Перейти к содержанию

Звуковой мод хорошо или плохо?


Такие варианты  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Вотъ

    • Звуковой мод это хорошо, всеми руками ЗА
      38
    • Звуковой мод это плохо, автора надо гнать в шею
      8
    • Мне пох..., безралично, не интересно, нейтральные варианты тож сюда....
      18


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сидел с одноклубниками в баре и спросил про мод: « Поставили уже?" Ответ меня удивил. 50% поставили и все устраивает. 10% снесли - не могут привыкнуть к новым звукам. Остальные просто слышали, но не знают что это такое это на самом деле. Ясно одно: те, кто спорят, уже протестировали мод. Нет нужды категорически отрицающим новое звуковое наполнение ставить его на свой компьютер. Провокаторам из серии "да все тормозит" к провайдеру... Пилотам со здоровой психикой ставить и летать, как будто мод был составной частью Ила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
LOL

канешна, истина последней инстанции это авторитетное мнение Valson`a :king:

При чем тут авторитетное мнение? Разве мы спорим о том как на каком-нибудь драндулете сбить десяток асов? Речь идет о вполне конкретных вещах и нужны факты а не сомнительные доводы о чьем-то там авторитетном мнении ничем не подкрепленном кроме субъективных ощущений. Я предлагаю провести вполне конкретный тест. Пишем трек в формате trk, который, как всем известно, фиксирует действия пользователя, а все остальное вычисляется заново. Тогда у меня в игре с модом будет все подругому. И фризы можно отловить. Пишем fraps-ом один и тот же ролик с модом и без и выкладываем эти фризы на всеобщее обозрение. Это уже будут факты.

P.S. =HD=Zed, а не ты ли раньше писал, что переходить на личности это не есть хорошо? Нет, наверное, все таки не ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
При чем тут авторитетное мнение?

Речь идет о вполне конкретных вещах и нужны факты а не сомнительные доводы о чьем-то там авторитетном мнении ничем не подкрепленном кроме субъективных ощущений. Я предлагаю провести вполне конкретный тест. Пишем трек в формате trk, который, как всем известно, фиксирует действия пользователя, а все остальное вычисляется заново.

Перечитай свое предыдущее сообщение, можешь мое цитирование с выделенным жирным шрифтом ключевой фразой :)

Тесты... все тесты которые мы можем сбацать практически ни о чем не говорят, слишком мало они отслеживают, вернее в движке ИЛа нет средств для нормального замера производительности, и это все гадание на кофейной гуще. поэтому приходится пользоваться субъективными оценками, хоть как-то.

Проблему совместимости .trk на разных компах как решать будем? в этом и есть разница, а не в том что каждый раз кроме действий пилота все остальное генерится по новой. запиши трек и 10 раз прокрути его на своей машине - из 10 сколько раз ты не собъешь того кого сбил при записи? результаты в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Тесты... все тесты которые мы можем сбацать практически ни о чем не говорят, слишком мало они отслеживают, вернее в движке ИЛа нет средств для нормального замера производительности, и это все гадание на кофейной гуще. поэтому приходится пользоваться субъективными оценками, хоть как-то.

Проблему совместимости .trk на разных компах как решать будем? в этом и есть разница, а не в том что каждый раз кроме действий пилота все остальное генерится по новой. запиши трек и 10 раз прокрути его на своей машине - из 10 сколько раз ты не собъешь того кого сбил при записи? результаты в студию

Что за бред? Какая еще проблема совместимости trk на разных компах? Если не пользоваться ускорением времени то трек проиграется одинаково хоть сто раз. Если у тебя не так то ищи проблемы у себя. И какие результаты тебе надо? 10 одинаковых треков? Где твои результаты? Одно бла-бла-бла. И в Иле можно элементарно замерять fps, чем не показатель? Возьми тот же трек TheBlackDead и проиграй его с модом и без. У меня fps абсолютно не изменился. И где ролики с фризами?

Я, конечно, не авторитет. Я этого и не говорил. Но авторитетность - понятие такое же субъективное, как и тормоза мода без доказательств. Прежде чем в чем-то обвинить нужно сначала это доказать. А этого никто не сделал. И очень жаль что ты гадаешь на кофейной гуще вместо того чтобы сделать что-то конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что за бред? Какая еще проблема совместимости trk на разных компах?

Если услышанное лежит за гранью Вашего понимания - это не мои проблемы.

по поводу глюков .trk - курите архивы форумов, там все есть.

Пишем трек в формате trk, который, как всем известно, фиксирует действия пользователя, а все остальное вычисляется заново. Тогда у меня в игре с модом будет все подругому.

и

Если не пользоваться ускорением времени то трек проиграется одинаково хоть сто раз.

Чему верить?

