Перейти к содержанию

Эскадрилия лафайет


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел! чё вам сказать, впринципе интересно

Тока как и Перл Харборе америкашки ставят себя выше всех

Там япошки тупые, что с двумя истребителями не могли справиться

а здесь немчура воевать не умеет, не французы, не англичане

именно америкашки круче всех :pilot1:

У меня начинает складываться впечатление, что американцы 1-ю и 2-ю

мировую выйграли, асы мля гастробайтеры

Ладно, кино есть кино, посмотреть можно, но цепляет ещё один факт

Американцы!!! где их лётчики асы,герои обоих мировых войн, да нет их практически

Перл Харбор, миг в войне, незнаю были там эти 2 лётчика которые сбили 7 японских самолётов

на самом деле, неважно.

Была ли эскадрилия лафайет такой героической на самом деле, тоже неизвестно

Но американцы сняли про это фильмы, про эти небольшие мнгновения в ходе войны

А наши вот тебе бабушка и юрьев день сраные режисёры, продюсеры где, где они суки, тока сериалы тупейшие могут снимать

ведь даже сценарии ненадо писать, они уже готовы, просто прочитать мемуары

Покрышкина, Лавриненкова, можно такие фильмы снять

А есть тока один, В бой идут одни старики

Конечно этот фильм я могу смотреть по 100 раз на год, но блин там даже истребители

ненатуральные, бои в воздухе- архивные, документальные

а хочется фильм про наших лётчиков, потомучто они, именно они выйграли воздушное сражение

у люфтваффе, не американцы вот тебе бабушка и юрьев день потеряли стока лётчиков и даже не англичане, хотя

про англичан разговор отдельный

А именно наши советские лётчики, путём больших потерь смогли завоевать себе славу героев

Так где же они эти вот тебе бабушка и юрьев день киношники :angry:

P.S. это не вопрос к вам, это скорее желание высказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость =CC=Shturm

А все потому , что страна у нас такая - чудная ! И не изменимся мы никогда . Потому как меняется только время , а люди остаются те же . :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По "Старикам..." этот фильм снимал практически военный летчик- Быкову чуток не хватило доучиться- война кончилась...

Кстати- фильм снят по рассказам военных летчиков, но мало кто знает, что по рассказам военных летчиков того полка, где воевал Василий Сталин!!! И где Кузнечик под бомбежкой взлетает- ЭТО Василий взлетал, с другом напару... бомба аккурат между ними легла- не взлетели...

эт для общего развития...

что до лафаета- ну почему не снять очередную сказку...

тока чета все забыли, что круче всех был таки Манфред фон Рихтгофен, а первым сбил вражеский самолет наш Нестеров- тот, который первым мертвую петлю крутанул...

И еще для общего развития- после гибели Рихтгофена, командиром эскадрильи той стал Герман Геринг... Ваще говорят он был нормальный организатор, и после войны ваще-то в Германии считался национальным героем... эт так... чтоб не скучно было читать форум... мож кто еще чего нароет...

а на наши "Муромцы"- первые тяжелые бомберы в мире, ставили даже 3-х дюймоффку...(76 мм)

и была целая эскадра Муромцеф... Кстати- Сикорский их папа... а терь кокосовские президенты на его ветролетах летают...

что до выиграной войны- дык америкосы-ж и выиграли, пока русские отсиживались в окопах Сталинграда, и в подвалах Берлина...

:pilot1::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Lukich

Они сражались за Родину, Горячий снег...много хороших фильмов, Война и мир тоже про войнушку :biggrin: Человека на войне труднее показать чем самолет, а их безжалостно ломали при очередном переворужении для кина не осталось, да и потери нельзя было показывать...В док эпопее Неизвестная война признали потери первых дней на базах-уже достижение. А в штатах стране с небогатой по времени историей просто гос политика создать то чего нет :biggrin: Мемуары правили и писали совсем другие люди преимущественно по мотивам стенограм бесед и магн записям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ха! Ты думаешь этим дерьмом занимаются только в америке? Почитай Жукова. Вот где дерьма то по уши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Shturm

По поводу " Стариков " ... как-то газета в руки попала с огроменной статьей в которой было написано , что фильм снят с реального полка и реальной эскадрилии . Только она была не 2-я , а 1-я и командовал там Поповкин (кстати ныне здравствующий ). Он по сей день преподает в академии Гагарина . Ему даже памятник где-то стоит , он возле него собирается с друзьями на 9 мая . :biggrin:

