Перейти к содержанию

Еще раз про вулч


Гость 14TBAP_Bugel

Рекомендуемые сообщения

Гость 60IAP_Niko

Помню, на филде ИЛ-ом штурмовал наземку и взлетевших. Пролетаю (не рассчитал скорость) над мессом, так эта С*КА подняла свой нос и вдарила изо всех дудочек!!! Короче у него было 2МК-108, о ИЛ-а соот-но одни дырки.

З.Ы: нос поднял при разбеге, скорость примерно была 130-140, т.е.ещё НЕ взлетел, он вдарил, ударился о бетонку, и продолжил разгон! :laugh: :huh: :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
Уважаемые модеры, большая просьба давайте, плз, повесим пришпиленную тему типа "кто вулчер в законе", я это к тому, что у вирпилов прочтение правил форума вызывает разное понимание: например, я понимаю разрешенный вулч на Иле, Бофайтере, Юхе и 110-м, как убивай кого хочешь и чем хочешь, на то и ты и "легальный вулчер"... Другие люди считают, что вулч это лишь атака самолета на стоянке, то есть пока самолет противника не находится в движении, а расстрел "легальным вулчером" крафтов на взлете (рулежке, просто стоянке есть злобное нарушение правил, ссылаются они на пункт 2 и 3 правил. В результате несколько раз был злобно обруган (гы-ы-ы)... Короче, непонятки у народа частенько с вулчем, може несколько видоизменить пункт правил: например, написать, что "движущиеся по филду и взлетающие самолеты расстреливать и бомбить(вулчить нельзя вообще никому) - можно только неподвижные цели атаковать... или, наоборот, что "санкционированные вулчеры имеют право на атаку любых крафтов (подвижных, неподвижных, взлетающих и тп.п) и только садящихся расстреливать нельзя никому... Внесите ясность, а то ей богу иногда бывает по полчаса препираемся в чате...

Я так понимаю если ты штурмовик мочи всех и везде если истребитель то уже нельзя громить филды, насчет взлета я лично даю подняться противнику хотя бы на 500 600 метров тока потом атакую, ибо нет удовольствия завалить беспомощного взлетающего врага славы тебе это не прибавит, куда круче завалить в бою или удачно почистить 6 у напарника или завалить огромный бомбер идущий громить наземку.

И еще некоторые таранят стоящий крафт на филде, раза три так было, один мну написал что от отчаянья типо от безысходности второй сказал патроны кончались третий что задел меня брюхом но все они позднее признавались что на таран шли преднамеренно можно ли так делать или нет ? или нельзя вообще трогать стоящие, взлетающие крафты на филде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
....

И еще некоторые таранят стоящий крафт на филде, раза три так было, один мну написал что от отчаянья типо от безысходности второй сказал патроны кончались третий что задел меня брюхом но все они позднее признавались что на таран шли преднамеренно можно ли так делать или нет ? или нельзя вообще трогать стоящие, взлетающие крафты на филде ?

Стоящих таранить эт конечно извращение :angry: и скорее всего получилось от ошибок в пилотировании, высоту не расчитал иль еще чего. а трогать можно все крафты, кроме заходящих на посадку ИМХО, на штурмовике конечно.

З.Ы. Для любителей таранов стоящих на фильде http://ship.bsu.by/main.asp?id=1000094

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стоящих таранить эт конечно извращение :angry: и скорее всего получилось от ошибок в пилотировании, высоту не расчитал иль еще чего.

Если бы так дык они ....................:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И еще некоторые таранят стоящий крафт на филде, раза три так было, один мну написал что от отчаянья типо от безысходности второй сказал патроны кончались третий что задел меня брюхом но все они позднее признавались что на таран шли преднамеренно можно ли так делать или нет ? или нельзя вообще трогать стоящие, взлетающие крафты на филде ?

Мну однажды на Фоке тросы перебило, окромя руля направления ничо не работало.

Падал прям на красный филд в кучу рулящих самолётов. Отвернуть наверное мог бы кое-как, но поленился.

Жахнуло так шо троих разнесло на запчасти... :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 60IAP_Niko
Мну однажды на Фоке тросы перебило, окромя руля направления ничо не работало.

Падал прям на красный филд в кучу рулящих самолётов. Отвернуть наверное мог бы кое-как, но поленился.

Жахнуло так шо троих разнесло на запчасти... :pilot1:

Бывает, а особенно весело, когда тебе в пике *бнут все рули, и ты бомбу скидываешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бывает, а особенно весело, когда тебе в пике *бнут все рули, и ты бомбу скидываешь!

Представил, оччч красиво!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гпаждане воины! воюйте где нить на АДВ, нуле и прочих серверах, мотивировка - "типа война", "как на войне" на А0 неприемлима.

на А1 пжалста хоть увоюйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
гпаждане воины! воюйте где нить на АДВ, нуле и прочих серверах, мотивировка - "типа война", "как на войне" на А0 неприемлима.

на А1 пжалста хоть увоюйтесь

А можно для особо непонятливых по подробнее объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А можно для особо непонятливых по подробнее объяснить?