Читайте внимательнее что Вы пишете, перечитывайте перед отправкой, чтобы смысл написанного был единственным и посты друг другу не противоречили.

И какие результаты тебе надо? 10 одинаковых треков? Где твои результаты? Одно бла-бла-бла. И в Иле можно элементарно замерять fps, чем не показатель? Возьми тот же трек TheBlackDead и проиграй его с модом и без. У меня fps абсолютно не изменился. И где ролики с фризами?

А где Ваши результаты? Кто там про бла-бла-бла говорил?

З.Ы. И не надо мне тыкать, мы с Вами не знакомы

и напоследок - позвольте поинтересоваться в какой плоскости лежит Ваша профессиональная деятельность, и насколько вы на короткой ноге с информационными технологиями? Так, для общего развития...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А я вот, не уверен, но кажись, видел. 23 октября, глубокой ночью, на карте Эльба летала пара P63 - некто CZS_Zmije и Motofoko. Лечу я знать на лавке5фн с дальнего филда и падает на меня с превышением метров в 500 эта пара -сбивает, но красиво так, одним выстрелом, ну думаю хорошо ребята стреляю, правда вот что показалось странным - падал он отвесно с хорошей скоростью и легко вывернул у земли под очень крутым углом, а высота у меня метров 500 -тока взлетел. Лана, думаю, мастер он и в африке мастер. Взлетаю второй раз, опять они же, опять с превышением. Встал в вираж, виражим, круга уже 4 навиражили, не он меня ни я его. Видимо ему надоело и после этих 4 кругов его кингокобра выходит из виража и под углом градусов 45 лезет вверх, набирает километра 2 и уходит. Странно , думаю, ну ладно мастер,шо сделаешь. Под конец карты возвращаюсь от лф - полого так снижаюсь, скорость хорошо за 600 и тут из облака вываливается Motofoko просвистывает в пикировании мимо меня, как мимо столба, до самой земли, у нее выворачивает под углом гр в 110 и в течении секунд 3 уходит в точку. Ну если у меня скорость за 600, а он меня делает как стоячего -скока тыды у него, если маркерную 2 километровую зону он проходит секунды за 3?Да еще выходит из пикирования почти под прямым углом? Вопрос однака. Трек ессно не писал, но шо видел то видел.

Насчет чеха, лично мне этот товарисч хорошо известен, имеется за ним такие вот наблюдения и не одно, и не два...

Насчет Motofoko вроде всегда был адекватный вирпил, может его просто задисконтило? Видел, при дисконте крафты и не такое выдавали, прежде чем их выбрасывал коммандер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=HD=Zed

То есть ты мне можешь тыкать (Сообщение #104) а я тебе нет? Будь попроще или следи за собой тоже. В прочем, если ты (вы) стал в позу - пожалуйста.

Про несовместимость trk на разных компах никому не говори. Сам почитай форумы и может поймешь, что несовместимость бывает на разных версиях игры. Разницу видишь? И это проблема?

Чему верить?

Читайте внимательнее что Вы пишете, перечитывайте перед отправкой, чтобы смысл написанного был единственным и посты друг другу не противоречили.

Зачем вырывать фразы из контекста и перекручивать как вздумается? Неужели смысл так и не дошел?

А где Ваши результаты? Кто там про бла-бла-бла говорил?

Еще раз повторю (последний). Какие результаты? Два одинаковых ролика? Если вы уверены что мод фризит то и покажите эти фризы. Только не сможете, поскольку факт не имеет место быть.

и напоследок - позвольте поинтересоваться в какой плоскости лежит Ваша профессиональная деятельность, и насколько вы на короткой ноге с информационными технологиями? Так, для общего развития...

Да ради бога. Веб-дизайн, 3d-графика, веб-программирование, интернет-технологии. Про вашу профессиональную деятельность не спрашиваю, не интересно.

И вообще, если ничего конкретного по существу у вас нет то я умываю руки.

P.S. Мод - супер. Кому медведь на ухо наступил может не суетиться. Остальным качать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
=HD=Zed

То есть ты мне можешь тыкать (Сообщение #104) а я тебе нет? Будь попроще или следи за собой тоже. В прочем, если ты (вы) стал в позу - пожалуйста.

Про несовместимость trk на разных компах никому не говори. Сам почитай форумы и может поймешь, что несовместимость бывает на разных версиях игры. Разницу видишь? И это проблема?

ну чтож. вот, так любимые фактики

-

http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.php/t-14576.html

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=959076

1.

Поймите уважаемый, весь этот диспут не потому что Вася с корявыми руками или что-то спецом покрутил, а то что при оригинальной серверной частии патченой клиентской есть косяки, но не систематические, и выявить их без девелопских приблуд, или опять же перекрученной клиентской части имитирующих ее невозможно.

