Перейти к содержанию

Что-то опять фризит


Рекомендуемые сообщения

Снусмумрик, зачет.

Еще могут быть следующие причины:

Пробуждение ктулху, повальное размножение розовых черепах, повышение градуса спинтного, озоновые дыры, облысение лысых орлов еще сильнее, хотя казалось бы, куда сильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ
Выкладывай возможные причины фризов, Тим, предположительно :blush2:

При разросшейся базе стата скуля начинает притормаживать + заходы-выходы вирпилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вот если пара 110-х мкахами филд фигачит....тормоза... даже если я далеко от них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Интересно...вот раскричались...фризит,не фризит....

Я например вообще на acerе(ноутбук такой)играю....фризы не больше,даже иногда меньше чем у всех....думается мне,что фризы долгие и трудные возникают изза персонажей с пингом под 600,а так же,как я заметил когда кто то выходит или заходит в игру.....все же видели...."ваня зашёл в игру,ваня вышел"и тд.Вот изза такх персонажей у меня и фризы.....а стат,что его чистят,что не чистят...на фризы не влияет....

Проблемка ,как мне думается с серваком(в виде оборудовании)и с провайдером(в виде жадности)..

Отнюдь, отнюдь, вопреки распрастраненному мнению фризы из-за етих самых персонажей (в том числе и меня) возникать НИКОГДА не будут!

Объясню: Фриз, как правило, это результат тормозов самого сервера, вызвать их большим пингом практически невозможно, иными словами для окружающих чел с большим пингом, просто будет сильно лагать (скакать по экрану, перемещаться под немыслимым углом и т.д. и т.п.) хотя я таких жалоб в свой адрес еще не слышал, разве что только один раз, когда у меня со связью совсем беда была, кроме того я тогда под градусом был и мог выдавать нехилые кульбиты, которые запросто можно принять за лаги :biggrin: ...

Вообще величина пинга, вещь сугубо субъективная и от нее зависит далеко не так много как принято считать. Я уже неоднократно говорил об этом в чате. Более того часто наблюдал вирпилов, которых лагало просто по-страшному, хотя пинг у них был на уровне 18-20 и довольно постоянный. Вообще все дело в качестве канала, и в величине потерь в нем. Например тот же спутник это по сути широкополосный канал (на самом деле это конечно же не так, но определенное сходство есть) правда я толком не знаю каким образом движку симулятора удается компенсировать задержку во время поступления запроса и отправки информации через спутник (он ведь всеж таки на орбите висит), но всетаки видимо Илу не требуется боьшой запросный канал, и синхронизация у него происходит с определенной задержкой, потому он и позволяет рубиться такому большому количеству человек, но это уже сугубо технические детали, к данному вопросу отношения не имеющие.

ИМХО неободимо тключить на сервере подгрузку собственных скинов, вот это действительно вещь, которая может очень сильно "присаживать" сервер. а вообще если траф бесплатный, то пров и не должен оперативно устранять возникающие у него проблемы, и мне почему-то кажется, что дело именно в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин Гектор хрень какая то....причем здесь подгрузка скинов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Блин Гектор хрень какая то....причем здесь подгрузка скинов...

Очень даже при чем, объясняю: когда заходит чел с неустойчивым пингом и большими потерями в канале, и начинает заливать свой скрин, а из-за хреновой связи у него идет постоянный обрыв, потери пакетов и, соответственно, перезапросы от него к серверу и наоборот, а если таких челов заходит скажем 20 и допустим 5 из них вообще одновременно?

Известно, что upload канал у сервера всегда более узкий, это необходимо для того, чтобы он, по-возможности, не вис при одновременном обращении к нему очень большого числа юзеров именно на этом принципе и строится тактика D-Dos атак хакеров, кстати. Вот отсюда и получается что сервер вынужден принимать информацию в определенной очередности, и некоторые юзеры будут, так сказать, ждат своей очереди на отправку запрса к серверу. Для опыта, можешь попробовать договориться с 30-40 челами, во время боя одновременно, грузануть скины, то-то будет весело!! Хотя я считаю вполне хватит и 10-15 чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Hector
А другие сервера без подгрузки скинов...че не тормозят?

Ух... Я ж грю, что подгрузка скинов это далеко не единственныйй фактор влияющий на тормоза сервера, просто именно для сервера Алекса он мог бы несколько уменьшит фризы, но не убрать их полностью ибо это не панацея от всех бед.

Что касается других серверов, то там дело сугубо индивидуально, начиная от железа самого сервера, а так же несбалансировнных и не разумно сделанных карт (ведь такие объекты как авианосцы, многие зены, динамическая смена дня и ночи, а так же погоды могут вызывать серьезные фризы) и заканчивая качестовом связи и шириной канала, предоставляемой проайдером.

Как я уже сказал, раз трафик на Алексе бесплатный, то здесь все понятно, и лезть с какими-либо претензиями к прову в данном случае, по меньшей мере неразумно... Так что и нужно пытаться находть какие-то альтернативные методы борьбы с фризами (отключение подгрузки скинов - лишь один из них, но я бы в первую очередь убрал с карт некоторые зены :biggrin: , в частности на карте Африка и Крым есть абсолютно ненужные, на мой взгляд, зены), или просто смириться и не дергаться по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Hector, месяц назад и со скинами было все нормально.....

