Перейти к содержанию

Что изменилось за год.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

по почерку и количеству смайлов сдается мне,что это сын полка вновь объявился))

Невыкрутишсо Ффсё спалено, гы-гы Ну, а если ты не он, то прямо брат близнец Как бы медецинский прогресс не шагал быстро, но не в силах он придумать излечения от рака и флудерастии, за сутки 15 по

У меня сегодня небольшое словоизвержение, "так щё нэ звэртайтэ увагы". Возможно, я не прав, что начинаю ворошить тему, которая почти заглохла и свернула в сторону. И не хотелось бы заниматься идентиф

"..погнали наши городских...!"(с) :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый yakvol. Зачем вы меня провоцируете?

Александр, извини, я совсем не тебя имел ввиду. Я рассказал проблемы высшего образования у нас в Украине, о том, что НЕ СТУДЕНТЫ не хотят учиться, а "ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ" не нужны знания и умные студенты. Да и правительству тоже. Я ответил VolvoMan'у.

И очень сожалею, если после моего поста и твоего ответа начнутся новые нападки на тебя.

Я невольно уже был катализатором нового витка нападок на Puzo, о чем очень сожалею (я ему в ЛС написал, но оно не дошло. Не ту кнопАчку нажал, наверное). Беда в том, что, когда я пишу, то думаю, что ясно излагаю мысли и все поймут так, как Я это понимаю. И очень удивляюсь, когда моя писанина воспринимается, порой, с противоположным смыслом. Прости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Александр, извини, я совсем не тебя имел ввиду. Я рассказал проблемы высшего образования у нас в Украине, о том, что НЕ СТУДЕНТЫ не хотят учиться, а "ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ" не нужны знания и умные студенты. Да и правительству тоже. Я ответил VolvoMan'у.

И очень сожалею, если после моего поста и твоего ответа начнутся новые нападки на тебя.

Я невольно уже был катализатором нового витка нападок на Puzo, о чем очень сожалею (я ему в ЛС написал, но оно не дошло. Не ту кнопАчку нажал, наверное). Беда в том, что, когда я пишу, то думаю, что ясно излагаю мысли и все поймут так, как Я это понимаю. И очень удивляюсь, когда моя писанина воспринимается, порой, с противоположным смыслом. Прости.

Don't mention  :ext_dont_ment::friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот сколько раз убеждаюсь, народ на форуме хлебом не корми, дай поразглагольствовать и косточки помыть другим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне лично этот фрагмент очень понравился:

Он был забавным пареньком, бунтарём
"Во излагает, учитесь Киса" :ca: Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Такие задачи я в школе решал  :icon_mad: Если нынешнее высшее образование дает знания подобного уровня, то оно мне точно нахрен не нужно  :icon_mad:

Какие именно? Писал shell-скрипты, определял относится ли число к полуинтервалу <=100, или угадывал числа с шести попыток? :)

Кстати, никто не говорит о сложности задачи. Она по-моему в первую очередь направлена на приобретение опыта, наличие которого помогает уже при решении реальных задач.

Нынешнее высшее образование ничего не дает, а только берет деньги за присутствие в ВУЗе. Еще 7-10 лет назад, когда училась дочь, "преподаватели" выдавливали из студентов деньги. Даже если кто-то хотел сам написАть, выучить и сдать - все равно нужно было платить деньги ("У тебя все правильно решено, но не ТАК. Плати или неуд."). Это не оговорки, а горький опыт. Приучали и приучили, что нужны не знания, а деньги. И после института работу получают, в основном, не по знаниям и способности, а по "связям, протекции, папиным/своим деньгам". Так у нас. Может, у вас лучше с этим?

Блин, слышал (не от него), что еще Петр I поощрял способных простых людей учебой в ВУЗах и стипендию давал. Может только слухи.

Если дочь говорила правду, то ей очень не повезло с ВУЗом, видимо. Или мне повезло :dntknw: 

У меня был единственный случай, отдаленно напоминающий написанное: на первом курсе преподаватель предложил вместо защиты лабораторки по физике сгонять за стеклом на рынок (рынок в паре кварталов от здания, стекло х.з. зачем, не знаю, или забыл уже :icon_mad:). Часть диалога:

П: Согласны?

Я: Нет, не пойду. Давайте я защищу работу лучше.

П: Ну придется на все контрольные вопросы отвечать.

Я: Ничего страшного.

Нормально защитил, никаких докапываний и попыток завалить. 

А так даже наоборот, бывают преподы, причем как молодые, так и постарше, которые готовы, несмотря на то, что занятие кончилось, потратить время на тебя, помочь разобраться в чем-то.

Вот что есть, так это по некоторым дисциплинам программа ну пипец как устарела, это да. Но опять же от преподавателя зависит, есть и те, что стараются идти в ногу со временем. 

