Перейти к содержанию

Не особо приятно читать,гордости не прибавляет....


Рекомендуемые сообщения

Команда «воздух»!

Война. О ней писано-переписано, и уж если сегодня газеты берутся вспоминать о Великой Отечественной, то собирают целый генеральский консилиум. И очень часто эта затея заканчивается обычным нравоучительным повтором общеизвестных фактов. А почему бы не послушать нас, простых смертных, прошедших ту большую войну насквозь и не понаслышке знающих, что и как там было? Хоть я и пехотинец, но рассказать хочу об авиации. Сейчас считается, что наша авиация получила превосходство над противником с 1943 года. Любопытно узнать, какое именно превосходство — аэродромное или воздушное? Да, к 1943 году мы стали производить самолётов больше, чем немцы. Но в чём же преимущество, если у этих самолётов ничтожное количество боевых вылетов? Если сравнить нашу и немецкую истребительную авиацию, то немцы лидируют по числу самолётовылетов со счётом 4:1, а штурмовая и бомбардировочная авиация противника перекрыла наши вылеты в 6 раз. О каком же преимуществе может идти речь, если ни у одного нашего лётчика нет 1000 боевых вылетов? 600 — у Покрышкина, к этому рекорду едва подбираются ещё десяток советских асов. Это объясняют тем, что наша истребительная авиация была привязана к сопровождению штурмовиков и бомбардировщиков, а те, в свою очередь, вылетали в лучшем случае 2 раза в неделю. В то же время многие немецкие штурмовики вершили в небе свою кровавую работу по два раза в день! Давайте сравним тогдашних лидеров истребительной авиации: нашего Кожедуба и немца Хартмана. Оба они начали войну в 1943 г. и воевали по 1945 г. У Кожедуба — 330 боевых вылетов, 120 воздушных боёв. У Хартмана — 1420 воздушных вылетов и 800 воздушных боёв. Небо и земля!

Спросите любого пехотинца — участника войны: чьи самолёты постоянно висели над нашими головами? Каждый не задумываясь ответит: «Немецкие». Нашу авиацию мы видели от случая к случаю, преимущественно при крупных наступлениях. Для нас это был праздник. А фронтовые будни проходили под гул хозяйничавших в небе немцев…

Что касается технических качеств наших самолётов, то я предпочту привести любопытное высказывание по этому вопросу премьера Великобритании господина Черчилля. Однажды студенты Оксфорда спросили его: «Какому оружию Второй мировой войны вы поставили бы памятник?» Ответ был: «Немецкому истребителю «Мессершмит» и русскому танку Т-34». Даже в конце войны, во время берлинской операции, мы не имели превосходства в воздухе, хотя у нас на аэродромах стояло в 4 раза больше самолётов, чем у немцев! Но наши стояли, а вражеские — летали! Командармы докладывали Жукову: «Немецкая авиация свирепствует по всей линии фронта, где же наша авиация?» Авиационные генералы отвечали: «Немцы базируются под Берлином на сухих аэродромах, а вылет каждого нашего самолёта с раскисших аэродромов сопряжён с риском». В результате наши пехотинцы несли огромные потери без воздушного прикрытия. Но я уверен: если бы на наших раскисших аэродромах стояли немцы со своими самолётами, они бы летали. Почему уверен? Потому что, когда немцы были под Москвой и Сталинградом, они летали в любое время года и при любой погоде! Нетрудно понять, что идеальных аэродромов на нашей территории для них никто не приготовил. Значит, летали с раскисших и обледенелых… А мы — не могли!

Вот любопытный пример: маршал артиллерии Воронов во время Сталинградской кампании являлся представителем Государственного комитета обороны. Однажды он наблюдал в бинокль за воздушным пространством над окружённой немецкой группировкой в Сталинграде. Была сильная метель, пурга. Ни одного нашего самолёта в воздухе. И вдруг он увидел, как немецкий транспортник приземляется прямо там — внутри «котла»! Воронов выругался матом и заявил генерал-майору Хрюкину, командовавшему истребительной авиацией в Сталинграде: «Если ещё хоть один самолёт противника сядет к окружённым немцам, от вашего генерал-майора останется один майор!»

