Перейти к содержанию

За какую сторону лучше играть?


Гость SHARK

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но интересно ж....

вобщем ремюзе такое- как обычно во всем виноват ОМ!!! потому как или делаем фм как по жизни, или нех спиты делать как были, г2 задирать, а фн опускать ниже плинтуса... молчу ваще про яки... короче в стране у нас во всем виноват чубайс, а в иле во всем виноват ом.... от чего ушли, к тому пришли.. и мы можем тутхоть все переругаться и ус... аться, но г2 так и останется вертолетом.... (хотя для меня лично загадка- с какого г2 лучше летает, чем г6?) я это к тому, что бесполезно спорить, потому как ниче не изменитсо... вопрос был за какую строрну лучше играть... по мне проще за синих (это если хошь сразу удовольствие от сбития получить), а интереснее за красных (больше мазохизма в управлении самолетом... нипример кобра с ее плоским штопором, или ишак, который глохнет, илияк, который должен вертетьсо, а не вертит ниразу, и орт этого чувствуешь себя лохом полным.. типа нае..ли.. )вот так вот... терь что до ОМа... ну он типа двинул это дело, это его детище, ну грубо говоря его, поэтому делает че хочет, и от того, что мы тут понаспорим як не станет лучше... во.. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

о спасибо мистеру за хорошие данные, а диаграммы видел давно

да тему прикрываем а то опять"год начился" типа

какой Г2 в 43- 45? он устарел уже после Сталинграда а для своего времени 42года против Ла-5(обычного лагга с мочным мотором) и яка-7Б да первого простого(саратовских было мало) конечно был убер со своей скороподъёмностью и полным автоматом по наддуву. Ла-5Ф(уже не ЛаГГ как ни крути) встречались и в 44году.Америкосы "дали" нам простой хороший и мощный мотор до сих пор служащий стране но у лавки было не меньше минусов а могет и больше но своих других конечно, откуда тады взялась болезнь "мессеробоязнь" да хрен с ними. В реальной жизни максимальные характеристики никогда не достигались в бою, износ техники, отказы оружия, мутное стекло, ветер и снег, техника после не одной вынужденной посадки грязьна щитках отсутствие лючков краски просос воздуха через щели и т.д и т.п х.. с ними ОМ молодец)) наша военная машина поглотила германскую( высокотехнологичную)

если бы не ОМ что бы мы сечас делали??(понятия бы не имели что такое воздушный бой из кабины пилота и прочие важные термины) смотрели бы фильмы про Стариков на Яках-52( я в смысле незнали бы как выглядит лавка и мессер сзади)

а про сторону чел пройдёт путь обычный как все: мессер, фока,разочарование, ну накуй романтику эту, лавки яки, опять разочарование, полный рот песка, ил-2 ил-2 ил-2 бостоны 110 штуки блин я же истребитель и поехало - Ла-5ФН и Г2 размышление пища Г10 и 14 кобра ФВ190 может ЛаГГ и Р40 сквад....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

блин вот ещё вспомнил мистер давно заметил в лит..ре 70х-80х гг то есть советской прямое занижение ТТХ немецких машин или просто игнорирование некоторыми показателями)) например климбом мессера или даже кол-вом стволов пушек и фоки)) когда начал играть в Ил-2 и в он-лайне понял как важен климб и скорость(в оффе важна маневренность) и впервые услышал вопль про то как непральна "литают" "самоли" сдул пыль с давно забытых книг и начал по новой изучать(искать) эти самые описания и о чудо! многое не нашёл...

по этому просто игнорирую вот эти первые две(советские) картинки а на вторых ненашёл уберности лавкиФН, про то чито двиг мессера эффективен на 6000 знал давно но для ФН 5000 уже многовато должно быть(мы небыли лидерами по пр.компрессоров) откуда ей брать воздух блин

Вот то что Г2 самый вертолётный а не Ф2 вопрос для меня ведь по формуле энерговооружённости получается что Ф2 должен быть вертолётом( разделите массу самолёта на мощность его двигателя) планер тот же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я долго думал по поводу ТТХ и уберности самолётов...

И решил - в принципе ТТХ могут быть верными. Те которые в игре. Скорость , климб , разгон.

Я к ним привык и менять не стоит.

Что же мне не нравится??????

1). Я считаю, что неправильно просчитано ослепление пилотов.

