Перейти к содержанию

Еще раз про вулч


Гость 14TBAP_Bugel

Рекомендуемые сообщения

Гость 14TBAP_Bugel

Уважаемые модеры, большая просьба давайте, плз, повесим пришпиленную тему типа "кто вулчер в законе", я это к тому, что у вирпилов прочтение правил форума вызывает разное понимание: например, я понимаю разрешенный вулч на Иле, Бофайтере, Юхе и 110-м, как убивай кого хочешь и чем хочешь, на то и ты и "легальный вулчер"... Другие люди считают, что вулч это лишь атака самолета на стоянке, то есть пока самолет противника не находится в движении, а расстрел "легальным вулчером" крафтов на взлете (рулежке, просто стоянке есть злобное нарушение правил, ссылаются они на пункт 2 и 3 правил. В результате несколько раз был злобно обруган (гы-ы-ы)... Короче, непонятки у народа частенько с вулчем, може несколько видоизменить пункт правил: например, написать, что "движущиеся по филду и взлетающие самолеты расстреливать и бомбить(вулчить нельзя вообще никому) - можно только неподвижные цели атаковать... или, наоборот, что "санкционированные вулчеры имеют право на атаку любых крафтов (подвижных, неподвижных, взлетающих и тп.п) и только садящихся расстреливать нельзя никому... Внесите ясность, а то ей богу иногда бывает по полчаса препираемся в чате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
Гость 60IAP_Niko

У нас всегда считалось, что вулч-унитожение НЕ штурмовиком не взлетевшего самолета, а штурмовики и бомберы имеют право. Это не вулч, а блокировка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в моем понимании вулч - уничтожение противника разрешенными крафтами или разрешенным оружием на филде и взлете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 14TBAP_Bugel
в моем понимании вулч - уничтожение противника разрешенными крафтами или разрешенным оружием на филде и взлете.

Вот и я так думаю, но "народ волнуется"... В общем повторю, если можно, внесите в правила разъяснение, пожалуйста... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok
Вот и я так думаю, но "народ волнуется"... В общем повторю, если можно, внесите в правила разъяснение, пожалуйста... :help:

ГЫ! "народ не понимает!!!" :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вносить изменения или нет, а "непонимающий народ" все одно останется. Всяк летает и понимает правила в меру своей испорченности... :icon_mad: Всегда найдется любитель вулча, навроде бешенного француза (был такой в одно время, ну и намучались мы его воспитывать :biggrin: :biggrin: ).

Бороться с этим явлением бесполезно,а обращать внимание на таких "любителей" и тратить нервные клетки тем более не стоит.

Зы сы: Все вышеизложенное считать ИМХО! :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я бы вообще вулч убрал. Обвешал бы зенитками филды так что ближе чем на пару км не подберешься. Жаль что нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

О своеобразном понимании правил некоторыми пЕлотами.

Субботний вечер, карта Москва, в паре с Гомером на штурмах,

подходим к синему филду, впереди 2 синих с включенными АНО, мы, как

люди законопослушные их не трогаем... Они-же, как давай нас "окучивать"

по полной программе, даже не выключая огней.

Хорошо у нас спикеры были включены, успели предупредить друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 60IAP_Niko
А я бы вообще вулч убрал. Обвешал бы зенитками филды так что ближе чем на пару км не подберешься. Жаль что нереально.

Да ну нафиг убирать, просто надо, чтобы кто-то рядом ретал, прикрывал аэродром от вулчеров.

В ВОВ сколько раз били на взлетё асов, вот их и мало дожило до победы. :laugh::icon_mad::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
О своеобразном понимании правил некоторыми пЕлотами.

Субботний вечер, карта Москва, в паре с Гомером на штурмах,

подходим к синему филду, впереди 2 синих с включенными АНО, мы, как

люди законопослушные их не трогаем... Они-же, как давай нас "окучивать"

по полной программе, даже не выключая огней.

Хорошо у нас спикеры были включены, успели предупредить друг друга.

Здрасте, пелоты. :)

Летали с АНО , что бы понимать где напарник.

П.С. Для тех, кто не читает (может не умеет??), штурм ВСЕГДА имеет право бить!! :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моё ИМХО: пусть делают, что хотят, лишь бы на посадке не лупили, ибо это не "по-пацановски"... раз смог на глиссаду выйти, значит - перец достойный. Это касается и разрешенных штурмов, на взлете, по стоячим - пожалуйста, но не садящегося, ибо это самая беззащитная мешень, все внимание пилота приковано к краю ВПП, приборам и т.п.

