Перейти к содержанию

Курение, или как сним бороться?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем говоря такая проблема- стабильно курю уже где-то 3 года ( вроде как говорят не большой срок) и надумываю бросить. Вообщем-то по небольшому опыту знаю, что для меня сложность заключается в отсутсвии серьезный мотивации. Т.е. где-то глубинах сознания я понимаю, что это плохо и к чему это вообще ведет, но поскольку человек я, в целом, не впечатлительный и слабо внушаемый, то всякие страсти которые пишут о вреде курения читаю- и никакого отторгающего эффекта это особо не вызывает. Отсюда и вытекает, что пока все более-менее нормально в жизни,если можно так выразиться, могу вполне побороть желание курить, а вот когда начинаются какие-либо проблемы, стрессы и т.п., тут мне становится не до курения. В том плане, что курение кажется в сравнение с возникшими проблемами мелочью незаслуживающей внимания и траты сил. Так же еще можно сказать, что курение для меня скорее не столько потребность в никотине, сколько своего рода медитация)) Вот как-то так) Может быть у кого был опыт отказа от никотинового монстра, и он может что-нибудь посоветовать?

З.ы.

Года 1,5-2 курю сигареты с содержанием смолы/никотина 1/0,1. В среднем уходит где-то чуть меньше пачки в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опыт был, для себя нашел единственный рецепт: бросаешь и все, иначе не получалось. А мотивация самая простая: "Я мужик или где?"

З.Ы.Курил о ту пору Беломор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прочитал алана кара года полтора назад. не впечатлился но некоторые моменты запомнил.

самое большее чего я достигал это месяц. гдето в середине января на меня напала сонливость и я буквально проспал два дня к ряду, проснувшись решил попробовать некурить и с бухты барахты получилось. сам не хотел бросить просто както случайно потерял, продержался до этих майских праздников. незадолго до того как бросить у меня была жутко светлая полоса жисти и я чуствовал себя очень счастливым человеком, после того как бросил стал больше есть, обострились запахи и вкус, пополнел и как выразились близкие оздоровил цвет морды лица. стал глупеть, ухудшилась память, хотя может это кажется, уменьшилось внимание, постоянно в задумчивости на работе автоматом вставал и шел курить по дороге вспоминал что не курю и шел в туалет чтобы хоть кудато. появились проблемы в жисти но они совершенно не тянули курить никаких взаимосвязей меж стрессами и курением не заметел (хотя слово стрес ваще в упор не понимаю).  кода почуюял что тянет курить выкурил пару сигареток, удовольствия ноль, через неделю почуял что тянет еще, специально назначил себе время на праздниках когда стану курить, спокойно дождался и закурил тем самым обманув возможные угнетения моего самомения. продержался дней сто. ща курю четвертую неделю и в ус не дую, как минимум чую в себе силу в ближайший месяц иметь возможность по желанию прекратить курить, но не уверен что имею желание проверять.

главное продержаться первые три дня, потом неделю, потом поучаствовать в пьянке и умудриться не закурить, для борьбы с боязнью пьянок "а вдруг я сорвусь", пьянеть станешь медленне но планка сдвинется и напиваться станешь чаще.

а сигареты свои ваще не сигареты, я курю 8 лет, переменно то красные то синие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Курю с 15 лет, мне 32, в позапрошлом году бросал, не курил год, даже не тянуло, не пьянки не какие другие разжижители мозга на меня не действовали, вылез почти из всей одежды, с 48 до 50, пробовал закурить, воротило. Но на какой то праздник знакомые, будь он или они не ладны, подарили пачку сигар. Лежали они полгода, решил попробовать, запах приятный и затягиваться не противно, я аж удивился, потом нашёл где продаются, пачки мне хватало на месяц, потом чаще, ну в общем опять понеслась . короче подумываю как бы мне повторить этот подвиг, желательно навсегда, а бросать нужно сразу и навсегда, по крайней мере нужно себя так настроить, никаких по три по две по одной в день, бац и отрезал потом даже не помышлять, хотя первое время тяжело, потом всё легче и легче и не надо испытывать себя на прочность соблазном , это всё равно противное занятие хоть и кажется что приятно, просто привычка, с ней надо бороться, отвлекать себя другими занятиями, постоянно занимать работой мозг и руки и не вспоминать, нарабатывать новые привычки! Удачи в хороших начинаниях :)

Пойду покурю :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати гдето год назад тут была тема про курение и про Алена Кара. Я еще книгу эту тогда читал.

Щас курю :mamba:

хотя слово стрес ваще в упор не понимаю

Стресс это когда после длительной тренеровки или подрался с кем-то, организм настроен на продолжение, ты уже пытаешься отдохнуть, но у тебя ничего не получается :icon_mad:

А главно делаешь умную рожу, а она тебя ваще игнорит :) Вот что такое стресс

И жууутко хочется покурить.

