Перейти к содержанию

Нуждаюсь в наставнике...


Рекомендуемые сообщения

Так как считаю данную тему почти "про дуэль", спрошу:

закрылки на оси - нужно ли это в дуэли? Есть ли смысл переучиваться на ось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На дуэльниках много пилотов разного уровня. все в твоих руках.Теория есть ,причем систематизированная http://forum.game.perm.ru/index.php?showtopic=8104 ,и не только http://forum.game.perm.ru/index.p

Та ЙЁпт :biggrin: я же ничего не советовал вах вах вах Просто я... хотел... сказа.. Та вашу же... да нет... ну... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :icon_mad:

Ну? Грей: если идешь за ним - нужно тормозить. Я говорю: убежать сплитом из спирали - нельзя. Можно только вверх. Ну и тут Илюха, решив что Грея не поняли, а я - лох без тормозов :

Так как считаю данную тему почти "про дуэль", спрошу:

закрылки на оси - нужно ли это в дуэли? Есть ли смысл переучиваться на ось?

В принципе, если у тебя они всё время под пальцем - то конечно лучше. Но есть момент: если ты понимаешь как пользоваться закрылками - то ты ими можешь воспользоваться и без крутилки, дискретным шагом.

Так что если есть задача научиться - то можно и без.

я бы по важности оси поставил так: x, y, газ, РН, обзор, закрылки, шаг. Мне хватает плавного изменения первых четырех.

-Ну и что, весело это или грустно?

-Это? Это - печально..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну с закрылками примерно так и мыслил, просто у кого-то из "отцов" дуэли увидел плавную работу этих закрылок - задумался ... А потом посмотрел треки других "отцов" вроде как и на кнопках неплохо выходит.

я бы по важности оси поставил так: x, y, газ, РН, обзор, закрылки, шаг. Мне хватает плавного изменения первых четырех.

ну обзор я бы всё-таки вынес на первое место, или вообще не включал :)

А вот насчет газ - РН ... для мессов всё-таки РН важнее (месс - педальная машина :icon_mad:) , а вот на большинстве советских ... особенно Як ...

Хотя о вкусах не спорят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну обзор я бы всё-таки вынес на первое место, или вообще не включал :)

А вот насчет газ - РН ... для мессов всё-таки РН важнее (месс - педальная машина :icon_mad:) , а вот на большинстве советских ... особенно Як ...

Хотя о вкусах не спорят :)

я имею ввиду плавный обзор. Пошаговый и взгляд через прицел естественно необходим, но он и на кнопке нормально стоит. Есть еще возможность плавного прближения, насколько я знаю. Её то я и имел ввиду.

насчет газ-рн... в дуэли без газа на оси вообще делать нечего. Без рн - на энергии ходить вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

плавный обзор.

не сразу сообразил, что про оси ... так конечно со всем согласен :)

А теперь о наболевшем: сброс газа на бочках в верхних точках.

Последние проведенные дуэли показали, что я это игнорирую ... даже сами оппоненты писали - проигрываешь из-за газа. Но в глубине сознания опять же зависла фраза "...если противник услышит, что ты сбросил газ - он может этим воспользоваться", вот и борюсь до конца в бочках с газом 110.

Так вот вопрос:

Ситуация: после 2-3 схода я с выигрышем в угле и противник подворачивает под меня со сбросом газа ... я иду за ним и чаще всего получаем либо нисходящую спираль... либо бочки (на которых меня зачастую прокидывают)

Вопрос: есть ли варианты действия в данной ситуации, когда противник сбросил газ? или всегда необходимо идти за ним? (т.е. учись делать бочки :) )

ЗЫ блин наверное зря я все эти Албанские вопросы, написать о дуэли в форме ФАК - невозможно :)

ЗЗЫ а есть ли ТС для СВАО дуэльного ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