Макс , как понять фразу - "Быкову чуток не хватило доучиться , воина кончилась ... "? Ты что, хочешь сказать он учился на пилота ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По поводу " Стариков " ... как-то газета в руки попала с огроменной статьей в которой было написано , что фильм снят с реального полка и реальной эскадрилии . Только она была не 2-я , а 1-я и командовал там Поповкин (кстати ныне здравствующий ). Он по сей день преподает в академии Гагарина . Ему даже памятник где-то стоит , он возле него собирается с друзьями на 9 мая . :biggrin:

Макс , как понять фразу - "Быкову чуток не хватило доучиться , воина кончилась ... "? Ты что, хочешь сказать он учился на пилота ? :blink:

Только не Поповкин, а Попков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А я думал это с Покрышкина всё взято

Он любил обзываться на непутёвых, слабак

И знакомый его, когда они на мессах летали на разведку

в такую же историю попал, как в фильме

подбили, упал в расположение наших, приняли за немца, пришлось доказывать :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

назовите хоть 1 фильм где 1 американец не убьет 10 и более немцев (итальянцев, японцев)? ИМХО нет таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Властелин колец... :ohuet: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Блин, из этого фильма, в переводе Гоблина. третья часть. никогда не забуду. В самом конце, когда Агроном и иже с ним пришли к воротам Барад-Дура и начали меситься с армией орков. Прилетают нацгулы на ящерах, анчинают всех валить, народ в панике и тут появляються орлы, которые начинают методично выносить ящериц. Мерри или Пиппин, не помню кто, орет (не забудьте - перевод Гоблина! :) ):

- Сталинские Соколы! Мочите чешуйчатокрылых гадов!!!

Все у меня истерика, под столом на полчаса... :laugh: :biggrin: :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саня, а ты хроники пикирующего бомбардировщика забыл...

А по поводу того, что у нас мало таких фильмов, эт дааа. Те, которые есть (советских времён) переполнены цензурой, да и вообще тогда стремились снимать именно в духе патриотизма! где боец, в которого попал снаряд, вскакивает, и держа в одной руке пулемёт и поливая всё и вся, а в другой связку гранат, подбивает 10 танков (ну это я так утрирую) Фильмы те были расчитаны в основном на молодёж. Они очень хорошие. но не совсем зрелищные, хотя есть исключения. Сейчас цензуры стало намного меньше (если совсем не исчезла) и наш кинематограф начал потихонечку набирать обороты, взять например девятую роту, турецкий гамбит, операторская работа, впринципе неплоха, всё зависит от бюджета. Есть у нас и сейчас исторические фильмы снятые по принципу "это бесит только тех, кто знает".

Саня, я кстати тоже не раз задавался этим вопросом, "почему у нас до сих пор не сняли фильм аля перл харбор" тут я имею ввиду саму постановку, работу оператора, или кого та, кто за зрелищность и эффекты отвечает.... Особенно, меня мучал этот вопрос, когда я прочитал книгу "Повесть о настоящем человеке" Да по ней снят фильм, но он снят давно, и так как у меня фантазия очень бурная, то я себе очень ярко представлял события этой книги, и на мой взгляд фильм бы мого получиться очень красивый ИМХО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Shturm

Про операторскую работа тема ваще отдельная . Самый зрелещный фильм про войну , с точки зрения той самой зрелещности , это спаение сраного района ! Сценарий полный кал , а вот бойня от души :ohuet: Сколько раз смотрел , столько потел . Сразу чувствуется работа мастера ! Воображение бы Спилберга да на наш фронт ... эко наснимать можно было бы :)

А про девятую роту промолчу ... одно спасибо , тему почти забытую подняли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Саня, а ты хроники пикирующего бомбардировщика забыл...

А по поводу того, что у нас мало таких фильмов, эт дааа. Те, которые есть (советских времён) переполнены цензурой, да и вообще тогда стремились снимать именно в духе патриотизма! где боец, в которого попал снаряд, вскакивает, и держа в одной руке пулемёт и поливая всё и вся, а в другой связку гранат, подбивает 10 танков (ну это я так утрирую) Фильмы те были расчитаны в основном на молодёж. Они очень хорошие. но не совсем зрелищные, хотя есть исключения. Сейчас цензуры стало намного меньше (если совсем не исчезла) и наш кинематограф начал потихонечку набирать обороты, взять например девятую роту, турецкий гамбит, операторская работа, впринципе неплоха, всё зависит от бюджета. Есть у нас и сейчас исторические фильмы снятые по принципу "это бесит только тех, кто знает".

Саня, я кстати тоже не раз задавался этим вопросом, "почему у нас до сих пор не сняли фильм аля перл харбор" тут я имею ввиду саму постановку, работу оператора, или кого та, кто за зрелищность и эффекты отвечает.... Особенно, меня мучал этот вопрос, когда я прочитал книгу "Повесть о настоящем человеке" Да по ней снят фильм, но он снят давно, и так как у меня фантазия очень бурная, то я себе очень ярко представлял события этой книги, и на мой взгляд фильм бы мого получиться очень красивый ИМХО....

