Перейти к содержанию

Трактат по Фокам написал. Делитесь тактикой!!!


Рекомендуемые сообщения

 

Респект. Прямо "Поваренная Книга Вирпила"

Аффтар, пеши ищщо :))).

Пытаюсь освоить P-47, похоже, что кое что из твоих рекомендаций применимо и к этому крафту (?). Тоже - тяжелый, скоростной, высотный и т.д. Как твое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Komo

После Месса Фока была ако танк, смотриш сквозь щели - никакого обзора, валится, тяжелая, и т.д.

Но потом, когда немного приловчился - понравилась. Особенно когда поймаешь чувство Е.

Мощьный аппараттт - очень сильно дисциплинирует, ако ротвеллер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Его надо сюда в учебку поместить. Я вот всю ветку по кобре на "сухом" прочитал - по тактике написано меньше! Мне так понравилось место где - не атакуй неудобный крафт, я часто на этом попадаю, хоть и летаю в основном на кобре...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Маленький отрезочек Як9у заставляет Дору паниковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Маленький отрезочек Як9у заставляет Дору паниковать.

Рома, ну зачем сразу о грустном... :biggrin: Кроме того, нужно стрелять как ТЫ, что слава богу дано не всем. А ещё, ты жульничаешь... :biggrin: ,- кАрАсину не доливаешь гля лёгкости, гы :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Респект.  Прямо "Поваренная Книга Вирпила"

Аффтар, пеши ищщо :))).

Пытаюсь освоить P-47, похоже, что кое что из твоих рекомендаций применимо и к этому крафту (?). Тоже - тяжелый, скоростной, высотный и т.д. Как твое мнение?

У этого аппарата есть одно замечательное свойство - он как поплавок выскакивает на ту же высоту с которой упал, но - высота должна быть около 5 000, чтобы была возможность разогнаться под 900 км\ч

Из недостатков (для меня) - если ошибся и посадил себе на "6" и высоты нет, то убежать за счёт скорости в горизонте не удастся, догонят...

Прицел...:( Только на последнем Р47 он НОРМАЛЬНЫЙ, у более ранних какая-то "шпала" поперёк прицела торчит :)

Вообще почитай на 1С (поиском воспользуйся или Курка спроси) поссты посвященные Р47 Чукчей - ШЕДЕВР (не шучу - изучи их!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У этого аппарата есть одно замечательное свойство - он как поплавок выскакивает на ту же высоту с которой упал, но - высота должна быть около 5 000, чтобы была возможность разогнаться под 900 км\ч

Из недостатков (для меня) - если ошибся  и посадил себе на "6" и высоты нет, то убежать за счёт скорости в горизонте не удастся, догонят...

Прицел...:( Только на последнем Р47 он НОРМАЛЬНЫЙ, у более ранних какая-то "шпала" поперёк прицела торчит :)

Вообще почитай на 1С (поиском воспользуйся или Курка спроси) поссты посвященные Р47 Чукчей - ШЕДЕВР (не шучу - изучи их!!!)

Спасибо, Feld.

Опус Чукчи я уже проштудировал - очень интересный материал. Действую точно по его рекомендациям: если противник на 6+ превышение по высоте - удираю пологим пикированием, не ввязываясь в догфайт. Скорость просто изумляет - разрушение крафта происходит только на 950-1050 км\ч.

А вообще-то просто бесит моя неспособность точно стрелять, особенно при Тандерболтовских скоростях.

Наверное, это дело практики, но в последнее время просто развился тяжелый комплекс неполноценности :( . Валяют как Ваньку все, кому не лень. :blink: Надеюсь, что все вирпилы через это прошли. Мой стаж - всего 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

шпокойствие! тока шпокойствие! опыт и труд фсе перетрут :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Маленький отрезочек Як9у заставляет Дору паниковать.

Скачал седня себе "компаре" посмотрел на сравнительные характеристики

як9у с фоками и вообще - получается, что ему нет равных.

Единственное, что мне думается, он как раз хорош для того, чтобы

охотиться именно на фок, да на та152. Но ему не хватает по

сравнению с ними мощи вооружения, т.е. он не способен уверенно

поразить противника с одного захода. Рядом с ним близко стоит P51DNA и

фока последняя, но оба его не превосходят.

Если выбрать себе задачу истребление и преследование бумзумеров - по моему самое то что надо. :)

Может я в чем ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

На каждую хитрую ж... найдётся свой винт, правда когда противник разносортный, вот тут уже возникают трудности, на Варклоудс кокосы спецом разные четвёрки составляют, чтобы все эшелоны высот под контролем держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напишите тактику как летать за красных? Полетал я за них и пришел в дикое уныние. Попадание Мк108 делает самолет не годным к нормальному полету. Шваки не сбивают с 4-х попаданий. Если оказался на одной высоте с мессером, то можно сливать сразу же. Единственные жертвы это жучки и фоки. При численном перевесе вообще делать нечего. Если на мессе можно всех своих врагов переклимбить, то но ла7 этого не сделать. Это к тому что если летать за синих то 3-кила за вылет можно считать не таким уж и выдающимся достижением. Для того чтобы сделать то же самое на красном крафте нужно напрячься, чтобы по шальной 30 мм не попасть, а мессеры ими раскидываются только в путь. Речь есессно идет о 44-45 годах, и полетах на "нормальных" машинах (не як3п или як9у).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld

Феррет!