Выйти на глиссаду: машина идет прямым курсом на ВПП с выпущенными шасси, до края ВПП ~1000 - для меня такие противники - вне закона, пусть привезут домой пару законных или не совсем скальпов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да ну нафиг убирать, просто надо, чтобы кто-то рядом ретал, прикрывал аэродром от вулчеров.

В ВОВ сколько раз били на взлетё асов, вот их и мало дожило до победы. :laugh::icon_mad::pilot1:

Тут не ВОВ, сюда отдохнуть приходят. А какой к чертям отдых если на месте появиться порой не успеваешь.

Мест где блокирование филдов тактически оправдано и так дофига. Нет, надо тут. Уже ни хвоста, ни крыльев, я все туда же - гашетку жмут. Упадут - и по новой. Маклауды.

Я к примеру почти никогда не трогаю ИЛов и бомберов если они просто на наземку или в море идут. Хочется поштурмовать - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я к примеру почти никогда не трогаю ИЛов и бомберов если они просто на наземку или в море идут.

Ха, я на своей жизни Илов только и видел, когда они филды блокируют... один Ил - минут 7 его всей взлётной шаблой гоняют, а ему пох, мочит всю движуху, два Ила - 15 минут и по пять раз взлетать приходится, как-то =СС= тремя прилетели во главе со Зверобоем, так чёрных факелов штук 15 было, я лично после 4-ой попытки просто взлететь, перешёл на другой филд... :)

И как после этого Илов не бить, а? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так я и взлетаю всегда с дальних. Но блин не на всех картах есть два филда. Употеешь пока взлетишь там где он один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RUS.Novice

Не считаю вулч достойным обсуждения, тем более если вулчит штурмовик, он не вулчит, он штурмует :cheburan: , у него работа такая. И на посадке, если догнал, не грех, я считаю вальнуть, у опытного пилота она (глиссада) не должна занимать более 10% внимания, всё остальное на окружающую обстановку (Это ещё в ШКОЛЕ сказано: "вплоть до выключения двигателя", расслабиться мона в землянке или блиндаже :biggrin: )

Кстати, если над тобой один штурм, что мешает начать взлёт одновременно нескольким и в разные стороны?:pilot1:

Тут не ВОВ, сюда отдохнуть приходят

Если кто-нить хочет в бою расслабиться :pilot: , я не знаю как это возможно, МАКЛАУДЫ действительно раздражают :angry: ...

Если не хочется вулчинг на себе испытывать, мона выбрать сервер без взлёта и посадки

"Да ну нафиг убирать, просто надо, чтобы кто-то рядом ретал, прикрывал аэродром от вулчеров.

В ВОВ сколько раз били на взлетё асов, вот их и мало дожило до победы."

....обсолютно согласен... только для этого летать командой придётся, чтоб кто-то ПРИКРЫВАЛ, а кто-то взлетал чтоб потом ТОЖЕ ПРИКРЫТЬ, а остальное ВТОРОСТЕПЕННО. Если этого нет, то получается просто дог-файт, собачья свалка, месилово :black eye: :dstyle::dwarf: и обижаться на вулчеров наивно, они ж тоже в принципе развлекаются в меру своего охотничьего интереса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость 60IAP_Niko
Тут не ВОВ, сюда отдохнуть приходят. А какой к чертям отдых если на месте появиться порой не успеваешь.

Мест где блокирование филдов тактически оправдано и так дофига. Нет, надо тут. Уже ни хвоста, ни крыльев, я все туда же - гашетку жмут. Упадут - и по новой. Маклауды.

Я к примеру почти никогда не трогаю ИЛов и бомберов если они просто на наземку или в море идут. Хочется поштурмовать - пожалуйста.

Надо их трогать, да посильнее!!!

Моё ИМХО: пусть делают, что хотят, лишь бы на посадке не лупили, ибо это не "по-пацановски"... раз смог на глиссаду выйти, значит - перец достойный. Это касается и разрешенных штурмов, на взлете, по стоячим - пожалуйста, но не садящегося, ибо это самая беззащитная мешень, все внимание пилота приковано к краю ВПП, приборам и т.п.

Выйти на глиссаду: машина идет прямым курсом на ВПП с выпущенными шасси, до края ВПП ~1000 - для меня такие противники - вне закона, пусть привезут домой пару законных или не совсем скальпов...

Ну это твое ХО, а вот мое ИХМО: надо не расслабляться, мнея лично много раз били на посадке, после этого выработал тактику:

Сажусь с крутого пикирования с 0 тяги, внимательно оглядываюсь, елси сзади враг подпускаю его, увеличивая обороты, когда он рядом-форсаж и резкий уход.

