Перейти к содержанию

Перезагрузка ИЛ2


Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу, возможно я не совсем правильно выбрал место, куда надо писать с проблемой подобного рода, но железного раздела по проблемам с игрой не нашел извиняйте, т.е. он есть, но там джои обсуждают, да все что с ними связано, а у меня несколько другой вопрос.

Итак проблема, вылетает ИЛ2 в синий экран с перезагрузкой и последующим показом сообщения о серьезной ошибке. Вылетает только при игре по сети, т.е. когда в редакторе летаешь или там колбасишься по мисси ничего подобного не происходит, ну по крайней мере пока у меня ни разу не было.

Конфигурация такая:

Мать - Асус A8N-SLI Deluxe;

Проц - АМД64 Х2 4200+ на 939 сокете;

Память - 3гига, 2 планки по 1 и 2 по 512;

Видео - Асус EN8800GTS/HTDP/512M;

Хард: 2 штуки, оба САТА, на одном система, на втором все хозяйство, включая ил;

ДВД райтер;

Блок питания - Кулер мастер 550

Думал про антивирус..., снес, эфект 0, т.е. ни скорости ни пропадания вылетов, думал на файрвол, отключил, эфект тот же. Драйвера стоят последние для видюхи.

Последнее что менял это была как раз видюха, до этого был 7900ЖТ. Во всех других играх, какие нарылись, все отлично, проц не греется, проверял как по датчику так и ручками щупал, видео тоже вроде как не перегревается.

Прям не знаю на что думать то... :blush2::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ
Гость SG2_Hector
Оговорюсь сразу, возможно я не совсем правильно выбрал место, куда надо писать с проблемой подобного рода, но железного раздела по проблемам с игрой не нашел извиняйте, т.е. он есть, но там джои обсуждают, да все что с ними связано, а у меня несколько другой вопрос.

Итак проблема, вылетает ИЛ2 в синий экран с перезагрузкой и последующим показом сообщения о серьезной ошибке. Вылетает только при игре по сети, т.е. когда в редакторе летаешь или там колбасишься по мисси ничего подобного не происходит, ну по крайней мере пока у меня ни разу не было.

Конфигурация такая:

Мать - Асус A8N-SLI Deluxe;

Проц - АМД64 Х2 4200+ на 939 сокете;

Память - 3гига, 2 планки по 1 и 2 по 512;

Видео - Асус EN8800GTS/HTDP/512M;

Хард: 2 штуки, оба САТА, на одном система, на втором все хозяйство, включая ил;

ДВД райтер;

Блок питания - Кулер мастер 550

Думал про антивирус..., снес, эфект 0, т.е. ни скорости ни пропадания вылетов, думал на файрвол, отключил, эфект тот же. Драйвера стоят последние для видюхи.

Последнее что менял это была как раз видюха, до этого был 7900ЖТ. Во всех других играх, какие нарылись, все отлично, проц не греется, проверял как по датчику так и ручками щупал, видео тоже вроде как не перегревается.

Прям не знаю на что думать то... :blush2::blink:

А что пишет система в синем экране? Обычно там указывается какое устройство или драйвер дало сбой.

И еще какое соединение с интернет юзаешь?

И еще попробуй для начала оперативу проверить.

Вытащи все планки, по 512 тоже, воткни какую-нить одну в первый банк, желательно гиговую, попробуй поигратцо, если ситуация повториться вытащи эту и воткни другую гиговую планку. Если ситуация опять повториться, значит буим знать что память не при чем, если все буит нормуль значит один из модулей можно смело выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что пишет система в синем экране? Обычно там указывается какое устройство или драйвер дало сбой.
А ничего не пишет, по крайней мере я углядеть не успеваю, вылетает синий экран и тут же с задержкой меньше сек перезагрузка идет.
И еще какое соединение с интернет юзаешь?
Соединение АДСЛ, 1500 если не ошибаюсь, стоит модем раутер к нему через свич 2 компа. Кстати раз уж зашла речь о соединеии соединение у меня к Алексу сильно похужело..., если раньше в табличке было что то 200-300 не больше и наблюдал я 2-3 квадратика, то сейчас, после переезда наблюдаю 5, вроде? вобщем до желтого доходит и в табличке вижу 500-600. Летать мне стало однозначно хужее. :blush2:
И еще попробуй для начала оперативу проверить.

Вытащи все планки, по 512 тоже, воткни какую-нить одну в первый банк, желательно гиговую, попробуй поигратцо, если ситуация повториться вытащи эту и воткни другую гиговую планку. Если ситуация опять повториться, значит буим знать что память не при чем, если все буит нормуль значит один из модулей можно смело выбросить.

