Перейти к содержанию

Перезагрузка ИЛ2


Рекомендуемые сообщения

Уже однажды на эту тему выступал. Повторюсь.......

............PS: На моих личных тачках не стоит (и не стояло) ни антивирусов, ни файрволов. Ни разу не заражался, хотя с "опасным контентом" имею дело практически ежедневно на протяжении последних лет 10-ти.

+ ТЫЩА Единственное, на моем компе стоит НОД, но только потому, что даже доверенным ресурсам не всегда можно доверять. Недавно с Сухого попытался DeadBander скачать и в первый раз увидел как оно работает. Окно во весь экран красным замигало и т.д. Стоит только проверка входящих файлов и иногда (раз в месяц, а то и реже) запускаю проверку для очистки совести. Ну и встроенный файр на роутере... Все. За последние 4 года видел в только один вирус. И тот от друга с нарезанной болванки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ
Не пойму о чем тогда вообще речь :icon_mad:
Сам себя уговариваю :icon_mad:, тяжел на подъем я в этом смысле, работает, не трожь. Я вот поколдовал позавчера с компом, вроде все работает..., летал 2 вечера\ночи без вылетов и так мне не хочется что-то еще ставить, телодвижения делать... :blush2: Хтя антивирус придется поставить, да и стоявший до этого дрВеб меня не очень устраивал... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Оговорюсь сразу, возможно я не совсем правильно выбрал место, куда надо писать с проблемой подобного рода, но железного раздела по проблемам с игрой не нашел извиняйте, т.е. он есть, но там джои обсуждают, да все что с ними связано, а у меня несколько другой вопрос.

Итак проблема, вылетает ИЛ2 в синий экран с перезагрузкой и последующим показом сообщения о серьезной ошибке. Вылетает только при игре по сети, т.е. когда в редакторе летаешь или там колбасишься по мисси ничего подобного не происходит, ну по крайней мере пока у меня ни разу не было.

Конфигурация такая:

Мать - Асус A8N-SLI Deluxe;

Проц - АМД64 Х2 4200+ на 939 сокете;

Память - 3гига, 2 планки по 1 и 2 по 512;

Видео - Асус EN8800GTS/HTDP/512M;

Хард: 2 штуки, оба САТА, на одном система, на втором все хозяйство, включая ил;

ДВД райтер;

Блок питания - Кулер мастер 550

Думал про антивирус..., снес, эфект 0, т.е. ни скорости ни пропадания вылетов, думал на файрвол, отключил, эфект тот же. Драйвера стоят последние для видюхи.

Последнее что менял это была как раз видюха, до этого был 7900ЖТ. Во всех других играх, какие нарылись, все отлично, проц не греется, проверял как по датчику так и ручками щупал, видео тоже вроде как не перегревается.

Прям не знаю на что думать то... :blush2::blink:

была у меня такая мать, сменил на asus P5K на Р35 чипсете, доволен как слон после бани(машину кроме летания в ил2 использую для видеомонтажа), а так Ил2 грузится ровно 6 секунд :yahoo: , я думаю что проблема у тебя как раз обсотоит с памятью, память разная, тайминг на ней тоже скорее всего разный, оттого и весь бардак , вообще(ИМХО) 60-70% выкидывания в синий экран это как раз благодаря памяти , вернее её работе с матерью и видеокартой, постарайся стваить одинаковые планки! Есть так же смысл проверить кондёры на матери, очень часто они имеют привычку разбухатся (чаще всего от перепадов напряжения) насколько я помню на асус-ах основная маса кондеров идет на 1500 и 1000 мкф и 6.3v но можно брать с более высоким вольтажем. Вот это мои предположения выведенные из практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык проверить S@M память есть ошибки иль нет, если есть тайминги памяти в биосе покрутить... у меня 2х512мб супер тайлент и 2х1гб хуникс оригинал, поначалу глюки были (тайминги с супер тайлент стояли), потом выставил тайминги с хюникса (для тайлента заниженные) .... и я щасливый обладатель 3 гигов не глючной памяти :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Мужики, дык чет вы не в теме чтоль?

