Перейти к содержанию

КОНСТРУКТОР БРД


Рекомендуемые сообщения

Наконец то произошло значимое для меня событие. Открытый экспериментальный проект - КОНСТРУКТОР БРД запущен в плавание!

http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=34

Внимательно прочитайте тему о проекте. Я старался рассказать всё в доступной форме для наилучшего восприятия. Если Вам это интересно - прошу высказаться в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец то произошло значимое для меня событие. Открытый экспериментальный проект - КОНСТРУКТОР БРД запущен в плавание! http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=34 Внимательно прочитайте тему о прое

Сделал ссылку на форуме. За "прожектёра" отдельное спасибо. Добавлю в коллекцию. Есть у меня тема и на "Сухом". И всё там нормально. Только туда ещё рано выкладывать. Да и вообще видимо рано было.

Практики пока нет.Пока в отделе реализации не выставлены суммы. Это будет позже, после проведённого тестирования. Там же всё написано Гм, вы видно не потрудилсиь почитать о чём речь. Там же всё написа

Впечатляет! Классно, хорошая работа :yahoo:

Очень интересен вариант загрузки РУСа мебельными аммортизаторами.

Вопрос: 35000 циклов,это много или мало? И была ли практика их использования, какие ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Наконец то произошло значимое для меня событие. Открытый экспериментальный проект - КОНСТРУКТОР БРД запущен в плавание!

http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=34

Внимательно прочитайте тему о проекте. Я старался рассказать всё в доступной форме для наилучшего восприятия. Если Вам это интересно - прошу высказаться в соответствующей теме.

Под каким ником регистрировался на Небесном тихоходе. к сож. не вспомнил - напишу здесь. Идея газовых амортизаторов от мебели года 3 назад казалась мне плодотворной ( даже посылал Fred kaa образцы оных), но смущает "медленная работа" - возможно они требуют доработки, не знаю (была идея махонькую дырку в них высверлить для более быстрого срабатывания). Просто при резком перемещении РУСа (особенно напольного с длинной ручкой - перемещение большое за доли секунды) будут взникать большие поперечные нагрузки на нем (РУСе) изза несвоевременного срабатывания аммортов. Для бомбера они наверное самое то - плавные такие, а вот для истребителя в сталле - сумнительно. Хотя может и ошибаюсь. И еще - 35000 циклов нагрузки (если изготовитель не врет) это мало - приблизительно 600 часов налета если брать один цикл нагрузки в минуту. Хотя при их цене в 150 руб - можно и поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопрос: 35000 циклов,это много или мало? И была ли практика их использования, какие ощущения?
Практики пока нет.
Прикольно. А по стоимости где узнать?)
Пока в отделе реализации не выставлены суммы. Это будет позже, после проведённого тестирования. Там же всё написано :)

а я что то не понял о чем речь (((

Гм, вы видно не потрудилсиь почитать о чём речь. Там же всё написано :)Куда ещё более понятно написать даже и не знаю. Может Вы подскажете?
Для бомбера они наверное самое то - плавные такие, а вот для истребителя в сталле - сумнительно. Хотя может и ошибаюсь. И еще - 35000 циклов нагрузки (если изготовитель не врет) это мало - приблизительно 600 часов налета если брать один цикл нагрузки в минуту. Хотя при их цене в 150 руб - можно и поменять
Спасибо Kursant! Ваше мнение для меня очень много значит, потому как я давно слежу за всеми самодельщиками и знаю "ху из ху?" Если Вам интересно я даже сам сделаю регистрацию. Настолько я заинтересован в Вашем видении проблемных вопросов. По теме напольного джоя Вы правы. Я не претендую на супер-пупер идею. А только на приобретение определённого опыта. Думаю Вы согласитесь, что и это будет интересно! Ещё раз повторю - проект не коммерческий и я могу запросто свернуть все работы. Только будет ли от этого кому то легче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Комрад ,Баур, ты уж извини , но я по натуре прямой как сибирский валенок , посему прямо говорю всем и вся . Во -первых , ценю и ценил всегда кто любит , может и старается делать собственными ручками оперёд чем языком молоть , равно как и кобылу впереди телеги, так вот , сам смысл "проект" уже несёт в себе масштабное воплощение , а не очередные "хотелки" ,"прикидки" , "картинки" солидвоксовские . Реально сделать один девайс это уже очень трудоемко и затратно , а делать замахи на серийность , при отсутствии тех.базы , а также сделать подобие "лего -аля - джой", это чистой воды прожектёрство.

