Перейти к содержанию

Когда сделана эта фотка с коброй


Рекомендуемые сообщения

кто может знает. есть вот такая картинка. вопрос примерно такой каких времен эта фотка военных, сразу послевоенных или всеже 60-70(уж больно рубашка одного из мужиков меня настораживает. уж больно хочется думать что гдето на просторах сибири есть тчательно спрятанные поляны с плавающими в смазке кобрами аками лавками и илами.post-6220-1201438337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кто может знает. есть вот такая картинка. вопрос примерно такой каких времен эта фотка военных, сразу послевоенных или всеже 60-70(уж больно рубашка одного из мужиков меня настораживает. уж больно хочется думать что гдето на просторах сибири есть тчательно спрятанные поляны с плавающими в смазке кобрами аками лавками и илами.post-6220-1201438337_thumb.jpg

Ага, давным давно читал в Технике Молодежи про свалку аэрокобр где-то на дальнем востоке, фотки были довольно свежие так что снимали видимо недавно(по тем меркам), вообщем куча остовов сваленых по бокам взлетки гниют под открытым небом. Такие вот суровые реальности.

Увы счас инфу не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется, что эта фотка сделана "там". Подготовка к отправке нам. На задний план посмотрите. Не Русский пейзаж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне кажется, что эта фотка сделана "там". Подготовка к отправке нам. На задний план посмотрите. Не Русский пейзаж :)

ИМХО, послевоенный снимок......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кто может знает. есть вот такая картинка. вопрос примерно такой каких времен эта фотка военных, сразу послевоенных или всеже 60-70(уж больно рубашка одного из мужиков меня настораживает. уж больно хочется думать что гдето на просторах сибири есть тчательно спрятанные поляны с плавающими в смазке кобрами аками лавками и илами.

Согласен с тов. nb79

Места точно не наши, ни в 40-х ни в 50-60 таких строений у нас не встречается, тем более в Сибири. А стоянки такого размера с таким кол-вом самолетов на "Гуглиной Земле" будут как на ладони.ИМХО таки забугорье и таки перд отправкой. Впринципе ща можго погуглить на предмет хвостового номера ближайшего Кобера...Авось что прояснится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Номер на киле тоже непривычно выглядит. Был ли у нас такой способ маркировки вообще?

И еще баки под крыльями. На свалке, думается, врядли они остались бы на месте.

Думаю, что подготовка к перегону. Хотя может быть все что угодно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Номер на киле тоже непривычно выглядит. Был ли у нас такой способ маркировки вообще?

И еще баки под крыльями. На свалке, думается, врядли они остались бы на месте.

Думаю, что подготовка к перегону. Хотя может быть все что угодно. :)

Прямо в штатах им звезды и малевали?

Add действительно малевали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Номер на киле тоже непривычно выглядит. Был ли у нас такой способ маркировки вообще?

И еще баки под крыльями. На свалке, думается, врядли они остались бы на месте.

Думаю, что подготовка к перегону. Хотя может быть все что угодно. :)

По номеру это вообще P-63А-10 Kingcobra(да и по хвосту тоже) - 42-69861/70685 Bell P-63A-10 Kingcobra http://home.att.net/~jbaugher1/p63_3.html А звезды на них действительно рисовали пряно на заводах...Сначала по американским трафаретам - оттуда круги(белые-синие) потом просто обычные звезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а так хочется верить что гдето есть тучи древней техники на всяк случай. яндекс на этот счет молчит, наверно воен тайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а так хочется верить что гдето есть тучи древней техники на всяк случай. яндекс на этот счет молчит, наверно воен тайна.

Этот снимок я видел но уже щас не вспомню где -подпись была "Кингкобры перед отправкой в СССР"

Обратите внимание на подвесные баки. А звезды действ. малевали еще на заводе.

О, блин, =FPS=rebel23 уже написал...

ЗЫ. А рубашечка такая называется "ковбойка" - в СССР была очень популярна в конце 50хх-70хх :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

post-6220-1206321038_thumb.jpg

я на дальнем ряду дошел чуть дальше середины - 50 штук, потом разобрать невозможно но как минимум столькоже.

итого больше 200.

кто из может на глаз определить насколько реально их в воздух поднять или может кто знат что про это кладбище???

во еще что нашел

post-6220-1206322685_thumb.jpg

это все что там стоит

post-6220-1206322760_thumb.jpg

а это макс увеличение

я начинаю успокаиваться, вроде мы не такие уж и беззащитные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Были бы у нас такие же туевы хучи новейших драндулетов типа Су-37 и МиГ-33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Были бы у нас такие же туевы хучи новейших драндулетов типа Су-37 и МиГ-33

Туевы хучи драндулетов не помогут если на них некому будет летать. И к этим кучам нужна куча обслуживания, куча новейших вооружений, средства РЭБ и много-много всего ещё. Это комплексная задача. Кое-где до сих пор основными самолетами ВВС являются МИГ-21. И это - грозная машина если летать против равного противника.

Ту Сатама: у меня где-то лежит метка к Google Earth с расположением и привязками ародромов базирования Сушек и Мигарей. Могу выложить если надо. С количеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще если мне не изменяет память конкретно ленд-лиз по какому-то соглашению СССР должны были вернуть владельцам. Про Кобры и Спиты точно не знаю, а вот Тандерболты раскатали танками где-то на севере потому как янки сочли нецелесообразным перегон или перевозку назад сих девайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ту Сатама: у меня где-то лежит метка к Google Earth с расположением и привязками ародромов базирования Сушек и Мигарей. Могу выложить если надо. С количеством.

не я и сам оттуда взял. открыл липецк и стал тупо перебирать ближние дромы - почти сразу нашел это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну часть кобр точно пережила ленд-лиз, где-то читал про кобру уничтоженную америкосскими самолями на советском аэродроме в 1946 году, что-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну часть кобр точно пережила ленд-лиз, где-то читал про кобру уничтоженную америкосскими самолями на советском аэродроме в 1946 году, что-ли...

это ты парень в версию 46 переиграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет! Это точно не в иле читал! А на каком-то сайте точно к илу (игре всмысле) отношения не имеющем, вот тока не помню каком...

З.Ы. 46 меня вообще не проперло! Я даже решил, что у Мэддоксовцев идеи кончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...