Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про железо!

Сваял я тут аналог трекира!!!!

Для этого нужна веб- пардон камера ( 30 кадров и по цене рублей 500-700)

один светодиод ( к меня красный, советский) проводок, тот, что соединяет сидюк с звуковухой... если нет запасного, но есть в компе, то можно смело его из компа вынать нах...провод типа телефонного на две жилы для питания светодиода, ну и чё- нить типа чепчика с козырьком, желательно жёстким.

итак:

1 берём эту камеру, вешаем на монитор ( я прилепил скотчем, чтоб не болталась сильно)

2 берём проводок, тот, что от компа оторвали, у проводка с двух сторон есть фишки, с одной стороны откусываем фишку нах...

3 втыкаем светодиод в оставшуюся на проводе фишкутам три проводка, я воткнул на красный и чёрный, а саму фишку пришиваем к козырьку чепчика.

4 тот конец проводка, что теперь без фишки, зачищаем, к одному из зачищеных проводков вешаем резистор... как его расчитать: советский красный светодиод потребляет ток 10 мА, или 0,01А

а дальше все учились в школе, и закон Ома знают: в блоке питания компа есть два напряжения 12 в, и 5 в... для простоты берём напругу 5 в....

считаем значение резистора 5:0,01=500 Ом итак берём резистор( или по- советски сопротивление 500 ОМ ( не путать с ОМом из ила)).

5. соединяем телефонный проводок с проводком от светолиода, а другой конец втыкаем в фишку от блока питания компа, та что на 5 вольт... цветовую маркировку не помню, допишу потом. а кому не лень- померяйте напряжёметром... :icon_mad:

теперь светодиод будет загораться при вкл компа.... кого напрягает его постоянное горение- поставьте на него выключатель...

вот собственно и всё... с железом разобрались...

ставим дрова от вебкамеры, нью- вью, надеюсь уже есть у вас....

и ещё нужна прога Cam2Pan...

где найти- в инете...

код активации там- же...

всё... о настройках напишу позднее...

могу сказать, что всё настраивается, всё работает, и при правильной настройке ничего не глючит...

но ощущения- один раз слетал- по- старому ваще не летается....

:icon_mad:

дальше если есть вопросы- отвечу.. :king::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость =CC=Zveroboi
Про железо!

Сваял я тут аналог трекира!!!!

Для этого нужна веб- пардон камера ( 30 кадров и по цене рублей 500-700)

один светодиод ( к меня красный, советский) проводок, тот, что соединяет сидюк с звуковухой... если нет запасного, но есть в компе, то можно смело его из компа вынать нах...провод типа телефонного на две жилы для питания светодиода, ну и чё- нить типа чепчика с козырьком, желательно жёстким.

итак:

1 берём эту камеру, вешаем на монитор ( я прилепил скотчем, чтоб не болталась сильно)

2 берём проводок, тот, что от компа оторвали, у проводка с двух сторон есть фишки, с одной стороны откусываем фишку нах...

3 втыкаем светодиод в оставшуюся на проводе фишкутам три проводка, я воткнул на красный и чёрный, а саму фишку пришиваем к козырьку чепчика.

4 тот конец проводка, что теперь без фишки, зачищаем, к одному из зачищеных проводков вешаем резистор... как его расчитать: советский красный светодиод потребляет ток 10 мА, или 0,01А

а дальше все учились в школе, и закон Ома знают: в блоке питания компа есть два напряжения 12 в, и 5 в... для простоты берём напругу 5 в....

считаем значение резистора 5:0,01=500 Ом итак берём резистор( или по- советски сопротивление 500 ОМ ( не путать с ОМом из ила)).

5. соединяем телефонный проводок с проводком от светолиода, а другой конец втыкаем в фишку от блока питания компа, та что на 5 вольт... цветовую маркировку не помню, допишу потом. а кому не лень- померяйте напряжёметром... :icon_mad:

теперь светодиод будет загораться при вкл компа.... кого напрягает его постоянное горение- поставьте на него выключатель...