осмотрел , конечно , Вашу тему на "авсим-ру", похвально ,только больше похоже на "популизм" , а не на серьёзный бизнесс, к чему Вы , как я понял , хотите прийти , развивая запиариную тему . С точки зрения "иноваций" ( нанотехологий ,струганых досок вмест брёвен , как выражается "гарант " и " экс-гарант") нового ничё у Вас не увидел , очередные "буду так " и " вот так" , а с темой "сделаю мехнику хоть во что воткнуть " , ну , это совсем смешно , для начала сделай хотя б в одно место от старого и почувствуй на сколько мозголомство адаптирования под габариты от "производителя" стоит затрат и денег .

Сильно меня не пинай , я ведь по-доброму ругаю, ибо ручки у тебя правильные , только , ну , помягче бы сказать, головушку расслабь малость . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Комрад ,Баур, ты уж извини , но я по натуре прямой как сибирский валенок , посему прямо говорю всем и вся . Во -первых , ценю и ценил всегда кто любит , может и старается делать собственными ручками оперёд чем языком молоть , равно как и кобылу впереди телеги, так вот , сам смысл "проект" уже несёт в себе масштабное воплощение , а не очередные "хотелки" ,"прикидки" , "картинки" солидвоксовские.

:) Ну так скажем если б у меня были только картинки, то я бы и не показывал ничего. Думаю за время своей работы я доказал, что делаю больше, чем говорю. Почему же всё-таки картинки? Потому что сейчас этап на котором мне от Вас нужно ориентирование на чём сконцентрироваться в первую очередь. Ну да ладно. Я больше от вас ожидал дельной критики, а не сомнений в моей состоятельности. Думал всё же за это время определённый авторитет я наработал. НЕТ, буду работать дальше.

Реально сделать один девайс это уже очень трудоемко и затратно , а делать замахи на серийность , при отсутствии тех.базы , а также сделать подобие "лего -аля - джой", это чистой воды прожектёрство.
Тогда лично Вам я с твёрдой уверенностью могу сказать - например педали это уже СЕРИЙНЫЙ оразец. Сколько штук надо? :) Я и не рассчитывал, что моя концепция будет принята на УРА! НО работает же! Действительно работает! И прорабатывалось всё именно с расчётом на серийность, а не на штучный экземпляр. А получится ли у меня сделать РУС БРД или нет, я что под него деньги у кого то занял? Я как и раньше продолжаю работать и показывать свои результаты. Это плохо? Сосредоточусь пока в другом направлении.
осмотрел , конечно , Вашу тему на "авсим-ру", похвально ,только больше похоже на "популизм" , а не на серьёзный бизнесс, к чему Вы , как я понял , хотите прийти , развивая запиариную тему.

Про серьёзный бизнес там ни слова. Мне непонятно такое отношение. Почему популизм? Я что хочу что то кому то впарить? Или приписать себе чьи то заслуги? Вы бы лучше упомянули сколько вирпилов по моим темам сделали себе девайсы, хотя они не претендуют на эталон качества. Или это тоже популизм? Или я на км то наварился за это время по беспределу? Или где то называл себя супер джоестроителем? НАОБОРОТ - всегда претендую только на роль старательного ученика. Не более.

С точки зрения "иноваций" ( нанотехологий ,струганых досок вмест брёвен , как выражается "гарант " и " экс-гарант") нового ничё у Вас не увидел , очередные "буду так " и " вот так" , а с темой "сделаю мехнику хоть во что воткнуть " , ну , это совсем смешно , для начала сделай хотя б в одно место от старого и почувствуй на сколько мозголомство адаптирования под габариты от "производителя" стоит затрат и денег.
При всём моём к Вам уважении создаётся впечатление, что вы не объективно передаёте смысл моего рассказа на форуме. Тем более речь не шла, о таком подходе, который вы используете при замене штатной механики. По моему плану все напрявляющие корпуса, по которые вы её делаете, надо нахер убирать от туда.

Так я честно попробовал и показал все результаты честно. А если у меня что то не получилось(пока) и я в этом признался(и ведь сразу), то что в этом плохого? Я кому то чем то обязан? Или обещал что ТОЧНО СДЕЛАЮ?

Сильно меня не пинай , я ведь по-доброму ругаю, ибо ручки у тебя правильные , только , ну , помягче бы сказать, головушку расслабь малость . :rolleyes:

Вот такие отзывы я от Вас и жду. И не зря упомянул в проекте. А работу я продолжу. До тех пор пока я не был уверен, и не показывал ничего. Но видимо всё таки поторопился. Затаюсь ещё на пол годика. Полтора года молчал и ещё помолчу. Я не обещал никому НА ЗАВТРА СЧАСТЬЯ!!!