А0 что-то типа спорта, и понятие воевать, война тут как-то не уместно, вроде спортивных единоборств, без злости, без обид, в соответствии с установленными правилами. Все ИМХО :beer::beer::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А можно для особо непонятливых по подробнее объяснить?

давай попробую - большая половина из штурмов оправдывает штурмовку филда считая что "типа война" - надо блокировать филд - типа все по взрослому и т.д. и т.п., а то што в оппонентах на А0 контингент не всегда матерые волки и как правильно указал Матроскин новичкам не особо улыбается респаунится на филде под вулчем.

а насчет войны - сам подумай какая задача ставится перед штурмовым звеном при наличии фронтовой цели и филда? а А0 это не война, поэтому косить что вам наземки мало это все блажь - или все забыли что было с фризами и лагами когда наземка была слегка прикрыта зенами?

а если вам охота экстрима ну так на адв, гену, к дяде Фельду (уж он та вам там мозги вправит :biggrin: ) и вместо цели блокируйте филды (т.к. на нуле вас сразу забанят за это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и вместо цели блокируйте филды (т.к. на нуле вас сразу забанят за это)

Вот тут поподробнее...... Почему забанят?? И какой идиот придумал бан за блокировку филдов???

У вас там война или где?? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сразу видно, коллега =SW=0rrc не штурмовик, мыслит совершенно другими

категориями.

Поэтому споры на тему штурмовки вражеских филдов безсмысленны... :)

Я ШТУРМ, и это моя ЛЮБИМАЯ работа... :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, у "синих" из штурмовиков Сол.. да Маулвурф...А у "красных" целая гвардия))!

И отношение какое - ЛЮБИМАЯ РАБОТА))...может все таки игра)? :beer::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот тут поподробнее...... Почему забанят?? И какой идиот придумал бан за блокировку филдов???

У вас там война или где?? :huh:

вот как раз потому что война

ЗЫ это фсе потому что вы на АДВ терь летаете :)

Сразу видно, коллега =SW=0rrc не штурмовик, мыслит совершенно другими

категориями.

Поэтому споры на тему штурмовки вражеских филдов безсмысленны... :)

Я ШТУРМ, и это моя ЛЮБИМАЯ работа... :):):)

да как раз штурм :)

только штурмовка на А0 наверно отличается от штурмовки на АДВ и Нуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сразу видно, коллега =SW=0rrc не штурмовик, мыслит совершенно другими

категориями.

Поэтому споры на тему штурмовки вражеских филдов безсмысленны... :)

Я ШТУРМ, и это моя ЛЮБИМАЯ работа... :):):)

Вы штурмы живёте исключительно попустительством админов, которые в угоду истребителям (шоб не фризило) сняли почти всё зенитное прикрытие с филдов.

Еслиб всё было "как на войне" как вы тут лепечете хрен бы вы вообще до дрома долетели, а еслиб и долетели то даже парой максимум 10-15 секунд жизни.

У немцев штатаня зенитная оборона дрома была в три эшелона.

там и МЗА и СЗА и ТЗА вперемешку, полсотни стволов зараз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Вы штурмы живёте исключительно попустительством админов, которые в угоду истребителям (шоб не фризило) сняли почти всё зенитное прикрытие с филдов.

Еслиб всё было "как на войне" как вы тут лепечете хрен бы вы вообще до дрома долетели, а еслиб и долетели то даже парой максимум 10-15 секунд жизни.

У немцев штатаня зенитная оборона дрома была в три эшелона.

там и МЗА и СЗА и ТЗА вперемешку, полсотни стволов зараз...

это конечно уже пустозвонство, но всё же....

А как наши деды выносили "НЕУБИВАЕМЫЕ" и "СВЕРХЗАЩИЩЁННЫЕ" аэродромы немцев. И неплохо выносили. Потери были. Причем с 1944 года 80% именно от огня МЗА. Но так всё одно драли немцев. Но там война, а тут игра, с массой условностей. На войне Мессы по 10 минут на хвосте не висели, лётчик-спортсмен (я про немцев), хотел жить и не хотел погибнуть. Потому таранов боялся и стрелков остеригался. Да и илы летали БОЛЬШИМИ толпами с сопровождением. А на АДВ мне не понравилось и я перестал летать именно потому, что там из игры пытаються сделать "войнушку". Понатыкали кучу зен, поставили филды далеко друг от друга. Ну и что, те же зены выносяться, только дольше по времени, но просто перегон туды-сюды занимает минут 40. Скучно. Может убрать наземку совсем, а вокруг филда синих поставить МНОГО зениток. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да вы зенитного прикрытия нормального не видели ни разу. На А0 зениток-то нету, баловство одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это конечно уже пустозвонство, но всё же....

