Перейти к содержанию

Русский хайтек


Рекомендуемые сообщения

 

интересная статья, может заинтересовать.

http://www.3dnews.ru/offsyanka/Russia-which-we-upgrade/

А-а-а-а!... Опять просрали все полимеры! Как бы намекает нам выпиж... сокращенный PR-менеджер одной Питерской софтовой компании, ярый поклонник продукции фирмы имени Надкусанного Яблока, т. А. Нехаенко. И Медвед, обязательно в конце Медвед! Иначе пипл может не прохавать.

Лёня, очередное пустое бла-бла-бла, за которым нет ничего нового. Ежу понятно, что современные технологии просто так никто не отдаст (СБ-Опель-Магна), и даже за миллиарды не отдаст (хотя на мой взгляд тратить миллиарды на потребля.ство - верх расточительности). Но для таких товарищей это не аргумент.

Между тем. http://multicore.ru/. Смотри список продукции, также смотри список патнеров, и их список продукции. Это серьезные продукты, разработанные и сделанные у нас. И, главное, нужные там, куда иностранцев пускать даже близко нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юра! Попрошу полимеры не трогать! :)

Кстати, встретил я недавно товарища в одной системке с ником в котором есть две заглавные буквы из латинского алфавита. И меня терзают смутные сомнения... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И меня терзают смутные сомнения... :biggrin:

Я думаю, сомнения твои не обоснованны. :) Приватом расскажи, даже интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А-а-а-а!... Опять просрали все полимеры! Как бы намекает нам выпиж... сокращенный PR-менеджер одной Питерской софтовой компании, ярый поклонник продукции фирмы имени Надкусанного Яблока, т. А. Нехаенко. И Медвед, обязательно в конце Медвед! Иначе пипл может не прохавать.

Это серьезные продукты, разработанные и сделанные у нас. И, главное, нужные там, куда иностранцев пускать даже близко нельзя.

Юрка, завязывай ты с этими, как его... эмоциями! :icon_mad:

статья про то, в чем я воопче не разбираюсь. например по ссылке элвис,

Пиковая производительность DSP:

240 млн. оп/с 32-битных операций с плавающей точкой (IEEE 754);

1440 млн. оп/с 8-битных операций с фиксированной точкой;

640 млн. оп/с 16-битных операций с фиксированной точкой;

320 млн. оп/с 32-битных операций с фиксированной точкой.

мне ваще ни о чем не говорит. с ужасом могу предположить, что это где-то первый пень 120. :russian:

а то какой завод есть, чо делает и какие у них, например, параметры техпроцесса - мне более-менее понятно. думаю как начальный (базовый/стартовый набор) - это прокатит. большего я ввиду и не имел.

давай щи (технологии) отдельно, а мухи (социальный аспект подачи материала) - отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нашёл:

AMD Athlon XP1800+ 1533 МГц (2002) — 3 Гфлопс

Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (2006) — 19,2 Гфлопс

NVCom-01, техпроцесс 130нм - 3.6 GFLOPs

теперь понятнее

В целом, Юр, я понял так, что отставание небольшое, некритичное, не очень приятное - но сойдёт.

С моей точки зрения, лажа в перспективе. Не в том, что комп станет сильно быстрее считать, чем ракета, а в том, что в какой-то момент переход на ещё одну ступень может дать возможность для какого-то принципиально нового противостояния. В котором без наличия собственно технологии (как например с ЯО было - если нет у тебя миллиона центрифуг, будешь ты курить и плакать, не потому что у тебя нет коллектива, способного дать результат, а потому что технологии нет, станков банальных с таким допуском).

Вот что в этих процессорных гонках смущает. Сама возможность поставить на комп "атечественный" проц не сильно тревожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

давай щи (технологии) отдельно, а мухи (социальный аспект подачи материала) - отдельно.

Отдельно, Лёня, тут не получится. Стоимость современной линии для .60, это 6-7 миллиардов долларов (возможно сейчас больше, Дрезденская фабрика АМД стоила по моему 5, и было это больше пяти лет назад). И эту линию надо чем-то загрузить. При дикой конкуренции на рынке ширпотреба. Это при условии, что ты каким то невероятным образом добился того, что тебе ее продали. Вот это и есть социальный аспект. И все, кто хоть немного рядом с темой в курсе этого. А у обывателя конечно можно слезу выдавить, мол, вот ведь сц.ки, все просрали. А если вынуть из бюджета эту сумму, и зарыть ее в землю, то точно так же такой автор напишет, потратили гору денег, а отдачи от этого не будет никогда. Все вокруг твари и бездыри.

Ты, Лёнь, в статье найди хоть одно предложение, что бы стоило сделать и как. Нет там токого, и не будет. Потому что задачи у статьи ненависть подкачивать, а не помочь в решении проблемы, или хотя бы ее раскрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

с ужасом могу предположить, что это где-то первый пень 120. :russian:

Сигнальные процессоры, это не то, о чем ты думаешь. Это мала-мала по круче, чем пентиумы-шментиумы. В огромном кол-ве железок вокруг тебя они натыканы. Если в упрощенном виде, все, что по проводам, из космоса, анализ и распознование, крипто и проч. очень нужное и полезное, это все на них. Фундамент медийный, если хочешь. Диких гигагерц там, кстати, ни у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты, Лёнь, в статье найди хоть одно предложение, что бы стоило сделать и как. Нет там токого, и не будет. Потому что задачи у статьи ненависть подкачивать, а не помочь в решении проблемы, или хотя бы ее раскрыть.

Юр, ты чот меня не слушаешь... Я говорю - давай без эмоций.

Я эту статью прочитал на позитиве и с позитивом остался. Нагнетания мне в ней не бросились в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юр, ты чот меня не слушаешь... Я говорю - давай без эмоций.

Я эту статью прочитал на позитиве и с позитивом остался. Нагнетания мне в ней не бросились в глаза.

Мне не понравилась. Я кроме наездов и намеков ничего в ней не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

например с ЯО было - если нет у тебя миллиона центрифуг, будешь ты курить и плакать

А ты, Лёнь, не хочешь поинтересоваться, чьи центрефуги используют сейчас пиндосы для обогащения, и как у них обстаят дела с собственными проектами? Ну просто так, для расширения кругозора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне не понравилась. Я кроме наездов и намеков ничего в ней не увидел.

Юрка, друг, не грусти!

побольше позитива! и ваще: gots!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

лень хд-юра говорил полмесяца назад. у нас 140 милионов. в стране. против 6000 милионов во всем мире. мы не можем делать то на что у нас нет сил.

в корпорации интел 80 тыщь сотрудников. а в корпорации миг - 15 тыщь.

скока у нас производящего блага населения? нам если только автоваз и подобных перенастроить на процессоры и то есть подозрение что мы потом невкусноем изойдем от тех процессоров.

нет у нас сил конкурировать со всем миром во всех областях.

или ты хочешь как СССР в гонку влезть не считаясь с потерями? а ну нахрен ано нам надо. че нам эта компбютеризация даст если тетушка в кассе сидящая за коре дуо тыккает в кнопки как в пишушую машинку?

мы в рыночных отношениях живем значит нужно не сами мучатся - делать а пиzdiть все что не приколочено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...