Перейти к содержанию

полёты штурмов -СС- на АДВ


Гость =CC=Zveroboi

Рекомендуемые сообщения

А почему нам не дают штурмы ИЛ-3М??????????????

А почему ИЛ 2 так трясёт на скорости 420????????? :blink:

А что такое 0.2 в наградах у бомбардировочного полка???? :blush2:

мож туман был, а ты низом шёл- вот и колбасило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость =CC=Zveroboi

Немного статистики. Вчера (31.10.05) -СС- (Штурмы) совершили 10 самолётовылетов (5 пилотов, каждый по 2 вылета). Уничтожено 35 целей ( по 3.5 цели за вылет каждый). Потери составили 5 самолётов и 3 пилота. ПОТЕРИ 50%. Расход боеприпасов ОГРОМНЫЙ. Даже при загрузке 4 РСа+ 4 бомбы+ бортовое оружие, за вылет должно уничтожаться НЕ МЕНЕЕ 6 целей КАЖДЫМ. При налёте на колонну с применением АЖ должно уничтожаться примерно 6-12 целей.

Давайте это обсудим.

мож туман был, а ты низом шёл- вот и колбасило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SovZnak
Ага, а кто нибудь из вас умеет обращаться с бомбовым прицелом??

Не все так просто, как кажется.

Я умею, плюс-минус полтрамвая (шутка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi

Если плюс-минус пол-трамвая (5-8 метров), то это круто!!! А с какой высоты?

Я умею, плюс-минус полтрамвая (шутка).

:beer::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Немного статистики. Вчера (31.10.05) -СС- (Штурмы) совершили 10 самолётовылетов (5 пилотов, каждый по 2 вылета). Уничтожено 35 целей ( по 3.5 цели за вылет каждый). Потери составили 5 самолётов и 3 пилота. ПОТЕРИ 50%. Расход боеприпасов ОГРОМНЫЙ. Даже при загрузке 4 РСа+ 4 бомбы+ бортовое оружие, за вылет должно уничтожаться НЕ МЕНЕЕ 6 целей КАЖДЫМ. При налёте на колонну с применением АЖ должно уничтожаться примерно 6-12 целей.

Давайте это обсудим.

ага, туда-ж идёт и то, что у меня зены все рули вынесли, а потом месс сбил, я сиганул, а другой перец в воздухе расстрелял паратрупера...

пипец- я терь всех расстреливать буду нах...

:icon_mad:

вот те и хреновый стат...

и ещё- Паша пытался регить на АДВ Б-25- нет их там в списке бомберов...

а у синяков хенк есть :icon_mad:

Так что с Б-25 облом... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi

То, что тебя, Беркут растреляли в воздухе-правильно. Тебе особист давно приговор вынес, а Штирлец на Мессе "исполнил". Но это не меняет количества уничтоженых нами вчера целей.

Вот некая статистика за всё время игры на АДВ.

Всего вылетов полка 224.

За это время полк уничтожил и потерял:

Всего самолётов уничтожено в воздухе 10. Всего самолетов потеряно 158.

Пилотов потеряно 149. Тоесть только 9 пилотов спаслись на парашюте.

Нормальных посадок из 224 вылетов только 88. Аварийных посадок 13

Всего уничтожено техники 864. Тоесть в среднем в 1 вылете уничтожено 3.86 цели.

В статистику вошли полёты Б-25 по доставке топлива и вооружения в колличестве:Топлива 9.000, Боеприпасов 3.000, Ремкомплектов 0.000

Тоесть в одном вылете мы всё одно уничтожаем 3 с небольшим цели.....

Тоесть, ремкомплекты мы вообще не возили.

ага, туда-ж идёт и то, что у меня зены все рули вынесли, а потом месс сбил, я сиганул, а другой перец в воздухе расстрелял паратрупера...

пипец- я терь всех расстреливать буду нах...

:icon_mad:

вот те и хреновый стат...

и ещё- Паша пытался регить на АДВ Б-25- нет их там в списке бомберов...