Не Паш, лучше про Покрышкина или про Лавриненкова,

У них истории прикольные, читал Кожедуба

не очень интересно, его ниразу не сбили, тока он всех мачил.

сюжета нет интересного

и Лёха, Спасение рядового раена-фильм вещь

Но опять же, что они пытаются доказать

Чтоб еслиб не вт.фронт, то С.Союз не смог бы одолеть Германию,

хотя весь мир уже знал, что в 44 году Красную армию неостановила бы

ни одна армия мира, еслиб захотели весь мир бы завоевали в 45-м

Ну америку тока незнаю, долеко плыть :rolleyes:

P.S. мне ещё фильм нравиться" Батальоны просят огня"

туда бы оформление рядового раена, фильму цены небыло

А игра актёров просто самая лучшая в мире

Збруев, Караченцов, Ефремов,Скляр,Спиридонов

как будто всё вправду, ща так не играют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Макс , как понять фразу - "Быкову чуток не хватило доучиться , воина кончилась ... "? Ты что, хочешь сказать он учился на пилота ? :blink:

Да, он учился, кажись в барнауле, ему немного не хватило доучиться- война кончилась...

более того- Он стал снимать фильм не просто так- "смуглянка" его друг, который погиб...

потом все кадры, где он рулит- это он сам рулил по рулежке.

не знаю- летал, или нет, но рулил точно...

Фильм еще в советское время был документальный о нем... :icon_mad::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
взять например девятую роту, турецкий гамбит,

Ну ты не сравнивай испражнения бондарчука в 9-й роте, и гамбит..

рота есть кал, снятый после того, как федя америкосовских фильмов насмотрелся... считаю этот фильм поклепом на армию.. да, там много дурдома, он не такого, и не в таком виде...

что мог знать об армии человек, который служил в придворном полку...

Кроме как оскорбление наших вооруженных сил, я этот фильм больше никак не воспринимаю...

Что до гамбита- тут ничего плохого сказать не могу, снято классно, и фильм вызывает нормальные чувства, а не хочется плеватьсо как после 9 роты и бондарчуковского "Тихого дона" с педиком в главной роли...

Гамбит вызывает гордость за свою страну, и за нашу армию.

Но по мне круче всего снят ( из последних) "Звезда" я думал- новодел- старый всегда лучше.. а тут ТАК СНЯЛИ!!!

Вобщем из нолвых фильмов о войне, и про армию, я-б их так расставил:

"Звезда"

"В августе 44-го"

"72 метра"

"Гамбит"

Радует, что хоть снимать стали, и то хорошо... :ohuet::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне еще нравится фильм "Танк Клим Ворошилов" (по-моему так). Там и стрельбы то почти нету, а как все снято! Бррр!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ОФИЦЕРЫ??? не те которые якобы 2 а самые первые?

а испохабить хммм был фильм где пацан спасся один с потопленного санитарного парахода и в конце единственным патроном сбивает немца который весь фильм за ним гоняется.......вообщем сценарий читается лучше чем смотрится фильм.......

зы по сценарию они на 110-х летают а в фильме уже 109 в виде злинов чешских.....но ет уже так......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =CC=Shturm
Да, он учился, кажись в барнауле, ему немного не хватило доучиться- война кончилась...

более того- Он стал снимать фильм не просто так- "смуглянка" его друг, который погиб...

потом все кадры, где он рулит- это он сам рулил по рулежке.

не знаю- летал, или нет, но рулил точно...

Фильм еще в советское время был документальный о нем... :icon_mad::king:

http://www.leonid-bykov.ru/biografiya.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а ОФИЦЕРЫ??? не те которые якобы 2 а самые первые?

а испохабить хммм был фильм где пацан спасся один с потопленного санитарного парахода и в конце единственным патроном сбивает немца который весь фильм за ним гоняется.......вообщем сценарий читается лучше чем смотрится фильм.......

зы по сценарию они на 110-х летают а в фильме уже 109 в виде злинов чешских.....но ет уже так......

Это ты имеешь ввиду фильм" дважды рождённый" чтоль, где он по льду топал?

Беркут!! а фильм 72 метра, гавно полное, мне не понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НЕ, Сань...72 метра вещь!!! во- первых набор актеров, во- вторых снято не по сценарию, высасонному из пальца челом, который от армии далек, а по Покровскому... его ваще полезно почитать...

Но чтоб пропонять все эт дело, надо в армии малька послужить...

Блин, там один монолог о русском языке чего стоит.!!!!!! :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...