Перейти к содержанию

Мелочь, а приятно!


Рекомендуемые сообщения

По поводу проблемм непопулярности "Сардинии" думаю главная это не в наборе кравтов а в огромном расстоянии между филдами противников для сравнительно слабых на этой карте самолетов. Скушно лететь далеко.. например в начале карты синие летят к своим кораблям в надежде поймать А-20ку чем хотябы долететь до границы и тд

может пододвинуть филды чуть, или поставить дополнительные поближе к границе..?

Для любителей высот и спокойствия есть тыловые дополнительные филды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 785
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И было бы здорово добавить зимнюю карту)) Мы же северные люди))  

счасссс.... а ТБхи вы наверно взяли урчание двигателей послушать а не 5ть тон на наземку или филд вывалить. залочить тогда ТБхам 1000 и 500 и посмотреть сколько народу на них тогда летать будет с 100к

ну это хорошо, но вопрос поднялся не о достоверности в документациях а о том что карта потеряла один пушечный самолет и есть ли возможность добавить на замену ему даже не другой а подобный?

Posted Images

 
  • 5 weeks later...

Никакого мастерства там не было, в то же время, когда Аед этим промышлял я тоже пробовал интереса ради. Дело не в мастерстве, дело в том, что тебе просто не лень это делать. Подрыв там идет от звука двигателя, особо целиться не нужно большинству было просто лень, либо быстро все это надоедало, Аеду не надоедало вот и все :-) Не факт, что не появится 5-6 таких умельцев и тогда, поверь даже подлететь близко к синему к филду будет невозможно.

Тоже изучал этот вопрос когда Аед забавлялся этим.Он меня сам инструктировал.Давно это было. :biggrin: Подрыв идёт от звука движка только когда ракета подходит вплотную к крафту , её надо подвести так чтоб она попала в сам крафт или прошла в паре метров от него, потому что радиус поражения при взрыве ракеты маленький , примерно такой же как у РСов. Сам радиус действия ракеты 6км. Аед сбивал противника на таких расстояниях.5-6 км :biggrin: Тоесть крафта и не видно , и на таких расстояниях ни о какой прицельной стрельбе не может быть и речи.Вся хитрость в том , что подвод ракеты к цели делается через внешний вид со стороны на эту цель.Выискиваешь по внеш .видам цель которая чешет к филду и уже подшла к нему на 5-6 км, включаешь вид со стороны на эту цель ,разворачиваешь этот вид на филд где стоит товй крафт с ракетами,запускаеш ракету и управляешь ею ,подводишь её к цели именно с внешнего вида на цель.Ракету видно за 5-6 км по огням на ней и её белому шлейфу отработанного топла. Не скажу чтобы было очень легко , потому что ракета разгоняется и реагирует на рули вяло ,потому приходится заранее просчитывать повороты. Так же надо ,чтоб было удобно назначено управление ракетой.Но натренькался быстро и на пару с Аедом поставили такую зенитную оборону синему филду в Крыму, что практически все красные сбивались на подходе.Ни один вулчер не мог прорваться. Сам то я знал какие маневры надо делать чтоб прорваться и не попасть под ракету.:biggrin:

Естессно народ застонал да и мне быстро поднадоела эта забава . забил на неё , а потом через пару дней и Алекс убрал эту Таху по просьбе красных трудящихся. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подрыв идёт от звука движка только когда ракета подходит вплотную к крафту

Сам радиус действия ракеты 6км.

и на пару с Аедом поставили такую зенитную оборону синему филду в Крыму, что практически все красные сбивались на подходе :biggrin:

хрена подрыв идет от сближения с самолетов (только в реале от звука было, а вот в игре не съиметированно) я пробовал отрубать двигло - не помагало.

аеб сбивал и на больших дистанциях возможно это управляемый полет до 6ти км а дальше она летит прямолинейно - незнаю.

я пробивался. маневры впринципе простые. кто в локон хоть чуток поиграл - пройдет через аеда 5из6ти раз.

я лично хотел бы видеть такие ракеты на крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полёт ракеты заметен издалека по дымному шлейфу, и увернуться от неё легко, главное не прозевать её подлёт. А ещё лучше было при заходе на "Крым", сразу оглядеться по "ВВ", и засечь разжалованых в ПВО, :icon_mad: чтоб знать откуда ждать опасность.

Против ракет тоже ничего не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс, такой вопрос/прсьба- добавит на карту Кубань ,но красную сторону самолет Ла-5Ф ? По ТТХ он ту же Ла-5 он превосходит на столько не существено, но вот обзор задней полусферы у него есть. А для таких как я(летаю без внешников) это помогает хоть как-то видеть что творится сзади, не летая змейкой и теряя скорость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все понимаю, но карта Кубань 42 года, а значит крафты только до 42 включительно :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если оперировать "музеем" Ила - эФка 43 года. А обзор... Кто же тогда подумает о слепозадых ГеДвасах и пИАРах! :ca:

Лучше проси Алекса закинуть по ленд-лизу Китихауки на Смоленск. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да хотяб не Китихавка, а простого Томагавка Р-40В/С в замен Кобера Д1 , эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ок. А Ф разве 43г ?