а у синяков хенк есть :icon_mad:

Так что с Б-25 облом... :icon_mad:

:beer: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
То, что тебя, Беркут растреляли в воздухе-правильно. Тебе особист давно приговор вынес, а Штирлец на Мессе "исполнил". Но это не меняет количества уничтоженых нами вчера целей.

Вот некая статистика за всё время игры на АДВ.

Всего вылетов полка 224.

За это время полк уничтожил и потерял:

Всего самолётов уничтожено в воздухе 10. Всего самолетов потеряно 158.

Пилотов потеряно 149. Тоесть только 9 пилотов спаслись на парашюте.

Нормальных посадок из 224 вылетов только 88. Аварийных посадок 13

Всего уничтожено техники 864. Тоесть в среднем в 1 вылете уничтожено 3.86 цели.

В статистику вошли полёты Б-25 по доставке топлива и вооружения в колличестве:Топлива 9.000, Боеприпасов 3.000, Ремкомплектов 0.000

Тоесть в одном вылете мы всё одно уничтожаем 3 с небольшим цели.....

Тоесть, ремкомплекты мы вообще не возили.

:beer: :ph34r:

ну и лана, меня стат ваще никак не напрягает...

тока придётся теперь на б-25-м картошку возить :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
То, что тебя, Беркут растреляли в воздухе-правильно. Тебе особист давно приговор вынес, а Штирлец на Мессе "исполнил". Но это не меняет количества уничтоженых нами вчера целей.

Вот некая статистика за всё время игры на АДВ.

Всего вылетов полка 224.

За это время полк уничтожил и потерял:

Всего самолётов уничтожено в воздухе 10. Всего самолетов потеряно 158.

Пилотов потеряно 149. Тоесть только 9 пилотов спаслись на парашюте.

Нормальных посадок из 224 вылетов только 88. Аварийных посадок 13

Всего уничтожено техники 864. Тоесть в среднем в 1 вылете уничтожено 3.86 цели.

В статистику вошли полёты Б-25 по доставке топлива и вооружения в колличестве:Топлива 9.000, Боеприпасов 3.000, Ремкомплектов 0.000

Тоесть в одном вылете мы всё одно уничтожаем 3 с небольшим цели.....

Тоесть, ремкомплекты мы вообще не возили.

:beer: :ph34r:

Жалко Беркут, что тебя стат ваще никак не напрягает...

И что ты летаеш как можеш, а не стараешся летать лучше. А мне бы хотелось видеть -СС- хотя бы среди первых 10 полков бомберов. Может другим -СС- не пофиг? Или я брежу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дык ента АДВ все равно на тесте ешо.........вот када запустять тадысь и будете Беркута трясти :)

зы я вона на свой стат на нуле тоже забил........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
дык ента АДВ все равно на тесте ешо.........вот када запустять тадысь и будете Беркута трясти :)

зы я вона на свой стат на нуле тоже забил........

дык и я про тож.... всё зависит от того, кто что хочет получить от адв...

я, напимер- удовольствие от полетов, а не от чтения своего стата....

иногда, крутясь с каким-нить синим (не тока на адв), получаешь стока удовольствия именно от процесса, а не от конечного сбития. или от того-же поражения...

какая разница кто скока вынес...

мож я по натуре больше к истребителю отношусь, но я не вижу особого кайфа выносить колонну, возврата домой без контакта с самолётами противника....

а т.к. я на истребителе летаю не лучшим образом, то и приходится ходить на штурме...

так сказать работать...

но я лелею надежду, что я всё-ж таки буду больше на лавке ходить...

:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
дык и я про тож.... всё зависит от того, кто что хочет получить от адв...

я, напимер- удовольствие от полетов, а не от чтения своего стата....

иногда, крутясь с каким-нить синим (не тока на адв), получаешь стока удовольствия именно от процесса, а не от конечного сбития. или от того-же поражения...

какая разница кто скока вынес...