Уже давно выяснили в чем причина :biggrin:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...ost&p=79347

:svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мужики, дык чет вы не в теме чтоль?

Уже давно выяснили в чем причина :biggrin:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...ost&p=79347

Ну, раз выяснили, тада выложу свои проблемы :biggrin: .

При игре в ил в оффлайне комп периодически показывает черный экран, и ил нормально работает; через 2-4 такиж "экрана" Комп виснет вообще намертво, требуя Резет. Шо это может быть?

Система:

Мать MSI P-35 Neo-F

проц Pentium Dual-Core E2140 1.6G 800 MHz

память 1x DDR2 2048Mb Kingston 667MHz

видео ATi Radeon X2600XT 256Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну, раз выяснили, тада выложу свои проблемы :biggrin: .

При игре в ил в оффлайне комп периодически показывает черный экран, и ил нормально работает; через 2-4 такиж "экрана" Комп виснет вообще намертво, требуя Резет. Шо это может быть?

Система:

Мать MSI P-35 Neo-F

проц Pentium Dual-Core E2140 1.6G 800 MHz

память 1x DDR2 2048Mb Kingston 667MHz

видео ATi Radeon X2600XT 256Mb

Видик в 3дмарк, память в мемтест..... а далее по результатам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дык фигня в том что подобные траблы бывают ТОЛЬКО в Ил-2 в оффлайне!

Хотя можно списать на тучу вирусняка сидевшего на компе Х.З. скока времени, вчера каспером чистил, будем смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, сообщаю результаты.

Дело не в памяти, которая у меня действительно разная... но тайминги у модулей совпадают. Дело было все таки в файрволе от нВидии. :( Пришлось его снести нафиг, вместе с драйверами сети, потому как снос одного файрвола не помог, перезагрузки продолжались. После установки драйверов сетевой карты по новой, на комп был установлен КИС-а, разорился, купил уж, что бы поддержать отечественного производителя. :)

Пока 4 дня и ночи тестирования полет нормальный, на пингах никак не отразилось как были высокими так и остались, разницы в полетах с включеным каспером и выключеным не чуствую и не вижу..., :fly: т.е. вобще его не замечаю как то, сидит себе фоном работает над чем то...

Спасибо всем, принявшим активное участие, ну и тем кто не мешал то-же отдельное спасибо. :beer::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ну, сообщаю результаты.

Дело не в памяти, которая у меня действительно разная... но тайминги у модулей совпадают. Дело было все таки в файрволе от нВидии. :( Пришлось его снести нафиг, вместе с драйверами сети, потому как снос одного файрвола не помог, перезагрузки продолжались. После установки драйверов сетевой карты по новой, на комп был установлен КИС-а, разорился, купил уж, что бы поддержать отечественного производителя. :)

Пока 4 дня и ночи тестирования полет нормальный, на пингах никак не отразилось как были высокими так и остались, разницы в полетах с включеным каспером и выключеным не чуствую и не вижу..., :fly: т.е. вобще его не замечаю как то, сидит себе фоном работает над чем то...

Спасибо всем, принявшим активное участие, ну и тем кто не мешал то-же отдельное спасибо. :beer::icon_mad:

А что вариант из моего поста, насчет отключения, через реестр не прокатил мужикам вроде ж помогло?

Насчет КИС дык я тож Каспера не замечал, пока в Обливион не начал гонять :biggrin:

TO BBuckz:

Видик, случайно не Сапфировский? С урезанным радиатором и без регулятора оборотов вентиля? Говнистого синего цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что вариант из моего поста, насчет отключения, через реестр не прокатил мужикам вроде ж помогло?