P.S. Вообще конструктивно пошла беседа. Я уж думал всем положить... Жаль что не у меня там на форуме, а то слишком уж гладко всё началось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О , как быстро , хм , отреагировал , в смысле , прям даже не знаю чё и отвечать ,но попробую .

Из плоскости "заработал авторитет" хочу вернуть в плосткость реалий , я не оспариваю кто чё заработал , я говорю о том что Вы сами задекларировали . Разница в том "чё доказал " и том , что буду делать многим - ух какая большая !

про педали и серийность , ну , вот чес скажу - до женского полового органа ,мну нискока не не надо , а дизайн у вас слизан сказать с кого ? Думаю сами знаете , равно как и контроллер , но я про это умолчал ваащето.

и , извините , не догнал , о какой "концепции" речь ?На мой взгляд чистый плагиат , как и ворованый контроллер от комрада гвл . :bo: Делайте , продавайте .

И не надо утрировать мои слова , я сказал то , что сказал , при чем тут "деньги занял" "получиться или нет " , Вы уж сказали "А" - так отвечайте , ибо выложили на осмотрение чего "хочу, могу и буду"Про то ,"сколько вирпилов по вашим темам сделали " я не знаю , статистику не веду ,посему упомянуть не могу , наверное кто-то и делал Вам видней , но речь то про это не шла , но видно Вам весьма это лестно.

Мой подход к адаптированию механики - это то , что я вымудрил и сделал , а Вашего я пока не видел ни в каком , только в планах "осчастливливания" 45,52 , и др. выломать и другое вставить , хм , думаете так просто ? ну-ну, для начала возьми тот же 52 и сделай , а потом обещай и сказки рассказывай про так туда надо и как это будет ."Серьёзный бизнесс" был Вами же и обозначем в теме как "серийное производство " или просто масштабность не та ? тогда сорри .

Впрочем , чё это я , мог спокойно мимо пройти , и живите как хотите , наверное это так и надо , только вот не люблю бахвальства сызмальства и задекларированых хотелок , а так , удачи , конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
про педали и серийность , ну , вот чес скажу - до женского полового органа ,мну нискока не не надо

Ясно, что не надо я и так знал. Остальное не буду комментировать. Неприятно...

, а дизайн у вас слизан сказать с кого ?
С кого? Я думаю претензия может быть только от фирмы "Мессершмидт".
и , извините , не догнал , о какой "концепции" речь ?На мой взгляд чистый плагиат ,

Ясно. Все догнали. Странно.

как и ворованый контроллер от комрада гвл . :bo: Делайте , продавайте .

Тоже понятно. Читал про эти истерики на "Сухом". М16 использоваться не будет. Да и М8 надеюсь заменить.

Впрочем , чё это я , мог спокойно мимо пройти , и живите как хотите , наверное это так и надо , только вот не люблю бахвальства сызмальства и задекларированых хотелок , а так , удачи , конечно .

Спасибо, что благословили вора и хвастуна!

Для разносторонней оценки моей деятельности с Вашего разрешения размещу ссылку на этот разговор в теме отзывов о проекте. Я уважаю мнение других людей и всегда согласен с тем, что оно не должно совпадать с моим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что я вижу:

- Один человек (Baur) пытается продвинуть идею в массы, работает в инженерном и маркетинговом плане и как следствие, многие вирт. летчики могут заполучить хорошие устройства, те выкинуть нах дряблую, китайскую, пластмассовую механику, вставить железо, купить педали, выбирая уже из двух производителей- ВКБ или БРД.

- Второй человек (ironman) немного нервничает, в блудную пытаясь задеть амбициозный проект.

То, что есть нюансы в этом мероприятии, Baur наверное сам неплохо знает и догадывается. А раз объявился с таким проектом везде, то зачем его тренировать о сложностях установки в корпуса джоев, о подрезании дизайна и прочих элементов, о не новизне конструкции?

Как говорится время покажет, буду ждать появления железного образца механики

Педали по чем кстати?

ПС. Извините, что вначале не написал про... типа давно слежу за форумом, нравятся работы и тд...