вот собственно и всё... с железом разобрались...

ставим дрова от вебкамеры, нью- вью, надеюсь уже есть у вас....

и ещё нужна прога Cam2Pan...

где найти- в инете...

код активации там- же...

всё... о настройках напишу позднее...

могу сказать, что всё настраивается, всё работает, и при правильной настройке ничего не глючит...

но ощущения- один раз слетал- по- старому ваще не летается....

:icon_mad:

дальше если есть вопросы- отвечу.. :king::beer:

А фоты девайса где?

Открывай производство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Все, бегу на рынок, покупать девайсы. Беркут, получай патент, будем открывать завод по производству!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну чего, типа, прикольно. :icon_mad::tease:

Попробовать можно. Только какова чуствительность девайса - это чтоб не пришлось глаза косить :icon_mad: при повороте головы. Если это настраивается, тогда вопрос другой - как смирно надо сидеть на стуле перед экраном. чтоб эта конструкция не дрожала и, соответственно, есть ли настройки мертвой зоны для лучшего прицеливания? А то сам понимаешь - азарт боя и все такое.... :yahoo:

Ждем-с новостей :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну чего, типа, прикольно. :icon_mad::tease:

Попробовать можно. Только какова чуствительность девайса - это чтоб не пришлось глаза косить :icon_mad: при повороте головы. Если это настраивается, тогда вопрос другой - как смирно надо сидеть на стуле перед экраном. чтоб эта конструкция не дрожала и, соответственно, есть ли настройки мертвой зоны для лучшего прицеливания? А то сам понимаешь - азарт боя и все такое.... :yahoo:

Ждем-с новостей :beer:

глаза не надо косить- это распространённое заблуждение, голова тоже не кружится...

единственное, что не совсем приятно- голову надо держать постабильнее- а то трясёт, и плюс в иле прицел прыгает...

но тут надо с мёртвой зоной поиграться...

а так рулит...

главное не поворачиваешь самолёт за целью, а поворачиваешь самолёт за взглядом...

я не знаю как это объяснить, но ощущения совсем другие...

чтоб крутануть взгляд крутить надо головой, а не пальцем... :pilot1::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
глаза не надо косить- это распространённое заблуждение, голова тоже не кружится...

единственное, что не совсем приятно- голову надо держать постабильнее- а то трясёт, и плюс в иле прицел прыгает...

но тут надо с мёртвой зоной поиграться...

а так рулит...

главное не поворачиваешь самолёт за целью, а поворачиваешь самолёт за взглядом...

я не знаю как это объяснить, но ощущения совсем другие...

чтоб крутануть взгляд крутить надо головой, а не пальцем... :pilot1::icon_mad:

Уважаемый Беркут, Человек и ПАРАХОД!!!

А как всё же целиться? Есть возможность аппаратной фиксации? Или надо шею напрягать? Изложи нюансы! И хочу фотографии!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый Беркут, Человек и ПАРАХОД!!!

А как всё же целиться? Есть возможность аппаратной фиксации? Или надо шею напрягать? Изложи нюансы! И хочу фотографии!!!!!!!

Классный Аватар, да????

Это Ленский Танкер ТО... полуторник, я на таком в 85-м работал!!!! на фотке он идёт под грузом вниз по течению....

это лирика... :king:

Уважаемый Зверобой- человек в какой- то маске, есть возможность аппаратной фиксации, шею напрягать не надо, более того- можно назначить кнопку вкл- выкл для отключения этой байды...

фотки, сам сделаешь... после нового года...это намёк на пельмени... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжаю по трекиру из подручных средств!

5 вольт беруться из БП, это красный и чёрный проводок...

по использованию- я его таки настроил, но светодиод надо мелкой шкуркои пройти, чёб матовый стал, и при повороте головы не изменялась его яркость...

расстояние до камеры где-то на вытянутую руку, мож меньше...

сначала я ваще не попадал- всё тряслось, даже кнопу вывел себе чёб откл. енту байду, и летать по- старому...