А смысл? Этот первый гиг у меня давным давно... он был первым, потом было докуплено еще 2, планки по гигу стоят в 1м банке по 512 во 2м. Все тесты машина вроде проходит :blush2: в играх нигде не вылетает и не падает, а если и падает, то в десктоп, было такое у... "тотал вар" помоему, но там вроде они сами виноваты, после патча игры пропало вроде. Но попытка не пытка, проверю конечно. Смущает то, что случается толькот в онлайне... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А ничего не пишет, по крайней мере я углядеть не успеваю, вылетает синий экран и тут же с задержкой меньше сек перезагрузка идет.

дык элементарно, возьми фотик и сфоткай этот момент, жить станет легче и не нужно будет гадать...

Соединение АДСЛ, 1500 если не ошибаюсь, стоит модем раутер к нему через свич 2 компа. Кстати раз уж зашла речь о соединеии соединение у меня к Алексу сильно похужело..., если раньше в табличке было что то 200-300 не больше и наблюдал я 2-3 квадратика, то сейчас, после переезда наблюдаю 5, вроде? вобщем до желтого доходит и в табличке вижу 500-600. Летать мне стало однозначно хужее. :blush2:

Хренассе похужело! Прову яйца пассатижами защемить нужно однозначно и заставить исправлять, сто пудово такой пинг либо наличие проблем в самом модеме, либо на линии, нахрен нужен такой ADSL?

Если есть возможность попробуй погонять Ил2 с мобилы, если глюк не повториться значит ищи заковыку либо в аппаратной части, между провом :icon_mad: и компом, кстати что за хаб? И не греется ли эта сволочь? Либо в дровах ADSL модема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
ЕМНИП, в свойствах системы, в параметрах загрузка и восстановление можно отключить перезагрузку при синем экране....

Кстати да! Просто она у меня отключена, еще с тех времен, когда экспериментировал с разгоном видяхи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня был праздник..., углядел что там на синем экране мелькает, ошибка в NVTcp.sys, как я разглядел, это объясняет вроде как и проблемы при работе с сетью если я конечно правильно понимаю что это нвидия тср драйвер...

Насчет пинга, так это судя по всему не наш провайдер, хотя хрен его маму знает, до провайдера у меня 8-9 пинг стабильный, до гугла 80-90 выдает, а в ИЛ вот такая дребедень, я им звонил уже говорил, они говорят мы за игры не отвечаем, попингай в сомандной строке, сгрузи файл, ага получаешь все что полагается, досвидания. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сегодня был праздник..., углядел что там на синем экране мелькает, ошибка в NVTcp.sys, как я разглядел, это объясняет вроде как и проблемы при работе с сетью если я конечно правильно понимаю что это нвидия тср драйвер...

nVidia TCP драйвер. Гы, зачётна. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Вообще-то это драйвер nForce, как я почитал это для твоей материнки есть баг:

"Сильно огорчили регулярные BSOD'ы после установки драйверов nForce – ошибка в модуле nvtcp.sys. На чистой системе после установки всех драйверов BSOD'ы не возникали, но стоило поставить "3rd party" ПО, использующее сеть, – Vypress Chat, как Windows после Log in'а работал считанные секунды. Поставив параметр "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NVTCP\Start" на 0, я добился стабильной работы и, что странно, работы nVidia Firewall'а. Какую именно роль выполняет модуль nvtcp.sys – пока что для меня загадка. Но это, логично допустить, проблемы nVidia, а не Asus." Взято с www.overclockers.ru

Это для матери ASUS A8N SLI Deluxe у тебя вроде как именно такая :rolleyes:

Вот тут почитай еще http://www.overclockers.ru/lab/18013.shtml

Так что вот так все просто. :blush2:

Вообще нужно сначала читать инфу прежде чем покупать мать это так, совет на будущее. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

NVTcp.sys это драйвер аппаратного файрвола чипсета Nvidia. Попробуй в биосе отрубить если можно. ХЗ я не юзал давно ничего на Нвидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Вообще-то это драйвер nForce, как я почитал это для твоей материнки есть баг:

.

.

.

Так что вот так все просто. :blush2:

Вообще нужно сначала читать инфу прежде чем покупать мать это так, совет на будущее. :pilot1:

Огромное спасибо за помощь.

Я действительно, совсем забыл про этот подарок от нВидии, вспомнил что действительно отключал какой то там "оффлоадебле" или что-то в этом духе. Файл действительно относится к файрволу и почитав, я так понял что народ от него не в восторге и как файрвол он не особо хорош, единственный + это частичная разгрузко процессора от использования АктивАрмор, но от него же и перезагрузки и битые архивы... :( Вобщем судя по всему буду менять его на что то более стабильное и легкое. Правда в связи с тем что антивирус я снес, вот думаю может что комплексное взять? В смысле антивирус + файрвол? На примете есть Kaspersky Internet Security 7.0, McAfee Internet Security ну и вроде у НОД32 там что то есть подобное. Или не стоит связываться и взять антивирус отдельно и файрвол отдельно? Как кстати они с ИЛ-ом живут если кто знает?

