Перейти к содержанию

Разыщется Toshiba PORTEGE Z930-E7S


Рекомендуемые сообщения

Очень приглянулась эта модель - ультрабук Toshiba PORTEGE Z930-E7S. Всем - массой, производительностью, удобством. Решил прикупить к магистратуре, а то старый толстый тяжёлый ноут таскать в универ уже надоело порядком. :)
Ищется конкретно эта модель, а не аналоги, коих много. Странно, но именно её сейчас сняли с производства, найти нигде не получается, а аналоги вроде Acer ASPIRE S7-391-73534G25aws или подобных Toshiba PORTEGE-серии уступают по производительности при том, что по цене примерно в одном диапазоне.
 
Характеристики для уточнения:

Тип
Тип ноутбук
Операционная система Win 8 64
Процессор
Тип процессора Core i7
Код процессора 3687U
Ядро процессора Ivy Bridge
Частота процессора 2100 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 4 Мб
Память
Размер оперативной памяти 6 Гб
Тип памяти DDR3
Частота памяти 1600 МГц
Максимальный размер памяти 6 Гб
Количество слотов памяти 1
Экран
Размер экрана 13.3 дюйм
Разрешение экрана 1366x768
Широкоформатный экран есть
Тип экрана матовый
Сенсорный экран нет
Мультитач-экран нет
Светодиодная подсветка экрана есть
Поддержка 3D нет
Видео
Тип видеоадаптера встроенный
Видеопроцессор Intel HD Graphics 4000
Два видеоадаптера нет
Тип видеопамяти SMA
Устройства хранения данных
Оптический привод DVD нет
Объем накопителя 256 Гб
Тип жесткого диска SSD
Слоты расширения
Слот ExpressCard нет
Карты памяти
Устройство для чтения флэш-карт есть
Поддержка Compact Flash нет
Поддержка Memory Stick нет
Поддержка SD есть
Поддержка SDHC есть
Поддержка SDXC есть
Поддержка miniSD нет
Поддержка microSD нет
Поддержка microSDHC нет
Поддержка microSDXC нет
Поддержка SmartMedia нет
Поддержка xD-Picture Card нет
Беспроводная связь
Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Поддержка WiDi есть
Bluetooth есть
Версия Bluetooth 4.0
LTE нет
WiMAX нет
Поддержка GSM/GPRS нет
Поддержка 3G (UMTS) нет
Поддержка EDGE нет
Поддержка HSDPA нет
Подключение
Встроенная сетевая карта есть
Макс. скорость адаптера LAN 1000 Мбит/с
Встроенный факс-модем нет
Количество интерфейсов USB 2.0 2
Количество интерфейсов USB 3.0 1
Интерфейс FireWire нет
Интерфейс FireWire 800 нет
Интерфейс eSATA нет
Инфракрасный порт (IRDA) нет
Интерфейс LPT нет
COM-порт нет
Интерфейс PS/2 нет
Выход VGA (D-Sub) есть
Выход mini VGA нет
Выход DVI нет
Выход HDMI есть
Выход micro HDMI нет
Выход DisplayPort нет
Выход Mini DisplayPort нет
Вход TV-in нет
Выход TV-out нет
Подключение к док-станции нет
Вход аудио нет
Вход микрофонный есть
Выход аудио/наушники есть
Вход микрофонный/выход на наушники Combo нет
Выход аудио цифровой (S/PDIF) нет
Питание
Время работы 8 ч
Количество ячеек батареи 8
Тип аккумулятора Li-Ion
Устройства ввода
Количество клавиш клавиатуры 87
Устройства позиционирования Touchpad
Подсветка клавиатуры есть
Звук
Наличие колонок есть
Наличие сабвуфера нет
Наличие микрофона есть
Дополнительно
GPS нет
ГЛОНАСС нет
Веб-камера есть
Количество пикселей веб-камеры 1.3 млн пикс.
Сканер отпечатка пальца есть
ТВ-тюнер нет
Пульт ДУ нет
Кенсингтонский замок есть
Стилус нет
Металлический корпус есть
Ударопрочный корпус нет
Влагозащищенный корпус нет
Длина 316 мм
Ширина 227 мм
Толщина 15.9 мм
Вес 1.12 кг



Гуглил, щипал Яндекс - ничего. Даже e-bay, где чего только нету, не выдаёт на продажу именно эту модель ни в каком виде. Amazon тоже. И "Авито" - пусто.
Складывается впечатление, что это либо какая-то до крайности мелкосерийная модель, либо уж очень эксклюзивная, раз никто нигде не продаёт. Просто даже как-то странно.

