеить трубку...

2.ручка должна получится пустотелой - где то на сухом обсуждалось как сделать...ножницами...

3.при анатомической ручке ты хоть в бане рули - смысл в том что она не вывернется..... позже скину ссылку про рукоятки ножей... :blush2:

расчитывай на виражный бой- в спокойном полёте ваще курить можно.....как в бомбёре)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бур-полностью с тобой согласен по всем пунктам...

Если есть ссылки, как эти (или подобные для ножей) ручки делают-скинь плз, не забудь, почитаю для общего развития...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...берешь пластилин, делаешь слепок с руки...болванку обклеиваешь стеклотканью по принципу выклейки моделей....

Можно просто взять "холодную сварку" - она буквально как пластилин, типа на эпоксидной основе, и обойтись без технологий выклеивания.

Обрезок трубы подходящего диаметра обляпать "сваркой" и "придавить" рукой. Время жизни холодной сварки 5-15 минут, потом становится пластиком, пили-сверли-точи.

Предварительно в трубе наделать отверстий - это будут типа приливы для сшурупливания половинок ручки после распиливания.

...насчёт вредности "холодных сварок", говорят вредно, но что мешает по готовности ЭТО покрасить?

И типа в квартире пол - линолеум, мебель ДВП и ДСП, это значит не вредно, а маленькая ручка вредно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...у нас в клиентах ходит аптека, где продают всяку шнягу для стоматологов...так вот, там есть самозатвердевающая пластмасса для того, чтоб делать слепки протезов или вобщем для чего-то типа этого...специально поинтересовался-превращаеццо в натуральную пластмассу, не токсична-для зубов все-таки....информация к размышлению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Можно просто взять "холодную сварку" - она буквально как пластилин, типа на эпоксидной основе, и обойтись без технологий выклеивания.

Обрезок трубы подходящего диаметра обляпать "сваркой" и "придавить" рукой. Время жизни холодной сварки 5-15 минут, потом становится пластиком, пили-сверли-точи.

Предварительно в трубе наделать отверстий - это будут типа приливы для сшурупливания половинок ручки после распиливания.

...насчёт вредности "холодных сварок", говорят вредно, но что мешает по готовности ЭТО покрасить?

И типа в квартире пол - линолеум, мебель ДВП и ДСП, это значит не вредно, а маленькая ручка вредно. :)

у мя руд из ф-23 держится перпендикулярно именно на этой сварке. нарубил на поверхностях засечек и пришлепнул эту гадость, все это отвалилось тока када он со стола упал и то потом само обратно встало, тока люфт небольшой появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

ИМХО только и исключительно Трастмастер!

Наиболее удобного варианта РУС я еще не встречал, хотя в магазинах "перелапал" :biggrin: множество самых разных ручек, но только Трастмастер сразу удобно лег в ладонь, нигде ничего не мешает и не давит до всех органов управления можно не напрягая дотянуться. ИМХО по эргономике самый оптимальный и единственный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гендальф, я те щас идейку подкину-давно она меня не покидает-берешь пластилин, делаешь слепок с руки(делаешь "колбасу" из пластилина, потом хватаешься за нее, как те удобно, сверху лепишь площадки под кнопки и оськи, заметь, в нужных те местах), потом из гипса по этой болванке делаешь из гипса форму и отливаешь ручку из эпоксидки, например, или эту болванку обклеиваешь стеклотканью по принципу выклейки моделей, бамперов, мотошлемоф (вспомни деццтво, не было же ничего-тока эпоксидка и стеклоткань), шлифуешь и получаешь анатомическую ручку, сделанную точно под твою руку....

Насколько я помню во времена "спектрумов" и "синклеров" именно так и поступали, где-то у меня валяется кусок ручки от такого джоя если не выкинул еще, хотя тогда это делали по другим причинам, найти в советских магазинах джой было сродни невыполнимой миссии :biggrin: .

Вообще если подумать то да, вариант самый оптимальный сделать именно по своей руке, правда требует времени, умения и главное терпения.

Кстати, хорошая мысль... Одно плохо ничего из трех перечисленных условий мне не грозит :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гендальф, я те щас идейку подкину-давно она меня не покидает-берешь пластилин, делаешь слепок с руки(делаешь "колбасу" из пластилина, потом хватаешься за нее, как те удобно...

"...берешь в руки хрен, как тебе удобно..."

:rofl:

извиняюсь за офтоп, но сил никаких нету... уже минут 10 ржу... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добрый день всем!

Собственно интересует мнение людей, которые перепробывали несколько джоев и имеют АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение о эргономике и функциональности ТОЛЬКО РУЧКИ. Сам джой может представлять собой глючное китайское барахло, но вот если он удобно лежит в руке, содержит достаточное количество управляющих элементов и не вызывает болезненных ощущений после 10 - 12 часов непрерывной эксплуатации, он достоин заненения в список потенциальных доноров :)

Всех благ!

Слепи из пластилина что тебе удобно, и сделай ручку по этой форме. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
обоснуй!!!

Ну у Говниус Ф-23 эргономика ручки действительно очень хороша, сделать бы её чуть по крупнее разве что. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. так же вклеить трубку...

2.ручка должна получится пустотелой - где то на сухом обсуждалось как сделать...ножницами...

3.при анатомической ручке ты хоть в бане рули - смысл в том что она не вывернется..... позже скину ссылку про рукоятки ножей... :blush2:

расчитывай на виражный бой- в спокойном полёте ваще курить можно.....как в бомбёре)))))))

Где-то видел, да на том же Сухом, на базе MJoy человечек слепил себе джой полностью сам. С дофигищем кнопок. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...