Насчет КИС дык я тож Каспера не замечал, пока в Обливион не начал гонять :biggrin:

А смысл, прокатывает наверное, отключение файрвола и оставление его на компе? Эта компонента которая падала как раз и есть часть файрвола их, я вобщем то чего его держал вобще, исключительно по "глупой доверчивости" повелся на то что они понаписали что дескать их механизм разгружает проц, потому что часть обоработки пакетов происходит в чипсете "Астив Армор" эта технология у них называется. Только видно чего то они там недоработали с технологией. :( Потому как я понял именно включение использования этого "Актив Армор" и приводит к печальным последствиям, а без оной этот файрвол, просто файрвол, на рынке существуют гораздо лучшие продукта от фирм которые на этом специализируются. Вобщем исходя из этих соображений и снес, заменив на КИС. Пусть уж будет комплексная защита, к тому же там и настройки вроде гибче чем в нВидии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А смысл, прокатывает наверное, отключение файрвола и оставление его на компе? Эта компонента которая падала как раз и есть часть файрвола их, я вобщем то чего его держал вобще, исключительно по "глупой доверчивости" повелся на то что они понаписали что дескать их механизм разгружает проц, потому что часть обоработки пакетов происходит в чипсете "Астив Армор" эта технология у них называется. Только видно чего то они там недоработали с технологией. :( Потому как я понял именно включение использования этого "Актив Армор" и приводит к печальным последствиям, а без оной этот файрвол, просто файрвол, на рынке существуют гораздо лучшие продукта от фирм которые на этом специализируются. Вобщем исходя из этих соображений и снес, заменив на КИС. Пусть уж будет комплексная защита, к тому же там и настройки вроде гибче чем в нВидии.

Логично.

Насчет, якобы, разгрузки проца...

Вот поэтому, насколько я знаю, Интел в своих чипсетах и не связываются с подобной херней :biggrin:

Вообще ИМХО, такое, от NForce2 я был просто в ахтунге машины на АМД + энфорс2 обгоняли, именно в игровых приложениях, любой пень с идентичной тактовой частотой, а зачастую и с большей частотой.

Но остальные энфорсы радовали уже все меньше и меньше и это очень жаль. ИМХО слишком уж начали увлекаться ненужными приблудами, вроде этих файрволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что вариант из моего поста, насчет отключения, через реестр не прокатил мужикам вроде ж помогло?

Насчет КИС дык я тож Каспера не замечал, пока в Обливион не начал гонять :biggrin:

TO BBuckz:

Видик, случайно не Сапфировский? С урезанным радиатором и без регулятора оборотов вентиля? Говнистого синего цвета?

Сапфировский, синий, радиатор вроде нормальный.

А чо такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Сапфировский, синий, радиатор вроде нормальный.

А чо такое?

мдяяя... попал ты, товарищь, как... ну да ладно, если это версия с GDDR 4, то тогда еще терпимо.

Эта карта не имеет нормального охлаждения именно такая вот ее редакция, там контакт алюминиевого радиатора с чипом и памятью происходит посредством, так называемых, "теплопроводящих" наклеек, по-русски говоря это такая дрянь белого цвета, напоминающего ту, которой клеят телефонные розетки к стене и ИМХО естественно она нихрена не проводит тепло. Кроме того когда работает вентиль на данной редакции карты - это полный ахткнг рядом не то что спать просто находиться очень тяжело жужит неимоверно просто там по умолчанию что-то вроде 5000 оборотов или даже больше я точно не помню а крыльчатка мизерная по размерам так что шум сума просто сводит, а понизить обороты нельзя там 3й контакт тахометра не распаян на самом вентиле. Правда я на подобной карте эту проблему почти решил :biggrin: Правда пришлось малость повозиться и взять в руки паяльник

Так вот 90% за то что перегревается карта! Вернее не сам чип, а память если у тебя вариант GDDR4 да еще и разогнанный, то точно дело в этом.

Такую карту по памяти гнать низзя вообще, по крайней мере, если не поменять радиатор, по GPU можно примерно до 840 MHz.

Я вообще долго сношался с этой картой, да, она более производительна (имею ввиду именно HD 2600XT GDDR4 256мб) чем любая GF8600 причем отрыв FPS, например в COD4, очень существенный.

