Перейти к содержанию

телефонный терроризм


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Попал в дурацкую ситуацию. Прошу помощи и содействия.

История такова. Некая новомодная клиника в нашем районе решила что лучший способ рекламы - телефон.

их телефонный робот звонит жителям нашего района по базе телефонов и предлагают свои услуги. На все мои призывы это прекратить, они кидают трубку и ведут себя по хамски. Представьте себе теперь, что все возьмут этот способ рекламы на вооружение, телефон придется просто отключить. Я не вижу легальных способов борьбы с этим явлением, это раз. Во вторых я хочу их уничтожить, потому что они мне звонят роботом, и мне же при этом хамят.

У них есть сайт и телефон http://www.medico-group.ru/ Единственным способом борьбы я вижу выход их заспамить, бороться с ними их же методами. Здесь много умных и продвинутых в инф технологиях людей. Помогите кто может чем, советом, программой факса, звонящего им неостанавливаясь, дать левых обьявлений на их номер, сломать им сайт .... на мокрое дело не готов, остальное - с удовольствием. Признателен всем за помощь заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если в суд подать? Ведь это вроде как причинение морального ущерба. Пригласить кого надо и записать все эти звонки от них на пленочку. Тем более насколько я помню спамерство уже подпадает под уголовную ответственность. Можно с них бабок нехило нагреть за счет этого думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серега :)

Размести пару-тройку объяв о сдаче квартиры внаем. Продаже ВАЗ 21099 в идеальном состоянии с одной дверью под замену (для правдивости) за 1600 срочно один хозяин. Шахиды замучают :)

А по поводу факса - на Баше было. Факс склеивается в кольцо и гоняется по кругу. Что там напишешь - твое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

немного не по теме.

нарвался в нете недавно на какойто электронный лохотрон. мол типа зарегтесь у нас и тутже получите кучу бабла. я так и не понял какого им надо толи хотели чтобы я им денег прислал толи им мыло мое нужно было чтоб потом спамом закидать. я кароче зарегился с адресом фсб. инетересно у них там стоит какая приблуда для отсекания тех адресов куда лучше не соваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напоминает историю с загсом...Есть одна шикарная идея, Матросскин, у них есть телефон контактный? То есть на котором сидит живой человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Матроскин, ты от куда? Если Питер, то у меня есть выходы на Общество Защиты Прав Потребителей. Можно через них пробовать. Скажу, что люди, с которыми приходилось сталкиваться очень вменяемые, ответственные и свое дело очень хорошо знают. На место ставили абсолютно невменяемых людей. Именно их юристы занимаются основными разборками и судами. Бодаться с ними весьма накладно для кошелька и даже самые тупые очень быстро это понимают и соглашаются на их требования. Правда не очень вроде темы пересекаются, но почему нет? Просишь (официально) свою телефонную компанию прикратить это безобразие. В случае отказа требуешь бумаги с мативировкой отказа. Официальные! И бегом к ним. Дальше начнут работу они. Я не думаю, что после этого тебя дольше одного дня мучить будут. Главное, все запросы делай официально. Заявления и обращения в письменном виде с копией себе. Если есть возможность записать разговоры, то предупреди, наш разговор записывается, и запиши его. Для суда может и не проканает, но людям поможет. Тоько обязательно предупреждай о факте записи. Действуй решительно, но спокойно, без эмоций.

Самодейтельность в виде флешмобов на сайт и проч. пока отложи. Ты не знаешь, что там за люди и какая крыша у них. Можно пострадать (увы, страна такая). Вот такой мой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А если в суд подать? Ведь это вроде как причинение морального ущерба. Пригласить кого надо и записать все эти звонки от них на пленочку. Тем более насколько я помню спамерство уже подпадает под уголовную ответственность. Можно с них бабок нехило нагреть за счет этого думаю.

Не, фигняс. Записи должны быть выполнены с соблюдением определенных условий. Иначе в сад. Никто даже слушать не будет. Так, посочувствуют в лучшем случае. А на счет спамеров, так тоже надо узнать, были ли случаи правоприменительной практики. Если да, то можно действовать. Если еще нет, то это дорого может стоить (по деньгам). Тут хорошие юристы нужны. Сам не сдюжишь, увы, но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Москва.

Я попробую узнать (но только завтра уже, позно уже, прости), есть ли завязки наших в Москве. Если есть, то дам координаты. Если нет, то по этой схеме надо пробовать действовать самому. Это конечно побольше времени займет. Но наказать козлов в любом случае надо. Жизнь вокруг не только для них.

Да, посмотри у них сайт повнимательнее. Это конечно не факт, но если там какая грязь есть, то абузу их хостеру. Может снести удастся. Правда это мало вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Матроскин, последовал совету Голема. Окучил 6 электр. досок -ВАЗ, Дача в подмосковье. Я им сочувствую.ГЫЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

+ несколько "отдам персидского котенка от чемпиона мира" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
+ несколько "отдам персидского котенка от чемпиона мира" :biggrin:

лучше: красивые недорогие девочки-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Напоминает историю с загсом...Есть одна шикарная идея, Матросскин, у них есть телефон контактный? То есть на котором сидит живой человек?

Есть конечно, по ссылке на сайт посмотрите, тел есть.

nb79 спасибо.

Ребята, вы не понимаете главного. Нас всех в недалеком будущем этот геморрой ожидает. Эта клиника пока такая умная одна. А представтье что все захотят так рекламироваться, телефоны придется выкинуть. Если не дать отпор сейчас ..... Кроме того, если б они вели себя еще прилично, но они мне еще и хамят. И вам будут ....

