Перейти к содержанию

Красный мазохизм!


Рекомендуемые сообщения

Объясните "красные" коллеги, что заставляет вас по одному атаковать "синий" филд на высоте 200-300 метров с маниакальной настойчивостью))?Только наладится определенное численное преимущество, как вы непрерывной цепочкой, как одержимые, начинаете проставлять свои тушки под "синие" гаубицы. Или это результат того, что ла7 и як3 мега самолеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Или это результат того, что ла7 и як3 мега самолеты?

"Отведайте-ка синие супостаты силушки богатырской" :biggrin:

все с опытом приходит, или с нежеланием постоянно падать.

Смею тебя заверить что и синие в большинстве своем такие же. просто с другой стороны не видно :)

Разве что специфика синих машин на 300 м. делает их ходячими мишенями. ну а так 500-1000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Объясните "красные" коллеги, что заставляет вас по одному атаковать "синий" филд на высоте 200-300 метров с маниакальной настойчивостью

Да полно те! День на день не приходится. Вот вчера в Крыму красные далеко не летали, а синии наоборот норовили над красным филдом головушку сложить... В итоге Крым взяли красные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да полно те! День на день не приходится. Вот вчера в Крыму красные далеко не летали, а синии наоборот норовили над красным филдом головушку сложить... В итоге Крым взяли красные!

Думаю такое встречается намного реже...По крайней мере по моему опыту полетов на "алексе"...Во всяком случае рысачащего синего на небольшой высоте над красным дромом когда я вижу, то всегда удивляюсь(110 не в счет конечно), а вот красного самоубийцу повстречать на "синем" дроме просто как правило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые красные коллеги, парами нужно работать парами, а не каждый сам по себе, и не пускать сопли кто у кого килл украл...

Иначе, правильно выразился Eug23, на мазохизм это смахивает.

В выходные с десяток раз вылетал на ИЛе на штурмовку синего филда, и только один раз меня сопроводил истребитель, оттянул на себя синяков, и дал мне отработать по филду, удалось погасить 2 зенитки и сжечь на филде 3 самолёта. Потом моего сопровождающего сбили, и вся весёлая компания синяков навалилась на меня... Что было дальше, не скажу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
..... и дал мне отработать по филду, удалось погасить 2 зенитки и сжечь на филде 3 самолёта...

синяки тупанули чучка... я стервятников всегда бью, ибо "белокурых рыцарей", кидающихся на истребители сопровождения(если таковые имеются) всегда хватает...

А вообще меня несказанно радуют такие топики.:ohuet:

Значит из песочницы вылазим потихоньку. неинтересно становится поодиночке летать. вернее неэффективно :yahoo:

так и до вступления в какой-нить сквад недалеко :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вообще меня несказанно радуют такие топики.:ohuet:

Значит из песочницы вылазим потихоньку. неинтересно становится поодиночке летать. вернее неэффективно  :yahoo:

так и до вступления в какой-нить сквад недалеко  :cool:

Спору нет парой лететь конечно же более эффективно, но тема немного не про это..Думаю если у красных убрать як3 и ла7 это им пойдет только на пользу))))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые красные коллеги, парами нужно работать парами, а не каждый сам по себе, и не пускать сопли кто у кого килл украл...

Иначе, правильно выразился Eug23, на мазохизм это смахивает.

В выходные с десяток раз вылетал на ИЛе на штурмовку синего филда, и только один раз меня сопроводил истребитель, оттянул на себя синяков, и дал мне отработать по филду, удалось погасить 2 зенитки и сжечь на филде 3 самолёта. Потом моего сопровождающего сбили, и вся весёлая компания синяков навалилась на меня... Что было дальше, не скажу... :)

Ратник с уважением отношусь к твоей практике на ил2, но, что я заметил - прикрывать илы, которые идут на штурм - задача не из легких. А именно - вы идете на высоте 100-300- метров в основном. Что бы вас прикрывать высоту нужно иметь максимум 1000, лучше меньше 800 - что мы имеем - - Ты на высоте 300 я на 900 при встрече месса на 1500. Я в невыгодных условиях начинаю бодаться с мессом - ты пошел дальше один. Либо месс, просто пикируя и набирая скорость, имеет возможность, невзирая на меня, сделать по тебе хотя бы одну атаку. А если их два?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шо касаемо, мазохизма - ежели одиночные красные ястребы фулюганят над синим филдом, то то шо на них набрасываюцца скопом - само собой разумеецца.

1. Лететь далеко не надо.

2. Синие ввязываются в бой над своим филдом без высоты и скорости - своих основных козырей. Так шо вид догорающих соратников сильно раздражает.

Помню Дасти как-то на пушечной Чайке, минут десять крутился против пятерых, причём двоих сбил, прежде чем я его на выходе из виража Мк-108 подорвал (упал сверху с 1000 метров)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Помню Дасти как-то на пушечной Чайке, минут десять крутился против пятерых, причём двоих сбил, прежде чем я его на выходе из виража Мк-108 подорвал (упал сверху с 1000 метров)...

Брюстик против таких хитрецов рулит :) и суперманевренных ишаков :)

а так как в свалке красные сливают энергию донельзя то и солидные жертвы попадаются, Лаффки, яки, иногда даже спиты :butcher:

Изменено пользователем =HD=Zed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Ратник с уважением отношусь к твоей практике на ил2, но, что я заметил - прикрывать илы, которые идут на штурм - задача не из легких. А именно - вы идете на высоте 100-300- метров в основном. Что бы вас прикрывать высоту нужно иметь максимум 1000, лучше меньше 800 - что мы имеем  - - Ты на высоте 300 я на 900 при встрече месса на 1500. Я в невыгодных условиях начинаю бодаться с мессом - ты пошел дальше один. Либо месс, просто пикируя и набирая скорость, имеет возможность, невзирая на меня, сделать по тебе хотя бы одну атаку. А если их два?))