мож я по натуре больше к истребителю отношусь, но я не вижу особого кайфа выносить колонну, возврата домой без контакта с самолётами противника....

а т.к. я на истребителе летаю не лучшим образом, то и приходится ходить на штурме...

так сказать работать...

но я лелею надежду, что я всё-ж таки буду больше на лавке ходить...

:icon_mad:

Разговор видимо глухого с немым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разговор видимо глухого с немым.

наверно...

но штурмить будем- надож- учиться...

тока большое кол-во зен как штурмом подавить без потерь- вот загадка...

:icon_mad:

эт я к тому, что нет б-25-х..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
наверно...

но штурмить будем- надож- учиться...

тока большое кол-во зен как штурмом подавить без потерь- вот загадка...

:icon_mad:

эт я к тому, что нет б-25-х..

хыы как в квейке стрейфся почаще :)

зы одно время на фиате Gr42 навострился зены давить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хыы как в квейке стрейфся почаще :)

переведи, я в него не играл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
переведи, я в него не играл...

не ложись на боевой издалека, пристреляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не ложись на боевой издалека, пристреляются

логично.... пасиб :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут такое дело..... Можем мы летать без смертей, можем.... Только не всегда хочется.

Все таки полёт в группе это прежде всего дисциплина. А это немного скучно. :)

И заставить летать всех по приказу невозможно. Да и не стоит это делать......

П.С. АДВ это хорошо, только я на нём разучился стрелять. Вот и думаю теперь, нафига мне оно??? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ а че вам зены то так мешают? По идее они выносятся на ура. Надо только самим разобраться - кто какой фланг цели берет. Что бы не получилось что 3 на одну зену кинулись а другой уже танчики колбасит.

И заходить надо на цель с бааальшим растоянием самолетов друг от друга. И лучше с разных сторон. То есть при подходе к цели делаете "клещи" для цели и все. Зены рассредотачиваются и даже если кого заденет остальные живы будут. Самое пакостное в зенах выгрести ПК когда ее долбишь. Они эт любят делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi

Дык в том то и проблема, что вместо полета группами мы летаем поодиночке. Кто как сможет, так как дисциплина напрягает и мешает получению удовольствия. А в форум нам нужен, цитирую Беркута " чтоб всяку чушь писать с умным видом... ", а не для обмена опытом. И летаем мы для получения удовольствия от 30 минутного полёта до цели, где нас собьёт или зена или файтер. Мозахизм приносит удовольствие. Но это ЛИЧНО моё мнение.

Народ а че вам зены то так мешают? По идее они выносятся на ура. Надо только самим разобраться - кто какой фланг цели берет. Что бы не получилось что 3 на одну зену кинулись а другой уже танчики колбасит.

И заходить надо на цель с бааальшим растоянием самолетов друг от друга. И лучше с разных сторон. То есть при подходе к цели делаете "клещи" для цели и все. Зены рассредотачиваются и даже если кого заденет остальные живы будут. Самое пакостное в зенах выгрести ПК когда ее долбишь. Они эт любят делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Основная проблема изложена Зверобоем предельно ясно.

Полностью согласен с его оценкой. Чтобы добиться хоть каких то результатов надо летать ГРУППОЙ!

А для индивидуального мазохизма есть Алекс-сервер и куча других догфайтов. Это обсуждалось уже, наверное, во всех ветках форума, а результата нет. Господа или мы начнем таки летать как надо, или нахрена тогда все это нужно? :blink:

Еще добавлю, что личноя получаю удовольствие не от того, что пролетев х. знает сколько километров получаю от зены снаряд по морде, а от слаженной работы группы во время вылета. Такое бывает, но очень редко, к сожалению :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Жалко Беркут, что тебя стат ваще никак не напрягает...

И что ты летаеш как можеш, а не стараешся летать лучше. А мне бы хотелось видеть -СС- хотя бы среди первых 10 полков бомберов. Может другим -СС- не пофиг? Или я брежу?