У меня тоже после долгой работы в Ил2 она зависала именно так же тупо до черного экрана, помогал тока ресет, замечу что в COD4 все нормально, хотя там я гонял на ней с максимальными настройками с разрешением 1024 на 768. А вот в Ил2 она перегревается это факт. По идее помочь может только качественный радиатор от стороннего производителя хотя я таких не видел пока что для HD2600XT. Ибо там нужен нормальный контакт с чипом и памятью через термопасту, а не через голимую губку белого цвета. Плюс радиатор должен быть медный, плюс более производительный кулер с возможностью регулирвки оборотов. Я вот взял эту карту соседу... До сих пор мучаюсь именно с охлаждением и высоким уровнем шума (это еще мягко сказано).

ЗЫ Посмотри в инете фоты этой карты с нормальным радиатором (на текстолите красного цвета) и найди 5 отличий :biggrin: Вот там радиатор зачетный, по типу 1950й серии, и обороты через софт регулировать можно, думаю и гонится та версия нехило и работает стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Вообще я считаю, что за такую халтуру с охлаждением надо, как минимум, морду бить. Тем более обидно, что карта сама очень хороша, GF8600 вообще упоминать не стОит ибо то еще гуано, а если такие в кроссфайр поставить, то... :rolleyes:

И тем более что радиаторов от сторонних производителей, Zalman например, я пока еще не видел, а варианты с нормальным радиатором в продаже тоже уже не встречаются... вот так все плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите советом! Поменял свою видюху на Ati 2600XT и у меня Ил перестал запускаться. Не понимаю в чем дело! У сына CSS так же не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поменял свою видюху на Ati 2600XT.

Сочуствую....

1. Проверить снос дров от старой видяхи, шоб начисто, ну или по крайней мере из "Установка/удаление программ"

2. Обнови дровишки (проверь за одно корректно ли дрова установились в диспетчере устройств)

3. Попробуй установить Microsoft NET Framework 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
мдяяя... попал ты, товарищь, как... ну да ладно, если это версия с GDDR 4, то тогда еще терпимо.

Эта карта не имеет нормального охлаждения именно такая вот ее редакция, там контакт алюминиевого радиатора с чипом и памятью происходит посредством, так называемых, "теплопроводящих" наклеек, по-русски говоря это такая дрянь белого цвета, напоминающего ту, которой клеят телефонные розетки к стене и ИМХО естественно она нихрена не проводит тепло. Кроме того когда работает вентиль на данной редакции карты - это полный ахткнг рядом не то что спать просто находиться очень тяжело жужит неимоверно просто там по умолчанию что-то вроде 5000 оборотов или даже больше я точно не помню а крыльчатка мизерная по размерам так что шум сума просто сводит, а понизить обороты нельзя там 3й контакт тахометра не распаян на самом вентиле. Правда я на подобной карте эту проблему почти решил :biggrin: Правда пришлось малость повозиться и взять в руки паяльник

Так вот 90% за то что перегревается карта! Вернее не сам чип, а память если у тебя вариант GDDR4 да еще и разогнанный, то точно дело в этом.

Такую карту по памяти гнать низзя вообще, по крайней мере, если не поменять радиатор, по GPU можно примерно до 840 MHz.

Я вообще долго сношался с этой картой, да, она более производительна (имею ввиду именно HD 2600XT GDDR4 256мб) чем любая GF8600 причем отрыв FPS, например в COD4, очень существенный.

У меня тоже после долгой работы в Ил2 она зависала именно так же тупо до черного экрана, помогал тока ресет, замечу что в COD4 все нормально, хотя там я гонял на ней с максимальными настройками с разрешением 1024 на 768. А вот в Ил2 она перегревается это факт. По идее помочь может только качественный радиатор от стороннего производителя хотя я таких не видел пока что для HD2600XT. Ибо там нужен нормальный контакт с чипом и памятью через термопасту, а не через голимую губку белого цвета. Плюс радиатор должен быть медный, плюс более производительный кулер с возможностью регулирвки оборотов. Я вот взял эту карту соседу... До сих пор мучаюсь именно с охлаждением и высоким уровнем шума (это еще мягко сказано).