2 Guliver в этом ТС пилоты летающие на дуэльном СВАО не тусят.Они вообще обычно сами по себе.

2 AVi

Работа газом так-же важна как и работа другими рулями.Игнорировать его нельзя.Именно сброс газа или перегазовка в определенный момент позволяет выполнить маневр более резче,чем противник.При выполнении бочек или нисходящих спиралей преследуется задача оттормозиться сильнее чем оппонент,по этому сам понимаеш ,газ там должен быть строго дозирован.Посоветовать я тут ничего не могу и толку не будет,пробуй ,умирай и снова пробуй.Тут только через практику.Насчет развитий ситуаций со спиралями .Тут два варианта идти за ним вниз до упора ,а потом в виражах или сталлфайте решать проблемы,либо заставить его довернуть на тебя еще больше(создать впечатление,что он получает огневое решение),а самому, поднакопив скорости выпрыгнуть наверх,и потом через переворот на горке пострелять .При этом есть риск,что соперник может по тебе попасть.В бочках кто лучше утравляет самолетом на критических режимах,того и тапки.И еще постоянное наблюдение за противником,и мгновенная реакция на все его действия.А вообще конечно сложно советовать что-то обобщенное ... Я пользуюсь такими приемами,кто-нибудь другой посоветует что-то другое...Сам еще ламер и учусь...

З.Ы.Привет от Боры :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Guliver в этом ТС пилоты летающие на дуэльном СВАО не тусят.Они вообще обычно сами по себе.

мне тоже кажется, что из дуэлянтов я там никого не найду .... а жаль

Работа газом так-же важна как и работа другими рулями.

Правда Ваша. Надо учиться! И действительно - только "налет часов" здесь помощник.

Кстати из нисходящей спирали еще можно убежать сплитом и новый сход в равных условиях ... я меня ни разу не получалось :Hirvi-losiha:

З.Ы.Привет от Боры :icon_mad:

Благодарю. Взаимно. Хороший дядька, убивает быстро и не больно ... чик и новая попытка :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати из нисходящей спирали еще можно убежать сплитом и новый сход в равных условиях ... я меня ни разу не получалось :Hirvi-losiha:

И не получится. Борьба идет за угол в дефиците Е. Как только один дернется набирать Е - отдаст угол и предоставит огневое решение. Даже если второй не будет реализовывать этот вариант, тот кто идет в сплит не наберет Е из-за того, что уходит вниз: сила тяжести складывается с центробежной, перегрузка возрастает. Противнику в таком случае достаточно на 5 секунд бросить ручку, чтобы после этого получить преимущество в энергии, достаточное для развода на вывешивание.

Так что схода на равных не будет. Будет лобовая с обычными шансами 50/50, если тот кто остался сверху - маньяк или укурен. Если нет - то это вилы.

Уйти из спирали можно, но только вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уйти из спирали можно, но только вверх.

У Сайла хорошо получается оттормаживать в нисходящей спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У Сайла хорошо получается оттормаживать в нисходящей спирали.

речь про то, что уйти в сплит, прочитай о чем был вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

речь про то, что уйти в сплит, прочитай о чем был вопрос

AVi:

Так вот вопрос:

Ситуация: после 2-3 схода я с выигрышем в угле и противник подворачивает под меня со сбросом газа ... я иду за ним и чаще всего получаем либо нисходящую спираль... либо бочки (на которых меня зачастую прокидывают)

Вопрос: есть ли варианты действия в данной ситуации, когда противник сбросил газ? или всегда необходимо идти за ним? (т.е. учись делать бочки :) )

=HD=Grei

При выполнении бочек или нисходящих спиралей преследуется задача оттормозиться сильнее чем оппонент...

=HD=Leoneed:

Уйти из спирали можно, но только вверх.

=HD=Abaza:

У Сайла хорошо получается оттормаживать в нисходящей спирали.

=HD=Leoneed:

речь про то, что уйти в сплит, прочитай о чем был вопрос

AVi

ЗЗЫ а есть ли ТС для СВАО дуэльного ? :rofl::grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AVi

ЗЗЫ а есть ли ТС для СВАО дуэльного ? :rofl::grin:

пля самому грустно!