На яке можно ослепнуть в вираже за мессером и так и не поймать его в прицел. На мессере ослепнуть в вираже невозможно и при этом он доворачивает до И-16. Я на фоке при 770 км.ч. довернул , стрельнул и ушёл, при этом чуть потемнело.

2). Я считаю, что завышена управляемость некоторых самолётов на низких скоростях. Все знают, у каких. Но я сейчас не про мессеры. Я приведу простой пример - И-16. Очень показательная ФМ этого самолёта. Как на нём крутильсь вокруг столба, известно только Ому.

Кроме того, немецкие самолёты имеют возможность довернуть, сломать траекторию. Сдулать это на яке невозможно. На и-16 приведёт к штопору и т.д.

3). Поведение самолёта при различном количестве топлива. Мессер при 25 и 50% почти не меняет свои ТТх.

А при 75 и 100 способен вести бой, особенно в проектах.

Но залейте в Як 75 или 100%..... Что мы получим?? Живую мишень.

И это характерно уже давно.

Имхо, ошибка в формулах ФМ или просто никто не обращает внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
какой Г2 в 43- 45?

Я же написал на картах 43...45 гг. :wink:

Ла-5Ф(уже не ЛаГГ как ни крути) встречались и в 44году.

Ла-5Ф в ВВС РККА закончили войну в Берлине. :wink: Не забываем, что советские серийные самолеты от серии к серии улучшали свои ЛТХ, а вот немецкие наоборот. Это начиная с 1943 г. Только Ме-109 произволства Венгрии соответствовали ЛТХ фирмы Мессершмитт. Серийные немецкие машины выпуска 1944...1945 не додавали в скорости до 50 км/ч. Не путаем игру и реал! :wink:

Америкосы "дали" нам простой хороший и мощный мотор до сих пор служащий стране но у лавки было не меньше минусов а могет и больше но своих других конечно, откуда тады взялась болезнь "мессеробоязнь" да хрен с ними.

Вообще-то М-62 это конечно копия Райт-Циклона, а вот АШ-82ФН уже нет. На АШ-82ФН внедрили кое-какие решения с БМВ-801, например. А по сути это совсем другой мотор.

...а про сторону чел пройдёт путь обычный как все: мессер, фока,разочарование, ну накуй романтику эту, лавки яки, опять разочарование, полный рот песка, ил-2 ил-2 ил-2 бостоны 110 штуки блин я же истребитель и поехало - Ла-5ФН и Г2 размышление пища Г10 и 14 кобра ФВ190 может ЛаГГ и Р40 сквад....

Я не летаю на Г2 из принципа. :wink: Правильный мессер-это фока! :pilot1::fly: Из мессеров я летаю только на Ф4, Г6 поздний, К4. И на Спитфайрах не летаю. :wink: В игре все сделано для БАЛАНСА! Иначе это будет не интересно...

Если бы любимым самолётом ОМ-а был не мессер (а он такое заявлял на Сухом-ссылку сейчас не найду), а Як-7б обр. 1943 г. от Саратовского завода комбайнов, то он тогда был бы таким зверским истребителем! :grin::fly::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
блин вот ещё вспомнил мистер давно заметил в лит..ре 70х-80х гг то есть советской прямое занижение ТТХ немецких машин или просто игнорирование некоторыми показателями)) например климбом мессера или даже кол-вом стволов пушек и фоки)) когда начал играть в Ил-2 и в он-лайне понял как важен климб и скорость(в оффе важна маневренность) и впервые услышал вопль про то как непральна "литают" "самоли" сдул пыль с давно забытых книг и начал по новой изучать(искать) эти самые описания и о чудо! многое не нашёл...

по этому просто игнорирую вот эти первые две(советские) картинки а на вторых ненашёл уберности лавкиФН, про то чито двиг мессера эффективен на 6000 знал давно но для ФН 5000 уже многовато должно быть(мы небыли лидерами по пр.компрессоров) откуда ей брать воздух блин

Вот то что Г2 самый вертолётный а не Ф2 вопрос для меня ведь по формуле энерговооружённости получается что Ф2 должен быть вертолётом( разделите массу самолёта на мощность его двигателя) планер тот же))

Вообще-то в СССР получили ЛТХ Г2 самые высокие, чем в Германии и Англии. :grin: А ты их игонрируешь... Вот тебе для сравнения с нашими испытания самих немцев и союзников. Про вертолетность Ф2. А знаешь какая тяговооруженность у И-16 тип 29? Она больше, чем у Г2 даже! Тяговооруженность важный параметр для оценки скороподъемности, но он учитывает не все! Сравни удельные нагрузки на крыло у Ф2/4 и Г2. :wink: Раздели массу на площадь. Игра и реал это разные вещи!

