Перейти к содержанию

Музыкальная жизнь вирпилов


Рекомендуемые сообщения

Может быть, уже была такая тема, но на моем веку, на форуме не было что-то похожего.

Так вот, какая музыка Вам нравится ? Какие исполнители зарубежные ? Какие исполнители наши ? Можно также привести хронику изменений пристрастий, так как, у меня, к примеру, со временем менялся, так сказать, рейтинг музыкантов и т.п.

О своей «музыкальной» жизни:

Начал увлекаться музыкой в классе 10-ом, тогда музыка обычно слушалась на дискотеках и поэтому в моем магнитофоне крутились Ace of Base, 2-Unlimited, Dr. Alban. Позже появились E-Type, Loft, Paradox и прочая технокомпания и я всегда следил за новинками этих групп... :rap:

Однажды на какой-то вечеринке между быстрыми танцами включили медляк, ну знаете, для того покачаться с какой-нибудь девушкой в темноте, крича ей на ухо всякую чушь… :wub: и это была Metallica “Nothing else matter”. Гитарные рифы и энергетика меня насторожили, потом понравились, через месяц у меня появился сборник баллад Metallica. Тут-то меня навсегда и отвернуло от электронной музыки. Уже в институте слушал Nirvana, Fear Factory, Korn, Metallica и прочие «тяжести».

Так до сих пор вкусы у меня не поменялись, если только чуточку в сторону Limp Bizkit, Offspring, Merlin Manson, Rob Zombie и других новаторов тяжелого рока.

Из наших музыкантов под настроение слушаю Любе, ДДТ, Земфиру и других, кто предпочитает играть и петь вживую. Терпеть не могу фанерщиков типа Киркорова, Рефлексов, а уж «фабрикатнов» поубывал-на… :butcher:

Ну вот, вкратце – все, а у Вас как с этой сферой жизни ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

U2, особенно Beautiful Day и City of Blinding Lights. Боно крут!!

Posted Images

я осознавать свои музыкальные вкусы стал в году так 91-92... сначала был легендарный "Кар-мен" на отцовском бобиннике, сейчас бы с удовольствием достал его альбомы, тока нету :( . потом плавно съехали в те же Capella, Masterboy, E-type, Dr.Alban, Ase of Base. отдельным пунктом идет 2Unlimited :)

Затем Технология, Мальчишник, и тут у кого то из друзей в году так 95 появился альбом Арии "Мания величия". я был сражен... :wub: до 98 только ария. были собраны все альбомы... на стене висел саморучно нарисованный плакат размером 1мх1м копия обложки "Мании Величия" выполненный в карандаше... металлика как-то не вставляла тогда, только избранное и медленное...в 98 году был самый шикарный КаZантип, кто был - знает :) огромный слет байкеров в альтернативу рейв-программе (около 150 байков), куча пива, живого рока, развлекухи и новых знакомст. там впервые услышал AC/DC. прикольнуло... потом уже в универе влился в Metallic`у, Megadeath, The Offspring, Megaherz и прочие тяжики... вотЪ

а еще с детства привита любовь к Высоцкому, Розенбауму. Снимаю перед ними шляпу, это классика :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Битлз, Высоцкий, Deep Purple, Кино, Алиса, Наутилус Помпилиус, Металика, Accept, Running Wild, Fate No More - диск Риал фингз, Blind Gardian...

В общем-то иногда Мираж слушаю - ностальжи все же. Ну и Моден Токинг - тоже ностальжи...

Современное... Ничего не говорите ;) Музыка кончилась... ;) Началась баблоделание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Битлз, Высоцкий, Deep Purple, Кино, Алиса, Наутилус Помпилиус, Металика, Accept

Прям мой список какой-то. Добавлю еще Scorpions, Gorky Park, Rammstein, Сектор газа.

А электронику не понимаю. Такое можно слабать в любом редакторе не особо напрягаясь. Может я не прав. Но был опыт когда на уже существующую мелодию накладывал кучу прибамбасов и эффектов и получалось то же самое что и на эстраде.

Сильно не бить.. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да нет, Стас, я сам, да у меня братишка, ему тогда лет 13 было, за вечер и кусок ночи сотворили (а мне, прошу заметить, пять медведей на ушах плясали :)) вполне приличную техну... поэтому, могу сказать, что я тоже не понимаю кайфа в электронной музыке... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кратенько так..

Блюзы...Паплов..Сантану...из современных наверное тока Митяева...

Битлов чуть не забыл...

старый... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость fuss

Джаз-классика (30-60-е гг.). Дейв Брубек, Чарльз Мингус, Гленн Миллер, Оскар Петерсон, Каунт Бэйзи. Свинг, би-боп, кул джаз. Очень нравится, под эту музыку могу работать, под остальное сложно. Иногда рок-н-ролл, современный или классический. У меня в офисе никто меня не понимает, не и хрен с ними.

Ещё: Запрещённые Барабанщики, Раммштейн (по настроению, опять же в офисе все охреневают), классика (вальсы Штраусса, та же реакция).