В заключение мне хочется привести очень любопытное высказывание маршала авиации, в прошлом штурмовика, дважды Героя Советского Союза Александра Николаевича Ефимова. В одном из интервью он сказал: «Сужу по себе. За 922 дня нахождения на фронте я совершил 288 боевых вылетов. То есть один вылет за 2–3 дня. Лучший штурмовик «Люфтваффе» Ульрих Рудель за 1247 дней совершил 2530 вылетов, т. е. в среднем два вылета в день. Посчитайте, во сколько интенсивнее меня он действовал…»

Вот вам и вся арифметика.

От В. Городничева, фронтовика, гвардии старшины, Ликино-Дулёво, Московская обл.

Почитал....и чёта как-то тоскливо стало...неужели так и было??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Азеф на Сухой, в раздел "Историческая справка". Много читать и думать. В дискуссии не вступать - там люди горы перелопатили документов. Но на веру тоже особо ничего не принимать. Думать своей головой. Желательно бесцветно думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну понаписать мона че угодно, но верить всему, думаю, не стоит.

Ща че-т стало модно ругать и нашу технику, и наших летунов...

но по моей инфе- все было с точностью до наоборот...

Доходило до того, что по Рокоссовскому шибанули наши штурмы, так что не верь тр\ому, что пишут, в доказательство- вон Мишка про 148-й полк написал, там просто статистика...

Что до кол-ва сбитых- тож не совсем корректно.

нашим сбитый засчитывали, тока если подтвердят наши-же с земли, что проблематично было, т.к. и отступали, и ваоевали не всегда над линией фронта (Читай Покрышкина), так что кол-во сбитых нашими летунами ваще-т больше... а потом у нас еще и сбитые в группе были.. это у нас в иле сервер пишет, а там хз кто ему в лоб попал...

у немцев- достаточно было просто свидетеля...

ведомый подтвердил- засчитали... сегодня ты подтверждаешь- завтра я... "вот тут-то мне фишка и поперла"... чета как тока они стали чаще летать после войны на западе, так прям таки килы так и привозили пачками...

сами знаете- мона и ишаком фоку завалить, кстати о фоках- чет- Покрышкин много писал о мессах, и мало о фоках- тока что их сбивали... видимо у ОМа к фокам ваще любовь (извращенеЦь) :icon_mad: - забетонировал их нах всех... :pilot1::icon_mad::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.airforce.ru/history/ww2/zvjagin/index.htm

Тока с Сухого.

Беркут, перестань. Проще вообще никому не верить. Потому что - люди. Я дико расстраивался когда начал понимать что наши приписывали не меньше. Потом плюнул. Героями-то они от этого быть не перестали.

И статистика...тоже вещь такая. Наши записывают четверых с такими-то логотипчиками яркими, почести, Героев дают, все дела, а с другой стороны по документам вернулись все и ваще эти логотипчики стояли на другом фронте и на других самолетах :(

И наоборот. Насшибают фрицы красномордых кобр, а кобры в ту неделю и не летали оказывается вовсе.

И кругом так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Команда «воздух»!