ЗЫ Посмотри в инете фоты этой карты с нормальным радиатором (на текстолите красного цвета) и найди 5 отличий :biggrin: Вот там радиатор зачетный, по типу 1950й серии, и обороты через софт регулировать можно, думаю и гонится та версия нехило и работает стабильно.

Гектор, пасиба тебе за труды! Карта действительно греется неимоверно, но у меня вроде GDDR3 и шума от нее почти нету ( у меня комп шумит точно тише трамваев за окном :biggrin: ).

Еще раз пасиба, буду менять охлаждение. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, пасиба тебе за труды! Карта действительно греется неимоверно, но у меня вроде GDDR3 и шума от нее почти нету ( у меня комп шумит точно тише трамваев за окном :biggrin: ).

Еще раз пасиба, буду менять охлаждение. :ok:

Кстати могу посоветовать как я соседу понизил температуру GPU данной карты в среднем на 10 градусов. всего-то и понадобится венилятор формата 80мм желательно с минимальным уровнем шума или регулятором оборотов, который крепится с помощью двустороннего скотча к пластине с противоположной стороны радиатора, охлаждая эту пластину, карта, выдает температуру на GPU реально на 8-10 градусов ниже.

Теперь данная карта и правда заработала стабильно, но над крепежом вентилятора надо еще подумать а еще лучше если удастся найти турбину от стороннего производителя, хотя я пока такую не нашел, может тебе повезет.

Кстати во время работы пальцем останови вентиль на данном девайсе, сразу поймешь какой он шум дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Помогите советом! Поменял свою видюху на Ati 2600XT и у меня Ил перестал запускаться. Не понимаю в чем дело! У сына CSS так же не работает...

Не могет этого быть Ил работает на данной карте даже если выставлены параметры как для GForce так что дело либо в дровах либо в самой карте, либо Ил придется переустановить, хотя это врядли поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Кстати могу посоветовать как я соседу понизил температуру GPU данной карты в среднем на 10 градусов. всего-то и понадобится венилятор формата 80мм желательно с минимальным уровнем шума или регулятором оборотов, который крепится с помощью двустороннего скотча к пластине с противоположной стороны радиатора, охлаждая эту пластину, карта, выдает температуру на GPU реально на 8-10 градусов ниже.

Теперь данная карта и правда заработала стабильно, но над крепежом вентилятора надо еще подумать а еще лучше если удастся найти турбину от стороннего производителя, хотя я пока такую не нашел, может тебе повезет.

Кстати во время работы пальцем останови вентиль на данном девайсе, сразу поймешь какой он шум дает

Сам GPU греется в пределах разумного, греется память!

А разгоном я баловался 1 раз в жизни - на Radeon9200, давно покойном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Сам GPU греется в пределах разумного, греется память!

А разгоном я баловался 1 раз в жизни - на Radeon9200, давно покойном.

Радеоновские карты сейчас можно гнать прямо через Каталист, так что сложного ничего нет

GPU ясное дело греется меньше, ибо с ним пластина радиатора контачит напрямую, через термопасту. А вот память контачит с радиатором через уже упомянутый мною "теплопроводящий" материал, а-ля белая дрянь напоминающая липучку, что естественно не может обеспечить эффективный отвод тепла от микросхем памяти, вентилятор установленный прямо сверху на пластину с обратной стороны родного радиатора реально улучшает качество охлаждения и GPU и памяти, пока другого выхода улучшить "штатное" (на самом деле это урезанное штатное) охлаждение я пока не нашел. Но сосед результатом пока доволен :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Делюсь опытом :umnik:

Одно время стал маить вылет игрушки(шек) в синий экран или на рабочий стол... :tease: Танцы с бубном вокруг видео и остального.... желали только лучшего.... :russian: google тоже не простаивал... :moil:

В итоге все уперлось в блок питания, замена которого решила все проблемы... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...