Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собсно вот

Комментируем, добавляем, спрашиваемМануал_по_P_38_Lightning_08.05.2008.rar

Изменено пользователем BBuckz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Собсно вот

Комментируем, добавляем, спрашиваем

база заложена! :pilot1: бум обкатывать.

насчет ролла: а как он делается? :blush2: я имею в виду: неразмазанную бочку вроде сложнее делать :rolleyes: ... конкретнее: хвостом надо подрабатывать для пущщей размазанности?

ЕЩЩЕ: оптимальные тангаж/скорость набора высоты в отрыве после первой атаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
база заложена! :pilot1: бум обкатывать.

насчет ролла: а как он делается? :blush2: я имею в виду: неразмазанную бочку вроде сложнее делать :rolleyes: ... конкретнее: хвостом надо подрабатывать для пущщей размазанности?

ЕЩЩЕ: оптимальные тангаж/скорость набора высоты в отрыве после первой атаки?

Про ролл: Именно! Желательно давать ручку от себя, Тормоз юзать не для улучшения виража, а для торможения (в ситуации с плотным 6 естесственно)

Про оптимальную скорость - надо знать от кого, приведи пример от кого уходишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про ролл: Именно! Желательно давать ручку от себя, Тормоз юзать не для улучшения виража, а для торможения (в ситуации с плотным 6 естесственно)

Про оптимальную скорость - надо знать от кого, приведи пример от кого уходишь

Бакс, раз уж взялся писать, ты пиши, но не сюда, а сразу подправляй мануал, а то потом заипешься собирать и упорядочиватьматериал из топикофф...

А на мануале ставь дату, например "редакция от такого-то числа", а вобще-респект, полезное дело затеял, тем более поговорить ты любитель-так вот, пусти свою энергию в "мирных целях"... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бакс, раз уж взялся писать, ты пиши, но не сюда, а сразу подправляй мануал, а то потом заипешься собирать и упорядочиватьматериал из топикофф...

А на мануале ставь дату, например "редакция от такого-то числа", а вобще-респект, полезное дело затеял, тем более поговорить ты любитель-так вот, пусти свою энергию в "мирных целях"... :icon_mad:

Понял, приму к сведению

Подредактировал, аттач поменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Понял, приму к сведению

Подредактировал, аттач поменял

в названии файла пиши редакцию плз, а то я вот ща зашел, и не знаю, добавлял ты че нить или нет, а так зашел-увидел-дата редакции поменялась-скачал, почитал и всем хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в названии файла пиши редакцию плз, а то я вот ща зашел, и не знаю, добавлял ты че нить или нет, а так зашел-увидел-дата редакции поменялась-скачал, почитал и всем хорошо...

Да, учитель :biggrin: :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Масег....виликий? :butcher:

И ужастный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я добрый, я очень добрый...

Мир вам всем, братья, мир...

:drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Судя по двум одинаковым постам подряд-тебе уже кто-то отсЫпал! :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Почитал мануал, неплохо однако, единственное не понял почему такие непонятки у автора с триммерами?

Триммер высоты выводит лайтинг из пикирования на скорости в районе 600км.ч почти так же хорошо как и воздушный тормоз, конечно, не моментально как он, но все же... Главное не перекрутить иначе блэк поймать можно, но для этого нужно просто на кнопку повесить установку триммеров в нейтраль что существенно облегчает жизнь. Сразу скажу триммера будут действиетльно действенны только в случае нахождения их постоянно буквально под пальцем (то бишь для владельцев РУД), иначе толку от них не будет, даже наоборот.

Плюс триимеров в том, что воздушный тормоз есть далеко не на всех лайтингах, а вот триммера есть у всех. :rolleyes: Очень рекомендую их использовать для лайтинга, при атаках наземки, это особенно актуально, при наличии необходимой сноровки удачно отработаете по целям и спокойно уйдете климбом на высоту и фих кто догонит.

Главное ни в коем случае не виражить, лететь строго по прямой даже если кто-то станет от отчаяния обстреливать вдогонку, нужно помнить что точность такой стрельбы равна 0, но если начнете производить маневры точность будет возрастать пропоционально резкости маневров и потери скорости в результате. Максимум можно применить климб с скольжением - штука очень действенная, да и скорость не так сильно гасит.

Вообще тут главное терпение, набрать высоту побольше, после чего пикирование - работа по целям строго по прямой, не отвлекаясь на дополнительные цели и тут же уход в климб тоже по прямой либо прямой с скольжением, максимально высоко пока скорость не упадет хотя бы до 200, лучше 150-180 км.ч. Тогда либо боевой разворот либо выравниваем горизонтальный полет, набираем скорость, выравниваем траекторию и снова повторяем пикирование на цель.

По сути, если рядом нет Доры D9, и хватает терпения, то такие заходы можно производить до полного израсходования БК. Догнать лайтинг в пикировании и климбе все равно никто не сможет.

От такой личный опыт :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Еслибы у меня был апелсин,то я бы паделился...

всио апсушдаема..... :icon_mad:

З.Ы.

по посту Гектора...