Еще раз повторяю, я считаю что проблема у прова, которая тянет за собой и все остальные, на фоне проблем прова начинают оказывать влияние и проблемы подгрузки скинов, и кроме того, не говори мне что месяц назад совсем не фризило!!! Фризило всегда, но только сейчас фризы стали более частыми и длительными. Возможно, необходимо сделать ТО сервера, но тут я не стануничего утверждать ибо не знаю как и кем он там у них администрируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор политай на геннадиче, там дофига зениток, артиллерии и прочей фигни и летается вполне нормально. Мое ИМХО все дело в большой интенсивности боев на квадратный километр карты, особенно при массовых столкновениях, в мясе лагает и фризит значительно сильнее, ето я заметил давно, кады спускаешься с небес на землю - в мясо.

Про обслуживание - очень даже может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Гектор политай на геннадиче, там дофига зениток, артиллерии и прочей фигни и летается вполне нормально. Мое ИМХО все дело в большой интенсивности боев на квадратный километр карты, особенно при массовых столкновениях, в мясе лагает и фризит значительно сильнее, ето я заметил давно, кады спускаешься с небес на землю - в мясо.

Я бы с радостью, но как уже неоднократно говорил, меня туда по пингу не пускает - это раз. Не сравнивай количество народу в единицу времени и на квадратный метр на Геннадиче и на Алексе - это два.

Еще раз повторяю (Вася, вы что с Фоби и правда посты читаете невнимательно? :biggrin: ) для каждого сервера причины возникновения фризов или их отсутствие сугубо индивидуальны, вот если бы он стоял (физически) рядом с сервером Алекса у одного и того же прова, да еще на том же канале с бесплатным трафиком да еще и железо на них было бы одинаковое, вот тогда действительно стоило бы задуматься о происках америкосовских шпиёнов и нечистой силы :biggrin:

Фризы в мясе и массовых столкновениях, если они возникают у людей даже с очень широким и качественным каналом (неужели такие в России есть?? :icon_mad: ) еще раз свидетельствуют либо о слабом железе самого сервера, либо узком канале и проблем у прова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

2 гига мозгов

2 ксеонах3Гц

7 SCSIх36гб

контроллер Мегарайд320SCSI

видео встроеная АТИ 8мб

сеть встроеннная

мать асус серверная х.з. не помню какая

навешено

изипхп (пхп, мускул, апач)

ТС сервер

5 серверов Ила А0-зеркало 2 винта, А1-свой винт, тренировочные и 46 на одном винте, один винт под темп, винт под веб

радмин

стат пашет на А0, можно и на А1 запустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А два гига озу не мало ли? У меня на компе два стоит и то не очень....

На серваке графика не крутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.12 гб занято 800 с гаком мб доступно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
А два гига озу не мало ли? У меня на компе два стоит и то не очень....

Мало! Чрезвычайно мало! Я бы даже сказал АРХИМАЛО! Теперь понятно, почему при переполнении статы начинает подтормаживать, и не только поэтому, вот тут кстати и лишний повод убрать нафик подгрузку скинов, уверен на 90% это уменьшит ко-во фризов! Плюс, ИМХО встроенная сеть еще одно узкое место! Люди, на серваках строенную сеть нельзя использовать ни в коем случае - это лишний и очень серьезный загруз процессора и как следствие оперативной памяти, которой и так немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
На серваке графика не крутится...

При чем здесь графика, не мне объяснять, что почти все процессы в ПК (справедливо, естественно и для серверных машин) проходят через ОЗУ. Оперативка это вообще очень важный девайс, а именно скорость обращения к ней и скорость канала памяти (латентность и т.д.) и для серверов этот параметр чрезвычайно важен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На серваке графика не крутится...

Ну оперативу графика особо не грузит..... хотя ил в данном случае исключение.

У нас недавно одна деловая компания заказала сервак с 4 гигами, это только чтоб с бумажками работать.

Полностью согласен с Гектором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Ну оперативу графика особо не грузит..... хотя ил в данном случае исключение.

У нас недавно одна деловая компания заказала сервак с 4 гигами, это только чтоб с бумажками работать.

Полностью согласен с Гектором.

Для сервера 4 Гб - это минимум, необходимый для нормальной работы стандартного сайта с форумом, страничками на PHP и средней посещаемостью, для игрового сервера необходимо 8 Гб для нормальной работы, тем более для такого посещаемого как AleXserver, такой объем ОЗУ более чем необходим (в самом крайнем случае хотя бы 4Гб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. сеть ни разу выше 1% не поднялась

2. не забываем мать серверная

зы больше полуторолет назад все стояло на 2,8 гц пне4 на 865чипсете с 1 гб мозговна иде винтах потом мозгов стало 2гб

а у нас ешо форум там крутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
1. сеть ни разу выше 1% не поднялась

2. не забываем мать серверная

зы больше полуторолет назад все стояло на 2,8 гц пне4 на 865чипсете с 1 гб мозговна иде винтах потом мозгов стало 2гб

а у нас ешо форум там крутится

Так потому и не поднялась, что процев - 2, конечно это малоипучий фактор, но всеж, лучше установить отдельное внешнее решение, а встроенную сеть отрубить нафик. ИМХО это должен советовать любой нормальный пров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дык 3с980 тоже выше 1% не подымался (в отличии от 5% на рилтеке 865 матери)

поэтому подумав малек оставил встроеную шоб контроллеру дисков было повольготнее на PCI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор покупаешь 2 Гига мозга, шлешь орку и чувствуешь разницу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...