Перейти к содержанию

похвастаюсь


Рекомендуемые сообщения

меня тут недавно заинтересовали бомбардировки.

а что главное для бомбера?

правильно чтобы ЖАХНУЛО. и очень растраивает тот факт что необходимо климбиться пол часа чтобы с относительно безопасной высоты сбросить одну единственную бомбу, ну пусть даже две но за раз. в случае если на филде никого(бомба падает с 5 тыщ около 35 секунд) то очень обидно. можно конечно таскать с десяток сбросов мелких петард, но там разрыв на рядом стоящей стоянке может не повредить соседний кравт.

но на карте крым я к своему удовольствию обнаружил B-29 и fw-200. короче немец обратно по сравнению с американцем хуже климбится и несет меньшую загрузку, интерес представляют только 4е боеприпаса AB1000 которые накрывают филд сплошной облачностью целиком.

Сегодня меня пробило совершить длительный перелет на B-29. большую часть карты я климбился а заодно производил кое какие расчеты и апгрейды. короче с помощью проги Борнео и некоторых приближений(данных для B-29 ам нет) я вычеслил угол сброса(углы) поскольку внутреннего убранства на американце нет пришлось расчитать какому пикселю на вертикали какай угол соответствует, потом зная высоту экрана перевел все в сантиметры, приклеил к экрану линейку офицерскую, далее углы взгляда в иле стандартны тоесть - нажал ф8, хатку вниз и два раза вверх вот вам(мне) угол в 30 градусов к нему прибовляем по линейке необходимый остаток и выжидая жмем сброс.

А, Да. кидал я с 10000 первый сброс я не успевал довернуть и бросил куда успевал - в диспетчерскую(разведка доложила что там лежит синий шнапс), попал кстати не особо, метров 50 недолетела.

потом када я за 4 квадрата от филда разварачивался на меня напал синий, к счастью стрелки отбились, меня покоцало незначительно 10-15 км.ч. потерял.

следующим заходим я попал в 2-3 кравта, блин пол минуты раньше и их бы нестало пятеро(бомбы падают больше минуты)

последующий сброс я не попал нивкого, там просто никого небыло :blink:

последний сброс просто сбросил время кончилось.

в небе я был ВСЮ карту. и ухайдакал 3-4 самоля.

а терь фотки

post-6220-1204201685_thumb.jpg

это вот небывало технологичное устройство.

post-6220-1204201746_thumb.jpg

этоя попал в диспетчерскую и напугал какуюто дору(мы еще встретимся с ней)

post-6220-1204201818_thumb.jpg

далее у меня был двойной сброс. я ужо слегка покоцан.

post-6220-1204201884_thumb.jpg

первый БДЫЩЩЩЩ

post-6220-1204201933_thumb.jpg

второй БДЫЩЩЩЩ. тут кстати не видно но буквально через пару секунд на кадре проплывет дора заходящая на посадку, вроде даже таже самая. вот она удивлялась :icon_mad:

post-6220-1204202030_thumb.jpg

ну и последняя легла точно в центр. но там к сожалению никого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Привет всем!

Ну все Сатама, ты попал!!!! Ты попал в меня и еще кое - куда попал!!! За 14-ю картинку я теперь буду коллекцию скриншотов в 3-4 томах собирать с надписью "Gendalf уколбасил SAtaMa" :)

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да Вы, батенька, монстр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Молодец,Satama!!!! А то я думал,настоящих бомберов,которые летают выше 1500метров уже не осталось...Особый респект за твои исследования бомбардировки с нелетабов,никто ,кажется,так не считал подробно...А что это за прога Борнео,по которой ты считал? И можно поподробнее о твоих расчетах с линейкой,очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А что за черные точки разлетаются при взрыве ? Осколки что ли ? Тогда почему их видно ?

Это грязь, навоз, и прочий бетон. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прикольно, только вот это не дора ;)

название начинается на do значит это дора. привык так.

Привет всем!

Ну все Сатама, ты попал!!!! Ты попал в меня и еще кое - куда попал!!! За 14-ю картинку я теперь буду коллекцию скриншотов в 3-4 томах собирать с надписью "Gendalf уколбасил SAtaMa" :)

Всех благ!

эх повезло мне что я не под свом вторым ником летал за надпись "SAuroM уколбасил Gendalf" толкиенисты бы меня из под земли достали.

А что за черные точки разлетаются при взрыве ? Осколки что ли ? Тогда почему их видно ?

это особенные "видимые" осколки для подавления воли противника.

Молодец,Satama!!!! А то я думал,настоящих бомберов,которые летают выше 1500метров уже не осталось...Особый респект за твои исследования бомбардировки с нелетабов,никто ,кажется,так не считал подробно...А что это за прога Борнео,по которой ты считал? И можно поподробнее о твоих расчетах с линейкой,очень интересно...

бомберов полные штаны куда не плюнь. на проектах люди бомбятся с высот и повыше.

набери в яндексе "ил-2 штурман Борнео"

с линейкой все просто. стандартн угол взгляда в иле 70 градусов. тоесть 1280 пикселей(у меня) это 70 градусов следовательно 1024 пикселя это 59,5 градусов. отклонение на 1 градус дает 16 пикселей.

2-31,9

3-47,9

4-63,9

5-80

6-96

7-112,2

8-128,5

9-144,5

ну и зная высоту экрана переводим пиксели в сантиметры и отмеряем с помощью линейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вы говорите Пе-8 вам...

Вон чего люди на импортной технике вытворяют :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вы говорите Пе-8 вам...