Война. О ней писано-переписано, и уж если сегодня газеты берутся вспоминать о Великой Отечественной, то собирают целый генеральский консилиум. И очень часто эта затея заканчивается обычным нравоучительным повтором общеизвестных фактов. А почему бы не послушать нас, простых смертных, прошедших ту большую войну насквозь и не понаслышке знающих, что и как там было? Хоть я и пехотинец, но рассказать хочу об авиации. Сейчас считается, что наша авиация получила превосходство над противником с 1943 года. Любопытно узнать, какое именно превосходство — аэродромное или воздушное? Да, к 1943 году мы стали производить самолётов больше, чем немцы. Но в чём же преимущество, если у этих самолётов ничтожное количество боевых вылетов? Если сравнить нашу и немецкую истребительную авиацию, то немцы лидируют по числу самолётовылетов со счётом 4:1, а штурмовая и бомбардировочная авиация противника перекрыла наши вылеты в 6 раз. О каком же преимуществе может идти речь, если ни у одного нашего лётчика нет 1000 боевых вылетов? 600 — у Покрышкина, к этому рекорду едва подбираются ещё десяток советских асов. Это объясняют тем, что наша истребительная авиация была привязана к сопровождению штурмовиков и бомбардировщиков, а те, в свою очередь, вылетали в лучшем случае 2 раза в неделю. В то же время многие немецкие штурмовики вершили в небе свою кровавую работу по два раза в день! Давайте сравним тогдашних лидеров истребительной авиации: нашего Кожедуба и немца Хартмана. Оба они начали войну в 1943 г. и воевали по 1945 г. У Кожедуба — 330 боевых вылетов, 120 воздушных боёв. У Хартмана — 1420 воздушных вылетов и 800 воздушных боёв. Небо и земля!

Спросите любого пехотинца — участника войны: чьи самолёты постоянно висели над нашими головами? Каждый не задумываясь ответит: «Немецкие». Нашу авиацию мы видели от случая к случаю, преимущественно при крупных наступлениях. Для нас это был праздник. А фронтовые будни проходили под гул хозяйничавших в небе немцев…

Что касается технических качеств наших самолётов, то я предпочту привести любопытное высказывание по этому вопросу премьера Великобритании господина Черчилля. Однажды студенты Оксфорда спросили его: «Какому оружию Второй мировой войны вы поставили бы памятник?» Ответ был: «Немецкому истребителю «Мессершмит» и русскому танку Т-34». Даже в конце войны, во время берлинской операции, мы не имели превосходства в воздухе, хотя у нас на аэродромах стояло в 4 раза больше самолётов, чем у немцев! Но наши стояли, а вражеские — летали! Командармы докладывали Жукову: «Немецкая авиация свирепствует по всей линии фронта, где же наша авиация?» Авиационные генералы отвечали: «Немцы базируются под Берлином на сухих аэродромах, а вылет каждого нашего самолёта с раскисших аэродромов сопряжён с риском». В результате наши пехотинцы несли огромные потери без воздушного прикрытия. Но я уверен: если бы на наших раскисших аэродромах стояли немцы со своими самолётами, они бы летали. Почему уверен? Потому что, когда немцы были под Москвой и Сталинградом, они летали в любое время года и при любой погоде! Нетрудно понять, что идеальных аэродромов на нашей территории для них никто не приготовил. Значит, летали с раскисших и обледенелых… А мы — не могли!

Вот любопытный пример: маршал артиллерии Воронов во время Сталинградской кампании являлся представителем Государственного комитета обороны. Однажды он наблюдал в бинокль за воздушным пространством над окружённой немецкой группировкой в Сталинграде. Была сильная метель, пурга. Ни одного нашего самолёта в воздухе. И вдруг он увидел, как немецкий транспортник приземляется прямо там — внутри «котла»! Воронов выругался матом и заявил генерал-майору Хрюкину, командовавшему истребительной авиацией в Сталинграде: «Если ещё хоть один самолёт противника сядет к окружённым немцам, от вашего генерал-майора останется один майор!»

В заключение мне хочется привести очень любопытное высказывание маршала авиации, в прошлом штурмовика, дважды Героя Советского Союза Александра Николаевича Ефимова. В одном из интервью он сказал: «Сужу по себе. За 922 дня нахождения на фронте я совершил 288 боевых вылетов. То есть один вылет за 2–3 дня. Лучший штурмовик «Люфтваффе» Ульрих Рудель за 1247 дней совершил 2530 вылетов, т. е. в среднем два вылета в день. Посчитайте, во сколько интенсивнее меня он действовал…»

Вот вам и вся арифметика.

От В. Городничева, фронтовика, гвардии старшины, Ликино-Дулёво, Московская обл.