В конце концов я им свой телефон не давал и это МОЙ телефон. Сам я их не доконаю ... Я пока нашел сайт префектуры и написал туда офицальный запрос, посмотрю что ответят, если ответят ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Одни, если бы. По телефонной базе:

1. Опросы (телевидение, лекарства, политика и тэдэ)

2. Стоматология.

Это только за последнюю неделю штук пять звонков. Почему думаю адресно - стоматология на расстоянии одной остановки. То есть это не случайный звонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ппц...таких резать надо... друх! звонок в москву не много стоит.. если дело дойдет до флеш моба. то я в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

То, что это проблема - факт. Нам домой одни такие бренчали. Не долго. На третий звонок получили инфу, что теперь с адвокатами им общаться. Сразу пропали. Это довольно важный момент. Если руководитель кусок латекса, но деньги считать умеет, то довольно быстро понимает, когда надо остановится. Еще раз. Нужно решительно и спокойно (это тоже важно) об'я снить, что свое невкусное они могут себе под дверь складывать. Если они мне под дверь пожелают его сложить, то им это будет стоить того то и того то. Геморои не любит никто. Это проза, так сказать.

Теперь про будущее. Вот тут жопа конкретная. Идея о легких бабках очень многим крышу сносит. Особенно, когда в маркетинг берут безбашенный молодняк. Вобщем легче не будет, факт. Как вариант завести себе Скайп или SIP. Звонки в Москве и Питере вообще бесплатны. Не уверен, что так будет продолжаться долго, но по крайней мере в наши базы этот номер попадать не будет. Это позиция для страусов. :)

Для решительных пацанов надо придумывать что-то другое. Очень хорошо было бы кого то показательно распять. С пиаром в газетах и на ТВ. Конечно, остановит не всех, но это уже будет не "а давайте забацаем классную вещь? стоит свего 100$...". Тут в первую очередь связи нужны. Ментура, управа и ОЧЕНЬ желательны налоговики. Это п-ц как сработает. Причем в раздачу должны попасть и телефонисты. Очень часто именно под ними такие дела делают. Это сложно. Но по другому нас будут дрочить до конца жизни. Как это сделать, Х.З. Какие то знакомые у меня есть. Но мелкая рыбешка. Решния они не принимают. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так, узнал еще. На станцию заяву напиши. Изложи подробно. Попроси, что бы их звонки к тебе не попадали. Можно попробовать позвонить, но без владельца телефона они ничего делать не будут, я думаю. Оказывается прециндент был. Их, к сожалению, не накажут, но тебе они прозвониться не смогут. Что то типа "черного списка". Правда не знаю, бесплатно это будет, или нет. Как временное средство должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Напоминает историю с загсом...Есть одна шикарная идея, Матросскин, у них есть телефон контактный? То есть на котором сидит живой человек?

ААА Креведко, если это то о чем я думаю, то ты очень жестокий человек! :biggrin: :icon_mad::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10778

посмотрите, беда общая вообщем ...

Я не знаю кто есть Креведко, но я еще более жестокий.... излагайте план мести скорее!

А вообще нас больше, и я рад что моя проблема небезразлична стольким друзьям. Вместе мы их заспамим круче чем они нас. Можно даже общество мстителей организовать и бизнес сделать :fuck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Матроскин, там есть дельный совет в конце топика. Это то самое, о чем я примерно говорил. Хорошо бы их публично растерзать. Причем сейчас, на кануне выборов, это может проканать. Нужно больше Москвичей подогнать с жалобами (это, если проверять будут, чтоб лажа не лезла). От реальных заявителей. Вот тогда пушной зверь к дверям их компании прийдет и ласково в дверь постучит. Попробуй среди соседей и друзей рядом живущих поспрашивать и всех, кого они доставали убедить отправить жалобу. Копии жалоб надо так же отправлять в префектуру (или как у вас власть на местах называется) по месту нахождения этой "клиники". Иначе они просто номера менять будут, а зло останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я кажется знаю способ лучше. Все гениальное просто. Лечить подобное подобным, или 3 закон Ньютона.

Мне просто нужен такой же робот как у них, он убедит их не звонить мне лучше чем кто либо еще, только в моей базе рассылки будет только один телефон, догадайтесь чей :meeting:

Осталось узнать как это работает, http://www.artix.ru/russian/bw/bw.htm по моему это оно. Только еще хорошо бы не с домашнего звонить, а например через тот же сип-нет. Кто что знает про это рассказывайте скорее!

Текст на моем автодозвонщике будет предельно вежливый, например я буду им рекламировать ... их самих, их же голосом :grin: Поймут ли они намек, интересно ... за 2-3 дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот тут могут быть проблемы. Они просто стукнут на тебя ментам и все. Не стоит, пострадавшим окажешся ты. Они, бедные-несчасные агнецы божьи, и ты зверь, мешаешь им вести "честный и порядочный бизнес". SIP то он SIP, да только провайдер что-то-там-sip.ru. И скорее всего контора в Москве. Найдут за пол часа. Тебе мало головняков от них? Не хочешь с заявами заморачиваться, тогда уж лучше кошечек и машины им продать. Я не советую, серьезно не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И накатай жалобу (лучше коллективную) своему депутату. Сейчас перед выборами за электорат битва идёт неслабая, а показательно вздрючить "зажравшихся буржуев" на глазах у благодарных избирателей - дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...