Перейти к содержанию

я конечно извиняюсь но опять... фризы


Рекомендуемые сообщения

собственно седня за полтора часа полета я по вине фризов упал раза 3-4.и по мелочи када противник убегает из прицела на шесть или наоборот чувствуешь себя читером када фризит, а у тебя хвост. как это обидно все и так себе представляют поэтому рассказывать не буду. на форумах можно встретить кучу объяснений которые и взаимоисключают друг друга и наооборот друг друга поддерживают. самые распространённые это загрузка скинов, загрузка моделей самолетов и эффектов нервность скоростей и способов связи малый обьём оперативки, файла подкачки и так далее... все собстно тоже хорошо знают.

всвязи с этим просьба скопировать нижележащую форму и заполнить её.

для тех кто сильно разбирается в компьютерах: я понимаю что форма может быть более расширенной но согласитесь не все знают о своих компах всю подноготную вроде скорости вращения дисков и скорости обращения с оперативкой... я например не знаю)

для админов: если я всеже что-то важное пропустил то я думаю вы сможете мой пост исправить.

если не знаете что ответить (или не хотите тк играете с главного компьютера ГРУ) в какой либо графе просто поставьте вопросительный знак???????

врядли кто нето знающий сможет както обработать эту статистику но думаю чисто визуально можно будет делать выводы::::

обьем оперативки, в мегабайтах:

объем файла подкачки, в мегабайтах:

шустрость процессора, в гигагерцах:

фирма производитель видеокарты(NVIDIA, ATI, другое):

объем памяти видеокарты, в мегабайтах:

способ выхода в сеть (модем, ADSL, сеть, GPRS, спутник, другое):

скорость соединения (реальная а не та что выскакивает в уголке с надписью 100 м/бит, если разная на прием передачу напишите меньшую):

название провайдера(если не секрет):

по пятибальной шкале определите свои фризы(1- не фризит, соответственно 5 - часто меняю джостик, клаву и монитор):

как часто вас фризит (частота/продолжительность фриза+частота/продолжительность фриза(если бывают несколько вариантов) или вас не фризит):

как часто фриз заканчивается дисконектом (часто, не часто(часто если раз в день и более) или вас не фризит):

если заходите на другие сайты(не специализированные, а именно догфайтные) больше или меньше вас фризит:

если вас фризит вы звмечали что это связанно с появлением самолётов а взлётке:

у вас включена подгрузка скинов:

вы читтер?:

точно не читтер???:

зы:блин слишком много понаписал из-за большого объема надписей ответы наверно будут теряться,,,, ладно посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

обьем оперативки, в мегабайтах:512

объем файла подкачки, в мегабайтах:4096

шустрость процессора, в гигагерцах:2.4

фирма производитель видеокарты(NVIDIA, ATI, другое):ATI

объем памяти видеокарты, в мегабайтах:256

способ выхода в сеть (модем, ADSL, сеть, GPRS, спутник, другое):ADSL

скорость соединения (реальная а не та что выскакивает в уголке с надписью 100 м/бит, если разная на прием передачу напишите меньшую):256 к/б

название провайдера(если не секрет):домолинк

по пятибальной шкале определите свои фризы(1- не фризит, соответственно 5 - часто меняю джостик, клаву и монитор):4

как часто вас фризит (частота/продолжительность фриза+частота/продолжительность фриза(если бывают несколько вариантов) или вас не фризит):меньше пяти минут/пара секунд+каждые полчаса час/до минуты

как часто фриз заканчивается дисконектом (часто, не часто(часто если раз в день и более) или вас не фризит):не часто

если заходите на другие сайты(не специализированные, а именно догфайтные) больше или меньше вас фризит:не заходил т.к. ненашёл

если вас фризит вы звмечали что это связанно с появлением самолётов а взлётке:замечал

у вас включена подгрузка скинов: когда как( пробую по разному всеравно ФРИЗИТ)

вы читтер?:нет

точно не читтер???:да

наверно лучше будет выделять ответы жирным шрифтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изза фризов со злости....цламал джой ап стол (2 раза)....плакаль....(много раз)

И чтоб сохранить нервную систему вышель.....