Извините , ткните пальцем какую ИДЕЮ так двигают в массы?Хотя бы одну , для примера , Педали - так их навалом , универсальную механику - так я за 6 лет этого наслышался по самое нехочу.И эта , мне-то чё нервничать ?Я ведь не конкурент , не эээ , как вы там скзали , не работую в инженерном и маркетинговом плане , я типа , просто так попИсать вышел, вблудную ( не вкурил смысл это фразеологического оборота , преведи , комрад )

2 Baur:

У Вас очень завышена самооценка , причем явно . Поставьте на осмотрение свой прект на "сухом" с педалями и чё там у вас ещё - слабо ?А ваш местечковый форум "nt" это не показатель , там вы в фаворе ибо нету других , а респекты выражать я мало кого удосуживаю, но Вы привыкли что Вас хвалят , а тут я со своим "мыслением" да ещё не согласным , прям беда сразу и поперли амбиции, время всё расставит , тут Вы правы .

Вором и хвастуном я Вас не называл , но коль уж сами так назвались , то дополните ещё "прожектёр"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделал ссылку на форуме.

За "прожектёра" отдельное спасибо. Добавлю в коллекцию.

Есть у меня тема и на "Сухом". И всё там нормально. Только туда ещё рано выкладывать. Да и вообще видимо рано было. Да и надоел мне уже этот разговор. Выходит, что я вынужден постоянно перед вами оправдываться - ХВАТИТ. Хватит переворачивать смысл сказанного мной. Вы всё сказали? Может ещё собаки остались? Можете вешать. Я добрый. Я потерплю. И собачится в ответ не буду. Не в моих правилах. Я не "прямой как сибирский валенок".

P.S. Да и на "Сухом" последнее время прослеживается травля всех инакомыслящих. Т.е. мыслящих не в струю с теми, на кого Вы тут намекали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

<ironman>, извините, о чем Вы здесь пишете? Вам не нравиться этот проект? У вас есть лучше? Вы можете предложить надежнее и дешевле? Предлагайте, называйте свои характеристики и цену и, возможно, найдутся желающие. Не все имеют возможность и время сделать сами. Я делаю свои педали уже больше двух месяцев, беру подходящее из доступных проектов. Поэтому любая информация (кроме слов "все дерьмо, и сам дерьмо") заслуживает внимания. А кто-то может и сделает заказ, чтоб не заморачиваться и если есть средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделал ссылку на форуме.

За "прожектёра" отдельное спасибо. Добавлю в коллекцию.

Есть у меня тема и на "Сухом". И всё там нормально. Только туда ещё рано выкладывать. Да и вообще видимо рано было. Да и надоел мне уже этот разговор. Выходит, что я вынужден постоянно перед вами оправдываться - ХВАТИТ. Хватит переворачивать смысл сказанного мной. Вы всё сказали? Может ещё собаки остались? Можете вешать. Я добрый. Я потерплю. И собачится в ответ не буду. Не в моих правилах. Я не "прямой как сибирский валенок".

P.S. Да и на "Сухом" последнее время прослеживается травля всех инакомыслящих. Т.е. мыслящих не в струю с теми, на кого Вы тут намекали.

Вы похоже не терпите ни критики ни возражений и стучите ножками как малолетний капризуля. Смысла Вами сказаного я не переворачивал и не собачился с Вами , лучший Ваш ответ - это утереть мне нос осуществив "свой проект" , а для начала с комрадом "сашетом" возьмите цируль с карандашом и почертите движение точек по окружности , а потом поститите солидвоксовские снимки и рассказывайте сказки про расчёт углов .

Насчёт "сухого " и "травли" , ну надо же теперь плагиаторы и ворьё называются "инакомыслящие" , спасибо , буду знать.

2яквола , Вы ваобще сути не поняли о чём речь была, перечитайте с начала темы , может поймёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

КОРОЧЕ.. Давайте не лаятся... ironman что ВЫ можете предложить вирпильскому обществу? если решили соревноватся, то соревнуйтесь на производственном уровне а не засирайте форум руганью... :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2яквола , Вы ваобще сути не поняли о чём речь была, перечитайте с начала темы , может поймёте.

"Вабче" я суть понял, но терпеть не могу, когда обси..., не предложив ничего взамен.

------------------------------

<Baur> "Естественно весь проект подразумевает вооружение вирпилов ус-вами управления за определённый денежный эквивалент. Но тут вы не увидите слово «цена» потому что проект не коммерческий и это не магазин. Вместо этого будет сумма добровольного минимального взноса. Для тех кто хочет посмеяться и сказать что то типа - «Ну да, не заплатишь не получишь!» Хочу ответить что это не так. После того как проект твёрдо станет на ноги, планируется некоторые девайсы дарить или делать большую скидку пилотам действительно не имеющим достаточно средств, но вносящим в общее дело братства вирпилов много труда или тем, кто очень сильно помог проекту. В общем, мы вместе потом выработаем условия."