Отсюда вопрос: не знает ли кто-либо, где можно отыскать сей замечательный ультрабук по цене в районе до 47000 рублей? Возможно, кто-то просто знает дистрибьютора, который как раз не может распродать остатки именно этой модели или просто не очень распиаренный магазинчик, в котором они ещё остались. В принципе, при наличии должных гарантий готов даже рассмотреть вариант, при котором кто-то готов продать его как частное лицо, но в абсолютно новом состоянии (коробка, чек, гарантия).
Может быть, даже есть вариант, что непосредственно Toshiba как фирма через кого-то продаёт остатки этой серии, и можно найти это и купить.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, я конечно фсе понимаю, модель снята с производства и тд..

И што ты гуглил-я понимаю, но как ты гуглил-я не знаю..

Прямо с первой страницы, яндекса (до гугла даже дело не дошло) - по запросу "toshiba portege z930-e7s"..

Конечно надо будет поднапрячься, созвониться и уточнить, што к чему, но тем не менее..

раз - с "прайс.ру", вроде и в москве торугют, и в питере, но тока за безнал

два - тоже с "прайс.ру" вроде тока в питере, но тоже только безнал

три - "связной", про то что нет в наличии вроде не написано, так-что можно предположить, что есть, но туда все-равно лучше звонить и уточнять

четыре - хз, что это, но про отсутствие ничего не написано, (как впрочем и про присутствие), зато в правом верхнем углу есть телефон, а слева есть условия доставки, в которых написано про "любой другой город России" - дерзай, звони..

пять - "сотмаркет", там написано "под заказ, но под заказ - это лучше, чем ничего, тем более, они тоже куда угодно доставляют, вобщем, "поле для творчества" у тя еще есть..

А так, я те скажу - ты живешь, как китайский пионЭр: сначала сам создаешь себе трудности, а потом героически их преодолеваешь - ну видишь ты, что модель уже не выпусается и достать ее проблемно, сядь, потрать вечер, покури как следует форумы, дабы овладеть нормально вопросом и выбери себе что-нить подходящее из того, что выпускают - и поиск себе облегчишь существенно, и если, не дай бох ремонтировать придется, тоже вероятность возниконовения геморроя уменьшаеццо в разЫ, тем более - 50 К.ру, это вобщем то достаточно пристойная сумма, за которую можно взять достаточно приличную, а главное - современную машину, а не тратить ее на не пойми чо, которое уже снято с производства, да к тому же - если честно, ТТХ вобщем то не блещет особо..

Вот, даже навскидку так: ASUS ROG G750JX - машина в разЫ мощнее и уж точно, существенно современнее, сносишь с нее восьмерку, ставишь семерку и наслаждаешься жизнью, и "никаких дырок в зубах, никакого кариеса"(с).

А пожже (в качестве апгрейда) запихиваешь туда еще и твердотельник, в дополнение к обычному хдд, или пару велоцерапторов ноутбучных на 10000 оборотов каждый (в рэйд 0) и ваще сидишь в полном шоколаде, и про тошибу эту сраную не вспоминаешь, ежели тока в ночных кошмарах.

Правда он чуток в 50К не укладывается, но мне почему то думаеццо, што при бюджете 50К еще 2-3К найти не будет очень уж большой проблемой, а если и будет, то во всяком случае, гораздо меньшей проблемой, чем мучаццо и искать не пойми када снятый с производства ноут, да к тому же еще существенно более слабый по железу, но при этом почти за те же деньги.

ASUS - это все-таки проверенное железо, да к тому же серии "Republic Of Gamers", на нем пошпилить в игрушки еще можно будет не хило, кроме всего прочего, ибо эта самая серия изначально для игрушек и предназначена.

К тому же, туда еще и самую качественную комплектуху ставят (ибо ROG), так-что вероятность ремонта существенно уменьшается, как впрочем и вероятность перегрева, особенно при играх, ибо он под эти самые игры как раз и заточен, т.е система охлажденя там должна быть соответствующая.

А это значит, что руки он тебе греть при работе не будет, что есть очень даже хорошо - вобщем думай, Саша, думай сильно, мое ИМХО - ты аццкую QЙню затеял с этой тошибой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, я конечно фсе понимаю, модель снята с производства и тд..

И што ты гуглил-я понимаю, но как ты гуглил-я не знаю..

Прямо с первой страницы, яндекса (до гугла даже дело не дошло) - по запросу "toshiba portege z930-e7s"..

Конечно надо будет поднапрячься, созвониться и уточнить, што к чему, но тем не менее..

