Перейти к содержанию

школьные тетради с текстом на обложке...


Рекомендуемые сообщения

ссылка: http://www.newizv.ru/lenta/136244/

в начале ноября в российской блогосфере появились фотографии школьных тетрадей, выпущенных пензенской фирмой «Маяк-Канц». На задней обложке тетрадей был размещен текст, в котором рассказывается о превосходстве асов люфтваффе над советскими летчиками.

«Лучшими летчиками – асами Второй мировой войны считаются немцы, и именно те из немецких летчиков, кто воевал у нас, на Восточном фронте и сбивал наши самолеты. Причем цифры умопомрачительные. Если 15 наших лучших асов сбили за войну от 41 до 62 немецких самолетов, то 15 немецких асов – от 203 до 352 советских самолетов», - такой текст был размещен на задней обложке школьной тетради.

post-10377-025661700 1289560618_thumb.jpg

post-10377-089381700 1289560626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Новость с бородой...

По сути можно сказать, что с головой не все в порядке у всех: заказчика, дизайнера, редактора, корректора, директора типографии. Ни на одном из этапов заказа-производства тетради ни у кого не возникло ни тени сомнения, что они делают что-то не так... Что сказать, печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =m=i*RIS*ka

Саш, а что не так? Разве эта информация искажает действительность? Или может быть тот факт, что наши отцы и деды победили соперника не слабого, а наоборот - потенциально сильнее нас, умаляет цену Победы? Из-за чего сыр-бор? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новость с бородой...

По сути можно сказать, что с головой не все в порядке у всех: заказчика, дизайнера, редактора, корректора, директора типографии. Ни на одном из этапов заказа-производства тетради ни у кого не возникло ни тени сомнения, что они делают что-то не так... Что сказать, печально.

последние года 4ре печатникам высказывали кучу предъяв по поводу того что на фотках не православная техника. тут они мужественно взяли себя в руки и нашли картинки отечественных самолетиков... про текст им никто не говорил :)

Саш, а что не так? Разве эта информация искажает действительность? Или может быть тот факт, что наши отцы и деды победили соперника не слабого, а наоборот - потенциально сильнее нас, умаляет цену Победы? Из-за чего сыр-бор?  :icon_mad:

кстати да там ведь правда написана. обидно но что делать.

кстати там еще вторая обложка должна быть с су-27 и какимто другим текстом про немецкие первые реактивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саш, а что не так?

Мне к своим словам больше нечего добавить. Тут в общем-то не о чем дискутировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вдумайтесь: тетрадь для школьников! Картинка на лицевой стороне обложки - откровенно "от балды". Хочется дизайнерам еще и текст разместить в на ту же тематику - ну поместите на задней стороне обложки основные ТТХ этого МиГа, или песенку Винни-Пуха, или вообще какую-нибудь там таблицу умножения забацайте. Но почему-то был выбран, ни к селу ни к городу, именно такой вот пропагандистский текст. Будучи выдернутым из контекста, эта информация формирует ложное представление о превосходстве одних над другими.

с головой не все в порядке у всех

- вот когда "у всех" - это и подозрительно. Если у одного-двух с головой плохо - бывает. А так - похоже, что у всех, как раз, всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =m=i*RIS*ka

Будучи выдернутым из контекста, эта информация формирует ложное представление о превосходстве одних над другими.

Давай попробуем решить вот такую вот задачку:

Вася по своим боевым качествам лучше Пети. Пользуясь этим, он набил Васе лицо...

Тот же Вася круче и Серёжи, которому тоже набил лицо...

Короче, в индивидуальном мастерстве Вася круче всех и многих наколошматил в своё время...

Как-то на улице Петя, Серёжа, Махмуд и ещё парочка ребят встретили Васю и... :butcher: короче, сделали ему больно.

Вопрос - кто из вышеперечисленных лучший боец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, и что? :icon_mad:

Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика (с). То что они насбивали больше не говорит о том, что они лучше!

Лучше тот кто ПОБЕДИЛ! Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вася по своим боевым качествам лучше Пети. Пользуясь этим, он набил Васе лицо...

- :blink: !!! Вася любит делать себе больно?! Шоб другие боялись, да? :)

Если серьезно, Ириска, Вы очень забавно всё упростили. Дело было немного не так, а точнее - совсем не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =m=i*RIS*ka

...Вы очень забавно всё упростили. Дело было немного не так, а точнее - совсем не так.

Ну, во-первых, как говорит одна моя хорошая знакомая бывшая боевая подруга из форумчанок - "разве мы поссорились, чтобы переходить на "Вы"? (с)

Как было ТАМ к задачке отношения не имеет. Я не берусь анализировать причины поражения Германии или нападения её на СССР. Я к тому, что победа советского народа над Германией вовсе не означает, что немцы были в индивидуальных качествах слабее.

А в последнее время все стремятся снизить уровень подготовленности немецких солдат в годы ВМВ... вот только люди не понимают, что таким образом занижают и цену Победы! :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полемика,это хорошо,но бессмыслна.Факт в том,что среднестатестический бундосовский летчик уступал такому-же нашему.Плюс мега цифири это у охотников,дайте мне цифры побед простой воздушной пехоты немцев или сами изучите ее и удивитесь.Да ф мемуарах"асов"я не встречал упоминания о сорванных штурмовках/бамбежках,но сбитие по штучно зазевавшихся постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полемика,это хорошо,но бессмыслна.

О чем и речь. Про тетрадь все понятно.

Лучше говорить о погоде и почему у нас до сих пор нет снега.

Да простит меня автор темы, но я ее прикрою, ибо тут кроме толчеи воды в ступе ничего не выйдет. Скучно, ребята...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Копаете слишком глубоко. Это дети, и они пока не разбираются в цене победы, и как оно было, и вообще зачем это было нужно. А вот наглядный пример "патриотического" воспитания нового поколения налицо.

Повбывав бы :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...