Перейти к содержанию

Восстановление ТС2


Рекомендуемые сообщения

Будет или не будет ТИМСПИК 2,здесь отписываемся, кто хотел бы общаться в ТС 2, просто весь сквад =ТТ= и не только сидят в чужом ТС 2 на ВИНИ и хотелось бы восстановить свой ТС 2 :AleXserver:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

все дело привычки когда привыкаешь к ТС3 то второй кажется прогой прошлого века, хотя наверно так буквально и есть:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может не стоит возобновлять тс2? В таком случае получится два лагеря, где будут сидеть разные игроки, как раньше. Что мешает поставить тс3 нашим олдфагам, он грузит систему/соединение, забабловый? В новом звук отличный от старого значительно. Как сказал Володя-дело привычки, даешь модернизацию в добровольно-принудительном порядке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

просто нужно людям выложить ссылки на скачивание и настройки ТС3, хотя существуют и русифицированные версии, но в основных как приконектитсяи тд. легко разобраться по принципу второго

для меня главные плюсы в 3тьем это встроенный по всякому настраиваемый оверлей, настройка громкости звука по отдельности на каждого собеседника ну и конечно же качество звука, а еще сколько всяких мелких опций огогоо:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Может не стоит возобновлять тс2? В таком случае получится два лагеря, где будут сидеть разные игроки, как раньше. Что мешает поставить тс3 нашим олдфагам, он грузит систему/соединение, забабловый? В новом звук отличный от старого значительно. Как сказал Володя-дело привычки, даешь модернизацию в добровольно-принудительном порядке :)

Так и сейчас два лагеря, одни на ТС 3 на нашем родном, другие на ТС 2, но на ЧУЖОМ, на ВИНИвском, а хотелось бы как-то на своем сервере быть!!! :AleXserver:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

другие на ТС 2, но на ЧУЖОМ, на ВИНИвском,

они туда повадились потому что временно вообще никакого не было, а в третий за уши надо тянуть, потому что мы не любим перемен когда и так все вроде устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Переходим все на ТС3.

=HD=Sil'Єn'Cer оплатил лицензию (респект! :beer: ) и теперь ТС3 поддерживает 128 пользователей.

Смысла отката на качественно худшую версию нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бутер, скажи всем нашим на вини, что тс2 НЕ НУЖЕН и что бы качали тс3, они по ходу боятся осквернить свои компы им и сидят на древней двойке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вогель, я чейто не ффкурю, ты капитан очевидность или думаешь, что бутер сам не понимает?

Зачем что-то и каму-то передовать? Есть форум и бегущая строка в чате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужчины, может кто-либо возьмёт на себя труд и сбацает инструкцию с картинками(!) по быстрой настройке ТС3 с оверлеем? А то недалёким граданам вроде меня весь этот ТС - как тёмный лес. Спасибо за внимание. :be:

Изменено пользователем Myma6op
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно как-то убрать лишнее в оверлей - "шапку" дефолтченел вверху и значок ТС внизу слева?

post-18616-0-06534000-1349264887_thumb.jpg

Изменено пользователем Myma6op
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для начала http://cstrike.co.il...-up-manual.html описание общих функций и возможностей
вот что еще нарыл:
В ТС3 плагин оверлея уже включён в дистрибутив. Его нужно просто активировать и правильно настроить.
Плагин хорош тем, что работает на всех системах Windows, будь то XP, Vista, 7, как i386, так и x64. Мало того, плагин активен только в приложениях DirectX и
OpenGL не зависимо от режима полного экрана или оконного режима! В этом есть ОГРОМНЫЙ плюс. Есть и минус, после каждого исправления настроек, нужно перезагружать ИЛ, только тогда вы увидите изменения.

1) Запускаем ТС, идём в Settings (2-я справа менюшка) -> Plugins (альтернатива: просто нажать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+P).
2) В открывшемся окошке в левой стороне видим плагины, установленные в ТС3. Активируем плагин DirectX overlay plugin.
3) После активации внизу слева становится активной кнопка Settings - это настройки самого Overlay. Нажимаем на неё.
4) Открывшееся окно и есть настройки, которые мы будем править.

Закладка "Overlay": ничего не меняем (первые 2 галки не усстановлены, значение в окошке "0", остальные галки активны).
Закладка "Display": Это настройки положения окошка Overlay в игре.
Первая настройка "Initialization mode" имеет 3 режима:
а) Minimal - появляются только те пользователи, кто говорит в данный момент
б) Normal - видны все пользователи, находящиеся в канале.
в) Full - вы видите всех пользователей сервера ТС (если у вас есть права, конечно =))
Я считаю, что нам нужн только режим Minimal. От него и буду вести настройку.

Далее идёт блок расположения окна Overlay в окне с игрой, размер окна (левые столбцы) и позиция логотипа ТС3 (правые столбцы, нафиг не нужные)
Тут позиция задаётся от разрешения экрана в игре (или размеров окна при оконном режиме).
На своём примере (оконный режим 1024x786): X - 870, Y - 150, width - 150, height - 180.
Получается, у меня окно расположено справа вверху, несколько выше надписей о состоянии самолёта, уничтоженных целей и т.д. (синие такие), но под 3-х строчным чатом (чтоб не перекрывали друг друга).