раз - с "прайс.ру", вроде и в москве торугют, и в питере, но тока за безнал

два - тоже с "прайс.ру" вроде тока в питере, но тоже только безнал

три - "связной", про то что нет в наличии вроде не написано, так-что можно предположить, что есть, но туда все-равно лучше звонить и уточнять

четыре - хз, что это, но про отсутствие ничего не написано, (как впрочем и про присутствие), зато в правом верхнем углу есть телефон, а слева есть условия доставки, в которых написано про "любой другой город России" - дерзай, звони..

пять - "сотмаркет", там написано "под заказ, но под заказ - это лучше, чем ничего, тем более, они тоже куда угодно доставляют, вобщем, "поле для творчества" у тя еще есть..

А так, я те скажу - ты живешь, как китайский пионЭр: сначала сам создаешь себе трудности, а потом героически их преодолеваешь - ну видишь ты, что модель уже не выпусается и достать ее проблемно, сядь, потрать вечер, покури как следует форумы, дабы овладеть нормально вопросом и выбери себе что-нить подходящее из того, что выпускают - и поиск себе облегчишь существенно, и если, не дай бох ремонтировать придется, тоже вероятность возниконовения геморроя уменьшаеццо в разЫ, тем более - 50 К.ру, это вобщем то достаточно пристойная сумма, за которую можно взять достаточно приличную, а главное - современную машину, а не тратить ее на не пойми чо, которое уже снято с производства, да к тому же - если честно, ТТХ вобщем то не блещет особо..

Вот, даже навскидку так: ASUS ROG G750JX - машина в разЫ мощнее и уж точно, существенно современнее, сносишь с нее восьмерку, ставишь семерку и наслаждаешься жизнью, и "никаких дырок в зубах, никакого кариеса"(с).

А пожже (в качестве апгрейда) запихиваешь туда еще и твердотельник, в дополнение к обычному хдд, или пару велоцерапторов ноутбучных на 10000 оборотов каждый (в рэйд 0) и ваще сидишь в полном шоколаде, и про тошибу эту сраную не вспоминаешь, ежели тока в ночных кошмарах.

Правда он чуток в 50К не укладывается, но мне почему то думаеццо, што при бюджете 50К еще 2-3К найти не будет очень уж большой проблемой, а если и будет, то во всяком случае, гораздо меньшей проблемой, чем мучаццо и искать не пойми када снятый с производства ноут, да к тому же еще существенно более слабый по железу, но при этом почти за те же деньги.

ASUS - это все-таки проверенное железо, да к тому же серии "Republic Of Gamers", на нем пошпилить в игрушки еще можно будет не хило, кроме всего прочего, ибо эта самая серия изначально для игрушек и предназначена.

К тому же, туда еще и самую качественную комплектуху ставят (ибо ROG), так-что вероятность ремонта существенно уменьшается, как впрочем и вероятность перегрева, особенно при играх, ибо он под эти самые игры как раз и заточен, т.е система охлажденя там должна быть соответствующая.

А это значит, что руки он тебе греть при работе не будет, что есть очень даже хорошо - вобщем думай, Саша, думай сильно, мое ИМХО - ты аццкую QЙню затеял с этой тошибой..

 

Спасибо за совет, подумаю. :)

Ищется, в целом, именно ультрабук, чтобы не тяжёлый, но быстрый для учёбы/работы/не для игр. 

А ASUS из серии репаблик оф геймс - G75V - и так у меня сейчас есть. =)

 

post-21320-0-13066400-1403489744_thumb.jpg

post-21320-0-67940200-1403489745_thumb.jpg

 

Но 5,5 кг с собой таскать порядком устал. =)

 

Про эту тошибу из серии "портэж" я хорошего мнения, так как имел опыт общения с ней (хоть и недолгий) в нашем универском IT-подразделении, кстати, они себе таких оптом закупили сколько-то, когда ещё они были в производстве, и им нравится. И мне тоже - зверёк лёгкий, компактный, быстрый, как гепард, летящи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, я конечно фсе понимаю, модель снята с производства и тд..

И што ты гуглил-я понимаю, но как ты гуглил-я не знаю..

Прямо с первой страницы, яндекса (до гугла даже дело не дошло) - по запросу "toshiba portege z930-e7s"..

Конечно надо будет поднапрячься, созвониться и уточнить, што к чему, но тем не менее..