Да, кстати, вчера произвел поменял драйвера звуковухи, процессора и поставил патч от мелкомяхких для дуал-цпу, вчера летал вроде не вылетало... :) Может оставить как есть? :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Огромное спасибо за помощь.

Я действительно, совсем забыл про этот подарок от нВидии, вспомнил что действительно отключал какой то там "оффлоадебле" или что-то в этом духе. Файл действительно относится к файрволу и почитав, я так понял что народ от него не в восторге и как файрвол он не особо хорош, единственный + это частичная разгрузко процессора от использования АктивАрмор, но от него же и перезагрузки и битые архивы... :( Вобщем судя по всему буду менять его на что то более стабильное и легкое. Правда в связи с тем что антивирус я снес, вот думаю может что комплексное взять? В смысле антивирус + файрвол? На примете есть Kaspersky Internet Security 7.0, McAfee Internet Security ну и вроде у НОД32 там что то есть подобное. Или не стоит связываться и взять антивирус отдельно и файрвол отдельно? Как кстати они с ИЛ-ом живут если кто знает?

Да, кстати, вчера произвел поменял драйвера звуковухи, процессора и поставил патч от мелкомяхких для дуал-цпу, вчера летал вроде не вылетало... :) Может оставить как есть? :blush2:

Вообще вроде как 2 в одном вещь не очень, ИМХО лучше поставь отдельный Outpost Firewall желательно версию Pro. И ставь Касперского версии 6.0 хватает за глаза, только его на время игр надо отключать по любому, но в нем и прикол именно в том, что в отличие от многих других антивирей, он позволяет это сделать.

Никаких приходов относительно Ил2 ни у одного файрвола лично я пока еще не наблюдал.

ЗЫ ИМХО файрвол от Nvidia это несерьезно :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Файрвол от Нвидия - это просто базовая защита от дураков. Вполне нормальная вещь, если много от неё не требовать. В общем ничего удивительного, учитывая что средства безопасности даже в процессор встраивают.

ЗЫ. Гектор, я уже с год пользую KIS. Доволен как слон. Вернее я его просто не замечаю. Отстроил - так и стоит. И аккурат в пику тебя я считаю что лучше ставить комплексную защиту чем по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
ЗЫ. Гектор, я уже с год пользую KIS. Доволен как слон. Вернее я его просто не замечаю. Отстроил - так и стоит. И аккурат в пику тебя я считаю что лучше ставить комплексную защиту чем по отдельности.

... фих его знает, для меня лично это как нынешние струйные принтеры-комбайны вроде все есть, а если припечет то хрен, что на нем сможешь сделать серьезного даже книжку сканерить не получитцо. Со времен юзанья Линукс у меня предубеждение, причем весьма стойкое, относительно систем - якобы умеющих делать все одинаково хорошо, до сих пор, видимо, не могу отвыкнуть. :biggrin: Поэтому и предпочитаю узкоспециализированные программы и технику. :rolleyes:

ЗЫ Опять же если какая-то прога вдруг выйдет из строй (ясное дело в самый ответственный момент) то другая будет продолжать работать и система в этот момент будет хотя бы на половину защищена, а если накроется KIS (всякое бывает :biggrin: ) то... он просто накроется и в итоге система останется "голой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В итоге есть NAT на роутере, все заплатки на Винде, осторожность с запуском непонятных файлов и время чтобы все починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну судя по всему, с учетом всего услышанного и своих измышлений, остановлюсь тогда на Kaspersky Internet Security 7.0.

Я не сторонник развития гемороя с установкой кучи программ и постоянного перманентного их тестирования и обновления. :blush2:

Хотя конечно я согласен что раздельное антивирус и файрвол лучше, но с комплексной защитой мороки меньше будет, я так думаю и между стульями не упадешь, я надеюсь. :blush2:

Были сомнения насчет эффективности файрвола от КИС, вот тут нашел тест, не знаю насколько уж он объективен и правелен, но на первый взгляд, вроде... :rolleyes: ничего. :blush2: Вобщем файрвол касперский, показал себя вполне так ничего, так что при условии что мне до этого и нВидии хватало, думаю и КИС-ы хватит за глаза, к тому же как было замечено, НАТ есть и пока, тфу (3 раза), ничего небыло на компе, надеюсь и не будет.