....вот опять захажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сатама у тебя не очень сильная машинка. Не указаны настройки ИЛа, а это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, у меня такой комп: AMD Athlon XP 2600+ (1917@2334MHz), nVIDIA nForce2 Ultra 400, 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM), NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб), файл подкачки 3500МВ. Настройки игры не максимальные, конечно, но высокие, соединение ADSL 64Кбит/с. В игре стоит скорость 56 без подгрузки скинов.

Фризы наблюдаются не часто, но регулярно, длительность не более 1 сек. Т.е практически не мешают, хотя конечно бывает вот-вот готов поджарить кому-то задницу, а тут этот секундный фриз и надо заново прицеливаться :search:

Если учесть что я живу в Приморском крае и сервер находиться ОЧЕНЬ далеко, то все ОК, хотя на Гене1 и на Винни фризов по-моему вообще нет, во всяком случае не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
обьем оперативки, в мегабайтах:512

объем файла подкачки, в мегабайтах:4096

шустрость процессора, в гигагерцах:2.4

фирма производитель видеокарты(NVIDIA, ATI, другое):ATI

объем памяти видеокарты, в мегабайтах:256

способ выхода в сеть (модем, ADSL, сеть, GPRS, спутник, другое):ADSL

скорость соединения (реальная а не та что выскакивает в уголке с надписью 100 м/бит, если разная на прием передачу напишите меньшую):256 к/б

название провайдера(если не секрет):домолинк

по пятибальной шкале определите свои фризы(1- не фризит, соответственно 5 - часто меняю джостик, клаву и монитор):4

как часто вас фризит (частота/продолжительность фриза+частота/продолжительность фриза(если бывают несколько вариантов) или вас не фризит):меньше пяти минут/пара секунд+каждые полчаса час/до минуты

как часто фриз заканчивается дисконектом (часто, не часто(часто если раз в день и более) или вас не фризит):не часто

если заходите на другие сайты(не специализированные, а именно догфайтные) больше или меньше вас фризит:не заходил т.к. ненашёл

если вас фризит вы звмечали что это связанно с появлением самолётов а взлётке:замечал

у вас включена подгрузка скинов: когда как( пробую по разному всеравно ФРИЗИТ)

вы читтер?:нет

точно не читтер???:да

наверно лучше будет выделять ответы жирным шрифтом

У меня 3Гц(800), 2гига ДДР1, видик 7900ГТО 512 мб, скорость в инете 3мб/с(ВПН) и все равно мало. Фризит при входе на сервер, при появлении новых игроков на филде (с новыми масалетами), при начале стрельбы, во время вулча...

По поводу гены - там очень жесткиее правила относительно качества связи, мопедники (они вносят немалый вклад во фризы, особенно нестабильно работающие) идут лесом, а у нас для всех врата открыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В связи проблема, однозначно!!!!!

Летал на голом модеме, фризы катастрофические случались, вплоть до убивания об землю. ;)

На голом ADSL тож такое довольно часто случается, хотя пинг 80-90.

А через спутник когда запустил, пинг - 300-350, кратковременные фризы случаются 1-2 секунды лишь

при появлении новых игроков на филде, и всё......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

могу стат обнулить

кому нуна делайте скриншоты своих побед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
обьем оперативки, в мегабайтах:512

объем файла подкачки, в мегабайтах:4096

Одно могу сказать совершенно точно, при таком мизерном объеме оперативной памяти, у тебя слишком велИк файл подкачки, если винт медленный (хотя бы не SATAII) то запросто могут быть замирания и в других играх... Так что совет такой, выставляйразмер файла подкачки меньше раза в два, то бишь в районе 2096...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
В связи проблема, однозначно!!!!!

Летал на голом модеме, фризы катастрофические случались, вплоть до убивания об землю. ;)

На голом ADSL тож такое довольно часто случается, хотя пинг 80-90.

А через спутник когда запустил, пинг - 300-350, кратковременные фризы случаются 1-2 секунды лишь

при появлении новых игроков на филде, и всё......

АБСОЛЮТНО СИММЕТРИЧНО!