А как наши деды выносили "НЕУБИВАЕМЫЕ" и "СВЕРХЗАЩИЩЁННЫЕ" аэродромы немцев. И неплохо выносили. Потери были. Причем с 1944 года 80% именно от огня МЗА. Но так всё одно драли немцев. Но там война, а тут игра, с массой условностей. На войне Мессы по 10 минут на хвосте не висели, лётчик-спортсмен (я про немцев), хотел жить и не хотел погибнуть. Потому таранов боялся и стрелков остеригался. Да и илы летали БОЛЬШИМИ толпами с сопровождением. А на АДВ мне не понравилось и я перестал летать именно потому, что там из игры пытаються сделать "войнушку". Понатыкали кучу зен, поставили филды далеко друг от друга. Ну и что, те же зены выносяться, только дольше по времени, но просто перегон туды-сюды занимает минут 40. Скучно. Может убрать наземку совсем, а вокруг филда синих поставить МНОГО зениток. :beer:

Наши деды не ходили на дромы противника парами в полдень и без истребительного сопровождения.

Просто признай что быть штурмом на Алексе-0 халява.

Мне дык просто скучно.

Штурмы я сбиваю только над дромами, во время налёта. А специально охотицца за илом штурмующим наземку не интересно.

Слишком просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вы штурмы живёте исключительно попустительством админов, которые в угоду истребителям (шоб не фризило) сняли почти всё зенитное прикрытие с филдов.

Еслиб всё было "как на войне" как вы тут лепечете хрен бы вы вообще до дрома долетели, а еслиб и долетели то даже парой максимум 10-15 секунд жизни.

У немцев штатаня зенитная оборона дрома была в три эшелона.

там и МЗА и СЗА и ТЗА вперемешку, полсотни стволов зараз...

Типа мы, "крестовые" истребители в "белых одеждах", а вы, красные штурмы......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =23AG=Albatros
Наши деды не ходили на дромы противника парами в полдень и без истребительного сопровождения.

Просто признай что быть штурмом на Алексе-0 халява.

Мне дык просто скучно.

Штурмы я сбиваю только над дромами, во время налёта. А специально охотицца за илом штурмующим наземку не интересно.

Слишком просто.

Август, а знаешь почему тебе неинтерестно? Да потому что ты летаешь на ФВ-190... А ему хватает один залп чтобы снести Б-17 не говоря уже об Ил-2. И фоку можно схавать только если она зазевается и попал удачно с первого выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RUS.Novice

Ребят, вы хмурясь на штурмовиков и их гадкие происки забываете о том, что будет с Илом, если ХОТЬ ОДИН ГРАМОТНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ всёж взлетит :blink: , нужно будет очень попотеть, чтобы выжить, по крайней мере возмездие почти невозможно :) , ну естественно обижаться Илу потом канешна некорректно :black eye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Август, а знаешь почему тебе неинтерестно? Да потому что ты летаешь на ФВ-190... А ему хватает один залп чтобы снести Б-17 не говоря уже об Ил-2. И фоку можно схавать только если она зазевается и попал удачно с первого выстрела.

Дык я летаю не ради киллов, а ради самого процесса охоты.

Поэтому мне сбивать штурмовики и бомберы идущие в сторону от боя - гасить наземку, не очень интересно.

Прикольно снять кого-нибудь с 6" у соцветника, или сбить истребитель спешащий на подмогу.

Штурмы над дромом - вообще сам бог велел.

Мне абсолютно параллельно скока у меня сбитых 200 или 800, кайф сбить и не попасться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 14TBAP_Bugel

Блин, ну вот...Просил какое-то разъяснение дать по возможности, а все свелось к

"правильности и непреавильности" вулча, штурмовки, охоты на штурма, зллостных нарушителях и случаях из жизни :biggrin: :biggrin: :beer: ... И все-таки модеры, можете ли вы повесить более точное толкование штурмовки сиречь вулча, дабы пЕлоты ( :wink: ) не могли толковать одно и тоже по разному, ну ей-богу, хватит с нас нашего родного законодательства - сколько людей прочли, столько и мнений, давайте всеж расставим точки над и.... Насчет не обращать внимания на золбных непонятников :icon_mad: , как советтовали не всегда получается, потому как после законной ( на мой взгляд) штурмовки аэродрома зачастую слышишь слова: Козел!!! Урод, хрена на взлете бьешь???!!! Читай правила, дебил!!!!! и т.д. ( :biggrin: ) иногда молчу, иногда отвечаю (настроение-то всегда разное), хотя ссориться с пилотами-односерверниками ну как-то не по-людски (одно ведь дело делаем хоть и с разных сторон :wink: )... Потом эти обиженные господа (завулченные на рулежке, стоянке, взлете) считают своим долгом догнать тебя на истребителе и долбануть на посадке или на взлете (хоть летают и не на штурмах) со словами: "Ну как приятно?? А ты не вулч!!!" Короче, это не есть гуд. Похоже утомил я вас, посему еще раз прошу ответственных модераторов: "Ну, пожалйста, объясните лЮдям правила так, чтоб не допускать двойных толкований, чтоб даже самого упертого красного или синего или полосатого в клеточку можно было отправить в брифинг, где он смог бы прочесть как НАДО делать и точка...

Если хотите, могу прислать свой вариант правил вам на рассмотрение, авось понравится...

От винта!!!!!!!!! Первый пошел!!!!!!!!! Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги....

:biggrin: :beer::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...