Другим -СС- не пофиг. Стараюсь. Повышаю тк скзть индивидуальное мастерство. В одном полете вынес зараз 20 целей, но если сравнить эти "достижения" в плане общего стата, то получатся те же 3.5 цели за вылет. продолжаю самосовершенствование по японской методике "банзай".

Зверобой! Сколько летаю, ни разу с тобой на АДВ в одном вылете не пересеклись. Я бы пренял у тебя немного знаний! Асы должны обучать товарищей мастерству на личном примере, а не только в теории. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ок, объясни, приказ на отход в ТС, но один штурм остаётся... Его потом мочат.

Или другой вариант, штурм врезается в землю при атаке, т.к. не справился с управлением. Это как???

Опять же скажу, если есть желание летать группой, то нужно выполнять элементарные приказы. И тут не важно, сколько ты пролетишь. Хоть 2 часа, главное выполнить приказ.

Кто к этому готов???? Давайте начнём сами с себя. Начнём ценить свою жизнь. Начнём выполнять приказы.

Имхо пока всем не надоест, что их окунают мордой в грязь, ничего не поменяется.

П.С. Предлагаю так, каждый вылет, назначается ОДИН командир. Который и решает, кто и что.

Иначе бардак. Кстати , Зверобою уже предложили возглавить штурмов?? И где новый командир???

П.П.С. Тут не надо ничего бояться, просто сел за штурм, подумал, распределил роли, полетел. :)

П.П.П.С. По количеству подавленных целей мы высоко стоим. А вот по выживаемости......

И ещё скажу, штурм это не место для отдыха. Это тяжёлая работа. И как правильно отметил Зверобой , два штурма --минус филд или минус колонна. И сам штурм не падает. :wink:

И ещё скажу. Быть может сам был несколько самоуверен и считал , что можно прикрыть своих одной парой. ИМХО, надо расширять сотрудничество между сквадами. Где летают "вменяемые" люди, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Макс, ты все правильно пишешь!!

Кто нибудь читал мои выкладки по тактике штурмов??????

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=1333&st=20

Я то же самое писал и довольно давно! Повторяем пройденное, господа??

Насчет приказа об отходе - ты сам все в ТС слышал. -СС-Cellar получил взыскание в виде лишения его пива сроком на неделю :king: :biggrin: .

А если серьезно, кто-то один командует, остальные выполняют - это вопрос жизни и смерти пилота (вот так без всяких сантиментов!). А Зверобой очень классный пилот, только как же он без ТС командовать будет?????

А чтобы не врезаться в землю нужен холодный расчет и поменьше азарта. Ну и опыт, соответсвенно. Я пока научился правильно заход на цель строить, знаешь сколько пипелацев в простом редакторе угробил! :pilot1:

И сотрудничество расширять тоже надо, только сначала в своем огороде наконец разобраться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Макс, ты все правильно пишешь!!

Кто нибудь читал мои выкладки по тактике штурмов??????

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=1333&st=20

Я то же самое писал и довольно давно! Повторяем пройденное, господа??

Насчет приказа об отходе - ты сам все в ТС слышал. -СС-Cellar получил взыскание в виде лишения его пива сроком на неделю :king: :biggrin: .

А если серьезно, кто-то один командует, остальные выполняют - это вопрос жизни и смерти пилота (вот так без всяких сантиментов!). А Зверобой очень классный пилот, только как же он без ТС командовать будет?????

А чтобы не врезаться в землю нужен холодный расчет и поменьше азарта. Ну и опыт, соответсвенно. Я пока научился правильно заход на цель строить, знаешь сколько пипелацев в простом редакторе угробил! :pilot1:

И сотрудничество расширять тоже надо, только сначала в своем огороде наконец разобраться!!

Вот инттересный материал по Б-25. Мы вот мучаемся, переводим мили в километры, а футы в метры, а на самом деле всё было не так!!!!!

http://lend-lease.airforce.ru/articles/akvilyanov/index.htm

:pilot1::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, интересное кино получается. А какого ж хрена в игре такие мучения??? Неправильно это! :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...