Во времена учёбы в школе, а это первая половина 90-х гг. - Гарик Кричевский (до сих пор иногда включаю, эхх.. сопливое детство и безбашенная молодость, некоторые моменты приятно вспомнить), Асе of Base и ещё что-то, не помню.

Ну я консервативен, так что не судите строго.

Переход к другой музыке обусловлен в осн. сменой образа жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Слушаю РОК. НаУ, Кино, ДДТ и т.д. (классический набор), потом люблю Металлику послушать, Квин, Пинк-Флойд, НайтВиш.

Люблю классику: Вивальди "времена года" (особенно любимая), Бах (Особенно орган).

Ну и есть пристрастие к Звуковым дорожкам из фильмов и игр!...

Ненавижу "Шансон", "Попсу", Идеологическую музыку, смузыку для промывания себе мозгов аля психоделика, "Рэп", музыку и песни содержащие бредовые мысли алкошей :), безсмысленные песни, и музыку перетяжеленную на одной ноте... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

музыка - продолжение нас самих. и тема о пристастиях вечная и интересная.

скажи мне что ты слушаешь.........

лучше скажи, что ты слышишь в том, что ты сушаешь...........

странно, но чем больше ее слушаю, тем больше узнаю этого безбрежья. а слушаю все-от так наз классики - бах, гендель. млцарт и тд - до Шостаковича и лальше (профи по образованию), джаз (Питерсон, гарнер), так наз "легкая" (какой болван назвал ее легкой - сложнее по исполнению и не сыскать), рок (так наз классический, ранний хард)

люблю tom Waits

отдаю должное гениальности битлов, но много слушать ее не могу, слишком концептуально (как и барочный орган - бах и тд)

недавно вывел формулу о музыке: как хорошо, что есть вещ, которая никогда не приедается и незменяет себе. причем так просто - нажал кнопку - и все.

........не говоря уже о том, что она постоянно играет в головушке

классик мля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я-музыкант, играю на скрипке. ща учусь в муз. училище в Москве. Слушаю классмку(Бах, Гендель, Моцарт,Бетховен и т п) и Rammstein :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я-музыкант, играю на скрипке. ща учусь в муз. училище в Москве. Слушаю классмку(Бах, Гендель, Моцарт,Бетховен и т п) и Rammstein :)

А Стравинского могёшь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А Стравинского могёшь?  :rolleyes:

не могЁт, а мОгет - как говорили классики

чертовина от часов хочу добавить файлик (в огг) some music, но артачится, подонок, не аттачится

что делатть/как поступить (современная телереклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
чертовина от часов хочу добавить файлик (в огг)  some music,  но артачится, подонок, не аттачится

что делатть/как поступить (современная телереклама)

а ты его зипуй, зипуй... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да музыка это жизнь!!!

что слушал раньше долго писать, очень долго...

Сейчас Валенвейдер, Олдфилд, Дип Форест, Купалу, Би джиз, Рамадзотти, Меладзе..ну и классика Рахманинов, Римский-Корсаков, Григ, Бетховен...

Да и саундтреки тоже ниче бывают - Гладиатор, Интервью с вампиром!!

А вот давеча побывал на "Властелине колец - симфония", тоже дисочек прикупил - сильная вещь и записан тоже не хило))! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, ну мне направление мысли нравится. Валенвейдер рядом с Меладзе.

Григ и Дип Форест.

Определенно, в этом что-то есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Susanin

К списку Волчара и Стелса добавлю браво, секрет, примус (Лоза), воскресенье, альфу, машину времени.,

и вообще самая класная музыка была в тыща восемьдесят шестом году :biggrin:

и счас тоже самое слушаю, благо дисков кучи продают, да и по радио можно много волн найти таких,

еще еще еще слушаю красную плесень под водочку в зимнем лесу :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да еще и Йес слушаю иногда...а вообще Меладзе со своим братом акробатом весьма недурственную музыку делают, хотя конечно Моцарта с Вивальди никто не переплюнет, ну если конечно только Шуберт с Шуманом))) :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Guest

Парк горького, скорпионс, военные песьни разных калибров,ария, рамштайн, дип пёрпл, ЕЛО, битлз, Высоцкий, Окуджава,класика,а вообще у многих исполнителей мне нравятся некоторые песьни...Начинал слушать музыку с Продиджи, потом сьехал на Квин,далее был Парк горького а потом все сразу...К примеру в плейлисте за Wind of Change у меня сразу идет Пробил час:)

Люблю контрасты:)

ВЕТЕРОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 months later...
Гость Guest

Приветище,всем!Это Svoboda. . .А я слушаю Скорпов,Найтвиш,Дрим Зете,Блэндов,Черный кофе,Эпидемию,Арию,Натиск,Дип Перпл. . .и ещё много много всего. . .:)))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest

Здарово,чуваки!Хотите знать моё мнение.........А палец вам,ну ладно так и быть выдам вам пару своих секретов,я много чего слушаю,ваще я меломан.Я слушаю короче всё русское,кроме очень тяжёлого и рэпа и иностранную музыку люблю,ну там танцевальную и что-нибудь из рока.Всем всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...