главное продержаться первые три дня, потом неделю, потом поучаствовать в пьянке и умудриться не закурить, для борьбы с боязнью пьянок "а вдруг я сорвусь", пьянеть станешь медленне но планка сдвинется и напиваться станешь чаще.

Так оно все и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вообщем-то по небольшому опыту знаю, что для меня сложность заключается в отсутсвии серьезный мотивации.

Отсюда и вытекает, что пока все более-менее нормально в жизни,если можно так выразиться, могу вполне побороть желание курить, а вот когда начинаются какие-либо проблемы, стрессы и т.п., тут мне становится не до курения.

Так же еще можно сказать, что курение для меня скорее не столько потребность в никотине, сколько своего рода медитация))

Если нет мотивации - зачем бросать? Типа вредно? Если типа - то забей, если вредно - хорошо, надо бросить.

Ну, как бы тут появляется момент: зависимость здорового мужика от горсти жухлых листиков... Почему бы не начать борьбу с внешними проблемами с разборки со внутренними "диверсантами"?

Надо найти альтернативную курению ритуализированную процедуру, позволяющую расслабиться. Просто придумать для себя такую процедуру. Банально - дыхательные упражнения из всяких йог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну теже грабли что и у Пчёлкина... прочитал..где то на 121 странице выкурил последнюю сигарету и уже года 3(три) не курю... но чтиво мутное(всю ночь читал переодически вырубаясь и начиная читать с начала в полубезсознательном состоянии..шли последние часы суточной вахты )... мотивом были сильные боли в ногах,онемние + дыхалка сдавать начала. счас вроде ничего не болит правда 20 кг лишку прибавил но максимальная скорость прибавилась и на вертикали до 9го этажа вытягиваю на раз-два вот только в вираже меня киндер пока делает ,но какие мои годы.... :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...счас вроде ничего не болит правда 20 кг лишку прибавил но максимальная скорость прибавилась и на вертикали до 9го этажа вытягиваю на раз-два вот только в вираже меня киндер пока делает ,но какие мои годы .... :ca:

Порвалсо :rofl: +500!!!

По существу, Леонид прав, нужна мотивация, как найдешь так и бросишь. Я 13 лет ищу ее никак не найду (хотя прекрасно понимаю, что это вредно), но нравится мне курить особенно в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первый раз курить бросил в июле 1998(вовремя в августе LM с 3.50 подскочил до 7.00 :) )-гоняли в футболец, начал кашлять и задыхаться. бросил сразу.Не курил лет 5.

Второй раз в 2007-просто так, надоело. Пока не курю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бросил плавно перейдя на сигары. Да, да, Максимыч выше написал по этому поводу, но мне помогло. На то мы все и люди, все разные, одному поможет, другого погубит. Надо пробовать.

Переходил плавно, покупая сначала сигариллы, после перешел на большие сигары. Конечно не кубинские, откуда у нас настоящие кубинские? Всё подделка :icon_mad: Соответственно курил все реже и реже. От некоторых сигар, покурив их полчаса, и чуть не о..ев, потом три дня не тянуло. Ну вот так, постепенно и отвык. Не тянет совсем.

Однако! В хорошей компании да под водочку от кальяна не отказываюсь. И могу помочь покурить только вот такой сэмпл http://www.nicotiana.../goods/1965.jpg :icon_mad:

На следующий день курить не тянет! Так что нечего пинать :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бросал... Трижды... Ср@ть перестал, ибо с этим важным аспектом было как раз связано: "никотин толкает го%но!"...

Ну его нах бросать... :icon_mad:

А так - да, ум понимает, да неум не даёт... тем более куда не глянь, все травят!... и в кине, и в жизни... особенно после доброго глотка прохладного пива... ну как тут не пыхнуть, а?!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я курил 16 лет ,последние годы по 1-1,5пачки в день.Тоже подумывал о том что нужно бросить но не представлял как да и не очень хотелось напрягаться.Как-то вдвоем с приятелем стояли -курили,и он мне показал фокус-набрал полные легкие дыма,прислонил тыльную сторону руки к губам и резко выдохнул с характерным звуком....На руке образовалось пятно,жирное,желтого цвета,довольно не приятное на вид."Смотри что есть всего в одной тяге,а мы с тобой почти по две пачки в день употребляем "-сказал он и вскоре пошел по своим делам,а меня так это впечатлило,что я пошел в аптеку напротив и попросил что-нить от курения.Дали мне таблетки "Табекс",целую пачку-5 или 6 пластинок по 10-15 таблеток.Прямо на пороге аптеки сожрал одну,пока доехал домой ,захотелось курить ,схавал вторую и чувствую через минуту-попускает...В общем до конца дня и последующие дни ,когда хотелось курить съедал таблетку.Впервые сутки употребил 1 пластинку полностью,следующей пластинки хватило на трое суток,третьей на неделю вроде-бы...Три года не курю и не хочу начинать снова не под каким предлогом.Кто желает бросить курить рекомендую попробовать "Табекс" они полностью прибивают физическое желание курить,психологическая зависимость остается,тут уже требуется немножко волевых усилий приложить.Помню,стаканчик с кофе берешь в руку,-бльооо сигаретки не хватает,в карман лезешь, таблетку сожрал ,кофе запил...Через пару недель физически отвыкаешь,таблетки уже становятся не нужны,я вместо сигарет жевал леденцы какие-то без сахара-отвлекало.Потом и леденцы стали не нужны.

