Перейти к содержанию

Выступление тетки из МВД


Рекомендуемые сообщения

 

серьезная тетка :bd:

сейчас досмотрел, она конечно молодец .. советую послушать всем ..

только что то про полевые кухни не понял :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

фУУУХ...Нет слов...Леня спасибо!!!Благодаря тебе посмотрел на все под другим углом.Серьезная тетка,сильный аналитик.Перспективы нарисованы совсем не радужные,а для Украины в особенности.Радует,что в России пытаются просчитать все варианты и стараются на это повлиять.Грустно что Украину рассматривают как потенциального противника,но глядя на тех уродов что сейчас там у власти,понимаешь, что ожидать можно чего угодно.. О армии и МВД сказано очень точно...Голодные бунты -это вполне реально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

только что то про полевые кухни не понял

я понял так, что в условиях отключения тепла/света за неуплату физлицам, уволенным с работы в моногородах - возможны ситуации когда люди массово идут за едой с топором.

В такой ситуации самое простое - накормить этих людей.

писал напрягаясь - советую перечитать раза три. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Радует,что в России пытаются просчитать все варианты и стараются на это повлиять.

Грустно что Украину рассматривают как потенциального противника,но глядя на тех уродов что сейчас там у власти,понимаешь, что ожидать можно чего угодно.

Я б сказал что радоваться рано. Такие расчеты-прикидки и тп были всегда и везде, а вот толку от них как видно мало...

Разница между Украиной и Россией только в немного большем подкожном запасе и большей инертностью населения (оранжевой революции не было), а вот разумность руководства такая же. И идет все в ту же сторону.

Украину не рассматривают как "потенциального противника". Украина сейчас - наиболее дестабилизированный регион. Грузию шуганули, Чечне пасть деньгами заткнули, Белоруссия как была бедная и работящая, так и осталась, наши их в "союзном государстве" поддержат. А на Украине, как ни обидно - масштаб бардака уже в границы упирается... И наши туда ни деньгами, ни рогами влезть особенно не могут. Может с выборами что изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Понятно ,что всё это одни прогнозы ,которые необязательно сбудуться.Но все же упомянутые в выступлении тенденции просматриваются по постепенной нарастающей с каждым годом.И не надо глобальных природных катаклизмов или вторжения инопланетян :biggrin: ,чтобы наступил полный писец в какой-либо стране.Достаточно полного развала экономики и потери правительственного контроля над страной.А когда правительство озабочено только сколачиванием личных состояний ,плюя на свои обязанности и население ,потеря гос.контроля гарантирована,это только вопрос времени.И через некоторое время наступает один из крайних вариантов развала страны.Такой вариант хорошо описан в рассказе Беркема аль Атоми "Мародёр",котрый написан уже давно ,но совпадает с тем ,что говорит эта "тётка из мвд" :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожалению не каждый имеет возможность читать умные книги и искать смысл бытия в рассказах, некоторые живут реальной жизнью .. и то что говорила эта дама, может и "левый кипишь" но вот то что в правительстве какого то .......стана лобируют причем нахраписто ( с ее слов) тему про метадон .. вот это уже страшно ... зная не по наслышке что это, я слегка в шоке был .. как так, это похоже на проплаченную акцию, чтоб подсадить народ на метадон .. в голландии он сейчас распростроняется бесплатно, в аптечных фургончиках, в парках где обитают торчи .... грустно такое слышать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Украину не рассматривают как "потенциального противника". Украина сейчас - наиболее дестабилизированный регион. Грузию шуганули, Чечне пасть деньгами заткнули, Белоруссия как была бедная и работящая, так и осталась, наши их в "союзном государстве" поддержат. А на Украине, как ни обидно - масштаб бардака уже в границы упирается... И наши туда ни деньгами, ни рогами влезть особенно не могут. Может с выборами что изменится.

Лёнь, как ты думаешь, почему пару лет назад было с высоких трибун заявлено "На Украину ни копейки. Кто полезет, берегись."? Нашему бизнесу было это предупреждение сделано. Вотъ! Не как противника, а как враждебное нам об'ект рассматривают, и еще как. И власть Украины всеми силами подтверждает правильность нашего такого подхода. Все шаги там делающиеся направлены на одно, расколоть Русский народ на части (Украина и Россия, это один Русский народ). И значительная часть населения Украины солидарна со своей властью. Пусть неосознанно, но от "самостийности" своей отказываться не хотят даже те, кто к России относится дружески. Вот эту заразу и надо вычистить из мозгов.

Выборы на Украине ни к чему не приведут. Нет там ни одного "проходого" порядочного человека. По всему спектру политическому сплошная продажность. Опереться не на кого совершенно. Людей достойных общество выдвинуть не может опять же, по причинам тотального скотства текущей власти и затянувшегося "оранжизма". Вобщем, мне кажется, что сурово будет там в ближайшее время.

PS: Разница между Россией и Украиой следующая: Против России воюют. Втом числе "руками" Украины. И к инертности населения это отношения не имеет. Тут у тебя, Лёня, ошибка (как мне кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пусть неосознанно, но от "самостийности" своей отказываться не хотят даже те, кто к России относится дружески.

Вобщем, мне кажется, что сурово будет там в ближайшее время.

