Перейти к содержанию

Авиапарад на День Победы.


Рекомендуемые сообщения

:Puzo:  я запомню ....

ПС - Камраден, кстати планируется ли Парад официально или как в том году по стеченью объстоятельств ? :russ:

+1. В прошлом году утром 9 мая на карте Африка провели отличный парад, я тогда только начинал летать, помню на Спите на клавишах летел с огнями и дымами в парадном строю. Гектор тогда админил, сказал, что кикнет и забанит того, кто будет стрелять по парадным самолётам, и одного такого неразумного вроде даже забанил. Тогда крылом к крылу и синие, и красные шли строем,   :pilot::fly: кто-то палил в воздух - салют такой,  :ohotnik: кто-то петли вертел. Ведущим был какой-то Лайтинг. Красота была!  :rolleyes:  Жаль у меня трек до этих дней не дожил - улетел, когда я ОС переставлял.  :cray:

Это я к тому, что даешь новый парад на День Победы! Устроим на Алексе классный парад!  :ussr::russ:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ, вы уж извините, но лучше бы вы к памятнику каждый в своём городе по гвоздике или тюльпану положили, или на могилку деду-прадеду. Вот это было бы реальное дело, память. А так, баловство всё это.

+ стотыщмилльеновпитцот!!!! ЗЫ Я в любом случае пойду, у меня прадед на Братском кладбище похоронен. И на мемориал заеду к вечному огню, я по школе пост №1 нес там.

Александр, парад и пролет толпой (ну назови это группой) - это разные вещи. К полноценному параду надо готовиться и трениться не один месяц. Только тогда это будет красиво, грандиозно, четко и т.п. А

А!!! Я ждал, когда кто-нибудь предложит это устроить.))) Тут тренироваться надо, а просто полетать с дымами неинтересно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну как сказать, вот у нас в скваде проводят пилотажные тренировки, летаем строем, крыло в крыло, вроде неплохо. Но на АлексСервере, при всём уважении к товарищам вирпилам, парад вот прямо идеальным строем провести будет почти нереально, ибо подготовка у всех разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Седня вертолеты перли,которые обещали в Параде на День Победы над Москвой где-то в час дня над Кубинкой.с юга шли,походу на аэродром на Новом городке,где Стрижи с Витязями тусуются.сначала 2 тройки Крокодилов,потом несколько Ми-8,потом эта дура,Ми-26..какой же он здоровый!!!за ним несколько маленьких,голубого цвета,в морской авиации они вроде,4 стойки шасси у них по периметру,Ка-какие то,32 что ли..ну и замыкали 2 двойки то ли Акул то ли Аллигаторов!как бы и не строем шли,скорее походной колонной на высоте примерно 300-500м,низко,прям над лесом!а грохот какой был!я за компом сидел,выскочил на балкон..нечто похожее было,когда танки Кантемировской дивизии во время путча 93 года в Москву шли мимо нас по шоссе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

то что отрепетировать не получится это факт, но вот назначить время и довести до сообщества можно ... пока только предположения ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочтите, кому интересно.

Опыт попытки провести грандиозный авиапарад на сервере на 60-летие.

Закончилось все ничем.

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=575

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=592

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=590

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=604

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=617

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=625

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочтите, кому интересно.

Опыт попытки провести грандиозный авиапарад на сервере на 60-летие.

Закончилось все ничем.

http://spread-wings....p?showtopic=575

http://spread-wings....p?showtopic=592

http://spread-wings....p?showtopic=590

http://spread-wings....p?showtopic=604

http://spread-wings....p?showtopic=617

http://spread-wings....p?showtopic=625

Не знаю, но вот 9 мая 2009 года провели отличный парад, было это около 11:00, на карте "Африка", причём очень красиво и хорошо вышло, участвовали почти все (а это около 25 человек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, отдельный сервер, тренировки - это все ерунда. Понятно, что никто не будет этим заниматься. Надо проще сделать:

1)Повесить объявление на форуме. Число, время. В брифинг включить, если не сложно.