Здесь хотелось бы немного поподробнее. Что нужно для заказа (получения) механики для джоя стандартного расположения на столе (коленях)? Какая механика? Слово "цена" не употребляется на пректе, а в разделе "Педали" говорится о прайсе. И как со сроками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ни фига сее, тут дибаты. По поводу проекта, да сырой, нет практики эксплуатации, но есть хорошие идеи и технические решения, пусть даже не совсем индивидуальные, я имею в виду общественные наработки, отпалированные до блеска, да, человек пытается собрать всё воедино и на этом заработать,но миллионы конечно не заработаешь, хотя если это приносит удовольствие и удовлетворение, почему бы и нет. Вобщем тут ещё поле непаханное, а задел хорош, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если у человека получится изготовить качественные девайсы, почему бы на этом не заработать!

И если сумма будет приемлимая, уж лучше чем покупать китайчатину.

А то, что будут отчасти использованы чужие идеи-если люди выкладывая их на форумах, то не для сохранения авторских прав.

У меня вот нет возможности делать самому, чего теперь покупать тока в магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:ext_dont_ment: Ладно , комрады , чел спросил - я ответил , не вижу смысла продолжения дебатов , вам про Фому , а вы про Ерёму, время всё по местам расставит .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа! Прошу держаться в рамках конструктива. Будет вселенский срач - возьму дубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дай ссылку, кто и что у тебя спросил? А ты ответил ПО СУТИ вопроса.

-----------------------

P.S. Согласен получить дубинкой, но достали.

персонально для Вас , вы мне не "тыкайте " покамест ладно ? А ссылку - посмотрите начало темы , может , наконец ,что и поймёте .

Сорри у модератора , вроде веду себя прилично , не думал что выражение своих мыслей-выводов есть устраивание раплёва , всем всего как всегда , удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 И чего???ЗРазве кто-то говорил что Айронмен делает ЛАЖУ!!!!!!Только беда в том,что его произведения не многие могут себе позволить.Мне кажется что и в правду лучшеб указал на ошибки если есть таковые.Я механику "от Баура" держал в руках и качество у заготовок выше всяких похвал.А если учесть прайс на выходе.,то думаю в данном ценовом сегменте должна быть вне конкуренций.

ЗЫ.Сергей,если не сложно дай ссылку на поржняк

Изменено пользователем =SPb=maljutka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

этот челавек делает такие вещи, о которых многие из здесь присутствующих даже и не думали, вот ссылка:

http://www.photoshare.ru/user/ironman/2009/11/

Серега, признавайся, спецом ссылко на мой девайс дал? :icon_mad: да знаю, знаю :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может и не по теме, но там итак много сказано...

Похоже создатель явно получает удовольствие от того что делает, причём хорошо дружит с карандашом (типа AutoCAD)и с полным набором металлорежущих станков(в хорошем состоянии, я про точность), при этом похоже с ПУ. Хвалить не буду, и так всё ясно , но очень много интересного :). Самое главное в этом деле практика, а здесь её достаточно, если захочешь такое сотворить, я не имею в виду серийно, хотя б для себэ, нужно быть уверенным что всё будет работать как надо, а не так как получится, вобщем есть ли более подробный ресурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тааак.. йа долга малчал...

слушайте сюда, бандерлоги...

еще слово фф сторону айронмэна-будете иметь дело са мной, а йа слофф на ветер не брасаю-кто. мну знает, подтвердит...

этот челавек делает такие вещи, о которых многие из здесь присутствующих даже и не думали, вот ссылка:

http://www.photoshare.ru/user/ironman/2009/11/

сам летаю на его девайсе, да и другие его творения довелось попробовать-лучше ничего не видел, а я много чо видел, уж вы мне паверьте ,посему гнать паражняк на него не дам, отсюда вытекает примерно следующее:

заткнитесь пажалуста-пока по хорошему прошу, а если не "по хорошему"-тада извиняйте и не говорите, што йа не предупреждал..

"..а теперь фсе пшли дамой, а кто не "фсе", таво йа щас отвыкну Бормана слушать.."(с)

З.Ы

это было информационное саапщение, настоятельно рекомендую на него не отвечать-во избежании чево нибуть...

Серег, я знаю твое трепетное отношение к Айронмэну, но данном случае ты угрожаешь зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...