Нижний блок настроек - всплывающее окно (показывает, кто вошёл/вышел на сервер/канал, чат канала и т.д.) Меня тут всё устраивает, я вижу полоску в самом верху экрана, которая исчерает через 5 секунд после события (этот блок можно оставить со значениями по-умолчанию).

Закладка "Colors": Настройки цвета и прозрачности.

Первый блок настроек - прозрачность окна, скролла (если ники не помещаются в окно, появляесть scrollbar), заголовка окна и цвет фона.
Значения от "0" (вообще не видно) до "100" (прозрачности нет).
У меня стоят значени 3,0,3 и цвет FFFFFFFF (правдя при таких значениях прозрачности цвет пофиг какой будет). Для подгонки насторек расположения окна под себя,

установить прозрачность поменьше (30-50).

Второй блок - цвета ников пользователей в разных стадиях (говорит, молчит, выключен микрофон и т.д.) При зачении "Initialization mode" = "Minimal", меняйте

только строчку "Talking" (говорящий пользователь), остальные просто не показываются.

Закладка "Input": Управление окном в игре. Для этого установите обе галки и назначте клавишу для активации управления. Если вы планируете установить не из буквы

или цифры (например на нумпаде, функциональные клавиши и т.д.), то используйте VK коды (пример: VK_F12).


Мелкий шрифт оверлея, нифига не видно!!!
Решение: топаем в "c:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\plugins\ts3overlay\styles\fonts\", правим в файлике "DejaVuSans-8.font" значение Size, я поставил себе 12 (Size="12")

либо еще я нашол во вкладке colors где меняется цвет букв

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вогель, я чейто не ффкурю, ты капитан очевидность или думаешь, что бутер сам не понимает?

Зачем что-то и каму-то передовать? Есть форум и бегущая строка в чате.

Паша, тебе не раз говорили, забей на Лурк, словечки оттуда проскакивают, которые жутко бесят. Сам на Лурке бывал, итог плачевен.

Когда им скажет односквадовец, пора, что то менять и сагитирует их на ТС3. Разница большая в том, что какая то строка, которую забивает куча др. сообщений и которую мало кто читает и воспринимает, на нее мягко говоря кладут и разница в том, что им скажет камрад, не? И завязывай курить и язвами сыпать...

Ваш К.О. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно как-то убрать лишнее в оверлей - "шапку" дефолтченел вверху и значок ТС внизу слева?

Чёртов красный крест мозолит глаза!

Решение: топаем в папку "c:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\plugins\ts3overlay\styles\imagesets\" (или где у вас установлен ТС3), правим в блокноте файл "WindowsLook.imageset", удаляем из него 2 строчки:

<Image Name="CloseButtonNormal" XPos="2" YPos="20" Width="13" Height="13" />

<Image Name="CloseButtonPushed" XPos="2" YPos="50" Width="13" Height="13" />

Сохраняем. Всё, нет больше этой кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё, спс - настроил. Теперь сверху справа возникает только имя говорящего светло зелёного цвета. И сообщений о событиях(на белом фоне) Сервер вроде больше не выдаёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

там в плагинах можно настраивать и цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

кстати качественно новый кодек ТС3 дает не только качество звука но и разборчиво слышать говорящих одновременно несколько человек когда в ТС2 даже двоих говорящих людей разобрать что сказали очень сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для начала http://cstrike.co.il...-up-manual.html описание общих функций и возможностей

вот что еще нарыл:

В ТС3 плагин оверлея уже включён в дистрибутив. Его нужно просто активировать и правильно настроить. Этим мы сейчас и займёмся.

Плагин хорош тем, что работает на всех системах Windows, будь то XP, Vista, 7, как i386, так и x64. Мало того, плагин активен только в приложениях DirectX и

OpenGL не зависимо от режима полного экрана или оконного режима! В этом есть ОГРОМНЫЙ плюс. Есть и минус, после каждого исправления настроек, нужно перезагружать ИЛ, только тогда вы увидите изменения.

Я не смог настроить встроенный оверлей, всё есть кроме текста. Скачивал более свежий оверлей - не помогло. В итоге купил PlayClaw и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо Пчелу за подсказки с оверлеем - все получилось! Только у меня почему-то называется плагин TeamSpeak 3 Overlay Plugin.

Пчел помоги плз с настройкой микрофона на активацию от клавиши - мои попытки подключить микрофон от камеры (такие удачные в ТС 2) ни к чему не привели((( Меня никто не слышит, при нажатии на назначенную кнопку (пробел) творится какая-то хрень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Меня никто не слышит, при нажатии на назначенную кнопку (пробел) творится какая-то хрень...

может ты в настройках не указываешь какой микрофон нужно использовать?

post-17541-0-43244700-1349512699_thumb.jpg

в твоем списке должна быть еще надпись - микрофон(название камеры)

тоже самое возможно у тебя не указанно использование микрофона камеры в самой виндовсе, найди там в настройка звуков и аудиустройств, использование устройств для записи звука(обычно там стоит Realtek) выбери в списке свою камеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...