Перейти к содержанию

USB Наушники и Тим спик


Рекомендуемые сообщения

Мужики есть проблема при работе с тим спик. Подарили мне USB наушники ( http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1105610 ) не работает микрофон при подключении тим спик и включенных 2-ух игровых контроллеров (мджой 8 и сайтек ева), если отключить мджой 8, микрофон включается, если мджой 8 снова вставить в порт USB винда ругается на превышение пропускной способности USB и не даёт определиться джою.

Если тоже самое провести с сайтек, а мджой 8 оставить ничего не меняется, наушники на сайтек не реагируют - типа всё нормально... На мджой 8 пользую только 2 оси...

Проверял также связку контроллера от Труст мастера - не помогает - ситуация та-же что и с мджой 8 - превышение пропускной способности USB.

На сайтек же по прежнему не реагирует... В чём прикол? Чем отличаются протоколы передачи данных сайтека от других джоев? (хотя на этот вопрос врятле ответ будет, но всё-же мнения интересны... И у кого-нибудь подобная проблема была?

Если включить джои и наушники до пуска тим спик - всё нормально за исключением того что микрофон тока работать не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мужики есть проблема при работе с тим спик. Подарили мне USB наушники ( http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1105610 ) не работает микрофон при подключении тим спик и включенных 2-ух игровых контроллеров (мджой 8 и сайтек ева), если отключить мджой 8, микрофон включается, если мджой 8 снова вставить в порт USB винда ругается на превышение пропускной способности USB и не даёт определиться джою.

Если тоже самое провести с сайтек, а мджой 8 оставить ничего не меняется, наушники на сайтек не реагируют - типа всё нормально... На мджой 8 пользую только 2 оси...

Проверял также связку контроллера от Труст мастера - не помогает - ситуация та-же что и с мджой 8 - превышение пропускной способности USB.

На сайтек же по прежнему не реагирует... В чём прикол? Чем отличаются протоколы передачи данных сайтека от других джоев? (хотя на этот вопрос врятле ответ будет, но всё-же мнения интересны... И у кого-нибудь подобная проблема была?

Если включить джои и наушники до пуска тим спик - всё нормально за исключением того что микрофон тока работать не будет..

Была подобная проблема : летаю на ноуте в нём 4 usb разъёма все заняты мышь+вэбкамера+Logitech+eva=проблема в отпадении Evы поставил китайскую приблудину на 7мь Usb портов с доп питанием куда воткнул все джои и проблема с питанием отпала даже добавил ещё синезуб и игровую клаву для Ила :icon_mad:

post-14622-1253956314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мужики есть проблема ...

Была такая же проблема, когда юзал USB ADSL-модем. Когда модем был подключен, веб-камера (Logitech) не хотела запускаться, но мне помогало: отключить модем, запустить камеру, подключить модем. Может быть внешний концентратор как у Облома поможет. Еще можно дополнительный USB-контроллер воткнуть в PCI или взять обычную гарнитуру с jack'ами.

... поставил китайскую приблудину на 7мь Usb портов с доп питанием куда воткнул все джои и проблема с питанием отпала ...

ПМСМ, нехватка пропускной способности != нехватка питания. Но вполне возможно, что внешний USB концентратор поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дружище спасибо, но у меня походу конфликт на стационарном компе...

Попробовал на ноуте всё это подключить и там ни каких проблем не было... Во все порты джои навтыкал, ни каких проблем и звук и микрофон работает, и джои все тоже... Походу на стационарном компе конфликт чего-то с чем-то... Придётся теперь копаться...

На ноуте же всё включай как хочешь - ни каких конфликтов нету... Винда и на стационарном и на ноуте одна и та-же , поэтому на стационарном железо придётся проверять...

Хорошо хоть нашёл пока касяк, а то уже на наушники грешить начал..

Спасибо за наводку Vadnik...

p.s А на питание я уже грешил, сделал приблудину и запитал все джои отдельно, потом пробовал и наушники запитать, ни чего не помогло, так что с питанием всё вроде нормально... Это чисто конфликт какой-то и где его искать не знаю, проявляется только если запустить тс, типа микрофон не работает, потом выткнуть мджой - микрофон включается, далее воткнуть мджой и всё голяк (превышение пропускной способности)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну да, у меня тоже только на моем компе это проявлялось, на другом - нормально.