Бакс, внес бы ты это фф мануал, чтоль... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кудаб подвесы с ракетами и бомбами запихивать. ато догоняют все кому не лень

пробовал на филд по умнону нападать. тоесть прошелся раз и на высоту обратно. хрена. догоняют как стоящего. а скадывать все сразу жаба душит.

и ваще скучно както мне. пойду тоже ченето выкурю. О! например календарный план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
кудаб подвесы с ракетами и бомбами запихивать. ато догоняют все кому не лень

пробовал на филд по умнону нападать. тоесть прошелся раз и на высоту обратно. хрена. догоняют как стоящего. а скадывать все сразу жаба душит.

Средняя корость пикирования у тебя какая? - раз.

Высота с которой начинаешь пикировать какая? Не забывай, что для лайтинга, 800км.ч в пикировании это в общем-то нормально - два.

Топлива брать не более 50% лучше меньше - три.

Порядок работы боеприпасами по филду все тот же что и для Ил2: 1 - бомбы, 2 - ракеты, 3 пушечное и пулеметное вооружение.

Вообще-то бомбы можно и не брать неужели мало !10! ЭРЭС? :icon_mad:

Угол пикирования лайтинга на цель должен быть острый тактика пикирования Илов тут вообще не катируется, то бишь максимально отвесное пикирование плюс работа по одиночной цели если курсовыми, тут отработать по нескольким как на Иле уже не получится, климб более пологий, лучше с использованием триммеров, но тоже с расчетом максимально быстрого набора высоты. Если сядут плотно на 6 то тут зависит от типа крафта, его скорости и высоты в случае с мессером Бакз описАл тактику ухода.

Вообще если запахло жареным то лучше сразу сбрасывать БК (бомбы, ракеты) и уходить климбом, либо используя прием йо-йо, либо скольжения данный вид оборонительного маневра вообще очень многими незаслуженно забыт и не используется, а зря.

Все зависит от скорости и высоты атакующего. И естественно не забывайте о радиаторе это +10 км.ч всетаки. По любому перед работой по филду радиатор необходимо закрывать это стандартно для любого вулчера, а то гостинцев от зен можно в него нахватать.

Если все так делать, например, на Прибалтике то тебя никто не достанет, ясное дело если зуммеры над филдом висеть не будут, при наличии зуммеров спасет только прикрышка, парный вылет, либо вообще тогда лучше заняться конкретно зуммерами. Фоку А серий можно неплохо на лайтинге отиметь :biggrin:

ЗЫ Вносить в мануал это врядли :blush2: все это лишь личные ощущения и не претендуют на звание панацеи, хотя если есть желание то я не против :rolleyes:

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну гектар расписался!!! Отвечу так:

1. Непонятки с триммерами потому, что они не под пальцем, ибо джой самый простой.

2. Про атаку наземки не написал, потому, что этим вообще не занимаюсь (оффлайн не в счёт :rolleyes: )

3. Фока А для меня любимая цель :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

порядок работы по филду:

сначала ракета, может две, с километра. при градусах 30 и тутже бомбу на добивание тех кого не достало ракетой, тех кто хочет быстренько взлететь пока разварачиваешься и тех кто после смерти быстро генериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
порядок работы по филду:

сначала ракета, может две, с километра. при градусах 30 и тутже бомбу на добивание тех кого не достало ракетой, тех кто хочет быстренько взлететь пока разварачиваешься и тех кто после смерти быстро генериться.

ИМХО при 30 градусах на лайтинге вообще делать нечего :biggrin: в таком случае это просто еще один смертничег - кил для любого синего крафта, для Ил2 оно конечно может и подойдет ибо водитель Ила на алексе есть камикадзе.

Для лайинга с его десятью ЭРЭСами я уже говорил, можно вообще к филду близко не подлетать и работать издалека по площадям :biggrin: С километра можно при достаточной сноровке накрыть половину стоянки, после чего быстренько развернуться и срулить пока не нашлепали :icon_mad:

Ну гектар расписался!!! Отвечу так:

Дык раз уж взялся составлять мануал то будь добр составлять его подробно :blush2: У меня самого еще куча вопросов по оптимальной высоте и скорости пикирования осталась :ohotnik: Народ жаждет знаний таки.

1. Непонятки с триммерами потому, что они не под пальцем, ибо джой самый простой.

дык у меня тоже джой простой проще не придумаешь :biggrin: Обыкновенный трастик Фокс 2 Про, а РУД вообще самоделка из логитека + крутилку для триммеров сам приделал :rolleyes:

2. Про атаку наземки не написал, потому, что этим вообще не занимаюсь (оффлайн не в счёт :rolleyes: )

зря

3. Фока А для меня любимая цель :biggrin:

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ИМХО при 30 градусах на лайтинге вообще делать нечего....

Ладно, приму к сведению

ЗЫ Вносить в мануал это врядли :blush2: все это лишь личные ощущения и не претендуют на звание панацеи, хотя если есть желание то я не против :rolleyes:

а я внесу первый пост целиком, ибо это впринципе разумно идолжно работать...

З.Ы. Ясен пень, с упоминанием аффтара :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...