Перейти к содержанию

творчество


Рекомендуемые сообщения

да тема есть на сухом :blush2: .. но у нас то нет :tease: ! вот и предлагаю открыть... думаю что среди нас есть непризнанные литературные гении :biggrin:

з.ы. творчество не тока на тему авиации... что как говориться "нагорело" то и выкладывайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 386
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот сегодня написал стихи... Прошу сильно не пинать.        О старом доме и о жизни. Я давно переехал из старого дома, Года два,может больше, не вспомню сейчас. Иногда заезжаю туда и истома В

Просто сейчас модно ругать и пресовать за нетолерантность(пипец как выбешивает это слово),поэтому и ищут любой повод доибвизатся.Вспомни понос в масмедиа,по Кинчевской песни небо Словян.Да и по другим

Слышиш Александр, ты понял что ты написал в верхнем посте? Нет тогда разъясню! Ты наехал на всех (мол вы все такие ... не понимаете поэта))) ) и обвинил в непонимании и глупости. В добавок про твои ст

Posted Images

да тема есть на сухом :blush2: .. но у нас то нет :tease: ! вот и предлагаю открыть... думаю что среди нас есть непризнанные литературные гении :biggrin:

з.ы. творчество не тока на тему авиации... что как говориться "нагорело" то и выкладывайте...

Все таки ето более специфичный форум (да и данный раздел есмь Серверы Алекса), так что ето куданибудь в столовую, лит. наследие или лучше в spam(шютка)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все таки ето более специфичный форум (да и данный раздел есмь Серверы Алекса)

:blink: видимо со сна перепутал :blush2: вроде клал в столовку :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В качестве саморекламы :blush2:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=2136

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
читал-читал.. клево - слов нет)))

я тут выложу - не по теме но мож кому понравится... :blush2:

Я опять захожу в этот зал. И поражаюсь аскетичной его красоте и не могу сдержать восхищенно го вздоха – как красиво! Он стоит у одной из стен рассматривая онну из бесчисленных картин, Он не поворачивается при звуке моих шагов, он и так знает кто к нему идет Он все знает и потому молчит. Подхожу и напусканно веселым голосом говорю: « Доброе утро!». «Доброе?»- голос впитавший в себя холод всех снегов, и сухость пустынь. Я вздрагиваю, при звуке его голоса, и снова как в последний раз, как в омут с головой: «Вчера ты.. Вы.. ты притащил меня сюда. Зачем?! Когда я смогу вернуться домой?!!». «У тебя нет дома.» - ни эмоций, ни движений, ничего, только бесконечный холод.

- Тогда верни меня туда откуда забрал!

- Зачем? Ты больше не принадлежишь тому месту, а оно не принадлежит тебе, ты не сможешь там жить.

- позволь уж мне самому решать что я смогу а что нет! – мой голос сочится ядом.

- Ты совершаешь ошибку…

- Может быть, но это МОЯ ошибка!

Ответом мне – молчание, такое же ледяное как и его голос, такое же пустое как зала в которой мы стоим.

- Ты хорошо подумал?

- Да.

- Тогда иди… В первый раз в его голосе мне почудились какие-то интонации… Горечь?...

- К-куда идти?

«Туда» - он показывает на дверь… «Но на ней нет ни ручек, ни замков как ее открыть?» - изумленно спрашиваю я.

- Она откроется только если ты действительно хочешь вернуться.

- Я хочу!...

Я вспоминаю:

«Куда прешь придурок?!» - они вышли из-за угла втроем, в руках ножи – «деньги и мобилу гони!». Что ?! Да как они смеют?! Какой-то сук попал под руку: «Ах вы!...». В себя я пришел в Склифе где-то через две недели. Когда меня нашли утром, ни денег ни мобильного у меня естественно не было, а были лишь 2 сломанных ребра 4 треснутых, два ножевых в живот, одно в спину и тяжелое сотрясение мозга… Три дня врачи боролись за мою жизнь в операционной, и еще 2 недели медикаментозно…

Стоит ли возвращаться туда, где миром правят скоты?

Я вспоминаю…

Врач виновато прячет глаза. «Что?!» - хриплю я. «Вы понимаете.. мы ничем не можем ему помочь, опухоль слишком сильно развилась, задет мозг… он впал в кому, мы ничего не можем сделать, если не случится чуда, в течении недели он умрет..» - врачь явно расстроен – «Простите, а кем он вам был?». Ответ дается с трудом: « Другом, лучшим другом».

Четыре дня мы ждали чуда, но его не случилось..

Туда где дорогие тебе люди гибнут от страшных болезней?