На каком чипсете материнка в персоналке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну да, у меня тоже только на моем компе это проявлялось, на другом - нормально.

На каком чипсете материнка в персоналке?

Попробуй в биосе отключить неиспользуемые порты и устройства -лпт, ком 1,2 (правда если есть модем может начать глючить), флоппик - освободятся прерывания -может помочь -мне по кр.мере помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

да, походу док прав..у тя чтото с прерываниями...видимо используеццо одно и то же прерывание и запросы встают в очередь..

попробуй,внатуре,поотключай все то что не пользуешь(если пользуешь свою звуковуху-не забудь отключить встроенную, то же самое-с видио-если на матери есть встроенное-выруби)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо мужики попробую, а то я тока домой дополз...

По поводу железа моего так оно следующее:

Asus M2N-E SLI (биос помоему версии 1.00G), Чипсет NVIDIA nForce 500SLI MCP, память один слот 2 гига 800мгц, проц AMD64 X2 5600+ помоему (как раз для этой материнки), видео GF8500GT 512 ну и т.д

Сёдня полазил посмотрел отзывы о материнке и выяснилось что она конфликтует с рядом устройств, наиболее часто с USB ADSL модемом. У меня же вспомнил раньше 1.5 года назад я пользовал фритрек в паре с камерой логитеч, так вот при работе камеры пропадал звук, и наоборот если есть звук, то не работает камера... И опять же конфликт на звук... как и в нынешней ситуации...

Если вообще ничего не поможет я смотрел на сайте Asus обновления биоса для моей конфигурации, может попробую перепрошить, глядишь этот глюк пропадёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Asus M2N-E SLI (биос помоему версии 1.00G), Чипсет NVIDIA nForce 500SLI MCP, память один слот 2 гига 800мгц, проц AMD64 X2 5600+ помоему (как раз для этой материнки), видео GF8500GT 512 ну и т.д

...

Вот. У меня M2N-X на nForce 520 - родственники. А сможет ли перепрошивка биоса добавить прерываний? :blink: Обычно же шьют чтобы поддержку нового проца добавить или когда охота что-нибудь починить, но ничего само не ломается... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот. У меня M2N-X на nForce 520 - родственники. А сможет ли перепрошивка биоса добавить прерываний? :blink: Обычно же шьют чтобы поддержку нового проца добавить или когда охота что-нибудь починить, но ничего само не ломается... :icon_mad:

добавить не добавит, а вот другой"расклад" прерываний может сделать...хотя это можно назначить и руками)-тада конфликты могут и пропасть..вопщем-нада гуглить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообщем поотключал всё что не используется... не помогло. Запущенный тим спик (версии 2) с рабочим микрофоном отказывается пускать на комп мджой или трустмастер, к сожалению с прерываниями я не очень, так как не приходилось эту процедуру раньше проводить, поэтому понадобится помощь... так сказать для новичка - где и с чего начать, а то помнится мне друг с прерываниями у себя на компе так накосячил, что пришлось в итоге винду переустанавливать...

Также чтобы зря время не терять обновил таки биос, изначально конечно форумы по этому поводу почитал, где это дело в основном хают, но у меня проблем не было, всё прошло штатно (версию биоса скачал с официального сайта, обновлял из под винды запущенной, новая версия под мою текущую конфигурацию, не "бета"). Пока особой разницы конечно не видно... Но на прерываниях это не сказалось, видимо всё как и раньше осталось...

В биосе своём не смог найти встроенную звуковуху, тока USB AUDIO, ничего из нижеперечисленного не нашёл:

onboard audio

audio legacy

sound blaster

ну и АС97... после обновления в биосе всё поставил по умолчанию...

Здесь вот мне тоже на это намекнули: http://portal.san.ru/forums/index.php?show...d=2411643 (сообщение №18)

Сгоняю за внешним Хостом USB завтра, они вроде не дорого стоят - глядишь поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо Всем кто помог... Вообщем взял сёдня PCI-USB ткнул устройство обзора в него и всё гут стало... В Тиме микрофон пашет, звук в норме, джои вроде все работают, конфликтов нету... Вообщем Спасибо ещё раз!!! :Laie_43::na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...