2)За полчаса до назначенного времени начать выдавать предупреждения в чат.

3)В назначенное время все боевые действия прекращаются, несогласные идут лесом. На границу на высоте ~1500м вылетает ведущий с огнями, на малой тяге. Остальные собираются за ним толпой (а иначе не получится), изо всех сил стараясь не столкнуться.

4)Толпа немного летает вдоль границы, пишутся треки.

5)Все довольные, разлетаются. Опционально можно попытаться сделать красивую посадку и сбор на стоянках, но это долго. Карту менять не надо, смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, отдельный сервер, тренировки - это все ерунда. Понятно, что никто не будет этим заниматься. Надо проще сделать:

1)Повесить объявление на форуме. Число, время. В брифинг включить, если не сложно.

2)За полчаса до назначенного времени начать выдавать предупреждения в чат.

3)В назначенное время все боевые действия прекращаются, несогласные идут лесом. На границу на высоте ~1500м вылетает ведущий с огнями, на малой тяге. Остальные собираются за ним толпой (а иначе не получится), изо всех сил стараясь не столкнуться.

4)Толпа немного летает вдоль границы, пишутся треки.

5)Все довольные, разлетаются. Опционально можно попытаться сделать красивую посадку и сбор на стоянках, но это долго. Карту менять не надо, смысла нет.

Вот это правильно, так и надо. Только вот в прошлый раз Парад самопроизвольно вышел, но хорошо получился. :)  Теперь вопрос, собственно, к самому главному человеку сервера и его начальнику - Алексу. Вы не против парада в честь 65-летия Великой Победы на Вашем сервере? Если люди реально соберутся? Просто всё же надо не оставлять без внимания такую дату. Пройти строем на сервере в честь Победы - это даже как дань памяти необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

самое важное на время договорится..

Согласен. Давайте обговорим, но прежде получим ответ на всё этого от нашего товарища Верховного, то есть от Алекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

нах это надо? сборы банд показали что вирпилы алекса немогут между собой договориться и строем летать не умеют... предлагаю просто сабраться толпой и отправиться на каойнить догфайт пох на какой и покозать и обьяснить как наши деды выиграли воздушную мойну над ссср(ну в вольном изложение полу трезвых вирпилов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нах это надо? сборы банд показали что вирпилы алекса немогут между собой договориться и строем летать не умеют... предлагаю просто сабраться толпой и отправиться на каойнить догфайт пох на какой и покозать и обьяснить как наши деды выиграли воздушную мойну над ссср(ну в вольном изложение полу трезвых вирпилов))))

Женя, парад - это парад, мочилово - это мочилово. Так что давайте в этой ветке назначим чётко время, договоримся на сервере о том, что при параде никто никого не трогает вообще, только если салют из пушек и пулемётов в воздух, и красиво идём с АНО и дымами. В прошлом году 9 мая получилось просто на УРА, говорю же, а ты тут о том, что "никто ничего не сумеет". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ , нужно четко представлять что хотите от парада . Без опытного ведущего это будет бардак . В прошлом году 9 мая на проекте Туман Войны удалось собраться даже бомбардировщикам с обеих сторон в определенном квадрате и пролететь в заданном квадрате несколько кругов строем в конце миссии совершили своеобразный авиадесант . Главное условие - это выбирать самолеты без вооружения . Ну и ведущим должен быть вирпил бомбардировщика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ , нужно четко представлять что хотите от парада . Без опытного ведущего это будет бардак . В прошлом году 9 мая на проекте Туман Войны удалось собраться даже бомбардировщикам с обеих сторон в определенном квадрате и пролететь в заданном квадрате несколько кругов строем в конце миссии совершили своеобразный авиадесант . Главное условие - это выбирать самолеты без вооружения . Ну и ведущим должен быть вирпил бомбардировщика .