Еще слышал от одного уважаемого человека: "Для нас не главное научить вас предмету. Главное - научить учиться, потому что в работе полученных знаний все равно всегда будет мало, хоть они 5 лет назад получены, хоть 5 месяцев."

P.S. Не прочитал сообщения после двух процитированных.

Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никто не спорит, что это несложная и простая задача. Действительно, это так. Но она здесь, как пример того, что такое shell-скрипт, ибо человек спросил. Кто говорит, что она из высшего образования (или почему вы так подумали)? Это обычная задачка на полчаса и всё. Я могу здесь выложить, например, эмулятор стековой машины, программатор для неё или shell-скрипт, который ищет в заданном катаоге во всех файлах кроме себя самого введённое пользователем слово и заменяет на другое (тоже введённое пользователем) и многое другое. Но в этом нет смысла. Хотя, если вам угодно, могу переслать это вам в личку.

Ой, пардоньте, что обидел в самых лучших чувствах. Ты явно оччень серьезный программист и я за тебя рад, просто в голове промелькнула странная мысль, не проще ли было дать ссылку на страницу из Википедии? :wink:

Об одном умоляю! Не пиши мне ничего в личку! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ой, пардоньте, что обидел в самых лучших чувствах. Ты явно оччень серьезный программист и я за тебя рад, просто в голове промелькнула странная мысль, не проще ли было дать ссылку на страницу из Википедии?  :wink:

Об одном умоляю! Не пиши мне ничего в личку!  :biggrin:

Ирония не засчитана. Никакой я не программист. Я стою в начале пути. А вот к чему троллить меня, я так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, не морочь людям яйца своим пафосом.

Шел скриптер хренов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, не морочь людям яйца своим пафосом.

Шел скриптер хренов :biggrin:

Я не понимаю вас. Я разве утверждаю, что он замечателен? И о каком пафосе идёт речь, я тоже не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если дочь говорила правду, то ей очень не повезло с ВУЗом, видимо. Или мне повезло

Мне она говорит правду. ВУЗ - Днепропетровская Горная Академия. Тогда еще можно было 60-70 % предметов сдавать самому, без денег. Сейчас у коллеги учатся два сына - в техникуме (по-старому) и институте. Диплом в техникуме -350$. У другого знакомого у сына Госэкзамен -собирает деньги на него, примерно 1,5 тыс.грн.(200$). Я не думаю, что все обманывают и вытряхивают из родителей больше, чем последнее.

У родственников дочь училась в той же Горной Академии. Преподаватель приходит в класс (аудиторию) и говорит -мне нужна дома новая мебель. По 300 грн.(80$ тогда) приносите- будет экзамен. Она к папе, что делать? "Доченька, ну ему же нужна новая мебель". Собирали постоянно то на поляну преподавателям по случаю окончания сессии, то на пропуска в общежитие с голограммой, то у секретарши декана в квартире был пожар и все на потоке должны были сброситься по 60 грн. Да всего и не упомнить. Это система у нас. И я отвечаю за свои слова.

В России тоже не все так складно. Создают "Филиал Кэмбриджа в Швецарии" (если не путаю) для своих туповатых чад. Чтоб хвастаться, что его сын/дочь окончили Кэмбридж.

Устал, много букаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не понимаю вас. Я разве утверждаю, что он замечателен? И о каком пафосе идёт речь, я тоже не понимаю.

Ну, так об этом и речь!!!

ЗЫ не гениальность из тебя прет как ты думаешь и даже не подростковое, а глупость!!! Гений давно бы решил для себя, что на этом форуме его гениальность не признали, плюнул бы и ушел в себя, НАДОЛГО НАВСЕГДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, так об этом и речь!!!

ЗЫ не гениальность из тебя прет как ты думаешь и даже не подростковое, а глупость!!! Гений давно бы решил для себя, что на этом форуме его гениальность не признали, плюнул бы и ушел в себя, НАДОЛГО НАВСЕГДА!

И опять... зачем приписывать мне не мои мысли и не мои слова? Я вообще никак себя не оцениваю. И уж тем более не думаю и не говорю ни про глупость, ни про гениальность, ни вообще про что-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, будь проще, не воспринимай все так близко к пердцу сердцу, не реагируй так яростно (как бунтарь) на всё окружающее тебя, измени своё отношение ко всему и к людям в том числе и ты увидишь как всё изменится в лучшую сторону для тебя (и не только) и воспринимать тебя будут всерьёз и не будут "пинать" тебя, ибо это всё от тебя же и исходит, ты сам являешся правокатором всего вышеизложенного и топика вцелом, а потом начинаешь еще и обижаться, спрашивать в чем пафос. Перечитай весь топик, ничего не видишь?

Я тоже не вижу. А хотя должен (по идее). Должен видеть разницу между FlyingCat и Alexsander, а ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В опсчем тема закрыта. Троля банить пока не буду. При рецидиве - вечный бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...