В части пошла в конце 43-го, насколько я помню. Малютка, Кубань - это практически одна псевдоисторичекская карта на сервере. Ну может где то рядом Перл-Харбор. И задумывались они именно так. Так что двигать ничего не буду, сори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

давно хотел узнать а на карте "Москва" на фоне Р-Q10 почему нет кингкобры Р-63? там нет спитов а фокам, тахам и поздним мессам противопоставить нечего, лавки яки выше 6000 выжимают остатки потенциала а у синих там открывается второе дыхание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно летать выше 6000 м? По мне, так основной мясной эшелон от 50 м до 1500 м, ну, максимум 2000 м. :) Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можно летать хоть где на нуле, на 1500, на 3000 а часто встречаются соперники атакующие сверху (т.е. фоки, тахи, 109К и тд.)ты выкручиваешся постепенно отыгрываешь высоту и превосходство у него а когда уравнивнивается расклад он драпает, да драпает не вниз позорно, а с плавным набором вверх и чем выше тем увереннее уходит тупо набрав высоту снова атакует а ты ничего не поделаешь либо потерянное время и нервы, либо ты труп

иногда плюю на такие догонялки и ухожу вниз в кучу, но все равно как то стыдно:icon_mad:

и хотелось бы ответ по существу а не советы где лучше летать и где эшелоны с мясом и тд.

кингкобра на Москве может быть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

И он на карте есть.

может ты с кудесницей(P-Q10) путаешь но в "Москве" кингкобры(P-63) нет или с картой "Эльба"...

плюсы кингкобры это невероятная устойчивость к флатеру, к перегрузкам конструкции на виражах и энергоемкость что дает шансы побороться с синими поздними +выс. корректор и нагнетатель-автомат и кое какой форсаж :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пчел, Саил правельно написал-девятка УТ, уделывает КинКобера на высоте. Сколько я понимаю, на Москве идеалогия такова, что только серийные и используемые во время вмв. правдо, таха и Д-9 поздний выделяются из этого списка,т.к не имели ни одного контакта с противником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пчел, Саил правельно написал-девятка УТ, уделывает КинКобера на высоте.

только УТ не уделывает поздних мессов набрать высоты погнаться - или хрустнет, или всего лишь напугает и заставит ретироваться чтобы набрать высоту и выследив тебя вистрелить тебе в спину батареей МК-108.

Тактика подкрасться и убить реальна но не годится в выше описанных ситуациях когда наоборот к тебе пытались подкрасться

Паш ты на яках толком не летал не говоря уж о кобрах и тем более на кингкобрах чтобы считать кто кого уделает, да еще на высотах где себя прекрасно чувствуют синяки. к примеру в крыму погоняться за тянитолкайкой я предпочитаю на кингкобре чем на любом яке потому что получается на ней успешнее

Характеристики и исторические факты тут тебе аргумент, компарь тоже уходит в историю

ЗЫ может не так серийно Р-63 у нас тоже была а не только америкосы на ней воевали

я подумал что если поздние кобры в москве есть то может быть и Р-63 там не сильно помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Под Москвой Синие лезут наверх потому, что внизу против Ла-7 и Як-3 у них шансов ноль. Если их зажать ещё и сверху - мало кто будет летать на Москве за Синих. И так Красных там перманентно в 1,5 раза больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

высоко летают синих там единицы, не смеши, теже карусели на нуле, и постоянная битва над синим филдом независимо от баланса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

высоко летают синих там единицы, не смеши теже карусели на нуле

Отсмеялся? Вообщем КингКобер под Москвой не нужен - некого ловить на высоте. :ca:

Лучше добавить Синим итальянцев и румын, а то против Ла-7 и Як-3 "каруселить на нуле" не на чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Отсмеялся? Вообщем КингКобер под Москвой не нужен - некого ловить на высоте. :ca:

Лучше добавить Синим итальянцев и румын, а то против Ла-7 и Як-3 "каруселить на нуле" не на чем...

начальный пост прочти я не ловить собрался а противостоять чтобы не сваливать от назойливого зумера и не бегать безрезультатно за ним

а вот в маловиражности синих на москве и есть причина войны у их филда плюс илы заставляющие синих задержаться у филда а то и вообще не отходить а там ждать:icon_mad:

кстати кингкобры юзают мало людей где они есть, ты чего так напугался? лавки и то пострашнее коих больше всех всегда

Дайте Р-40В/С на Смоленск!!!

еще дайте Паше Фоккеры 21 на все карты :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Прошу добавить на карту Курск-Эльба цели для бомбардировочной авиации, пару колонн техники, ж/д составы, самолёты на стоянках. Надпись в брифинге:"Наземные цели. Временно отсутствуют" - наводит на мысль о том, что в очередной раз придётся быть большой и жирной котлетой для истребителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...