Перейти к содержанию

странный глюк с видео


Рекомендуемые сообщения

Короче сразу говорю, что ничего сильнее табака в течение 3х суток не курил. На любом видео цвета выглядят примерно так, как-будто какого-то цвета палитры RGB не хватает.

post-119-1269285962,544_thumb.jpg

Кодеки по 200 раз переустанавливал, медиаплееры разные тоже пробовал, везде такая фигня((

Отчего такое может быть?

ЗЫ win 7 x64, palit GTX285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шнур от видяхи к монитору :)

неконтачит однин из цветов

P.S. это принтскрин или фотка экрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шнур от видяхи к монитору :)

неконтачит однин из цветов

P.S. это принтскрин или фотка экрана?

Это только в медиаплеерах. В остальных случаях все норм, на рабочем столе се цвета в норме, во всех прогах все цвета в норме. Это принтскрин с медиаплеера (фильм "кандагар" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Хм я как то лазия в настройках кодеков видео себе тоже подобную муйню замастрячил. потом подумал и вернул обратно...ну кодек анынстал и все такое прочее. Видеокарта тут не при делах.

А ваще это тебе Штык наказание за использование мышы в убийственных целях. Сурьезно помочь не могу. Ты кстати виртуалДуб у ся не ставил? И после чего у тя такая замануха пошла опиши поподробней.

П.С. Стоп не заметил Вынь7 64х - тут я те не памощник. Я ваще пока система не пройдет обкатку на нее не спрыгиваю. Это глупо и ведет примерно к таким глюкам. Нафиг она ваще нужна эта Вынь7 :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такя заморочка произошла после установки K-lite codec pack. Потом чем тока не удалял эти кодеки-на же хрень, все на видео зеленое,зеленые человечки :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм я как то лазия в настройках кодеков видео себе тоже подобную муйню замастрячил. потом подумал и вернул обратно...ну кодек анынстал и все такое прочее. Видеокарта тут не при делах.

А где настройки кодеков находятся? Такая муйня у меня во всех медиаплеерах, не в плеерах дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Потом чем тока не удалял эти кодеки-на же хрень, все на видео зеленое,зеленые человечки :icon_mad:

с SatAMой когда последний раз общался?:SAtaMA_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эта муйня находится в настройках любого медиаплеера. Там есть такие шняги типа видео кодек, видео декодек ну и прочая муйня. Из списка выбираешь кодеки и поправляешь их на вкус и цвет. Ток эт обычно плехо заканчивается....и кстати у мну тоже кодекпак лайтовский и никаких проблем небыло...у меня ж не Вынь7. Так что как там поизвращались сказать немогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

попробуй вот так

"*:\*\K-Lite Codec Pack\Tools\CodecTweakTool.exe" /showsections=reset_settings /components=*resetsettings

путь свой указывай

а ваще поправь в плеере hue и не полощи мозг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

попробуй вот так

"*:\*\K-Lite Codec Pack\Tools\CodecTweakTool.exe" /showsections=reset_settings /components=*resetsettings

путь свой указывай

а ваще поправь в плеере hue и не полощи мозг

не помогло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Такя заморочка произошла после установки K-lite codec pack. Потом чем тока не удалял эти кодеки-на же хрень, все на видео зеленое,зеленые человечки  :icon_mad:

ну дыкть и лезь в К-лайт

все обнулить.

post-6220-1269323743,2349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А команда-то правильная? А то у тебя там reset settings по разному написано. Так и надо?

я такое самостоятельно не в жисть не наберу... это копи -пасте... должно быть правильно... :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Встречалась такая фигня на ХР. Медиаплеер проигрывал в таких цветах, правда только избранные видеоролики=).

Так что кодеки мозги пудрят. Либо кодировали фиг знает каким кодеком, и тут только пока его не подберешь - нормально не заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не помогло :(

Настройки видео можно менять в настройках Н-Видиа, там есть свой отдельный режим для видео. Выглядит так, как будто ты ползунок дернул.

Есть еще вариант (по крайней мере может решить проблему с воспроизведением) - поставить vlc- pleer. У него какие-то хитрые внутренние кодеки, внешних (всяких к-лайтов) он воопче не требует. И при этом в отличие от КМР не гадит в реестр.

32-битную прикрепляю, 64 поискать можешь на офсайте.

vlc-1.0.3-win32.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штык..зайди в настройки видеокарты..и отключи.."использовать настройки внешних приложений"..или "использовать профиль видеокарты"...ложись спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Встречалась такая фигня на ХР. Медиаплеер проигрывал в таких цветах, правда только избранные видеоролики=).

Так что кодеки мозги пудрят. Либо кодировали фиг знает каким кодеком, и тут только пока его не подберешь - нормально не заработает.

У мну тоже не все в таких цветах. Есть 1-2 ролика (avi без сжатия) которые сам делал и которые нормально проигрываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а кодеки ты ставил для 64 или обычный?

если обычный-надо было при установке еще сказать-"использовать в режиме совместимости с ХП СП2"

то что не помогает переустановка-гдето в реестре осталось-надо чистить...

или переустанови себе семерку тока кодек ставь сразу на 64 бита..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из-за кодеков винду сносить не буду. Попробую после работы реестр ковырнуть....Просто после удаления кодек пака всеравно видео корявое. Видать какой-нибудь стандартный кодек заменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...