Вот так.Главное правило-бросать раз и окончательно,не цедить по одной легенькой сигаретке в день или сутки.Так не бросишь.Раз и все...Скажу еще что в семье очень довольны,т к.запах прокуренного тела в доме не есть приятно.Сейчас я и сам чувствую это когда общаюсь с курильщиками...

з.ы.Дружок мой ,который фокус показывал,тоже уже год почти не курит .По моей методе... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бросил курить в марте, когда в тренажерку пошел. Месяц не курил вообще, безо всяких таблеток, сразу набрал 4 килограмма веса.. Поначалу жутко слезились глаза, драло горло, но под конец месяца стало отпускать. Но в конце апреля пошел с подругой в клуб, как водится выпил там, да еще и она курит...снова закурил... опять курю по пачке в день и думаю как бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

взял мячь оч.многочь курю с 13, сейчас по 2 пачки в день :( и это не самое плохое что внедряю... бросить не думал, пока не для кого ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня как-то само отсохло (после 18 лет курения). Сейчас хочу - курю, не хочу - не курю (чаще - не хочу). На кухне лежит пачка кента однушки, последнюю сигарету выкурил недели 3 назад. О, счас че-то захотелось, пойду покурю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Без курения жизнь становиться более приятной :icon_mad::ca::beautiful::blush2::bq:

например, перестает пахнуть одежда табаком. Запах табака иногда конечно же приятен... но только в тех случаях, когда потребляется настоящий табак (например для трубок) или хорошие сигары... эх... :kontrobas: )

о, обоняние обостряется... :shades:

Процесс бросания курить на каждом сказывается индивидуально :connie_35:

Курить или не курить каждый решает сам для себя.

Скажу честно. Курить начала рано. :connie_caveman-1: Бросать пыталась неоднократно. :lock: но безрезультатно :nee:

Уже на финише решила испробовать никотиновые жвачки, пластыри. Вещи эти интересные - пока используешь - не куришь. Стоит снять - и опа! :butcher: враз пачку можешь осушить сигарет. :be: Так что я решила для себя приобрести независимость. Бросила сигареты, пластыри и жевачки... сказала: "хватит" :getImage11:

И вам того же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пока сам не захочешь не бросишь

мотивация то да се хня полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Без курения жизнь становиться более приятной :icon_mad::ca::beautiful::blush2::bq:

например, перестает пахнуть одежда табаком. Запах табака иногда конечно же приятен... но только в тех случаях, когда потребляется настоящий табак (например для трубок) или хорошие сигары... эх... :kontrobas: )

о, обоняние обостряется... :shades:

Процесс бросания курить на каждом сказывается индивидуально :connie_35:

Курить или не курить каждый решает сам для себя.

Скажу честно. Курить начала рано. :connie_caveman-1: Бросать пыталась неоднократно. :lock: но безрезультатно :nee:

Уже на финише решила испробовать никотиновые жвачки, пластыри. Вещи эти интересные - пока используешь - не куришь. Стоит снять - и опа! :butcher: враз пачку можешь осушить сигарет. :be: Так что я решила для себя приобрести независимость. Бросила сигареты, пластыри и жевачки... сказала: "хватит" :getImage11:

И вам того же...

Обожаю некурящих девушек ! bv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про мотивацию хорошо Киплинг изложил в своей книге " Корпорация бросайте курить" рекомендую прочитать, Ален Кар отдыхает... а вообще каждый выбирает между здоровьем и удовольствием.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробовал бросить Ил сам - не получилось. Прочёл книгу алана крафта - не помогло. Хотел подменить привычку виртуально летать на привычку реально курить - не подменяется. Перешёл с сигарет на папыросы - бросил пить. Теперь летаю в Ил с новыми ощущениями! :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...