Но ведь бывает такая ситуация - вечером на дуэльнике вздрюкнули и на след день работать не можешь ... все ходишь и думаешь ну как же так!?!

И потом ОП-А :siske: Светлая мысль! А я сейчас на форуме у людей грамотных спрошу и мне всё объяснят и я все пойму!!! :Hirvi_NG:

Больше таких албанских вопросов на форуме задавать не буду, каюсь ... Весна наверное, депрессия, авитаминоз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пля самому грустно!

Больше таких албанских вопросов на форуме задавать не буду, каюсь ... Весна наверное, депрессия, авитаминоз ...

Не не не это я не к тому, мол гляньте как чел опшипся!!!

Про ТС это Леониду в качестве хохмы на его совет посмотреть о чем вопрос был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну?

Вопрос: есть ли варианты действия в данной ситуации, когда противник сбросил газ? или всегда необходимо идти за ним?

Грей: если идешь за ним - нужно тормозить.

Кстати из нисходящей спирали еще можно убежать сплитом и новый сход в равных условиях ... я меня ни разу не получалось

Я говорю: убежать сплитом из спирали - нельзя. Можно только вверх.

Ну и тут Илюха, решив что Грея не поняли, а я - лох без тормозов :icon_mad: :

У Сайла хорошо получается оттормаживать в нисходящей спирали.

:Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и тут Илюха, решив что Грея не поняли, а я - лох без тормозов :icon_mad: :

Та ЙЁпт :biggrin: я же ничего не советовал вах вах вах :icon_mad:

Просто я... хотел... сказа..

Та вашу же...

да нет...

ну...

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :ohuet::ohotnik::Masik_1::russian::icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Та ЙЁпт :biggrin: я же ничего не советовал вах вах вах :icon_mad:

Просто я... хотел... сказа..

Та вашу же...

да нет...

ну...

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :ohuet::ohotnik::Masik_1::russian::icon_mad: :icon_mad:

:swoon::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Та ЙЁпт :biggrin: я же ничего не советовал вах вах вах :icon_mad:

Просто я... хотел... сказа..

Та вашу же...

да нет...

ну...

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :ohuet::ohotnik::Masik_1::russian::icon_mad: :icon_mad:

Вот к чему приводит общение с Сатамой. На гоблинском ещё не говорит, а по русски уже не может. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

И не получится. Борьба идет за угол в дефиците Е. Как только один дернется набирать Е - отдаст угол и предоставит огневое решение. Даже если второй не будет реализовывать этот вариант, тот кто идет в сплит не наберет Е из-за того, что уходит вниз: сила тяжести складывается с центробежной, перегрузка возрастает. Противнику в таком случае достаточно на 5 секунд бросить ручку, чтобы после этого получить преимущество в энергии, достаточное для развода на вывешивание.

Так что схода на равных не будет. Будет лобовая с обычными шансами 50/50, если тот кто остался сверху - маньяк или укурен. Если нет - то это вилы.

Уйти из спирали можно, но только вверх.

И ведь все верно расписано, равного схода не будет будет только 50/50 :Ban_2: Всегда удивляет, как люди могут не только летать, но и понимать происходящее на уровне физики/аэродинамики и пр... Удачи на турнире, =HD=Leoneed!

ЗЫ Прикладываю трек вырезки с дуэли, на 41 секунде в проигрышной нисходящей спирали, делаю сплит на 330 метрах высоты. Результат - почти ничья :yahoo:

ЗЗЫ На выходных удалось полетать дуэльку с г-ном =HD=Stealth. До этого я где-то написал, что готов подуэлится против него на Спите_25лбс а он на Эмиле. Нет я еще не готов даже на это. =HD=Stealth - злой дядька :beer:

track.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да Стасян вообще читер, это давно известно :icon_mad:

Так я его так и "обозвал" :icon_mad:

А он улыбнулся в чат и ещё 6 раз меня сбил :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...