Описываю подробно, что было в прошлом году. Была карта "Африка". Я в чат бросил реплику: "А давайте Парад устроим?". Согласились.  Вёл парад (был во главе строя) P-38J "Lightning". Я был на восьмом Спите. Просто собрались над островом, предварительно договорившись, и полетели строем. Гектор тогда админил, сказал, что забанит тех, кто будет стрелять по участникам парада. Крылом к крылу шли Густавы, Спиты, Г6, Кобры, Фоки и даже одна Штука. Кто-то крутил фигуры, кто-то просто шёл в строю. Иногда палили в воздух - своеобразный салют. Шло это около 20 минут. Всё вышло отлично. Никто ничего плохого не делал. Вышло, в общем, шикарно, хотя никто особенно не готовился. Правда несколько человек отстали - у них топляк сел. И ничего такого плохого не было. Все прошли на Ура.

Отчего и в этом году так не сделать?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Александр, парад и пролет толпой (ну назови это группой) - это разные вещи. К полноценному параду надо готовиться и трениться не один месяц. Только тогда это будет красиво, грандиозно, четко и т.п.

А то, о чем рассказываешь ты - это спонтанный пролет - эй, пошли пролетим, кто не против!

Про то, как готовился на 60 лет парад и что из этого вышло, я уже писал. Почему так вышло, можно понять, прочитав все сообщения по ссылкам.

Но когда ничего другого нет - и этот пролет хорошо. Поэтому можно как угодно скептически высказываться по этому поводу, но пролет - один из выходов в этой ситуации. В ситуации как то отметить это пилотам на сервере. А уж как это получится - так и получится. Посмотрим треки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Александр, парад и пролет толпой (ну назови это группой) - это разные вещи. К полноценному параду надо готовиться и трениться не один месяц. Только тогда это будет красиво, грандиозно, четко и т.п.

А то, о чем рассказываешь ты - это спонтанный пролет - эй, пошли пролетим, кто не против!

Про то, как готовился на 60 лет парад и что из этого вышло, я уже писал. Почему так вышло, можно понять, прочитав все сообщения по ссылкам.

Но когда ничего другого нет - и этот пролет хорошо. Поэтому можно как угодно скептически высказываться по этому поводу, но пролет - один из выходов в этой ситуации. В ситуации как то отметить это пилотам на сервере. А уж как это получится - так и получится. Посмотрим треки.

Алекс, Вы абсолютно правы, что пролёт и парад - вещи разные.  :)

Может оттого, что прошлой весной я только вышел в онлайн впервые, а может ещё почему-то, но тот парад пролёт, о котором я говорил, впечатался в память всерьёз и надолго. То есть может для искушённых старожилов Ил-2 это так себе, но лично для меня это было наикрасивейшим зрелищем. В общем давайте тут и сейчас обговорим время "пролёта". 

Может просто Синим 9 Мая патроны не давать? 

А как же пИар и синие союзники на "Курск-Эльбе"?   :getImage16:    :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Александр , есть время еще для тренировки 4 дня . Каждый день по 2 часа , если есть желающие для отработки полета строем хотя бы 4-х человек , то это уже будет красиво . Ну а для ведущего повторю параметры полета строем , лишним информация не будет .

1) В наборе 3 м\с при скорости 240-250 и тяге 75%. 2) В горизонте 0м\с при скорости 290-300 и тяге 75%.

Как видно , при таком режиме полета ведомые быстро собираются в плотный строй .

Ведущий не должен делать никаких резких маневров . Вверх вниз , и так далее .. Удачи и терпения !

P.S . может я с вами полетаю bv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может просто Синим 9 Мая патроны не давать? :be:

Это НАШ праздник, нашей Красной Армии, и синим (символам немецко-фашистской Германии)не место в нашем строю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это НАШ праздник, нашей Красной Армии, и синим (символам немецко-фашистской Германии)не место в нашем строю!!!

Я за то, чтобы немецкие и другие знаки наших противников были 9 мая запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я за то, чтобы немецкие и другие знаки наших противников были 9 мая запрещены.

пиши в штаб :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пиши в штаб  :icon_mad:

Ну как сказать, в общем даже не знаю... Давайте лучше время парада пролёта назначим. :):fly::fly::fly::fly::fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...