Вон чего люди на импортной технике вытворяют :icon_mad:

вчера Агафон на б29 климбился так что его 5!!! синих (на фоках дорах и кишках)не могли достать(хотя пришли с превышением)!!! (среди них был и я, пришел с превышением, продырявил как мог и все что мог у него, и пришлось уйти ибо горючка начала кончатся, так он после этого в климб пошел что его никто не смог сбить он же троих укокошил и убежал в сад , т.е. садится ), Молодца и респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вчера Агафон на б29 климбился так что его 5!!! синих (на фоках дорах и кишках)не могли достать(хотя пришли с превышением)!!! (среди них был и я, пришел с превышением, продырявил как мог и все что мог у него, и пришлось уйти ибо горючка начала кончатся, так он после этого в климб пошел что его никто не смог сбить он же троих укокошил и убежал в сад , т.е. садится ), Молодца и респект!!!

Против Б29 специально создана Ташка.У нее нос в броне,мотор-пушка позволяет очень точно стрелять,БК большой,догоняет и достает этого бомбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Против Б29 специально создана Ташка.У нее нос в броне,мотор-пушка позволяет очень точно стрелять,БК большой,догоняет и достает этого бомбера.

..............

если стрелять в бомбера, надо целится в крыло ...

А Сатама молодец!! :est: :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ЖЖЕСТЬ!!! Satama тебе респектище!!! сильно продвинулся с момента последней встрече (P-47 vs FW-200 :tease: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а что главное для бомбера?

правильно чтобы ЖАХНУЛО. Молодец хорошо бомбы кидаеш!!! Я тоже зделал свои расчеты по бомбо - метанию правда без офицерской линейки у меня свои штурманские секреты на счет точки зброса .Я Потратил в редакторе часиков так 5-6 взяв похожий по размерам на Б-29 самолет и в принципе получилось . После чего добытые трудом навыки испробовал в сетке . Совершил 3-ри вылета на Б-29, карта Крым с дальнего аэродрома . На первом вылете был збит на 5-й минуте после взлета пилотом ZM, который меня уже караулил у дрома на своей Кишке. Второй вылет более удачный , взлетел , набрал 8000 чтобы по дороге не збили и у синего филда спустился до 5000 , Зделал 5 заходов пока бомбы были. Я правда По центру стоянке не попадал как видно на твоей фотке, но тоже результативно збросил . Бомбы легли в радиусе 50-100 метров после чего я ушел в зону посадки , результат вылета :5 уничтож на земле , 1 стрелки разобрали , 1 свой ИЛ-10 под раздачю (бомбу) попал видать вулчил в момент зброса.НО СКАЗКА МОЯ НЕ ПРО МОИ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОДИНОЙ А ПРО., Совершая третий вылет все зделал так-же как и во втором . На 2-м заходе бомбы крошат 4-ре самоля . После чего всплывает надпись в чате от админа " ШЕВА ТЕБЕ ПИПЕЦ ТЫ ЗБИЛ САДЯЩЕГОСЯ " Мой ответ " С 5000 БОМБЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ПРИЛЕТАЮЩИЕ . ОТЛЕТАЮЩИЕ , И ПРОВАЖАЮЩИЕ после чего Был наказа штрафами Вот Satama И закончились все мои полеты и расчеты на Б-29. Админы если прочитаете то розсудите по справедливости а не по ринцыпу круговой поруки ( спецом ник админа не называю) . Уважаемый Алекс а нельзя как нибудь внешники выключить хотябы для Тяжелых бомберов , ато на вашем сервере на бомбере летать всеравно. что" ходить без трусов по Красной площади" , пасут и подглядывают сразу при взлете , нет тактики внезапности Заранее благодарю всех ответивших. Админы если я это не туда настрочил прошу не карать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гыыы.. а как же ты собираешься на нелетабе без внешников летать?

ты не внимательно прочитал еще перечитай Я имел в виду внешники подглядывания за бомбером . Так и знал что в место ответа дурака из меня будут лепить . Ладно напишим в другое место Как отдельную тему может там народ повнемательней читает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Блин Шева учи матчасть умник. ВВ или есть или их нет, по другому никак.

Ты имееш в виду какую матчасть. если авиационую то я тебя еще могу научить дабы нахожусь там уже 19 лет. А если ваши ситевые тонкости то Мне уже ответил Алекс более коректнее и вообще-то я вопрос задавал ему лично а не тебе, и " ты это тавой", перестань использовать такие грубоватые на мой взгляд слова в мой адрес . я не пацан тебе с "рагаткой " Я тебе не грубил и вопрос задал админам корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ты не внимательно прочитал еще перечитай Я имел в виду внешники подглядывания за бомбером . Так и знал что в место ответа дурака из меня будут лепить . Ладно напишим в другое место Как отдельную тему может там народ повнемательней читает

Чтобы выследить такую здоровенную штуковину как Б29,даже не надо использовать ВВ.Если ты будешь взлетать с дальнего,то это легко узнаеться по карте.Заранее летишь туда набирая высоту,а там он никуда не спрячиться его на бааальшом расстоянии видно :)

Я один раз так делал.Но дальше посчитал это не спортивным действием,интереснее уже на высоте его перехватывать,как оно было в реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чтобы выследить такую здоровенную штуковину как Б29,даже не надо использовать ВВ.Если ты будешь взлетать с дальнего,то это легко узнаеться по карте.Заранее летишь туда набирая высоту,а там он никуда не спрячиться его на бааальшом расстоянии видно :)

Я один раз так делал.Но дальше посчитал это не спортивным действием,интереснее уже на высоте его перехватывать,как оно было в реальности.

там море рядом на нем и по внешникам хрен найдеш. разве что по солнцу но тут охотник должен быть очень внимательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

це специальная военная американская приблуда для точечных ковровых бомбардировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...