Вот испытали американские летчики немецкую технику (морские летчики). И они отказались от автоматики. Выходит с автоматикой тоже не все так гладко было. Там не настроишь двигатель на минимальное потребелние топлива и прочее, прочее... Зачем советским ВВС турбокомпрессоры? Когда воздушные бой ведутся на высотах 2000...4000? Если тебе на Г2 ОМ сделает перегрев как на Як-3 ВК-107 ты разве будешь на нем летать? Я сомневаюсь. :wink: Все для интересной игры сделано. Геймплей! :biggrin: :pilot1:

post-12042-1200221088_thumb.jpg

post-12042-1200221504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С одной стороны на немецких самолетах летать проще. Фиг кто на высоте догонит (касается Советско-германского фронта). Хочешь выжить-летаешь тактически грамотно. Та же самая фока не простит тебе тактической ошибки. А вот какая-нибудь лавка может простить тебе ошибку: РУС до пупа это наш метод! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

блин на ФН и ла-7 на спитах не летаю ФН убер спит не нравиться , предпочитаю хурики сейчас и мессеры нелюблю на Ф4 сложно стало приходиться тащить на высоту оппонента г2 тоже убер взял и убил всех на... т.к свалки не моё кобра разонравилась на высоте это мешок с г..м

на яках интересно)) это классика молюсь чтобы мессер крутиться начал когда бой и все американские самцы! тандеры корсары и лайтнинги вот где свобода блин!! самый кайф когда на кувшине падаешь со скоростью под 900 км час потом из 8 стволов как... промажешь)) половину залпа...

а Райт-циклон имеет ещё и гном роновские корни такую весчь слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
блин на ФН и ла-7 на спитах не летаю ФН убер спит не нравиться , предпочитаю хурики сейчас и мессеры нелюблю на Ф4 сложно стало приходиться тащить на высоту оппонента г2 тоже убер взял и убил всех на... т.к свалки не моё кобра разонравилась на высоте это мешок с г..м

на яках интересно)) это классика молюсь чтобы мессер крутиться начал когда бой и все американские самцы! тандеры корсары и лайтнинги вот где свобода блин!! самый кайф когда на кувшине падаешь со скоростью под 900 км час потом из 8 стволов как... промажешь)) половину залпа...

а Райт-циклон имеет ещё и гном роновские корни такую весчь слышал.

На Фн как раз и стараюсь летать. Стрелять с нее не могу. Сам не знаю почему. С Ла-5Ф точность 15...18 %, С ФН 8...10 %. Тоже самое сведение, теже пушки, а мажу... На Спит не сажусь... Это да. Полетал на нем. Лечу никого не трогаю. Г2 пристраивается смотрю. Скорость 400. Делаю иммельман-скорсть чуть меньше 400. Г2 подо мной. Первеорот-огонь-горит бубновый! Еще один. Делаю вираж. Скорость ввода 300, скорость вывода 300. Месс проскочил. Ну и нафига это мне надо? Хурик с Гиспанами мощный пепелац! На карте Краснодара только на неи и летаю (это где Ф4 вс Д2). Хочешь научиться метко стрелять-садись на Як. Ну я не знаю как можно так мазать с Р-47. Может ты мало летаешь на нем? У меня обычно точность с него 5%. И по две звездочки за вылет. Падаю я правда с высоты 5000 примерно и до самой земли. С него вот тоже надо стрелять и грамотно выбирать позицию иначе конечно ты промажешь весь залп.

Все моторы это развитие ДВС в целом. На том же Р-47 думаешь какой мотор стоял? Или М-71 на И-185 это знаешь развитие какого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

с яка то как раз и стреляю лучше всего)) на проходах на вираже и на шести точно в зад)) и что самое интересное с этого хурика с 4-мя дудками хиспано, а насчёт тандера заметил такую весчь: чем меньше угол(нормаль) чем он острее тем больше в молоко с пулемётов да даже и с пушек раньше так было. Как сказал мой знакомый фанат яков,сейчас он в "каче":- Як-это стилет! да и у швака траектория положе чем у МГ151/20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
с яка то как раз и стреляю лучше всего. да и у швака траектория положе чем у МГ151/20.