Почитал....и чёта как-то тоскливо стало...неужели так и было??? :(

Cтас! читать можно что угодно, например я тоже кое что прочитал

Наши естественно восновном вылетали на прикрытие бомберов и на разведку

имеется ввиду истребители, немцы же занимались свободной охотой

ну прикрывали конечно тоже, но не так как наши, помоему наши лётчики относились к

прикрытию штурмов и бомберов намного серьёзнее и зачастую жертвовали собой

непозволяя подойти истребителям противника, а немцы сматывались

вот почему у каждого нашего лётчика в графе сбитые самолёты, восновном были юнкерсы

А про самолётовылеты ты прав, читал мемуары наших лётчиков

немцы отступая взрывали или минировали аэродромы, нашим приходилось взлетать

с размокшей земли, особенно весной, в это время года и был восновном простой

наших самолётов, даже с обычных дорог взлетали!

Штурмы кстате вылетали на боевые задания по 5-6 раз надень

лётчики на ногах не стояли от усталости, это я лично читал

А немцы вплоть до 42 года незнали как в мороз движки запускать

наши пленные лётчики тока им это показали(сцуки)-это сам Хартман рассказывал

Про пехотинцев, конечно немецкие, что нашим самолётам делать над головами нашей пехоты?

Если спросить у немцев, они скажут :Русские ИЛы

Про конец войны

Незнаю кто сказал, что при штурме Берлина немцы господствовли в небе

Покрышкин лично вылетал несколько раз, хотел над Берлином сбить немецкий самолёт

Не встретил не единого немца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стас...без обид...ты еще Федорова почитай....

з.ы. Вот у меня бабушка...(царство небесное...) Блокадница...так ...ребят она мне такое порассказывала...что блин не одна цензура не пропустит.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стас...без обид...ты еще Федорова почитай....

з.ы. Вот у меня бабушка...(царство небесное...) Блокадница...так ...ребят она мне такое порассказывала...что блин не одна цензура не пропустит.......

я , мужики, в силу проф. обязанностей часто общаюсь с народом, а поскольку специальность моя сосудистый хурург- с народом пожилым и старым, а в силу увлеченности военной историей часто подталкиваю их к воспоминаниям причем самые интересные не от дедушек , а от бабушек -они менее ангажированы да и у самого бабка блокадница всю войну. Так вот, первый пост , братцы, это цветочки, они похлеще расказывали. Как то обидно за державу, б..ь.

А на счет вылетов и сбитых - не поленитесь, сложите данные выпуска самолетов с той и другой стороны за 42-44 (+лендлиз) и проанализируйте - одновременно в середине войны действовало почти равное кол-во самолетов и стой и с другой стороны только у нас их выпущено и получено в разы больше. А что вылетов меньше так это просто объяснить - у немцев люфтваффе -отдельный род войск со своим командыванием и основная задача -достижения превосходства в воздухе, отсюда и свободная охота, как основная тактика. У нас -авиация - подразделения РККА и ВМФ и основная тактика - поддержка наземных операций. Вот.

А на счет подтверждения сбитых - и у нас и у немцев было достаточно строго. По крайней мере у немцев ( одно и тоже в разных мемуарах -специально интересовался штук 12 перелопатил) фотопулемет+ сотоварищи + наземные войска. У нас тоже самое только фотопулеметов не было -но кстати самый не объективный метод -регистрирует только попадание, а не сбитие.

Конечно и ошибки и приписки были и там и там, только в силу крайне различной тактики шансов быть сбитым у наших было значительно больше ( да и обучение конечно - у немцев истребитель после училища имел налет 80 часов и при этом ему запрещалось вступать в бой - только смотреть, а унас истребитель с налетом в 80 часов -опытный летчик, да и ЛАГГ както с Bf-109 сравнивать не совсем корректно).\

Извиняюсь за сумбур. Ребята, хоть оно и так, они, которые горели и гибли в этих лакированных гробах меньшими героями, от выявления настоящего положения дел,не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну дык и говорю- "никому нельзя верить... мне- можно.."(с) Мюллер...

На самом деле вырисовается одно- наши- таки их уделали!!!

