Перейти к содержанию

Мой РУД - версия 2


Рекомендуемые сообщения

Я тут снова переделал свой РУД :butcher:

пришлось на несколько дней воздержаться от боёв ;-)

Добавил рычаг шага винта, тумблера, энкодер .. :blush2:

(Особенно энкодер давно хотелось поставить -)) )

А также добавил крутилки, одну слева на рукоятке, только там нашлось место, левым мизинцем крутить вполне удобно.

Цель была - обойтись родным корпусом и не потратить много времени ;-)))

:biggrin:

post-7963-1203949685_thumb.jpg

post-7963-1203949717_thumb.jpg

post-7963-1203949726_thumb.jpg

post-7963-1203949738_thumb.jpg

post-7963-1203949963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Я тут снова переделал свой РУД :butcher:

пришлось на несколько дней воздержаться от боёв ;-)

Добавил рычаг шага винта, тумблера, энкодер .. :blush2:

(Особенно энкодер давно хотелось поставить -)) )

А также добавил крутилки, одну слева на рукоятке, только там нашлось место, левым мизинцем крутить вполне удобно.

Цель была - обойтись родным корпусом и не потратить много времени ;-)))

:biggrin:

молодца! А куды энкодер поставил? И ваще об энкодере подробнее, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
молодца! А куды энкодер поставил? И ваще об энкодере подробнее, плиз!

энкодер находится там где маленькая рукоятка - справа от шести тумблеров,

это мой аналог лебёдки для ручной уборки шасси :biggrin:

вот ссылка на него - ECW1J-B28-BC0024 энкодер инкрементный без крепления

на mjoy16 их можно повесить 4 штуки, схема подключения описана в мануалах по mjoy - вывод common - к строке K, каналы - к любым столбцам через диоды, аналогично подключению тумблеров.

при вращении в одну сторону генерится нажатие одной кнопки, в обратную сторону - другой кнопки.

правда злые чипы продают его без гайки, поэтому я вставил его внатяг и приварил паяльником, у него корпус пластиковый. усилие вращение у него маленькое, думаю не отвалится.

рукоятку согнул из куска пластиковой рамки от авиамодели, (на которой обычно держатся детальки в наборе :rolleyes: ), в ручке сделал дырку и вогнал туда рукоятку.

Ручка шага винта - из куска текстолита для печатных плат. прикручена шурупами в стандартной ручке регулятора. Загрузка - три резиновый шайбы от вотопроводного шланга + металичекая шайба, надетые на ось резюка и прижатые рукояткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
Нет, нифига подобного, товарисч курсант. :biggrin:

Товарисч сержант два часа до рассвета

Ну что ж ты зараза мне светишь в лицо..... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Это только начало. :pilot1:

Вот так всегда, почему армия и дедовщина это синонимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот так всегда, почему армия и дедовщина это синонимы?

дедовщина -- хорошо, издевательства -- плохо... почему у нас путают эти слова, понять не могу...

З.Ы. мысли в слух, так сказать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

и ведь ниодна гадина не сказала что в томже чип и дипе продаются просто коробочки под всякие электронные приблуды.

коробочки которые просторные, параллельные и перпендикулярные из материяла который легко пилится и сверлится, но прочный.

сегодня увидел чуть не ослеп от открывшихся перспектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и ведь ниодна гадина не сказала что в томже чип и дипе продаются просто коробочки под всякие электронные приблуды.

коробочки которые просторные, параллельные и перпендикулярные из материяла который легко пилится и сверлится, но прочный.

сегодня увидел чуть не ослеп от открывшихся перспектив.

А мне ни одна не подошла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и ведь ниодна гадина не сказала что в томже чип и дипе продаются просто коробочки под всякие электронные приблуды.

коробочки которые просторные, параллельные и перпендикулярные из материяла который легко пилится и сверлится, но прочный.

сегодня увидел чуть не ослеп от открывшихся перспектив.

ааа чорт

на меня ж в чипидипе 2 датчиа холла 3 недели назад заказаны :blink:

надо ж забирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

купил я се эту коробочку. ща вот сидел смотрел как и что там будет.

сегодня пробовал летать без руда - тихий ужас.

завтра(уже седня) вечером попробую че нить собрать.

из электроники двух джоев(авиатора и ф-23) ручки от ф23 проводков от какойто отечественной хрени с новыми резисторами частично новыми кнопками(если успею седня в чип дип, и вообще паяльника нет поэтому придется тупо тянуть проводки от ножек старых кнопок) в качестве основного рычага и шарникра будет порезана бабочка(ножик такой) в качестве загрузки уже выковырял шарнирную хрень из ноута.

всвязи с этим всем сильно забеспокоился за свое психическое здоровье. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
купил я се эту коробочку. ща вот сидел смотрел как и что там будет.

сегодня пробовал летать без руда - тихий ужас.

завтра(уже седня) вечером попробую че нить собрать.

из электроники двух джоев(авиатора и ф-23) ручки от ф23 проводков от какойто отечественной хрени с новыми резисторами частично новыми кнопками(если успею седня в чип дип, и вообще паяльника нет поэтому придется тупо тянуть проводки от ножек старых кнопок) в качестве основного рычага и шарникра будет порезана бабочка(ножик такой) в качестве загрузки уже выковырял шарнирную хрень из ноута.

всвязи с этим всем сильно забеспокоился за свое психическое здоровье. :icon_mad:

Сатама, чем тебя РУД от X52 не устроит? На мой взгляд там всего один недостаток - невозможность раздельного одновременного управления двигателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сатама, чем тебя РУД от X52 не устроит? На мой взгляд там всего один недостаток - невозможность раздельного одновременного управления двигателями.

а как же секс любоф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а как же секс любоф?

Действитетельно, сделать саму куда приятнее, удачи, Satama! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

post-6220-1211674981_thumb.jpg

пока воткнул тока четверть кнопок от авиатора и все оси авиатора. от джениуса ваще пока ничего не втыкал и вот думаю ваще стоит ли оно того? еще четыре оси и четыре кнопки(если не считать рукоять) и не мучаться с проводами от рукаяти. но при этом кнопок вроде и так много, а оси такого качества только в локоне как изменение угла взгляда да базы цели использовать. вот хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сатама, чем тебя РУД от X52 не устроит? На мой взгляд там всего один недостаток - невозможность раздельного одновременного управления двигателями.

Отсутствие млять, качалки млять. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...