Обычно пилоты думают: "ЩЩас мы энтого садилова собьем как делать нех". А ты вдруг уходишь, вот и неожиданно для него

:cheburan::pilot1::yahoo::laugh::king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Ха, я на своей жизни Илов только и видел, когда они филды блокируют... один Ил - минут 7 его всей взлётной шаблой гоняют, а ему пох, мочит всю движуху, два Ила - 15 минут и по пять раз взлетать приходится, как-то =СС= тремя прилетели во главе со Зверобоем, так чёрных факелов штук 15 было, я лично после 4-ой попытки просто взлететь, перешёл на другой филд... :)

И как после этого Илов не бить, а? :beer:

Спасибо на добром слове!!! :beer::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros

Вообще-то как-то тоже стараюсь не бить садящихся. Но был в выходные момент когда сел на хвост мессу недалко от филда, высота 1500, т.е. он явно не собирался садится. Но как только я ему на шесть сел он включил огни и быденько на посадку . Причем он перед полосой еще и пострелял (сначало подумал может БЗ истратил). Я ему типа ну чего ты мил человек фигню такую делаешь, раз попался так давай выкручивайся, дак он даже не соизволил ответить ну типа испужался я или еще что-то. Вот таких я сбивать буду!!! И пусть не обижаются, а то хитрые понимаете ли :cheburan::pilot1::pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ха, я на своей жизни Илов только и видел, когда они филды блокируют... один Ил - минут 7 его всей взлётной шаблой гоняют, а ему пох, мочит всю движуху, два Ила - 15 минут и по пять раз взлетать приходится, как-то =СС= тремя прилетели во главе со Зверобоем, так чёрных факелов штук 15 было, я лично после 4-ой попытки просто взлететь, перешёл на другой филд... :)

И как после этого Илов не бить, а? :beer:

Бальзам на душу!!!

:icon_mad::beer:

По мне- я-б всё оставил как есть, только прописать поавила в брифинге тоже...

а то там есть только ссылка, и чтоб их прочитать надо перезаходить...

:beer:

и что мешает толпе 110-х красный филд заблокировать? :icon_mad::icon_mad:

что до бомбера, идущего на наземку- считаю надо его сносить. потому как наземка наша, а наземку без истребителей выносить и в офлайне мона... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то как-то тоже стараюсь не бить садящихся. Но был в выходные момент когда сел на хвост мессу недалко от филда, высота 1500, т.е. он явно не собирался садится. Но как только я ему на шесть сел он включил огни и быденько на посадку . Причем он перед полосой еще и пострелял (сначало подумал может БЗ истратил). Я ему типа ну чего ты мил человек фигню такую делаешь, раз попался так давай выкручивайся, дак он даже не соизволил ответить ну типа испужался я или еще что-то. Вот таких я сбивать буду!!! И пусть не обижаются, а то хитрые понимаете ли :cheburan::pilot1::pilot:

А еще бывает, когда после того как от такого садящегося отвалишь, он АНО выключает и дальше в бой :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RUS.Novice
Бальзам на душу!!!

:icon_mad::beer:

По мне- я-б всё оставил как есть, только прописать поавила в брифинге тоже...

а то там есть только ссылка, и чтоб их прочитать надо перезаходить...

:beer:

и что мешает толпе 110-х красный филд заблокировать? :icon_mad::icon_mad:

что до бомбера, идущего на наземку- считаю надо его сносить. потому как наземка наша, а наземку без истребителей выносить и в офлайне мона... :beer:

В точку.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
В точку.. :)

А бывает (и часто) собьеш на Иле одного-двух. Потом тебя потрепят и ты тихонько без рулей и ветрил чапаеш на филд. Выпускаеш шасси, пытаешся сесть на одном газе и закрылках, а сбитый тобой противник взлетев вторично , весь в обиде тебя догоняет и сбивает. И ему ДО НОГИ выпущенные шасси, прострелянные крылья, дымящицй двиг. ОН МСТИТ! Это не жалоба, я просто хочу сказать, что раз мы в войну играем, давайте исходить из того, что это война. И что Ии будет сносить и стоящих и на разбеге (не трогаю только с момента отрыва, до момента уборки колёс) и на посадке (рулёжке). А то многие по филду разбегаються (особо 110), а сами на разбеге из всех дудок садят. Ну как такого красавца не остановить? :beer: :biggrin: :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...