раз - с "прайс.ру", вроде и в москве торугют, и в питере, но тока за безнал

два - тоже с "прайс.ру" вроде тока в питере, но тоже только безнал

три - "связной", про то что нет в наличии вроде не написано, так-что можно предположить, что есть, но туда все-равно лучше звонить и уточнять

четыре - хз, что это, но про отсутствие ничего не написано, (как впрочем и про присутствие), зато в правом верхнем углу есть телефон, а слева есть условия доставки, в которых написано про "любой другой город России" - дерзай, звони..

пять - "сотмаркет", там написано "под заказ, но под заказ - это лучше, чем ничего, тем более, они тоже куда угодно доставляют, вобщем, "поле для творчества" у тя еще есть..

А так, я те скажу - ты живешь, как китайский пионЭр: сначала сам создаешь себе трудности, а потом героически их преодолеваешь - ну видишь ты, что модель уже не выпусается и достать ее проблемно, сядь, потрать вечер, покури как следует форумы, дабы овладеть нормально вопросом и выбери себе что-нить подходящее из того, что выпускают - и поиск себе облегчишь существенно, и если, не дай бох ремонтировать придется, тоже вероятность возниконовения геморроя уменьшаеццо в разЫ, тем более - 50 К.ру, это вобщем то достаточно пристойная сумма, за которую можно взять достаточно приличную, а главное - современную машину, а не тратить ее на не пойми чо, которое уже снято с производства, да к тому же - если честно, ТТХ вобщем то не блещет особо..

Вот, даже навскидку так: ASUS ROG G750JX - машина в разЫ мощнее и уж точно, существенно современнее, сносишь с нее восьмерку, ставишь семерку и наслаждаешься жизнью, и "никаких дырок в зубах, никакого кариеса"(с).

А пожже (в качестве апгрейда) запихиваешь туда еще и твердотельник, в дополнение к обычному хдд, или пару велоцерапторов ноутбучных на 10000 оборотов каждый (в рэйд 0) и ваще сидишь в полном шоколаде, и про тошибу эту сраную не вспоминаешь, ежели тока в ночных кошмарах.

Правда он чуток в 50К не укладывается, но мне почему то думаеццо, што при бюджете 50К еще 2-3К найти не будет очень уж большой проблемой, а если и будет, то во всяком случае, гораздо меньшей проблемой, чем мучаццо и искать не пойми када снятый с производства ноут, да к тому же еще существенно более слабый по железу, но при этом почти за те же деньги.

ASUS - это все-таки проверенное железо, да к тому же серии "Republic Of Gamers", на нем пошпилить в игрушки еще можно будет не хило, кроме всего прочего, ибо эта самая серия изначально для игрушек и предназначена.

К тому же, туда еще и самую качественную комплектуху ставят (ибо ROG), так-что вероятность ремонта существенно уменьшается, как впрочем и вероятность перегрева, особенно при играх, ибо он под эти самые игры как раз и заточен, т.е система охлажденя там должна быть соответствующая.

А это значит, что руки он тебе греть при работе не будет, что есть очень даже хорошо - вобщем думай, Саша, думай сильно, мое ИМХО - ты аццкую QЙню затеял с этой тошибой..

 

________________________________________________________________________________

Спасибо за совет, подумаю. :)

 

Ищется, в целом, именно ультрабук, чтобы не тяжёлый, но быстрый, с долгоиграющей (6-8 часов) зарядкой для учёбы/работы/не для игр. 

 

По ссылкам - тут всё, имхо, не так просто.

В том-то и дело, что я тратил вечер и ночь, сидел и смотрел. Ближайшее, что есть по сходным (но хуже) характеристикам - это Acer ASPIRE S7-391-73534G25aws, но в нём на пару гб меньше озу (для меня критично, ибо работаю одновременно с кучей вкладок, плюс пара проектов параллельно открыта в двух окнах вижуал студии, плюс ещё что-то), и частота ядрышка камушка меньше на 100 мгц. Но, может, я неправ, и это не так и критично. В любом случае, не хочется как-то сразу на новом ультрабуке (а это всё-таки не настольный системник) сразу же заниматься вскрыванием, вставкой озу и оверклокингом.

 

Не могу сказать, что эта тошиба, которую я так возжелал, такой уж и кал. Я имел опыт работы с ней, хоть и недолгий, и мне понравилась. Лёгкий (1,2 кг примерно), удобный, эргономичный, а главное - нереально быстрый (аки гепард за ланью) ультрабук. Познакомился, т.к. наше универское IT-подразделение закупило как раз партию таких в какой-то из отделов (не знаю в какой, правда, мне его на вечер подгоняли поковыряться в стиле "тыжпрограммист" - софт поставить по-мелочи и ещё там что-то). Тупо по сравнению я сделал вывод, что в бюджете около 45 тонн этот вариант - самый оптимальный. Но вот почему такую годную, вроде бы, по всему модельку сняли с конвейера - я не знаю, и мне это кажется до жути странными и непонятным.