И тока не надо говорить про то, какой ценой! Почитать их военначальникоф- они гении, солдаты крутые, а морды битые- эт фюрер идиот...

один... на весь вермахт и люфтваффе... :pilot1::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну дык и говорю- "никому нельзя верить... мне- можно.."(с) Мюллер...

На самом деле вырисовается одно- наши- таки их уделали!!!

И тока не надо говорить про то, какой ценой! Почитать их военначальникоф- они гении, солдаты крутые, а морды битые- эт фюрер идиот...

один... на весь вермахт и люфтваффе... :pilot1::king:

Вот, вот- история сослогательного наклонения не терпит-таки мы их уделали! А насчет идиота-гитлера -если убрать его параноидальную сущность -чегой то когда германия разделала под орех лягушатников, польшу, голландию, норвегию, под его кстати прямым командыванием, идиотом его никто не называл, зато потом когда ресурсы бошей кончились-вот тагда всякие штауфенберги и пр. заголосили "идиот, безумный" ит.п.. просто неплохо помнить -война понятие прежде всего экономическое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну раскатать лягушатникоф дело то не хитрое, на скока я понял, они просто обошли эту линию мажино...

а дальше оперативный простор и пипец франции...

а вот чего он на нас полез... тут непонятки сплошные.

раскатать такую страну, с её ресурсами, с её кол-вом населения, с её территорией- не знаю- по мне это утопия, эт тока дерьмократы смогли... почти смогли...

Или он Бисмарка не читал? Да вроде не похоже...

Тут стал на медни читать его книгу, ну сомневаюсь я, что это мог идиот написать... Просто тупо если сравнить с лениным... то счет явно не в пользу ленина...

скорей всего то, что они продули опять- это вылез комплекс проблем, и основная- отсутствие нормальных генералов...

Кадры ведь решают всё...

а у него кадров то и не было, кто мог намана воевать... вон читал, что он чуть не решал какой батальон вводить в бой... гы...

а у Виссарионыча кадры были, причем такие, что раскатали японию в 45-м в какие-то пару недель...(точную цифру не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну раскатать лягушатникоф дело то не хитрое, на скока я понял, они просто обошли эту линию мажино...

а дальше оперативный простор и пипец франции...

а вот чего он на нас полез... тут непонятки сплошные.

раскатать такую страну, с её ресурсами, с её кол-вом населения, с её территорией- не знаю- по мне это утопия, эт тока дерьмократы смогли... почти смогли...

Или он Бисмарка не читал? Да вроде не похоже...

Тут стал на медни читать его книгу, ну сомневаюсь я, что это мог идиот написать... Просто тупо если сравнить с лениным... то счет явно не в пользу ленина...

скорей всего то, что они продули опять- это вылез комплекс проблем, и основная- отсутствие нормальных генералов...

Кадры ведь решают всё...

а у него кадров то и не было, кто мог намана воевать... вон читал, что он чуть не решал какой батальон вводить в бой... гы...

а у Виссарионыча кадры были, причем такие, что раскатали японию в 45-м в какие-то пару недель...(точную цифру не помню).

Гы, Макс, Суворова чтоль начиталси)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну раскатать лягушатникоф дело то не хитрое, на скока я понял, они просто обошли эту линию мажино...

а дальше оперативный простор и пипец франции...

а вот чего он на нас полез... тут непонятки сплошные.

раскатать такую страну, с её ресурсами, с её кол-вом населения, с её территорией- не знаю- по мне это утопия, эт тока дерьмократы смогли... почти смогли...

Или он Бисмарка не читал? Да вроде не похоже...

Тут стал на медни читать его книгу, ну сомневаюсь я, что это мог идиот написать... Просто тупо если сравнить с лениным... то счет явно не в пользу ленина...

скорей всего то, что они продули опять- это вылез комплекс проблем, и основная- отсутствие нормальных генералов...

Кадры ведь решают всё...

а у него кадров то и не было, кто мог намана воевать... вон читал, что он чуть не решал какой батальон вводить в бой... гы...