У мню, через спутник, фризы начинают появляться только при наличии 50 человек на сервере... А если где-то 30-35, то все нормуль, практически никаких фризов не замечаю.

To Orrc: стату, ИМХО, надо бы действительно почистить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость chewie

рекомендую отключать explorer в Диспечере задач windows. заводите ил, потом ctrl+alt+del, находите explorer и тупо его гасите. закрываете этот таск менеджер и назад в ил. потом как наиграетесь заводите снова через тот же диспечер задач, Файл -> Новая задача -> explorer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
рекомендую отключать explorer в Диспечере задач windows. заводите ил, потом ctrl+alt+del, находите explorer и тупо его гасите. закрываете этот таск менеджер и назад в ил. потом как наиграетесь заводите снова через тот же диспечер задач, Файл -> Новая задача -> explorer

и сильно помогает...я знаю что проводник глушит память сильно...но в сеть то он как завязан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость chewie
и сильно помогает...я знаю что проводник глушит память сильно...но в сеть то он как завязан?

с сеткой svchost завязан, его лучше не трогать

а explorer просто оболочка для винды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Mafia

AMD X2 4200+, 1 гиг DDRII800, Radeon X1650XT, инет 2048/512 - Лагает, падло.. Пипл, кстати как размер файла подкачки выставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Mafia
шустрость процессора, в гигагерцах:2.4

Сейчас не так важно, сколько гигагерц, важно какой проц.. если пеньIV 2.4 - то слабовато, а если AMD 2.4 - то вполне солидный проц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сатама у тебя не очень сильная машинка. Не указаны настройки ИЛа, а это критично.

знаю что не сильная, но просто сингл тянет на ура с максимальными настройками видео 1280*1024 все эфекты кроме какойто одной строки где просто закрыта стройка идеальное. но я всеже попробовал убрать все на среднее значения. фризить действительно стало меньше... савсем немного меньше... тоесть када народу почти пол сотни разницы нет - фризит как ....ну ваще. а ночью при 10 человеках вообше не фризит- ну так и до этого также было.

а вот и так и так раз в час толучается гиганский фриз в минуту. вчера после уменьшения настроек даже дисконектнуло 2 раза.

когда длинный фриз идёт, идет постоенное обращение к жесткому. я вот тут подумал Голем какова вероятность что это из-за того что одновременно человека 2-3 новые самолёты выбрали?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
когда длинный фриз идёт, идет постоенное обращение к жесткому. я вот тут подумал Голем какова вероятность что это из-за того что одновременно человека 2-3 новые самолёты выбрали?????

Мала вероятность. Гораздо больше вероятность что оперативная память забилась и поэтому HDD начал использоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
рекомендую отключать explorer в Диспечере задач windows. заводите ил, потом ctrl+alt+del, находите explorer и тупо его гасите. закрываете этот таск менеджер и назад в ил. потом как наиграетесь заводите снова через тот же диспечер задач, Файл -> Новая задача -> explorer

Я из своей XP Explorer удалил напрочь (есть такая прога, розволяет это сделать...).

Ни разу не пожалел :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость chewie
Я из своей XP Explorer удалил напрочь (есть такая прога, розволяет это сделать...).

Ни разу не пожалел :biggrin:

а как же кнопка ПУСК? :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

попробовал удалить эксплорер. лучше, значительно лучше. за 2,5 часа тока два раза сильно фризануло а мелкие фризы так вообще вроде их небыло, правда народу было 20-25 человек но всеравно разница чуствуется. Чуви спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость chewie
попробовал удалить эксплорер. лучше, значительно лучше. за 2,5 часа тока два раза сильно фризануло а мелкие фризы так вообще вроде их небыло, правда народу было 20-25 человек но всеравно разница чуствуется. Чуви спасибо

решение всего это новый компутер. но старый рано выкидывать :) тут главное к фризам с любовью, очень забавно смотреть на себя втыкнувшего в неподвижную картинку с держащими джои и руд руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну ты извращенец... :biggrin:

Хектор! А что там за прога удалять експлорер?

Чот тоже фризы достали.

Чеви- респект за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...