 

А ASUS из серии "RoG"  - G75V - и так у меня сейчас есть, доволен им почти полностью. =) Но 5,5 кг с собой таскать порядком устал. :)

 

post-21320-0-63758000-1403489946_thumb.jpg

 

post-21320-0-76174200-1403489948_thumb.jpg

post-21320-0-13066400-1403489744_thumb.jpg

post-21320-0-67940200-1403489745_thumb.jpg

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD (отредактировать не успел предыдущее).

 

А с заказом - в том и беда, везде пишут, что в наличии нет, сняли с производства, "не ждите", и т.д. и т.п. По ссылкам с "прайс.ру" - так там, если я сейчас в сонном состоянии не напутал, пишут, что чуть ли не кидалово или что-то такое негодное даже...

С сотмаркетом имею большой опыт общения, брал у них свой асус рог г75в, что на фотках, как-то ещё смарфтон HTC, монокуляр (оптику), и ещё разного по-мелочи. Господа они, в целом, переменчивые, с крупными заказами у них хорошо, а с тем, что попроще, бывают и проблемы иногда, один кент с общаги даже судилсо с ними, ибо он им денюшку послал, а смарфтон они ему пол-месяца не доставляли, месяц не доставляли, ему надоело, пришлось форс-путём возвращать деньгу свою. Но, насколько знаю из своего опыта, их "под заказ" по словам их же менеджеров обозначает нечто вроде: "К нам не поступает, поступит или нет, даже не знаем, может, поступит, а может и нет, но сейчас у нас такого точно нет и в скором времени не будет, да и, вообще, зачем Вам это, посмотрите лучше вон на хорошее и прекрасное то".

 

P.S. Простите за дубль в прошлых сообщениях, форум что-то проглючило при редактировании (или мой браузер, не знаю даже).

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саня, тада я даже не знаю, чем тебе еще помочь..

Раз у тя все уже есть, выбирай машину из того, что доступно на данный момент-по мне, это единственный приемлемый вариант, остальное, имхо - геморрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саня, тада я даже не знаю, чем тебе еще помочь..

Раз у тя все уже есть, выбирай машину из того, что доступно на данный момент-по мне, это единственный приемлемый вариант, остальное, имхо - геморрой.

Да какой там, и так спасибо за совет и неравнодушие, в наши времена это очень здорово и круто!  :friends:  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

купи x230 и не парься

вово. я себе недавно вот такой купил. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10719136&hid=91013

воткнул в него i5 и 8 гигов. стало просто вжжжжж.

весит 1.8.

с вифи блюпупом 3г и непромокаемой клавой.

за 25тр я получил машинку несильноо проигрывающую разыскиваемой тобой тошибе. разве что HDD против SSD.

зы кстати за 50 тр надо искать уже с процем i7 Q а не U

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вово. я себе недавно вот такой купил. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10719136&hid=91013

воткнул в него i5 и 8 гигов. стало просто вжжжжж.

весит 1.8.

с вифи блюпупом 3г и непромокаемой клавой.

за 25тр я получил машинку несильноо проигрывающую разыскиваемой тобой тошибе. разве что HDD против SSD.

зы кстати за 50 тр надо искать уже с процем i7 Q а не U

______________________________________

 

Неплохо, но для меня SSD - это принципиальный момент.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

раз такой принципиальный момент, то я не вижу ни одной проблемы-выкидываешь блины и вместо них вставляешь твердотельник и-вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

раз такой принципиальный момент, то я не вижу ни одной проблемы-выкидываешь блины и вместо них вставляешь твердотельник и-вуаля!

_____________________________

Так да, но, в принципе, говорю же, просто не хочется иметьсо с железками, да и в денюшках нерезиново. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какие "денюжки нерезиновые", Сань?

Ты хочешь потратить 50К, а Сатама за половину этого собрал почти тоже самое-потрать не 25, а 35К и собери себе то, что тебе надо-че голову то короче?

Что с железом ипаццо неохото-так ты выбери для ся, что те лучше-обосраццо, пока ищешь фактически старое уже железо, или таскать с собой тяжелый ноут, или все-таки напрячьсо чуток и собрать се машинку, такую, какую необходимо..

А то: "..и на елку влезть, и джёппу не ободрать.."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...