а у Виссарионыча кадры были, причем такие, что раскатали японию в 45-м в какие-то пару недель...(точную цифру не помню).

Ага, в начале войны генералов нужных изобилие, а в конце все поисчезали. Да проше усе – бабки (ресурсы) кончились, да и регулярные англоязычные налеты сказались. А на счет чего полез – да выхода у него другого не было - иначе через месяц другой его бы дядя Джо в мокрый блин раскатал ( и не надо в меня кидаться тухлыми бананами и называть суворовским апологетом –кстати «антисуворов» Исаев по другому, но о томже; просто более разумного и логичного объяснения той ситуации пока никто не дал – ну скажите мне зачем 27000 новых (1939 г –танк новый)танков, полумиллионная десантная армия –это правда –у меня дядька десантником в войну служил – порассказывал да и я помню в Ленинграде по детству парашютные вышки (отец говорил довоенные) в каждом сквере. Зачем топокарты вражьей территории при отсутствии карт своей –тоже правда –проверял. На хрена скажите дикое количество летчиков (в массе сержанты –пилоты только у нас и у германии!) и феерическое кол-во ублюдков типа Су2 –зато могущих нести бомбы (отсутствие стрелка в первых Ил2 очень тоже укладывается). Зачем изготовили в большом кол-ве КВ2 –ублюдок, но с феноменальной пушкой. Где можно ее применить в России при обороне, а? А вот в восточной Пруссии для нее целей завались. Зачем зарезали стратегическую авиацию – ну у Гитлера на нее пороху не хватило, но у нас то оно уже существовало – да потому что нечего ей делать в наступательной скоротечной войне , а жрет она я те дам. Зачем, скажите мне снимать приграничные минные поля и проволочные заграждения (проверял –правда –очевидцы не врут) если вы собираетесь уходить в оборону. Ну и совсем хрестоматийный пример – на хрена в приграничной полосе в массовом порядке аэродромы забитые средними бомберами и штурмовиками – для удобства обороны? Давайте скажем честно - хотели первыми забить эту гадину! Ну не получился у нас свой Перл-Харбор, а жаль чесс слово –дали б Европе просраться!

ЗЫ. А то что Гитлер – дурак – тут уж дудки – параноик, да, психопат-, да согласен, мразь редкая –бесспорно, но вот дурак - эт фигушки.

ЗЗЫ.А по поводу Майн камф - да не читал бы ты ее в самом деле -потерянное время -сам автор в более зрелом возрасте называл ее "сборником неудачных передовиц для Фелькишер беобахтер". А писать лучше чем недоученный юрист не сложно. Кстати Сталина читать еще интереснее

ЗЗЗЫ. Абсолютно согласен с Големом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И этот Суворова начитался... :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И этот Суворова начитался... :cool:

Во! Первый тухлый бананчик в мою тушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ну я просто так ризуна не читал- я его проверял на предметего ссылок на наших военначальникоф... перелопатил все- от Жукова, до Баграмяна... особо интересовало че там было накануне войны...

да-с с официальной совдеповской версией неувязочка-с...

ну самая проста-что на поверхности:

Если Виссарионыч неожидал войны, и делал все, чтоб её оттянуть, то что он должен был сделать с людми, которые прос"али нападение немцев- с разведкой, и непосредственно с тем, кому та разведка подчинена- с Нач. штабом РККА??? ну? по версии дерьмократоф- расстрелять нах!

а он его назначил своим первым замом... с чего-б это, а???

и я не считаю чем-то плохим то, что наши собирались нападать на гитлера. Если-б выгорело- щаб грели пузо где-нить в Испанской СССР, по профсоюзным( перевожу кто дикий- халявным) путевкам. Что плохого-то? :icon_mad::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну я просто так ризуна не читал- я его проверял на предметего ссылок на наших военначальникоф... перелопатил все- от Жукова, до Баграмяна... особо интересовало че там было накануне войны...

да-с с официальной совдеповской версией неувязочка-с...