Для успешной стрельбы с ПУЛЕМЕТНОГО вооружения нужно несколько совпавших факторов, записывай -

1.Сведение должно быть 300 или 400 метров, по вкусу...

2. Пулемёты все на одну кнопку

3. Цель должна лететь ПРЯМОЛИНЕЙНО, не стреляй без нужды по маневрирующему самолёту (в куче летают, допустим) Ты просто не УСПЕЕШЬ положить ДОСТАТОЧНОЕ количество свинца в свою мишень

4. Продолжительность очереди около 1 секунды и более

5. Огонь открывать с дистанции 500-600 метров, клиент УЖЕ в "воронке" Пали пока есть возможность ДО отворота вверх

6. Даже если ты стрелял-стрелял а эффекта НЕТ как тебе кажется, то скорее всего ты неправ... Эффект ЕСТЬ, даже если самолёт врага не рассыпапся, не горит и т.п. у него вполне возможно выбиты тяги, разбит прицел, крылья в дырках и т.п.

У меня неоднократно были случаи, когда летая на Муське, выпалив весь б\к так и не сбив никого лечу на свою базу... :( И тут одно за другим аж ТРИ сообщения о сбитых мною врагах!!!! Это означает что им удалось долететь до своих баз, но сервер посчитал их повреждения ТАКИМИ тяжелыми. что любезно дал мне килл...

У пулемётного вооружения есть "недостаток" в отличии от пушечного вооружения. С пушками СРАЗУ видно попал или нет. С пулемётами эффект несколько задерживается :) Не сразу проявляется а через несколько секунд. даже если ты напихал оппоненту в двигатель кучу пулек, черный дым появится секунды через 3, когда ты уже в некотором отчаяньи - пилил - пилил и ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Напишите тактику как летать за красных? Полетал я за них и пришел в дикое уныние. Попадание Мк108 делает самолет не годным к нормальному полету. Шваки не сбивают с 4-х попаданий. Если оказался на одной высоте с мессером, то можно сливать сразу же. Единственные жертвы это жучки и фоки. При численном перевесе вообще делать нечего. Если на мессе можно всех своих врагов переклимбить, то но ла7 этого не сделать. Это к тому что если летать за синих то 3-кила за вылет можно считать не таким уж и выдающимся достижением. Для того чтобы сделать то же самое на красном крафте нужно напрячься, чтобы по шальной 30 мм не попасть, а мессеры ими раскидываются только в путь. Речь есессно идет о 44-45 годах, и полетах на "нормальных" машинах (не як3п или як9у).

Макс, ты лучше в отдельную тему вывеси, а то здесь вобщем по фокам дебаты идут))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Скачал седня себе "компаре" посмотрел на сравнительные характеристики

як9у с фоками и вообще - получается, что ему нет равных.

Единственное, что мне думается, он как раз хорош для того, чтобы

охотиться именно на фок, да на та152. Но ему не хватает по

сравнению с ними мощи вооружения, т.е. он не способен уверенно

поразить противника с одного захода. Рядом с ним близко стоит P51DNA и

фока последняя, но оба его не превосходят.

Если выбрать себе задачу истребление и преследование бумзумеров - по моему самое то что надо. :)

Может я в чем ошибаюсь...

Ну на 7500 Як-9У сливает Мессеру К-4 по-полной, я теперь только так летаю, чтобы туда можно сразу смыться было за то недолгое время, пока он меня догонять сможет, особенно учитывая, что после 5000 у мессера скороподъёмность заметно лучше, а уж там на высоте... :happy: Единственная трудность - поиск жертвы и заход на неё, но уж если зашёл, то со сброшенной тягой она тебя не заметит ни в жизнь, тут уже приходится только тренировать точность стрельбы и что меня уже поразило, так это размеры упреждений, которые приходится использовать, ну просто гигантские. :huh:

А вот в фоках я подразочаровался, слишком сложно найти противника на той высоте, где рулит Та-152, а на прочих высотах она всё же уступает поздним высотным крафтам красных в щадящем режиме полёта, тяжело себе представить долгий полёт на форсаже и впрыске.

Кстати, у кого компарь последний есть, выложите здесь, пожалуйста. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну на 7500 Як-9У сливает Мессеру К-4 по-полной, я теперь только так летаю, чтобы туда можно сразу смыться было за то недолгое время, пока он меня догонять сможет, особенно учитывая, что после 5000 у мессера ...

Кстати, у кого компарь последний есть, выложите здесь, пожалуйста. :beer:

Точна!)) Сливает после 5200 - я К4 не посмотрел! У меня версия v2,5 я скачал на сайте RR. Значит летай всегда на 6-7 ми тысячах, там всегда людно))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Точна!)) Сливает после 5200 - я К4 не посмотрел! У меня версия v2,5 я скачал на сайте RR. Значит летай всегда на 6-7 ми тысячах, там всегда людно))!

Я что-то подумал и решил, что тактика дядюшки Филда мне нравится больше всего, самая безопасная. Но и сталфайт буду учить, но уже на Лиге, там из-за другого контингента мясо жёстче.

В версии 2.5 написано, что она для 3.02, может что изменилось, вроде ещё крафты добавились ? Кстати, где ты там P51DNA увидел, я что-то проглядел всё и не нашёл.

А Филду респект и ждём ещё рассказы про тонкости управления фокой, уж очень много полезного знает и наконец-то рассказывать начал, ура. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Unckle Feld: гран мерси за советы, коллега. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...