Andronyc

Настройки джойстика

13 posts in this topic

Хлопцы, помогите , пожалуйста разобраться в настройках кривых для джойстика (Логитеч Экстрим 3Д про). Для Лавочкина ещё более-менее разобрался. А вот для яков, тем паче кобры никак не могу попасть с настройками. Если все по сто, як ещё относительно держится на виражах, но прицелиться очень трудно. Поделитесь опытом, у кого как настроены кривые джойстика. Нужно ли использовать мёртвую зону и сглаживание и в каких ситуациях?

У меня такой же джойстик. Через пол года активного пользования он уже порядком разболтался. В основном, все советуют тангаж и крен устанавливать все по 100 и никаких мертвых зон и сглаживаний. Рысканье можно начинать 60-70-80-90-100. Тоже без мертвых зон и сглаживаний. Мой джойстик уже не держит середину (не возвращается в центр), а по рысканью иногда даже вместо нейтрали устанавливается любое крайнее положение и помогает только переподключение джойстика (выдергиваю разъем и опять вставляю). Поэтому кривые у меня такие (для всех самолетов)-крен и тангаж: 70-85-100-100-... и мертвая зона 2 единицы. Рысканье: 5-8-14-25-45-70-95-100-100-100 и 5 единиц мертвой зоны.

P.S. KD на догфайте у меня выше 0.3 не поднимается и процент попаданий в пределах 1,2- 2% из-за кривизны рук.

P.P.S. Изменение газа в моем джойстике дергает любую ось.

А используешь такие настройки для всех типов летательно-стрелятельных аппаратов?

А используешь такие настройки для всех типов летательно-стрелятельных аппаратов?

Да, для всех в Ил-2, в другие не играю.

...Изменение газа в моем джойстике дергает любую ось...

Может проще купить новый?

Многие рукастые дядьки могли бы переделать и этот джой, но от этой модели никто не в восторге.

Купи новый и начни получать удовольствие от игры) :wink:

Зы По теме: все по 100

Может проще купить новый?

Многие рукастые дядьки могли бы переделать и этот джой, но от этой модели никто не в восторге.

Купи новый и начни получать удовольствие от игры) :wink:

Зы По теме: все по 100

Уже месяца 2 делаю флоподжой с педалями (думал быстрее получиться и про новый джойстик не думал), механика готова, MJoy уже запускал (есть заморочки, но преодолимые). Жду из Луганска датчики холла, что-то у них там с таможней или врут. Но что-то мне подсказывает, что фантастического результата не будет - кривизну рук и косоглазие народной мастерской не исправишь.

P.S.Плохое настроение из-за того, что поздно лег из-за того, что разбирался с MJoy16.

Купил себе Saitek x52 pro,вот разбираюсь в его настройках,интересует инфа по настройке SST?b и как это делается?Плиз уже 2-а дня убил.... :butcher:

С лета (спасибо большое Сергею (=SPb=Dobry)) использую Х-52. Джой великолепный! Вообще я с настройками очень много не парился. Но главное - установи с диска ВСЁ, именно ВСЁ, что там есть.

Дальше. На скрине 2 можешь видеть, что я кроме чувствительности рукоядки по осям ничего не менял. Рекомендую её ставить ниже чуть-чуть среднего, если у тебя рука, как у часовщика ювелира (делаешь всё не спеша, не резко и плавно) или как у меня на скрине, если ты любишь делать резкие размашистые движения, дёргая ручку, как, уж прости за сравнение, писюн. И главное - не забудь свою настройку сохранить в файле профиля .dat, иначе всё пропадёт!  

Потом в меню Control Panel (см. скрин 1 и 3) ставь необходимую себе яркость свечения дисплея на РУДе и огоньков на кнопках (Brightness) а также три вида времени для каждого из трёх возможных режимов. Я поставил, как поставил, переключаю на нужное кнопкой Function перед дисплеем РУДа, хотя толку от него ноль. Да, про эти режимы. Слышал, что можно забить в память этих дров три полётных режима (каждому - своя настройка). Но я с этим не парился. Так как в одном режиме сумел всё сделать так, как мне удобно. Как строить под каждый режим отдельно - не знаю. Скрины смотри ниже. 

post-18204-1274639535,8611_thumb.jpg

post-18204-1274639536,7369_thumb.jpg

post-18204-1274639537,4176_thumb.jpg

Купил себе Saitek x52 pro,вот разбираюсь в его настройках,интересует инфа по настройке SST?b и как это делается?Плиз уже 2-а дня убил.... :butcher:

С диска как советует предыдуший оратор не ставь нечего! зайди вот сюда и скачай самые свежие версии дров(скачай и установи обе ссылки что он даст) и ток потом начинай настройку(в новой версии sst все намного удобней сделано)

Спасибо!!! :friends: Я уже сам до этого до "шел",установил все работает,только вот объясните,что бы кнопы назначить,надо обязательно в игре их прописывать?

Да тут работает так ты присваеваеш кнопку с клавы на кнопку джоя(в одном из режимов) потом в иле ты присваеваеш этой кнопке определенное действие п/р в sst ты присвоил кнопке 10 в 3 режиме эмуляцию нажатия кнопки К теперь те надо поставить кнопку К в иле как команду для уборки колодок или на оборот...

С диска как советует предыдуший оратор не ставь нечего! зайди вот сюда и скачай самые свежие версии дров(скачай и установи обе ссылки что он даст) и ток потом начинай настройку(в новой версии sst все намного удобней сделано)

Привет... поменял себе комп... все вроде востановил, а вот с SST есть трудности- дрова скачал- работает вроде, а редактор профиля не открывается... вроде уже и переустанавливал... и чистил... что может быть?