Я вспоминаю…

Моросящим дождем тучи изливают свою печаль…Священник заучено договаривает последние слова молитвы, еще пара минут и «безутешные» родственники начнут рассказывать о покойном, а потом комья сырой глины застучат о крышку гроба. Все, больше я тебя не увижу… Ни слез, ни обид, ни горечи, только щемящая грусть, как перед долгим расставанием. Ну вот кто-то уже говорит прощальные слова, о том каким прекрасным он был человеком. Сколько же здесь их собралось? Друзья родственники соседи. Но почему тогда в больнице нас было только трое?! Трое лучших его друзей…

Туда где людей начинают ценить только после смерти…

НЕТ!!! Хотя..

Последняя волна накрывает меня внезапно

И я вспоминаю. Ту теплую осень с золотыми и красными листьями. Бесконечно-бескрайнее небо открывшее мне все свои тайны. И ту девушку, что смеясь стоит под дождем из золотых листьев, наши долгие беседы в свете угасающего солнца, её кожа цвета каррарского мрамора, глаза, руки… И ее вопрос : «Ты все-таки уезжаешь в Питер? Не надо, не отвечай.. я знаю ты должен, обещал» - а в глазах укор – « Только ты вернешься? Пообещай мне, что ты обязательно вернешься!».

- Обещаю, малыш. Я всегда буду к тебе возвращаться, только ты жди меня, ладно?

- Я всегда буду тебя ждать.

« Я всегда буду к тебе возвращаться», «Я всегда буду тебя ждать».

Жди, я вернусь, я уже иду!

Спиной чувствую Его удивленный взгляд – « Что ж, ты сам выбрал свой путь, прощай» - последние слова тают эхом. Я... Иду... Домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Почитал. Проникся. Аплодирую.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Пули рвут тело, не мое, что слава Богу, но все же.. так же больно. Надо же мне было нарваться на пару лавок в пяти километрах от цели! Словили как ребенка. Вынырнули из под облаков на 5 тысячах и ну поливать свинцом, да так, что только лохмотья и полетели… Не к кому им было прицепиться donner wetter!

Ну что ж, уходить надо красиво… Резко дергаю штурвал на себя и пытаюсь сделать приличную петлю, но вместо крыльев решето, и самолет тяжело поднявшись на три сотни срывается в штопор. Вывести смог только у самой земли, скорость минимум, а эти двое как приклеенные висят на хвосте… черт! Пытаюсь уйти на вираже, хотя знаю что на моем 109 лавку не перевиражить даже с целыми крыльями, а уж с моими обрывками.. Но удача все-таки не окончательно покинула меня сегодня один из противников проскочив мимо подставил под стволы свое крыло, и я не преминул воспользоваться случаем. Вдавливаю гашетку и под аккомпонимент пулеметов вижу, как от крыла отваливается обшивка, но….

За те секунды пока я падал в горящей машине на землю, я успел мысленно попрощаться с небом, с которым успел сродниться, с верным 13 – моим самолетом и с родными, оставшимися в Германии. За эти мгновения я успел сделать многое, и не успел ничего…

В те же секунды пилот Ла-5 передавал на аэродром –« сбил 3! Готовьте фронтовые 100 грамм!»

В те же день в германии в Берлине на небольшой домик в центре города упала фугасная бомба.

В тот же день на встречу друг другу понеслись два письма с черной окантовкой..

и как послесловие не мое:

Мне не выйти из пике,

Встречный ветер в клочья рву.

На растерзанной земле

Свой покой я обрету.

Позади осталась синь,

Строчки пуль и пушек такт.

Но никто не объяснит,

Что же сделал я не так.

Тело очень хочет жить,

Но заклинило фонарь,

Да и хвост уже в огне…

Помолиться чтоль как в старь?

Перегрузка давит грудь,

Здравствуй матушка земля.

Вот и мой окончен путь.

Я пришёл, прими меня…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Зимним вечером, когда тихо падает снег, когда на улице остались лишь люди, которые спешат домой, которые суетливо бегут есть свой ужин, так приятно выйти на улицу.

И вот ты идешь,идешь, а на улице нету совсем ветра, и снег падает такими большими, такими отчетливыми снежинками. А вокруг фонари, как чертовки приятно встать в светлый круг фонаря, поднять голову вверх и смотреть, как падают снежинки , как они влетают в этот яркий круг, как падают тебе на лицо, а когда они падают тебе на лицо, ты невольно морщишься, потому, что они же холодные и мокрые. А еще можно поймать одну из этих больших снежинок, поймать на рукав, посмотреть на нее, дохнуть, и на рукаве останется всего- лишь обычная капля. И что замечательно в такие вечера, что тебе совсем не холодно, мороз не сильный совсем. Но ты постоял под фонарем и вышел из этого желтого круга, ведь зачем стоять под ним долго?