PS: Разница между Россией и Украиой следующая: Против России воюют. Тут у тебя, Лёня, ошибка (как мне кажется).

Ну, я не считаю, что украинцы - "не народ". Такой же народ как белорусы и русские. Самостийность... Понимаешь, традиции и все остальные проявления пограничной сути Украины между Европой и Азией - это нормально ровно до тех пор, пока это не начинают использовать против кого-то. Как и с любым вопросом...

То что все мы славяне не значит, что все должны ходить строем под москвой.

Нельзя говорить о истории Украины и их претензиях на свой путь пренебрежительно. У них сейчас молодое государство, оранжевое, да - но нельзя подросткам, которым свободы хочется - ее не давать, строя из себя старшего брата.

Сурово - будет. Но я думаю, что это "сурово" может подействовать отрезвляюще на страну, увлекшуюся "оранжизмом".

то p.s.: Ты прав, Юра, воюют. Но против украины воевали точно также, и - к сожалению, украина тогда проиграла. Несколько лет назад... Я не думаю, что былого не воротишь.

Усиление и сплочение государств в нашем регионе не выгодно известным тебе политическим игрокам. Но на России в этом плане свет клином не сошелся, хотя сейчас мы и представляем некую "ось зла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хотя сейчас мы и представляем некую "ось зла"

Лёнька, мне не нравится словосочетание "ось зла" применительно к нам. В любом варианте, контексте, и т.п. Не мы сбрасывали АБ и стирали с лица земли города и народы. А именно те, кто эту "ось зла" ввел в оборот. Слова имеют вес, и это факт. И некотрые слова просто нельзя вслух произносить. От грех...

Что же до Украины, то не молодое это государство, а очень даже старый австро-венгерский проект. С конкретными целями и задачами. Ты еще скажи, что например сибиряки, или скажем, куряне, это другой народ. Самому то не смешно от этого будет?

Лёня, мы одна страна и один народ! И некоторые наши особености не делают нас разными. И это самое ценное, что у нас есть. И только в этом основа нашего общего будущего. Абсолютно в этом убежден. И очень надеюсь, что с этой привнесенной заразой удастся справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Целиком и полностью согласен с Юрой, самое главное, чтоб народ не настроили окончательно против друг друга, власть что в России, что в Украине, отдельное дерево, растущее отдельно от народа, и питающееся кровью и деньгами народов, им безразличны кто ты, русский, украинец, белорусс, чеченец, грузин и тд. им главное деньги, нажива, политическая игра. А страдают от этого всего только люди, простые люди, как Вы да я. Мне вообще эта тема очень болезненна, поскольку границы наши местами не превашают и 40 км, и очень много друзей у кого родственники живут в Украине, и ездят туда каждую неделю и по 4 часа стоят на границе, ожидая таможенного контроля и чем дальше тем хуже. Это напоминает 17-й год, отец против сына, брат на брата. Всю свою историю Россия вела только оборонительную войну, за свои территории, а тут уже 2-й десяток лет война идет внутри страны, да еще и по круче любой мировой, геноцид, да и только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Целиком и полностью согласен с Юрой, самое главное, чтоб народ не настроили окончательно против друг друга, власть что в России, что в Украине, отдельное дерево, растущее отдельно от народа, и питающееся кровью и деньгами народов, им безразличны кто ты, русский, украинец, белорусс, чеченец, грузин и тд. им главное деньги, нажива, политическая игра. А страдают от этого всего только люди, простые люди, как Вы да я. Мне вообще эта тема очень болезненна, поскольку границы наши местами не превашают и 40 км, и очень много друзей у кого родственники живут в Украине, и ездят туда каждую неделю и по 4 часа стоят на границе, ожидая таможенного контроля и чем дальше тем хуже. Это напоминает 17-й год, отец против сына, брат на брата. Всю свою историю Россия вела только оборонительную войну, за свои территории, а тут уже 2-й десяток лет война идет внутри страны, да еще и по круче любой мировой, геноцид, да и только

Дорогие мои собратья в Иле!Народ, люди, славяне....... Согласен всеми конечностями. Но политика то к этому какое отношение имеет? Как только на Украине станет хорошо и спокойно - тут же возникнет вопрос - ув. г-жа Тимошенко, ув. г-н Ющь, ув. г-н Дубин и протчие, а деньги хде? И дабы этот простой вопрос никто не задал - нужна поддержка вашингтонского обкома. Все остальное следствие...

ЗЫ. Макс. Цитированная тобой песня никакого отношение к Егору Летову не имеет и отнюдь не народная -имеет вполне известных авторов:

Песня из к\ф "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1967) реж. Н.Бирман, сцен А. Кунина

"Туман". Музыка А.Колкера,стихи К. Рыжов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗЫ. Макс. Цитированная тобой песня никакого отношение к Егору Летову не имеет и отнюдь не народная -имеет вполне известных авторов:

Песня из к\ф "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1967) реж. Н.Бирман, сцен А. Кунина

"Туман". Музыка А.Колкера,стихи К. Рыжов.

Спасибо, я слышал еще в детсве от дядьки, что это не Летов написал, просто слышал только в его исполнении, песня очень нравится, еще раз спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...