Перейти к содержанию

Полёты


Рекомендуемые сообщения

Курсант SgSS полёт на восстановление навыков по 5-му упражнению выполнил.

Полёт по 7-му упражнению выполнил. Задание - исправление скоростного козления.

Разрешите получить замечания.

SgSS_05_07.rar

SS_07_La5_71.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Дима и Валера, во-первых, непорядок, однако. Не курсанты, а уже таки летчики-инструкторы.

Во-вторых, ваши пятые упражнения буду смотреть лишь в том случае, если вы заявите, что у вас есть ошибки, которые вы не знаете как исправить. Хвастаться мне, что вы хорошо летаете, не нужно. Я и так об этом знаю :)

=HD=Platinum, ага, знаю. Просто пытался скачать на флешку, которую в комп не засунул :) Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Товарищ старший инструктор! Не корысти ради, а токмо следуя общим правилам выложил сей трек по 5-му упражнению. Ибо рёк я - "восстановление навыков", а не на строгий, но справедливый разбор!

Дабы не отнимать лишнего времени будем летать без долгих перерывов, не теряя навыки. :)

Что Лётчик-Инструктор - верно. Но когда я сам выполняю очередное упражнение - я остаюсь курсантом.

ЗЫ. А можно я напомню, что в теме "полёты" разрешено выкладывать лишь полёты курсантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость VALES

Курсант VALES упражнение №7 выполнил, разрешите получить замечание:

Задание

1)В треке VALES_la5fn_N7_07_all79:

-Исправление высокого выравнивания,

-исправление взмывания,

-уход на второй круг с высоты выравнивания,

-повтор исправления взмывания и заруливание на якорную.

2)В треке VALES_la5fn_N7_06_all78:

-исправление скоростного козла, заруливание на якорную.

Собственные замечания:

На высоком выравнивании не полностью было создано посадочное положение, в следствие чего при посадке имело место повторное отделение от полосы

VALES_la5fn_N7_07_all79_.rar

VALES_la5fn_N7_06_all78_.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros

Курсант Alibatros полёт на восстановление навыков по 5-му упражнению выполнил. Готов получить замечание...

При полете от первого разворота ко второму превысил немного высоту круга. :blink:

Alibatros_Krug_La_5FN_001.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поступило предложение от курсантского состава о стандартизации именования треков.

Предложение такое:

Училище-Курсант-Самолет-ВерсияЗС-Упражнение-НомерПолетаПоУпражнению-СквознойНомерПоВсемУпражнениям.

Пример:

VVAUL-comm-LA5FN-204-N5-025-047.trk.

Расшифровка:

Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого -comm- упражнение № 5 выполнил. Самолет обучения ЛА-5ФН. Версия трека ИЛ2 2.04. Двадцать пятый полет по упражнению № 5. Всего выполнено сорок семь вылетов по различным упражнениям. Разрешите получить замечания :)

Те, кто раньше такую нумерацию вылетов не вел, начните с первого, а лучше, вспомните, сколько примерно вылетов Вы сделали.

Если у кого то есть возражения, высказывайтесь в Курилке. Если нет возражений, прошу придерживаться этого стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В конце имени трека предлагаю дописывать порядковый номер, т.е. общий налёт. Хотя бы примерно считать. Потому как длительность 3-го и 5-го упражнений отличаются в разы. Преувеличивать либо приуменьшать результаты смысла нет. Никто проверять не будет. Просто для самоконтроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость VALES
В конце имени трека предлагаю дописывать порядковый номер, т.е. общий налёт. Хотя бы примерно считать. Потому как длительность 3-го и 5-го упражнений отличаются в разы. Преувеличивать либо приуменьшать результаты смысла нет. Никто проверять не будет. Просто для самоконтроля.

А сквозной номер это и есть количесвто общих вылетов.

Я согласен, примерно такое я и пытался делать.

Предлагаю что бы не путать общее кол во вылетов выделить фразой all047:

например:

VVAUL-comm-LA5FN-204-N5-025-all047.trk

Так было бы понятнее что это общий порядковый номер вылета по всем упражнениям (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Курсант avm выполнил полет по третьему упражнению.

В архиве два трека: один подлиннее (по два раза сделал штопор), один покороче (и получше :) ), в нем я еще сделал три круга с конвеером. Собственных замечаний куча: начиная от отрыва с креном, до жуткой посадки с козлом на одно колесо. Странно, и взлет и козление на левую сторону: с левым креном и левым основным.

Товарищ инструктор, прошу обратить особое внимание на скольжение. Так, как я его сделал, оно мне не нравится. А как правильно? Почему-то и скорость и высота не хотят снижаться. Правильно ли во втором треке снижение из зоны и вход в круг? Ну и по штопору конечно.

Разрешите получить замечания!

VVAUL_avm_Yak3_204_N3_10_25.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 months later...

Чего-то Сухой не откликается, выкладываю здесь.

Курсант avm выполнил полет по 4 упражнению.

1. Взлет, посадка - кривые. Пока тренирую их как отдельные элементы - нормально, как только в комплексе - ни фига! :angry: :)

2. Не очень-то получаются виражи с креном 45.

3. С первого раза вывод на ориентир из штопоров не получился, сделал еще раз. Во второй раз нормально.

4. Со скольжением чего-то запутался :blink::) Перелетел далеко за зону входа в круг.

Разрешите получить замечания!

VVAUL_avm_Yak3_303_N4_5_all65.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

1. Взлет, посадка - кривые. Пока тренирую их как отдельные элементы - нормально, как только в комплексе - ни фига!  :angry:  :)

...

Сразу же подсказку дам. Как показывает практика, когда отрабатываешь взлет/посадку, сосредотачиваешься именно на них, а когда летаешь упражнение - посадка воспринимается как завершение полета - не больше. Отсюда растут проблемы. А на самом деле, посадка - это самый ответственный этап полета.

Говоря короче, при заходе на посадку соберите внимание в кучу, что бы не было каких либо казусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...