Ты идешь дальше, идешь неторопливо потому, что тебе некуда спешить. ты же ведь просто гуляешь, зачем торопиться? А снег под ногами скрипит не так , как обычно, не так, как днем. В такие вечера снег скрипит както по особенному, более звонко и отчетлив чтоли, но звонче лишь на столько, чтобы тебя это не раздражало. И снег скрипит и ты идешь дальше. А если еще скоро Новый Год, то в такой вечер ты обязательно встетишь человека, который задержался на работе, и успел таки после работы купить елочку, ведь какой новый год без елочки? И он несет ее, несет домой, где ему и его елочке будут рады, где его ждет ужин, чай, телевизор, где его ЖДУТ. И, что интересно, в голову начинает лезть всякая ерунда, и ты думаешь : "А ждут ли меня так, как ждут его?" или "А я еще ведь даже елку не купил, да даже если бы купил, ведь мне ее ставить негде". Ты достал пачку, снял перчатку с правой руки, достал сигарету, прикурил ее, сделал первую затяжку и сел на снег. А вокруг столько много светлых, теплых окон, окна всегда вечером светлые и теплые, а в такие вечера этот свет и тепло можно даже почувствовать физически. И в каждом окне чья-то судьба, хорошая, или плохая, но в такие вечера тебе хочется верить, что они все, все до одной - хорошие.

Ты сидишь, куришь и вдруг понимаешь, ведь ты выглядишь сейчас как-то странно, нелепо , тем более, что снег под тобой тает и ты намокнешь и может быть даже заболеешь, а болеть тебе нельзя, никак нельзя болеть в новый год. Ты совсем этого не хочешь. И ты встал, оттряхнул снег, и идешь домой. Идешь, а когда подходишь к дому, видишь свои окна, на седьмом, ну или на пятом этаже, у кого как. И они тоже светятся, и светятся точно таким же светом, как и остальные, но для тебя, они ярче, теплее, потому, они светятся только для тебя, потому, что там твоя судьба,потому, что тебя там ждут и что из всех миллионов окон эти- твои и ты понимаешь, что ждут тебе здешь ничуть неменьше, чем того человека с елочкой. Даже если ты без елочки, тем более, что ставить ее некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Дружба

Наступил вечер. А что делать вечером? Конечно, выйти - попить пиво с друзьями, или с теми, кого ты считаешь друзьями. Ты сидишь, пьешь пиво, а в баре накурено, дым стоит стеной и тебе весело. Ты разговариваешь, куришь, куришь много, и пьешь пиво... И вот, ты допил последний бокал, и ты идешь домой.

И ты идешь, и вдруг тебе сделается грустно, грустно от того, что в твоей жизни все не так, как ты хотел, что все както не так, не по человечески. А дома, ты знаешь, что дома тебя не поймут, что дома скажут чтото типо "Опять залился, иди спать, завтра поговорим". И ты поплетешься спать, а завтра тебя ждут упреки и серьезный разговор. Тебе не хочется туда, где тебя не понимают, тебе не хочется всего этого. Особенно сейчас. Именно сейчас. Ты останавливаешься. Закуриваешь. Берешь телефон и звонишь ДРУГУ. Обычно на том конце тебе отвечает сонный голос. И ты обьясняешь ему в чем дело, обьясняешь, как пьяный человек, и ДРУГ понимает тебя. Ты идешь к нему, пусть даже будет очень поздно на улице,ты идешь и ты знаешь, что ты там - званный гость. А когда ты доходишь до двери и звонишь в звонок, тебя встречают, усаживают за стол и поят чаем, и тебе всегда рады, пусть ты даже останешься тут на год, ты понимаешь это, особенно когда ты пьян.Тебе стелят чистую постель,и ты падаешь в нее, и тутже забываешься, тебе приятно, приятно, что тебя поняли, что не все так плохо. Постель пахнет, и тебя понимают, нету ничего лучше...

А когда Утром ты просыпаешься, тебя не мучает похмелье, тебе просто грустно, грустно, что все не так у тебя дома, что не так, как ты хотел когда то. Нет, конечно тебя там любят, но любовь и понимание- разные вещи. И ты встаешь, идешь на кухню, а твой друг пьет коффе, и обязательно скажет чтото типо "Что, алкаш, погулял вчера?". Но скажет этот както особенно, както тепло, и нальет тебе крепкого, душистого коффе. Ты выпьешь коффе, и пойдешь домой, пойдешь в хорошем настроении, потому что ты знаешь.Хотя нет, ты не знаешь, ты - уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

на максе крутили когда мы только к полосе пришли, если помнишь.... там потом еще че то запустили аналогичное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на максе крутили когда мы только к полосе пришли, если помнишь.... там потом еще че то запустили аналогичное

Помнишь. Вот эта вроде

Track_0198.mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость denis-sturmovik
А что, критиков моего псевдотворчества не найдется? хоть ктото бы чтото сказал...

Мне интересна одна деталь- "Дружба" писалась с самого автора или просто полёт творчества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...