Перейти к содержанию

Опрос по скорости подключения


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - посещаемость сервера растет, народ просит увеличить кол-во играющих.....в связи с этим сабж.

соответственно чем выше скорость соединения тем больше трафик - так что голосуйте.

Командер настроим - чем больше народу тем выше скорость подключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос такой - посещаемость сервера растет, народ просит увеличить кол-во играющих.....

Гуд бай модемщики называются эти настроения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
чем больше народу тем ................

...........реже меняется зависающая картинка на экране!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :(:(:(:(:(:(:(:( сквозь слёзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Еще бы хорошо ограничить тех, у кого пинг свыше тысячи хотябы :(

А то порой приходится пытаться вычислять наугад где окажется крафт и куда струлять ? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут есть свой прикол, если подбить крафт который в лаге пролетел хвотом вперед рядом с тобой, то повреждения будут когда лаги кончатся =) я так не один самолет повредил/сбил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тут есть свой прикол, если подбить крафт который в лаге пролетел хвотом вперед рядом с тобой, то повреждения будут когда лаги кончатся =) я так не один самолет повредил/сбил

А нафиг такая карусель нужна ? Лучше чтобы они вперед хвостом нелетали :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хотя вот скорость подключения не главное, я на своем мопеде хоть LAN могу поставить, а в конфига вообще хоть Т1. вопрос в пингах. и ограничивать надо комплексно, пинг + подкючение. правда в таком случае сервер превратится в сервер для Москвы и области, остальные гудбай, и мы с Роджем в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
правда в таком случае сервер превратится в сервер для Москвы и области, остальные гудбай, и мы с Роджем в том числе

Че до 1000 не уложитесь ? :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Че до 1000 не уложитесь ? :king:

уложимся, но не всегда. ретрейны, спидшифты, фаллбэки, все это на величину пинга влияет отнюдь нев минусовую сторону :(

Модем прошлый век... дорого и нееффективно

ну вот к примеру мне модем нахаляву, а разовое подключение к ДСЛю 150уйо + мопед ДСЛьный и потом в самом удачном раскладе 25Ё за 300 мег трафика в месяц. вот такие пирожки с котятами :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
уложимся, но не всегда.

Это я к тому что не далее, как несколько дней назад, один крендель летал с пингом (страшно представить) от 300 до 21 тысячи с копейками :( На вопрос, чего он тута с таким пингом делает, был послан на ХХХ :biggrin: :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это я к тому что не далее, как несколько дней назад, один крендель летал с пингом (страшно представить) от 300 до 21 тысячи с копейками :( На вопрос, чего он тута с таким пингом делает, был послан на ХХХ :biggrin: :blush2:

я тоже так умею :biggrin: тока на три икса не посылаю. это если ты через НАТ или сокс прокси например играешь и падает канал от тебя до машины чей ИП светится в игре, т.е. конеект до нее есть а трафика нету. я успевал переконектиться в большинстве случаев, причем Callback`ом :biggrin:

хотя все єто геморрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пункт 3. Я вообще не знаю что такое лаги :) У меня их никогда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Orion33

Проголосовал НЕТ. Как показала недавняя дискуссия на форуме АДВ, отграничение только хуже! И от "несознательных" граждан, которые завышают скорость своего соединения, это не только не спасет, но и напротив прибавит таких, поскольку модемщик со средним каналом 36,6К будет вынужден ставить соединение 56К, чтобы его не кикнуло.

Лучше написать в файле миссии большими буквами, чтобы все юзили одно соединение, например, 28,8К. Тогда серваку будет проще под всех подстраиваться, и лагов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лучше написать в файле миссии большими буквами, чтобы все юзили одно соединение, например, 28,8К. Тогда серваку будет проще под всех подстраиваться, и лагов будет меньше.

угу, что-то в этом духе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проголосовал за 28.8, пока на модеме и в эту скорость влазию :blush2:

А вот про юзание одинаковой скорости соединения оччччень поддерживаю :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vetc

Проголосовал за 28,8. В конфиге стоит тоже самое. Пинг в пределах 600-800. Играю по GPRS, пока по другому не могу. Ограничите скорость, естественно играть не смогу, но против большинства не попрёшь. Как только сделаю связь побыстрее, снова буду воевать!!!

Добавлю, чем и привлекает AleX Server ( без лести ), своей демократичностью по связи. Хорошо хоть не кикает, дает немного расслабиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dusty

Летаю на скорости 21.6, пинг 250-330 если на сервере меньше 20 человек, то и у меня лагов нет, и другим проблем не создаю(это видно по стабильности пинга у играющих и отсутствию уфолётов). Если больше 20 игроков - начинаются проблемы, и я ухожу с сервера.

Если-же я войду на сервер со скоростью 28.8, 33.6 или выше, у меня пинг будет на сотню меньше, но он будет скакать из-за потери пакетов(причина-старая АТС), и независимо от количества игроков, буду временами для них уфолётом, и сразу замечаются скачки пинга у некоторых игроков.

Так-же и игроки с пингом 600-900, мало того, что находятся совсем не там, где их видишь, вызывают потерю стабильности связи у многих игроков.

ИМХО: целесообразно ограничить скорость подключения от количества играющих. Т.к демократичность по связи ,при например 30-40 выделенщиках одновременно находящихся на серваке, обернётся для них кошмаром, если кто-то типа меня (со своей убогой связью) войдёт в этот момент на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что за глупости? модема хватает до примерно 40-50 человек а больше как вы себе представляете в маленьких картах-имха муравейник будет.

нужно просто сделать чтоб при подключении сервер принудительно всем делал 28 или 56 но 56 чревато потерей-тем более у многих особенно начинающих на которых это все и ориентровано модемы так что 28-и никаких гвоздей иначе народ уйдет на вини и так далее хотя они вполне летабельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

никто не собирается выгонять модемщиков :)

серверная часть сама не выставляет скорость соединения - это все делает клиент.

Цель опроса определить минимальную и максимальную скорость подключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всегда ждал этого вопроса, знакомым говорил, что остался один сервер, где нет ограничения... "сдрассьте, приехали" ©

Что же, делайте товарищи админы и Алекс своё дело, а я пошёл собирать вещички... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
никто не собирается выгонять модемщиков :)

серверная часть сама не выставляет скорость соединения - это все делает клиент.

Цель опроса определить минимальную и максимальную скорость подключения

а фриз в свое время говорил что мона на серваке всем одну скорость задать-вот на основе его слов я и сказал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так, а разве не принудительно ставится скорость? - Если не поставил то кик? Если господа с выделенной могут поставить себе хоть Т2, то модемщики могут вашаться. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну грубо - выставляем командеру проверку скорости 28.8 у кого меньше, тот повышает до 28.8 (думаю модемщикам это не такой напряг).

по пингу ограничения не будет (счас стоит 1500 до 5 попыток).

а фриз в свое время говорил что мона на серваке всем одну скорость задать-вот на основе его слов я и сказал :)

Он ограничивал максимальную скорость соединения :)

Так, а разве не принудительно ставится скорость? - Если не поставил то кик? Если господа с выделенной могут поставить себе хоть Т2, то модемщики могут вашаться. Или нет?

ну до такой скорости никто ограничивать не собирается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...