Перейти к содержанию

два джойстика одновременно это реально?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. У меня старенький Thrustmaster TopGun Afterburner II. Джой на нем уже совсем износился. Купил себе T.16000M (с датчиками Холла) - просто песня. А вот РУД на нем выполнен как-то ущербно. Конечно после двухблочного топ гана сразу чувствуется дискомфорт. Как можно соединить этих двух зверьков? Оба втыкаются, оба определяются в системе. Но Ил-2 определяет только Топ Ган приоритетным, а второй не видит. :mad:

Слышал что T.16000M допускает поддержку двух джоев, но как это настроить?

То есть нуно от Топ Гана использовать только РУД, а в T.16000M - саму "палку радости".

Кто знает это можно победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это конечно же реально.

Во-первых, в самом Виндоузе можешь поставить какой джой приоритетный (Пуск - Панель управления - Игровые устройства - Дополнительно). по идеи если ты выбирешь приоритетным Т16000 - то оси у тебя сами должны будут подхватится (х, у з) и нужно будет назначить только заново все кнопки. Ну и заново назначить все кнопки для РУД от топгана и ось газа.

Во-вторых, вот ссылка. Пост №130 - вопрос, №131 - ответ. Применимо и к тебе.

В-третьих, изначально нужно проверить, чтобы у тебя назначались оси и кнопки для обоих джоев в разделе управления ИЛ-2. Далее если оси назначились - все гуд! Они могут не отображаться в настройках кривых в ИЛе (их нельзя поменять). Тогда нужно работать с файлом conf.ini.

Раздел [rts_joystik]

Там: x, y , z , rz, u , v - первый джой

1x, 1y, 1z ... - второй джой

1x1, 1y1

1x2, 1y2 - и т.д.

Так вот там и нужно подставить значения кривых под твой необходимый джой и оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это конечно же реально.

Во-первых, в самом Виндоузе можешь поставить какой джой приоритетный (Пуск - Панель управления - Игровые устройства - Дополнительно). по идеи если ты выбирешь приоритетным Т16000 - то оси у тебя сами должны будут подхватится (х, у з) и нужно будет назначить только заново все кнопки. Ну и заново назначить все кнопки для РУД от топгана и ось газа.

Во-вторых, вот ссылка. Пост №130 - вопрос, №131 - ответ. Применимо и к тебе.

В-третьих, изначально нужно проверить, чтобы у тебя назначались оси и кнопки для обоих джоев в разделе управления ИЛ-2. Далее если оси назначились - все гуд! Они могут не отображаться в настройках кривых в ИЛе (их нельзя поменять). Тогда нужно работать с файлом conf.ini.

Раздел [rts_joystik]

Там: x, y , z , rz, u , v - первый джой

1x, 1y, 1z ... - второй джой

1x1, 1y1

1x2, 1y2 - и т.д.

Так вот там и нужно подставить значения кривых под твой необходимый джой и оси.

Большое спасибо за подсказку, буду пробовать :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ил видит и прекрасно работает до 4-х контроллеров, т.е. смело можно вешать 4 джоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил себе T.16000M (с датчиками Холла) - просто песня.

растроишся ты или как но представляешь... и поверь там нет холлов:icon_mad: я не вру у тебя там нет холлов:ca: :ca: :ca:

у меня такой же:getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

растроишся ты или как но представляешь... и поверь там нет холлов:icon_mad: я не вру у тебя там нет холлов:ca: :ca: :ca:

у меня такой же:getImage16:

Мало того, там даже резисторов нет. Это вообще не джойстик, а всего лишь макет... Просто разработчики пропитывают РУС хорошо проникающим через кожу и вызывающим галлюцинации препаратом, который и заставляет тебя верить, что ты играешь в Ил и управляешь этим джойстиком. А зеленое гипнотическое свечение только усиливает эффект от препарата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мало того, там даже резисторов нет. Это вообще не джойстик, а всего лишь макет... Просто разработчики пропитывают РУС хорошо проникающим через кожу и вызывающим галлюцинации препаратом, который и заставляет тебя верить, что ты играешь в Ил и управляешь этим джойстиком. А зеленое гипнотическое свечение только усиливает эффект от препарата...

:bad: А зеленое свечение - это вообще страшное дело. Но то, чем они пропитали этот макет мне очень нравицца. Подольше бы не выветривалось :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но то, чем они пропитали этот макет мне очень нравицца.

тэтрагидроканабиол? :Masik_minzdrav_predupregdaet::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 years later...

А можно ли настроить второй джой на обзор, вместо мышки?

Не хаткой, а именно осями палочки?

Долго объяснять, зачем мне это нужно, но нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

только на имитацию движения в кабине (вперед назад, встороны, вверх-вниз) но если взять бубен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А модель бубна известна?

Дело в том, что я делаю гироскопический трекер. Сейчас он у меня прикидывается мышкой

Решение универсальное, но логика работы мышки приводит к накоплению ошибки (именно мышки, с погрешностями гироскопа я давно справился) и невозвращению изображения в центр. Логика джоя тут намного правильней и переписать HID класс под стандартный джойстик легко. Вопрос в том, как заставить ИЛ воспринимать этот джойстик для обзора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нах так сложно что мешало выдрать обычный электронный гироскоп из телефона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А модель бубна известна?