Вот я тоже с Як-а стреляю лучше. Приходиться целиться прямо в глаз, чтоб шкурку не портить. :ohotnik: Патронов мало. Иначе никак. А ШВАК это вообще лазерган какой-то. :blink: На полтыщи метров бьет прямо. :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы будете смеятьсо, но я тож с лаффки не попадаю ниразу.. с яка мона, причем с ЛАГГ-овской ВЯ попадается почему-т лучше....

или эффективнее чтоль.... что до мессовской пушки, не знаю, но мне показалось, что швак по сравнению с ней детская пукалка.... потому как транклюкировать лаффку, причем не одну за вылет!!!! не знаю... мож лафффки такие бракованые, но по мне у месса оружие лучше... хотя, я б поднял все вооружение по убойности процентоф на 30.. причем всем... потому как пишут, что чайками валили хенки!!!! хорошо, самая распространенная чайкка была с уб... там 2 уб, или 4... хрен с ним, берем як3 и пуляем с уб по хенку.... много с него напилишь того хенака? а Покрышкин бомберы с одного УБ снимал!!!! Ом ваще че-нить про эт дело слышал??? не знаю, кому как, а я б поднял могущество.. причем всем.... :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вы будете смеятьсо, но я тож с лаффки не попадаю ниразу.. с яка мона, причем с ЛАГГ-овской ВЯ попадается почему-т лучше....

или эффективнее чтоль.... что до мессовской пушки, не знаю, но мне показалось, что швак по сравнению с ней детская пукалка.... потому как транклюкировать лаффку, причем не одну за вылет!!!! не знаю... мож лафффки такие бракованые, но по мне у месса оружие лучше... хотя, я б поднял все вооружение по убойности процентоф на 30.. причем всем... потому как пишут, что чайками валили хенки!!!! хорошо, самая распространенная чайкка была с уб... там 2 уб, или 4... хрен с ним, берем як3 и пуляем с уб по хенку.... много с него напилишь того хенака? а Покрышкин бомберы с одного УБ снимал!!!! Ом ваще че-нить про эт дело слышал??? не знаю, кому как, а я б поднял могущество.. причем всем.... :ohotnik:

Я вот с мессовской не умею... :blush2: А вот если их четыре... :rolleyes: (фока а6) Это уже совсем другое дело! :pilot1::ohotnik: А вот насчет вооружения полностью согласен. Правда бомберы будут сильно плакать от такого... Видимо из-за них ОМ так и сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гы.. на фоке что мне нравится- там целиться не надо.. стреляешь по принципу "в ту сторону" и выносишь нах всех:) хотя и на кишке тож самое, но на фоке нужна выдержка, чтоб долететь до того момента, когда нужно пальнуть "в ту сторону"... я не могу на фоке- нетрения не хватает... :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Беркут ВЯ это полноценная пушка а ШВАК переделка с УБ простым увеличением калибра, а это значить масса заряда осталась прежней вместе с гильзой, у вяшки убойность должна быть лучше по определению)) а вот пулемёты у немцев 13мм были ни в пи..у, под острым углом не пробивали рубашки ВК-105! что говорить о 7,92 петардомётах)) и ещё не стоит доверять этим книжкам про Покрышкина особо сильно(не к ночи будет сказанно) тому же Покрышкину пуля от стрелка жужы ЕМНИП 7,92 чуть в голову не попала спас прицел на МиГе бронестекла ведь небыло.

Ещё нужно учесть что воздушный бой в игре и в жизни разные ведь видно же, я имею ввиду скорости и фактор ощущения самолёта и всё такое ( гы в жизни пинг куда ниже ыыыыыы) да и человеческий фактор тоже слепота например стрелков и всевидение ботов...

блин я на фоке тоже плохо стреляю почему сам незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Беркут ВЯ это полноценная пушка а ШВАК переделка с УБ простым увеличением калибра, а это значить масса заряда осталась прежней вместе с гильзой, у вяшки убойность должна быть лучше по определению)) а вот пулемёты у немцев 13мм были ни в пи..у, под острым углом не пробивали рубашки ВК-105! что говорить о 7,92 петардомётах)) и ещё не стоит доверять этим книжкам про Покрышкина особо сильно(не к ночи будет сказанно) тому же Покрышкину пуля от стрелка жужы ЕМНИП 7,92 чуть в голову не попала спас прицел на МиГе бронестекла ведь небыло.

