Перейти к содержанию

Высоцкий


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 73года. Он жил в то время когда его творчество очень сильно теснили и его песни не укладывались с идеалогией страны... Умер в 42 скорее от безисходноти и претеснений, отчего и начал пить и употреблять тяжелые наркотики((( Но несмотря на запрет его песен, все его слушали и любили! Пусть земля будет ему пухом, а Небо землей! Кому интересно идет концерт на 1ом посвещенный ему. Зы: песни выложу в ближайшие дни, комп дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хороший был певец, мне его песни очень нравятся.

Саша,Высоцкий был поэтом,бардом,актером.Певцом его называть не стоит...(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша,Высоцкий был поэтом,бардом,актером.Певцом его называть не стоит...(ИМХО)

Понял, но суть одна - бард, актёр исполнитель... Просто талантливый человек. С правильными текстами. Прошу прощения, если я неверно высказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 73года.

Кто-то не дожил, а кто-то не родился...

Долго искал хорошие записи, чтоб поменьше шумов и с одинаковым уровнем шумов... по моему, одни из лучших - семь дисков "Владимир Высоцкий в записях Михаила Шемякина". В России их, к сожалению, купить очень сложно, но на торрентах есть. Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смотрел запись где он на городской студии Пятигорска выступал, качество плохое, да и играл он на своей любимой 7ми струнке, которая строй не держит. Он же нигде толком записаться не мог, везде не давали. Есть сборники бардов продают в таких картонных обложках, может там есть норм качество, но я не видел. Прошу прощения за отклонения от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Долго искал хорошие записи.......

сборник ридерз дайджеста ,"100 лучших песен В.Высоцкого" - тоже отличный сборник и по качеству и по репертуару...обладаю :rolleyes: ... советую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сборник ридерз дайджеста ,"100 лучших песен В.Высоцкого" - тоже отличный сборник и по качеству и по репертуару...обладаю :rolleyes: ... советую..

ага, слышал.

они большую часть взяли из шемякина, кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я несколько раз пытался найти такую вещь в цифровом виде-дома есть старая пластинка,годов 80-х,где он поет с ансамблем Мелодия (так написано на обложке),я так понял прямо где записывался на студии Мелодия,там ему и дали музыкантов.точный список песен и фотку на днях сделаю,но по памяти там самое хитовое-друг,скалолазка,лирическая,гимнастика,корабли,перевоплощение душ.чем зацепила именно эта пластинка-хоть какая-то аранжировка,с басом и ударными,хоть это и не главное в творчестве Высоцкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть,у меня зчетный СиДи двайник.Красная упаковка,фирма.Платил что-то в районе 500руб.Видел и другие.Такшта велком в магазы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть,у меня зчетный СиДи двайник.Красная упаковка,фирма.Платил что-то в районе 500руб.Видел и другие.Такшта велком в магазы.

+1 Дома лежит сборник на четырёх CD, лицензионный, около 700р, покупался в 2007 году, но качество хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 73года. Он жил в то время когда его творчество очень сильно теснили и его песни не укладывались с идеалогией страны... Умер в 42 скорее от безисходноти и претеснений, отчего и начал пить и употреблять тяжелые наркотики((( Но несмотря на запрет его песен, все его слушали и любили! Пусть земля будет ему пухом, а Небо землей! Кому интересно идет концерт на 1ом посвещенный ему. Зы: песни выложу в ближайшие дни, комп дома.

Ни коим образом не хочу бросить тень на прекрасного поэта, но вот мученника режима из него лепить не нужно. Крайне востребованный театральный и киноактер, концертировал по всей стране без каких либо препятствий, коллекционировал машины (его любимый мерс я очень хорошо помню), свободно ездил во Францию (кто жил при совраске - оценит - советские граждане в болгарию то могли с трудом)по нескольку раз в год - там же и записывался и издавался. Песни его никто не запрещал никогда - откуда вы это взяли? В идеологию тогдашнюю они вписывались великолепно, поскольку никак ее не затрагивали ( собственно поэтому и сейчас вполне актуальны). Спился, скололся - это да, но вовсе не изза "притеснений". Наших убогих сейчас никто не притесняет, но спиваются и сидят на игле больше чем в советской России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ни коим образом не хочу бросить тень на прекрасного поэта, но вот мученника режима из него лепить не нужно. ...

Полностью согласен... Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я несколько раз пытался найти такую вещь в цифровом виде-дома есть старая пластинка,годов 80-х,где он поет с ансамблем Мелодия (так написано на обложке),я так понял прямо где записывался на студии Мелодия,там ему и дали музыкантов.точный список песен и фотку на днях сделаю,но по памяти там самое хитовое-друг,скалолазка,лирическая,гимнастика,корабли,перевоплощение душ.чем зацепила именно эта пластинка-хоть какая-то аранжировка,с басом и ударными,хоть это и не главное в творчестве Высоцкого.

У меня есть этот диск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня есть этот диск

эмм..а можешь как нить во флак его перегнать или хотя бы в мр3 320 кб и залить куда нить?спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, а трекеры вас чего не устраивают?

http://www.nnm-club.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эмм..а можешь как нить во флак его перегнать или хотя бы в мр3 320 кб и залить куда нить?спасибо)

постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне этот бой не забыть нипочем, смертью пропитан воздух,

А с небосклона бесшумным дождём падали звёзды

Вот снова упала и я загадал выйти живым из боя

Так свою жизнь я поспешно связал с глупой звездою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

"Мне в хвост вышел мессер, но вот задымил он..." - ну кто ж из нас не знает эти строки.

Многие песни Высоцкого записаны в нескольких вариантах, не исключение и эта песня, "Як-истребитель".

И вот что забавно: в одной из записей Владимир Семёнович спел: "мне в хвост вышел Юнкерс, но вот задымил он..." :)

Лет пять назад я бы и не обратил внимания, но после знакомства с "Ил-2" такая вариация сразу в глаза бросилась.

(а кто-нибудь еще слышал такой вариант песни? все другие слова там - без изменений, просто "очепятка")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Мне в хвост вышел мессер, но вот задымил он..." - ну кто ж из нас не знает эти строки.

Многие песни Высоцкого записаны в нескольких вариантах, не исключение и эта песня, "Як-истребитель".

И вот что забавно: в одной из записей Владимир Семёнович спел: "мне в хвост вышел Юнкерс, но вот задымил он..." :)

Лет пять назад я бы и не обратил внимания, но после знакомства с "Ил-2" такая вариация сразу в глаза бросилась.

(а кто-нибудь еще слышал такой вариант песни? все другие слова там - без изменений, просто "очепятка")

БарсикяКот, я слышал (и даже гонял в плейлисте плеера некоторое время) вариант именно с "Юнкерсом". С "Мессером" слышал тоже. Хотя... Это вполне реально, позавчера двоих на "Кубани" зазумил на Ju-87.

ЗЫ

Она (именно с вариантом "Юнкерс") есть на компе, попробовал даже выложить, но вылезает "Загрузка пропущена (Ошибка IO)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С "Мессером" слышал тоже.

чо, правдаааа? где ж это ты откопал такой эксклюзив?

а шо 180 см это многа?

Пы.Сы. А у меня ганстат длиннее - целых 18.84% :) (три сбитых, один вылет и одна посадка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот хорошее качество, два диска с ансамблем "Мелодия"

http://muzic.spb.ru/album/165639/izbrannoe_c_ansamblem_melodiya_p/u_g_garanyana_cd2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...