ну самая проста-что на поверхности:

Если Виссарионыч неожидал войны, и делал все, чтоб её оттянуть, то что он должен был сделать с людми, которые прос"али нападение немцев- с разведкой, и непосредственно с тем, кому та разведка подчинена- с Нач. штабом РККА??? ну? по версии дерьмократоф- расстрелять нах!

а он его назначил своим первым замом... с чего-б это, а???

и я не считаю чем-то плохим то, что наши собирались нападать на гитлера. Если-б выгорело- щаб грели пузо где-нить в Испанской СССР, по профсоюзным( перевожу кто дикий- халявным) путевкам. Что плохого-то? :icon_mad::king:

Абсолютно с Вами согласен, коллега!!!

ЗЫ. Голему отдельное спасибо за закрывание грудью.

ЗЗЫ. Только не в Испанской СССР а АССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я человек простой, но думается таки мне что это все кончилось бы плохо просто по-любому. Иначе быть не могло. Не с той стороны бухнуло бы так с другой. Или с третьей.

Дюже обстановка напряженная была и военщины много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык не бухнуло-б.. некому бухать на нас было-б...

Для меня загадка- а че финляндию не вернули...? :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Беркут еще как было кому бухать. После капитуляции Германии остро стоял вопрос на западе "А не завалить ли и СССР заодно?". Штаты ничего из промышленности в данной войне непотеряли. а мы уже на грани бились. Что успели восстановить все шло на фронт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для меня загадка- а че финляндию не вернули...? :king:

С ума сошел? А Nokia? Нет уж пусть лучше отдельно, а то наши наделают... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Беркут еще как было кому бухать. После капитуляции Германии остро стоял вопрос на западе "А не завалить ли и СССР заодно?". Штаты ничего из промышленности в данной войне непотеряли. а мы уже на грани бились. Что успели восстановить все шло на фронт.

Дык не- некому... численность воск была примерно одинаковая- у кокосов и наших, но у наших была отлажена доставка войск и вооружения на запад, и еще впк был пипец какой сильный, надо было-б раскрутили-б еще.

И миф это про то, что из последних сил победили... ага, а то Сталин дурак такой, чтоб в конце войны впк остановить...

А че у кокосов? англия? дык острофф это, франция? дык не было там уже крупных заводоф- разнесли все сами своими б-17-ми и пр. хренями, ну про германию молчу, и ресурсоф тож в европе не нету... :pilot1::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во! Первый тухлый бананчик в мою тушку.

Ты эта, не гони, у меня бананы все свежие, токо с пальмы. :icon_mad: Я, кстати, Суворова тоже начитался, просто эта тема неисчерпаема. Солонина еще почитайте "22 июня" и "На мирно спящих аэродромах". Особо радуют "Воспоминания и размышления" гражданина Жукова. Большего поклепа на страну и армию не писал никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты эта, не гони, у меня бананы все свежие, токо с пальмы. :icon_mad: Я, кстати, Суворова тоже начитался, просто эта тема неисчерпаема. Солонина еще почитайте "22 июня" и "На мирно спящих аэродромах". Особо радуют "Воспоминания и размышления" гражданина Жукова. Большего поклепа на страну и армию не писал никто.

Денис, я те страшную тайну открою... воспоминания Жукова не Жуков писал...

вернее их так исправили, что, как сам Жуков говорил, ничего общего с тем, что он написал...

а ваще всем еще рекомендую Григория Климова "Красные протоколы" например... оч интересно особенно после резуна

:icon_mad::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Денис, я те страшную тайну открою... воспоминания Жукова не Жуков писал...

вернее их так исправили, что, как сам Жуков говорил, ничего общего с тем, что он написал...

а ваще всем еще рекомендую Григория Климова "Красные протоколы" например... оч интересно особенно после резуна

:icon_mad::king:

Уж первое издание своих мемуаров Жуков писал сам. Мля там на титульном листе рукописи его собственноручная подпись. Получается он не читал, что ему подсунули? А если читал, то почему под этим бредом подписался? Как там у Суворова? "... Жуков не был ни великим, ни полководцем". Пожалуй, соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...