Для этого надо чтобы народ юзал ТС, и лететь не 1 Ил и 1 истребитель. А на 1 Ил как минимум 2 Истребителя, и на разных высотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для этого надо чтобы народ юзал ТС, и лететь не 1 Ил и 1 истребитель. А на 1 Ил как минимум 2 Истребителя, и на разных высотах.

Ну в том то и дело, что на догфайте это не практика, а исключение...Вот если бы ил набрал бы хотя бы 1000 над своим дромом то уже намного легче было бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Для этого надо чтобы народ юзал ТС, и лететь не 1 Ил и 1 истребитель. А на 1 Ил как минимум 2 Истребителя, и на разных высотах.

Неоднократно сбивал Илы и Р-38 по пути к филду, причём и с прикрытием тоже.

Если я падаю с 2500-3000 метров, тут никакое прикрытие не спасёт, они меня просто не догонят на выходе из пикирования...

Одна очередь - и уходишь на высоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...Думаю если у красных убрать як3 и ла7 это им пойдет только на пользу))))..

Тогда хорошо-бы и у синих убрать 110-е мессеры... :) Они одной очередью ИЛ на части разваливают... :biggrin: Шутка... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну в том то и дело, что на догфайте это не практика, а исключение...Вот если бы ил набрал бы хотя бы 1000 над своим дромом то уже намного легче было бы..

Штурм идущий на 1000 м, сбить проще, потому как не надо подстраиваться по высоте для стрельбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это Август кто за рулем у Ила сидит. Если чел не тупо прямо прет на наземку а еще осматривается, то увернуться от твоей атаки непроблема. Приемов масса причем все рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какие 1000 метров на ИЛе, что за фантазии... Это 100 процентов сомоубийство... Мишень для расстрела.

Тут крадёшся как кот по кустам, прячешся от всех лиш бы подольше не заметили...

Да и попробуй-ка на тяжёлом ИЛе загруженном по полной программе атаковать наземку с километра высоты...

С бреющего работаем, с бреющего... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Какие 1000 метров на ИЛе, что за фантазии... Это 100 процентов сомоубийство... Мишень для расстрела.

Тут крадёшся как кот по кустам, прячешся от всех лиш бы подольше не заметили...

Да и попробуй-ка на тяжёлом ИЛе загруженном по полной программе атаковать наземку с километра высоты...

С бреющего работаем, с бреющего... :)

Ратник, опять же с уважением отношусь к штурмам илам, но хочу тебе рассказать один прием который я неоднократно пользовал на "лиге".

Беру ил2 с ракетами и набирая высоту обхожу синий филд огородами - там где никто не летает...Заходил на атаку синиего филда с обратной стороны - там где тебя никто не ждет)) И с высоты 1000 м примерно начинал методично бумзумить - не поверишь - результат просто чудесный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опробовал я уже все варианты и не по одному разу, всё-же самое эффективное это подход на бреющем... А с прикрытием ещё лучше. :)

В общем все варианты хороши, до тех пор, пока тебя не обнаружат на подлёте... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас на ИЛах без шансев, только если в 1941г. :wink:

А позднее синие толпой за Илюхами гоняются, аж сталкиваются иногда. :)

П.С. Самолёт прижавшись к земле, заранее передаёт инициативу врагу в руки. На 100 м и выпрыгнуть не успеешь, если всерьёз летаешь. А выше пойдёшь - тоже пипец. :mellow:

Хорошо спланированная штурмовка, это если вообще ястребителей не встретил. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Думаю такое встречается намного реже...По крайней мере по моему опыту полетов на "алексе"...Во всяком случае рысачащего синего на небольшой высоте над красным дромом когда я вижу, то всегда удивляюсь(110 не в счет конечно), а вот красного самоубийцу повстречать на "синем" дроме просто как правило...

потому что, по большей части, вы за пределы своего филда и не выходите.

мало того, если вас всех в клочья переломают, то и филд под боком, а пилить на другую половину карты не надо.

вот и приходится к вам ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
синяки тупанули чучка... я стервятников всегда бью, ибо "белокурых рыцарей", кидающихся на истребители сопровождения(если таковые имеются) всегда хватает...

ага :biggrin: только вчера такую картинку наблюдал:

идем значит мы илами строем с расстоянием между собой в 0.8, три штуки. прикрышка, как это обычно бывает - бросила нас сразу-же после прохода границы. и тут налетают баклажаны... ууу.. кидаются на первого, он от них отстреливается задним стрелком, а я бедного баклажанчика простреливаю сзади из двух иловых пулеметов, и пушечек. и конечно уже после двух снарядов он лишился крыла. второй-же синенький чудак решил уйти в свечку... наивный,... уже через 20 секунд догорал в огороде. а потом меня сбила зена. :laugh: крайний, кто шел в нашей куче, настрелял вообще пятерых, из них на земле пристрелил только одного.

зы или это ты там был в роли мишеней? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Неоднократно сбивал Илы и Р-38 по пути к филду, причём и с прикрытием тоже.

Если я падаю с 2500-3000 метров, тут никакое прикрытие не спасёт, они меня просто не догонят на выходе из пикирования...

Одна очередь - и уходишь на высоту...

у, если пэшкой правильно пользоваться, то ни один 109-й, или кишечник его просто не догонят :) главное правильно выбрать высоту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у, если пэшкой правильно пользоваться, то ни один 109-й, или кишечник его просто не догонят :) главное правильно выбрать высоту :)

Главное, шоб тебе дали набрать эту самую правильную высоту...

Я Феррета как-то три раза подряд сбивал во время набора высоты в сторону синего филда... Тысячах на 1,5-2х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...