Ещё нужно учесть что воздушный бой в игре и в жизни разные ведь видно же, я имею ввиду скорости и фактор ощущения самолёта и всё такое ( гы в жизни пинг куда ниже ыыыыыы) да и человеческий фактор тоже слепота например стрелков и всевидение ботов...

блин я на фоке тоже плохо стреляю почему сам незнаю...

Тов. Калич Вы совершенно не правы, говоря о том, что ШВАК переделка из УБ. Ай-яй-яй! :banned: По устройству 20-мм пушка ШВАК была одинакова с 12,7-мм одноименным пулеметом. Различие было лишь в канале ствола. Немецкие МГ15/17 (7,92) имели зажигательные пули, состав которых горел при t=2000 С. Поэтому эти пули вызывали пожар двигателей Аэрокобр, мотор которых был изготовлен из легко воспламеняющегося сплава. Это я так. К примеру.

ВЯ-23 это уже отдельный разговор. Это мегапушка! На ее базе уже были созданы знаменитые НС-23.

А ты попробуй на ФВ-190 стараться тщательно не прицеливаться. Я загоняю цель в круг прицела и жму гашетку. Вот и все. :ohotnik::wink:

На фотографии представлено действие снаряда ШВАК по Ме-109. Без комментариев...

post-12042-1201380627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я этот сайт знаю откуда это фото)) ШВАК переделка с пулемёта(ну не с УБ) но переделка а ВЯшку сразу делали как пушку, ты видел рядом стоящие патроны от ШВАК и ВЯ ? большая разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я этот сайт знаю откуда это фото)) ШВАК переделка с пулемёта(ну не с УБ) но переделка а ВЯшку сразу делали как пушку, ты видел рядом стоящие патроны от ШВАК и ВЯ ? большая разница...

А ты знаешь калибр ШВАК и калибр ВЯ? И время создания ШВАК и ВЯ? А ШВАК сделали из одноименного пулемета ШВАК (12,7 мм). А пушка Б-20 (Ла-7, Як-3П...) переделка из УБ. Так это значит что она тоже гуано? ШВАК одна из самых первых авиапушек в мире. В тот период только французы сделали свою Гиспану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наскока я знаю, ШВАК переводится как Шпитальный Владимиров Авиационный Крупноколиберный....

т.е. да, изначально швак был крупноколиберным пулеметом.... потом просто ему ствол другой вкатали, и стало эт дело пушкой...

:ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты знаешь калибр ШВАК и калибр ВЯ? И время создания ШВАК и ВЯ? А ШВАК сделали из одноименного пулемета ШВАК (12,7 мм). А пушка Б-20 (Ла-7, Як-3П...) переделка из УБ. Так это значит что она тоже гуано? ШВАК одна из самых первых авиапушек в мире. В тот период только французы сделали свою Гиспану.

Вообще-то первой нормальной пушкой была модель выпущенная швейцарской фирмой Oerlikon(которая в свою очередь основывалась на раннее созданном варианте фирмы семаг), представленной в трех вариантах F, L, S (различались типом снаряда и длинной ствола) позже большинство пушек было построено в основе этой системы, в частности это был хиспаны (английские, французские и амеровские), немецкие Мг-ФФ, японские Тип99 типы 1 и 2. Переделки из пулеметов использовались не только у нас, в частности японцы сделали из своей копии 12,7мм браунинга - 20мм пушку Хо5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то первой нормальной пушкой была модель выпущенная швейцарской фирмой Oerlikon(которая в свою очередь основывалась на раннее созданном варианте фирмы семаг), представленной в трех вариантах F, L, S (различались типом снаряда и длинной ствола) позже большинство пушек было построено в основе этой системы, в частности это был хиспаны (английские, французские и амеровские), немецкие Мг-ФФ, японские Тип99 типы 1 и 2. Переделки из пулеметов использовались не только у нас, в частности японцы сделали из своей копии 12,7мм браунинга - 20мм пушку Хо5.

Это я знаю. :rolleyes: В книге Вооружение самолетов 1940 г. об этом говорится. А немцы сделали из своего пулемета МГ151/15 пушку МГ151/20. Ведь никто же не скажет, что она гуано. По-моему самая удачная пушка калибра 20-мм из-за характеристик и номенклатуры используемых боеприпасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...