Перейти к содержанию

Встреча с летчицей самолета Пе-2 Малкова Н.Ф.


Гость =23AG=Albatros

Рекомендуемые сообщения

 
 
Гость =23AG=Albatros
ЗДОРОВО!

Млин ребяты, а у меня половина родни моей с архангельстой области!!!! И именно с Холмогорского района!

Альбатросыч, ты чё молчал то? :ohuet:

Валера, ну что значит молчу :ohuet: а кто тебе ссылку дал сюда :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Собственно не слышу никакой реакции....

неужели не интерессно никому? :blush2:

Очень даже интересно, прям учебное пособие по боевому применению.

Спасибо мужики!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 

А как все начиналось, я после пьянки смотрел телек, и увидел репортаж про это женщину, подорвался и кинулся к тетрадке и записал фамилию, а потом пошло-поехало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
Гость Orion33

Сейчас будем поскачать и послухать :) Если потребуется ремастеринг, сделаю и выложу еще раз. ;)

Заранее спасибо. Думаю, будет интересно!

http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=3565

Тут тоже интервью летчика Рожнова, взятое совсем недавно. Файл брать лучше второй, первый - сырой материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...
 
  • 3 months later...
думаю не стоит утомлять всех долгим рассказом слово в слово и ограничимся тем что нам наиболее интерессно ИМХО ,что-ж начнем рассказ:

Нина Федоровна Малкова родилась 1915 году в Холмогорах, Архангельской области , отца потеряло в гражданской, росла с матерью, сестрами и братом, в начале тридцатых попала в Ленингради...

...

... хотя сейчас испытывает определённые трудности со слухом и зрением, память её довольно ясна и даже в старости сохранила самые светлые воспоминания свое

Могу добавить, что всё тут написанное чистая правда... :biggrin: знаю часть этих рассказов от неё самой - ведь она моя родная Бабушка! К сожалению многого еще не знаю, да и не могу сказать, не очень-то она разговорчивая была как воспитывала меня на каникулах у неё в Аэропорту... да, я тоже был тогда пацаном и не всё понимал... но мечта у меня всегда была и осталось - быть летчиком! :pilot:

Иду по следам своих родителей и пра-родителей... ищу как можно побольше информаций про моего дедушку - который тоже был кстати пилотем на Истребителах (кажеться летал на ИЛ-ах или Як-ах). К сожалению погиб в последни день воины 9 мая 1945 над чёртовым Берлином!!!! :(

Вы, корреспонденты много можете - если могу Вас просить про такое одолжение, :blush2: наити место рождение моего дедушки, его родителей и родных... Хочу познакомиться поближе со своей далёкой роднёй!

Странно, что пишу про это и спрашиваю через этот форум, но повертье мне, есть этому причина и трагедия моей семьй... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ залейте плиз аудио файлы!!! ftp://80.86.240.133/UPLOAD/

Все у кого траблы со скачкой то можете скачать отсюда

http://files.starnet.md/games/il2/Video%20...ovoi%20N.F..WAV

файл проигрывается спокойно winamp любой версии

Могу добавить, что всё тут написанное чистая правда... :biggrin: знаю часть этих рассказов от неё самой - ведь она моя родная Бабушка! К сожалению многого еще не знаю, да и не могу сказать, не очень-то она разговорчивая была как воспитывала меня на каникулах у неё в Аэропорту... да, я тоже был тогда пацаном и не всё понимал... но мечта у меня всегда была и осталось - быть летчиком! :pilot:

Иду по следам своих родителей и пра-родителей... ищу как можно побольше информаций про моего дедушку - который тоже был кстати пилотем на Истребителах (кажеться летал на ИЛ-ах или Як-ах). К сожалению погиб в последни день воины 9 мая 1945 над чёртовым Берлином!!!! :(

Вы, корреспонденты много можете - если могу Вас просить про такое одолжение, :blush2: наити место рождение моего дедушки, его родителей и родных... Хочу познакомиться поближе со своей далёкой роднёй!

Странно, что пишу про это и спрашиваю через этот форум, но повертье мне, есть этому причина и трагедия моей семьй... :mellow:

ты говоришь о муже Малковой или о другом деде??? и еще дай знать как тебя зовут , мы иногда звоним ей чтобы узнать как она там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все у кого траблы со скачкой то можете скачать отсюда

http://files.starnet.md/games/il2/Video%20...ovoi%20N.F..WAV

файл проигрывается спокойно winamp любой версии

ты говоришь о муже Малковой или о другом деде??? и еще дай знать как тебя зовут , мы иногда звоним ей чтобы узнать как она там

У неё никогда не было мужа, она никогда не выходила замуж... Мне про это неизвестно... Знаю, что дедушка у нас был один-единственный, т.ч. "муж" и дедушка для меня одно и то же лицо! Во время воины они встретились случаино и на очень коротко, где-то 8 месяцев перед концом воины. Моя мать родилась в апреле 1945, в Москве...

А меня зовут Эдгар... :wink:

А этот линк к файлу, не работет... не могу скачать... :( хотел бы иметь копию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
У неё никогда не было мужа, она никогда не выходила замуж... Мне про это неизвестно... Знаю, что дедушка у нас был один-единственный, т.ч. "муж" и дедушка для меня одно и то же лицо! Во время воины они встретились случаино и на очень коротко, где-то 8 месяцев перед концом воины. Моя мать родилась в апреле 1945, в Москве...

А меня зовут Эдгар... :wink:

А этот линк к файлу, не работет... не могу скачать... :( хотел бы иметь копию...

вроде всё работает... я только что сам скачал...

что ей передать??? Где ты щас находишся ? а то точно знаю что спросят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вроде всё работает... я только что сам скачал...

что ей передать??? Где ты щас находишся ? а то точно знаю что спросят!!!

Возможно, я не могу скачать, потому что мои комп. "не видит" сервера, где находиться файл... Есть ли возможность переслать на адрес моей электронной почты?? Если так, то дай знать, перешлю мои адрес на привата... могу принять файлы до 60 мБ.

Я живу и работаю в Польше, вот уже от 11лет. Жена, дети... :biggrin:

Передать?? Сам не знаю... Вот собираюсь в Ноябре в гости поехать.. наверное уже в последний раз.. Нашел "дешевые" билеты на Венгерские аэро-линие... :pilot1: Планирую встретиться с Консулом Польши, чтобы помог наитии партнёров по бизнесу в Молдавии... :blink: Хотел бы чаще приезжать, моя работа могла бы дать мне такую возможность!!! Торговля... :)

Я время от времени звоню к ней, спросит как живет и что делает, иногда пишу письма.. Мама чаще звонить, волнуется.. Уже много-много лет приглашает её переехать в Эстонию, чтобы сама не была. Но она всегда говорить то же самое: "..тут запстила корни и есть тут нужна.." Боиться переехать...

А вот про моего дедушку, никогда ничего не рассказывала, а зря.. Ведь на основании нашего прошлого строим свое будущее.. что я своим детям буду рассказывать? Информация лежит на длине вытянутои руки, но взять не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...