есть соответствующий софт, но то что я нагугливал работало только на ХР,

Может еще в conf.ini чего накрутить?

Еще у некоторых геймпадов физ. ося мини-стиков работают за счет своих дров для обзора и заменяют консольщикам мышь, вернее это типа хаток, только на осях, по сути теже джойстики.

но смотрю у тебя проблемма поинтереснее :icon_mad: а если ил воспринимает гироскоп как джой то делай его джоем, получишь патент, дашь новые технологии в авиастроение, у америкосов тензоджои а у нас гироджои будут :Puzo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Например то, что там не гироскоп.

ну ну да здравствует теплая(ламповая :getImage16: ) механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Женя, тут дело в скорости отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну ну да здравствует теплая(ламповая :getImage16: ) механика.

гироскоп и датчики положения используемые в телефонах - разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще у некоторых геймпадов физ. ося мини-стиков работают за счет своих дров для обзора и заменяют консольщикам мышь, вернее это типа хаток, только на осях, по сути теже джойстики.

Ви таки предлагаете мне написать драйверы для всех игр? :)

Я по тому мышкой и прикидываюсь, чтоб вообще никаких дров не надо было. Воткнул и летай на любой оси.

а если ил воспринимает гироскоп как джой то делай его джоем,

Ил воспринимает гироскоп как я ему скажу. Сейчас как мышку. Ибо в прошивке контроллера чёрным по белому указано говорить компу, что мы мышь обычная двухкнопочная и пофиг. Захочу, буду клавиатурой, или джойстиком. Или принтером. Вопрос не в этом. Вопрос в том, ЧЕМ прикинулься, чтобы ИЛ воспринял сие как управление взглядом с минимальными танцами с бубном. Или КАК сделать так, чтоб ИЛ воспринимал то, чем я прикинусь, для поворота взгляда, т.к. прикинуться джойстиком - один из самых простых способов убрать существующую проблему.

Тут в соседней палате подсказывают, что newview это умеет.

ну ну да здравствует теплая(ламповая :getImage16: ) механика.

Может, уже спросишь у гугля и перестанешь писать глупости?

Тут даже не вопрос разницы гироскопа (точнее ДУСа) и акселерометра. Тут вопрос, как ты планировал использовать "обычный электронный гироскоп из телефона" для измерения поворота головы. Физика 9 класс негодуэ.

Женя, тут дело в скорости отработки

Нет там проблем в скорости. Угловое решение идёт 80 раз в секунду. Но я загрубил его, т.к. при такой скорости обновления данных в перемещение мыши попадают, в основном, шумы, что приводит к

а) дрожанию картинки

б) ещё более быстрому уходу нуля.

С этим можно побороться, но я пока отложил идею использовать класс мыши.

Могу убрать фильтр и показать как резво может крутиться картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я думал вопрос как использовать физ ося для обзора например те виртуальные, за которые ил принимает гироскоп как джойстиковые

тогда этот вариант тебе наверно лучше отложить и пробовать гироскоп в качестве мыши, но тогда любопытно регулировать наверно можно будет только общую чувствительность а не на углах отклонения головы(по графику)?

ньювью делает плавным обзор при использовании хатки то есть кнопок а физ оси на обзор привязывает? если так то все в твоих руках) там и настроек еще кучу удобных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

нет скорее тяжело будет раскрученный гирскоп в пространстве головой ворочить :Puzo:

http://www.youtube.c...&v=LmAHmCsZrNg#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наглядный пример, как одна домохозяйка написала в проспекте "гироскоп", а остальные подхватили.

http://habrahabr.ru/post/131502/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B

Но на самом деле сие называется ДУС http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

И выдаёт он угловую скорость, которую надо интегрировать и получать угол. В простейшем случае.

Ромель, не ходи по ссылкам. У тебя может мозг лопнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мда ладно-уж сходил на вики выяснил что ты непонимаеш принцип работы электронного гироскопа продолжать дискусию дальше считаю бесполезным

з.ы междупрочем если так уж трудно сушествуют уже готовые платы на которых только выход настрой и вот тебе оси...

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конечно не понимаю. И когда трекер делал не понимал, и когда был ген-разработчиком БПЛА "Беркучи"... Оно как то само получилось.

А с платами ты вообще уел. Ладно я, вон Джон Кармак уже 2 года лепит свой шлем, трекера так и не сделал. А оказывается "сушествуют уже готовые платы на которых только выход настрой и вот тебе оси"! А он, дурачёк, мучается! Ты ему письмо напиши срочно. И в газету.

Хотя, врядли он поймёт такого гения. Ведь только истинные гении никогда не показывают свои разработки. Человечество просто не доросло до такого уровня. По этому вам приходится ограничиваться звиздежом в интернетах.

ПС. Искренне рад, что на второй день спора ты таки сходил на вики и почитал по теме. Правда, явно ничерта не понял, но порыв засчитан :getImage14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...