но потом стало лень её жать... и так чё-т получается. :icon_mad:

и ещё мёртвую зоны добавил- от тряски головы... :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это ссылки по педалям и по трекиру

http://il2.comex.ru/cam2pan/

http://bendjamin.chat.ru/made.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
это ссылки по педалям и по трекиру

http://il2.comex.ru/cam2pan/

http://bendjamin.chat.ru/made.htm

Уважаемый параход.... брррр, сори, человек. Нет, не так. Уважаемый Беркут! По какой Лене ты ПЛАВАЛ мы тут обсуждать не будем. Про пельмени можно обсудить. А вот ты главное скажи, ты сейчас попадаеш в цель со своей приблудой? Я смотрел, ты вообще перестал очки набирать в игре, или мне кажется? :cheburan::beer::blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый параход.... брррр, сори, человек. Нет, не так. Уважаемый Беркут! По какой Лене ты ПЛАВАЛ мы тут обсуждать не будем. Про пельмени можно обсудить. А вот ты главное скажи, ты сейчас попадаеш в цель со своей приблудой? Я смотрел, ты вообще перестал очки набирать в игре, или мне кажется? :cheburan::beer::blush2:

Маска- Маска, я Вас знаю!!!

Уважаемый Зверобой... не волнуйтесь- попадаю, дело привычки...

про лену.... тсссссссс :icon_mad:

я почти не летаю на алексе... :beer:

ну и косоглазие ещё... с кривыми руками... :tease:

но ощущения!!!!! :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Пишу я тут один... наверно никто не читает...

похоже на разговор тихо сам с собою...

итак- поюзал я хрень из вебкамеры...

что могу сказать- без неё не летается.. ваще никак.. голова не трясётся, вернее трясётся, но не настока сильно.

попадать начал...

но сведение в итоге поставил аж на 1000...

хотя с лавки никак... :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пишу я тут один... наверно никто не читает...

Читают, читают. А не пишут, дык все обьяснено доходчиво, вопросов не возникает :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Супермен! Еще как читают!Я так вообще открыл необузданные просторы для творчества с паяльником и киянкой! Класс!

Вопросов 2:

1.почему сведение 1000

2. не понял про лавку

С почтением, Kursant. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.хз- на 1000 попадаю... почему не знаю...

загадка... я попадаю на 150 м. сведение, и на 1000... загадка ОМа...

мож я косой...

2. Про лавку! вернее про стрельбу из неё.

я не знаю почему, но с лавки попасть сложнее, чем с месса, или лагга, или яка.

Думаю тут перемудрили с имитацией стрельбы если пушка не в коке винта...

короче эт тоже для меня загадка... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мерси!

Беркутище а ты коего года издания - я 1965. По обмолвочке понятно , что мы где-то ровесники или я обломился? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 weeks later...

А ещё я вчера переделал свою еву так, что терь мона и до кнопок, что спарва на основании дотянуться...

терь ещё 3 кнопы есть :icon_mad::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ещё я вчера переделал свою еву так, что терь мона и до кнопок, что спарва на основании дотянуться...

терь ещё 3 кнопы есть :icon_mad::king:

Гы :biggrin: Я на своем X45 уже не знаю, что еще на кнопы повесить. Клавой щас вообще не пользуюсь.... :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гы :biggrin: Я на своем X45 уже не знаю, что еще на кнопы повесить. Клавой щас вообще не пользуюсь.... :biggrin: :beer:

Бессовестно врет - у него Х45, вместе покупали :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гы :biggrin: Я на своем X45 уже не знаю, что еще на кнопы повесить. Клавой щас вообще не пользуюсь.... :biggrin: :beer:
Бессовестно врет - у него Х45, вместе покупали :cheburan:

Антересно... Што-то я не понял :ph34r: ну да X45, я так и написал. Мдя, тут какое-то непонятное мне читерство из разряда высших сфер... :pilot1: Я так не умею... :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33176

а тут как еву повернуть на 90 градусов... :moil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...