2. ФПС

ФПС это замер длинны пиписьки, апроксимирование производительности на длительность трека. ничего кроме крутости за собственную тачку это не описывает. тем более объективно.

2.1 проигрывание трека на своей машине в разных промежутках времени есть разные вещи, т.к. масса параметров влияет на ту же производительность, как то загрузка памяти, фрагментация раздела с ИЛом и прочее-прочее, больше расскажут системные программисты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=HD=Zed

Я уже старый, вижу плохо. Не могли бы вы ткнуть меня носом туда, где описываются случаи когда один трек, правильно записаный на одном компе, некорректно воспроизводится на другом? Именно об этом мы вели речь? Про глюки по вашим ссылкам я и раньше говорил. Только уже неоднократно писалось что основная причина их возникновения это использование ускорения времени. Может и железо, спорить не буду. Суть не в этом. Если трек сохранился правильно то он и воспроизведется так же на другой машине. А значит проблема совместимости на разных компах не актуальна. К тому же фризы отлавливать надо делая клипы, тут уже вообще ничего не мешает.

1. Я так понял что несистематические косяки так и не отловлены? Но все равно виноват Вася.

2. Это оригинальная мысль. Правда, не совсем понятная. Загружаем Винду, ждем завершения фоновых процессов. Запускаем игру и летаем, меряя заодно fps. Затем в DCG ставим макс. кол-во самолей, танков и прочей байды, включаем всякие голоса. Перед этим все это было, ессно, по минимуму. Графику не трогаем. И опять меряем fps (после перезагрузки, если угодно). И что? Да разница будет сумашедшая. Теперь понятно о чем это говорит, или все еще нет?

2.1. Сижу часов 5 в 3dsMax, Photoshop и т.д. Затем рендерю сцену часа полтора. Закрываю все, запускаю Ил и смотрю кино. Вам может это показаться странным, но кино не изменилось. А у вас по другому, что ли? Через несколько часов работы треки проигрываются как-то по другому? Не может быть.

Дальше спорить, наверное, смысла нет. Сегодня все свободное время играл в Ил, попеременно с модом и без. Ну не вижу я никакой разницы, ни объективной, ни субъективной. Я все равно останусь при своем мнении, вы при своем. Распространенная ситуация на форумах, однако. :tease:

P.S. Результаты голосования и так говорят сами за себя. Это надо признать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
=HD=Zed

Я уже старый, вижу плохо. Не могли бы вы ткнуть меня носом туда, где описываются случаи когда один трек, правильно записаный на одном компе, некорректно воспроизводится на другом? Именно об этом мы вели речь?

Ффклинюсь. Сам оказался в такой ситуации. Надо было сбить двух ишаков на Г-2, или что-то такого типа. ВОбщем трек записал со сбитием. Трк. Выложил. У человека трек проигрывался так что меня валят ишаки. У другого человека этот же трек игрался нормально. Ускорением никто не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Надо было сбить двух ишаков на Г-2, или что-то такого типа. ВОбщем трек записал со сбитием. Трк. Выложил. У человека трек проигрывался так что меня валят ишаки.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))))))))))))))))))

Представляю лицо этого человека. :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))))))))))))))))))

Представляю лицо этого человека. :laugh: :laugh:

Ента был никто иной как Zed, кстати. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не нашел той ветки где это обсуждали, правда это было на какой-то из второй версии, и помойму на старом хостинге.

Где-то на сухом тоже есть за 2004-2005 год темы, но я не нашел. Однако такое имело место. и не только у меня. ОМ потом объявил что всем забить на ТРК и писать НТРК, ибо проблему они эту решать не сильно собирались? БЖСЭ, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
=HD=Zed

............ Закрываю все, запускаю Ил и смотрю кино. ...........................

ЁЁЁЁ..... мать........ Вася я тоже хочу мод с авиамагнитолкой и видачком в кабине любимого 110го....а то бывает долго летиш, а так хоть кинцо посмотришь...:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не нашел той ветки где это обсуждали, правда это было на какой-то из второй версии, и помойму на старом хостинге.

Ы?

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...post&p=3509

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
Собственно в связи многочисленными перепалками с многими товарищами родился вопрос, а для чего все это собственно?

Обсуждается то, какой он есть сейчас...

Однозначно, звуковой мод при нинешнем состоянии звука в Ил-2 - это ХОРОШО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЁЁЁЁ..... мать........ Вася я тоже хочу мод с авиамагнитолкой и видачком в кабине любимого 110го....а то бывает долго летиш, а так хоть кинцо посмотришь...:victory:

Биотуалет тоже не помешает, ато лечу-лечу себе на 110м, а тут давка как кобра какая-нить как пальнет из своего дрына, неважно что мимо, не под себя же ложить? Ну и телку тож можно, места всем хватит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...