P.S. Народ мне тут усиленно советует Комодо поставить... :blush2:, он дескать + Каспер антивирус будет :ohotnik: все :butcher:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот счас штуку такую скажу.

На рабочей машине гоблины зацепили дрянь. Дрянь попалась красивая, сгрузила ещё кучу всякой дряни превратив машинку в смап-ddos и ещё черт-те знает какой сервер.

AVZ, NOD32, БитДефендер и ещё с тройку разных сделать ничего не смогли. Вообще. Гасишь сеть, проверяешь - чисто. Только сеть запускаешь, минута - прогружается как системный сервис и понеслась.

Триал KIS 30-дневный прибил с первого раза. Машинку только перегрузить попросил.

Не реклама ни разу - просто голая констатация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я вот счас штуку такую скажу.

На рабочей машине гоблины зацепили дрянь. Дрянь попалась красивая, сгрузила ещё кучу всякой дряни превратив машинку в смап-ddos и ещё черт-те знает какой сервер.

Уже однажды на эту тему выступал. Повторюсь.

Если ты, идя по улице, всякую дрянь с земли подбираешь и в рот тянешь, то обязательно какую нибудь гадость подцепишь. То же самое и с компьютером. Не помогут ни файрволы, ни антивирусы.

То, что Каспер помог не зачит, что он поможет всегда. Достаточно пройтись по тематическим форумам, что бы понять, что копают подо всех. И достаточно руткитов, троянов и прочей хрени, которые обходят все эти проактивные системы. И Каспера в том числе. Ну не может антивирусная индустрия физически поспевать за той лавиной дерьма, которое ежедневно попадает в сеть. Время реакции на угрозу от трех дней до месяца. Бывает, что в день выхода реагируют, но это исключение. А бывает и так, что на протяжении месяцев нет реакции (Русток, который выловили случайно и очень даже не сразу).

Вобщем повторю свою рекомендацию:

Все, как в жизни! Дерьмо в рот не тащить. Cо шлюхами уличными не якшатся. Мыть руки перед едой. В переводе на компьютерный это значит:

Не скачивать и не открывать абы что. Если источник не надежный, либо адресат не известный, либо просто есть сомнения - не качать, не открывать, а сразу в треш.

Не шариться по помойкам. ты спамер и членосос сайты, варезники, всякие заманухи обходить стороной. Сейчас пошла мода в краки к программам включать руткиты. Причем сверху навешана довольно сложная защита и антивирусная проактивка в этом случае чаще всего тихо посасывает.

Уже давно практикуется предложить перед скачкой нужного файла скачать и поставить себе "очень нужного агента, который тебе поможет скачать файл быстрее/проще/и т.п.". Чистой воды разводилово.

Не запускать браузеры из под аккаунта "администратор". Заведите себе юзера, которому зарежте права по максимуму и запускайте браузер от его имени. Одним этим шагом кучу дерьма сразу отрежите.

Аппаратные NAT и файрвол. Сейчас в большенстве рутеров они есть. Подключайтесь к инету через такую коробку. Не выключайте NAT и файер даже, если "очень нужная программа" настойчиво будет вас об этом просить.

Если есть крайне нужный файл, но источник его получения не надежный и других источников нет, поставте VM (виртуальную машину) и запустите его сначала там. Важно! VM ставте без поддержки сети. Проверте файл (на сколько возможно) под VM и только потом ставте его на основную машину.

Проверяйте обновления своих антивирусов (если сустановлен) как можно чаще. Лучше всего ежедневно.

Вобщем Здравый Смысл. Это тот минимум, который защитит вас лучше любого антивируса.

PS: На моих личных тачках не стоит (и не стояло) ни антивирусов, ни файрволов. Ни разу не заражался, хотя с "опасным контентом" имею дело практически ежедневно на протяжении последних лет 10-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юр я не могу это сделать на работе. Я не админ и это не моя машина. Перцу я насыпал конечно и предупредил что счет за инет я оттащу в бухгалтерию с явными указаниями откуда он такой красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Юр я не могу это сделать на работе. Я не админ и это не моя машина. Перцу я насыпал конечно и предупредил что счет за инет я оттащу в бухгалтерию с явными указаниями откуда он такой красивый.

Да я не тебе конкретно это писал. По моим представленим ты на идиота совсем не похож. :) Уверен, что эти банальные, но очевидные тезисы ты и сам легко сформулируешь без посторонней помощи. Просто видимо неудачно цитату вырезал. Прости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... при условии что мне до этого и нВидии хватало, думаю и КИС-ы хватит за глаза, к тому же как было замечено, НАТ есть и пока, тфу (3 раза), ничего небыло на компе, надеюсь и не будет.

Не пойму о чем тогда вообще речь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...