Перейти к содержанию

Vista x64 не работает ТимСпик...


Рекомендуемые сообщения

Господа, ай нид хелп! :(

Имеем:

Виста х 64

Тимспик RC 2 (32 бита-есть ли 64 битный тимспик-не знаю)

звук: Creative X-Fi Titanium Champion PCI-E (такая, кожухом закрыта, с передней панелькой еще)

Кодеки Тимспик поставил кажеццо при устаноффке (вопщем ошибок при установке не было) + стоИт K-Lite Codec Pack (не помню что за версия, знаю тока что свежая и там все есть, ибо пак полноразмерный)

KVM-свич, тот что переключает с нескольких системников на 1 моник, клаву и мышь (также он умеет переключать USB, звук и микрофон)

второй системник, подключенный на второй порт этого KVM-a (Виндовс ХП сп 2, железо сафсем старое, но карта креатив аудиги 2 голд или платинум, но это в принципе наверно неважно, ибо там ТС работает бес проблем-тоже через KVM-это я к тому, что KVM врядли при делах, да и дистрибутифф ТС один и тот же использовалсо, впрочем, как и русификатор)

Проблема:

При включении локального теста (активация голосом) лампочка загораеццо (то есть сигнал с микрофона ТС видит) и индикатор уровня в Висте прыгает (но не ТС, а динамикофф, также в висте видно, что напротифф микрофона тоже индикатор прыгает, но слабее ,чем хотелось бы-примерно наполовину и автоматическое усиление срабатывает-где отключить-не знаю, но к этому мы еще вернемсо) а я себя не слышу, причем-если в висте включить плейбэк с микрофона-я тогда ся слышу и без ТС, что в принципе логично ибо сигнал с микрофона снимаеццо и соответственно, воспроизводиццо, а вот именно через локальный тест ТС-нет

Причем, первый раз (первая устаноффка ТС) чего то где то хрюкало по-тихому-я решил переставить ТС (погрешил на русик-бывает, что некоторые проги после русификации начинают глючить, причем это рандомно както-у одного глючит-у другого-нет), переставил-ваще ничего не слышно стало...дальнейший снос и переустаноффки ни к чему не привели-все без изменений-ниxера не слышно...

Настройка микрофона в панельке Creative, уровень записи, уровень воспроизведения, и уровень микрофона на передней панели(кстати, через него ваще ничего не работает, даже индикатор уровня не прыгает, и лампочка на ТС не загораеццо, хотя виста его видит, када включаешь фф переднюю панель-она говорит, что микрофон подключен) , но мне не надо через переднюю панель-у меня выведен шнурок в KVM непосредственно со звуковухи,так вот- там тоже плэйбэк и запись, а где подробная настройка в винде-я не нашел, а она должна быть, я када на сайт мелкомягких сходил-там на скринах должна быть панелька-там "выберите микрофон...типа гарнитура, настольный, другой", кнопочка "настроить", там еще есть настройка распознавания речи-кстати, у меня вот только она там и есть, а более и нету ничего, никаких ..."выберите микрофон..." и кнопочки "настроить" тоже нет, если это конечно одна панелька и я ничего не путаю, ибо висту знаю не очень хорошо, во всяком случае пока не знаю-кароче-я не знаю, как найти эту галку, которая отвечает за автоматическое усиление микрофона...ибо у меня фсе настройки только на панельке Creative, а на винде нету ничего или я затупил и не там ищу..вопщем, пака писАл-сам запуталсо, вот же шляпа то...

если попытаццо покороче-что надо:

1. надо чтобы звук на выход заработал через локальный тест ТС(хоть как -нить, неважно, тихо или нет, главное чтоб заработал без искажений, ибо ща ваще нету)

2. надо найти эту сраную виндовую панельку, которая отвечает за настройку микрофона и убрать там галочку "автоматическое усиление" и поднять уровень записи сигнала с микрофона, дабы было погромче (хотя я подозреваю, что громче уже не получиццо, ибо фф панельке Creative уровень уже стоИт на 100%), а это жопа, ибо у меня есть серьезные подозрения, что этого уровня не хватит и будет тихо...

да, чуть не забыл-настройки звука в ТС-вход-микрофон со звуковухи, выход-динамики на звуковухе (пробовал и первичный звуковой драйвер на вход и на выход-ничо не поменялось), вывод WAVE(пробовал точку ставить ниже - не помню как она называеццо-безрезультатно), ползунок буфера сдвинут вправо-для лучшего качества звука (пробовал двигать-нисколько не аргумент там-фсе покуй)-на таких же настройках работает ТС на старой машине и тоже на карте Creative, и тоже через KVM...

Кароче-хелп, хочу чтоб все работало,тока вот сделать что то как то не получаеццо-вчера целый день просидел почти - я помню, у кого то была вроде подобная проблема, я не помню, чем это вылечилось (винду сносить не буду, ставить второй системой ХР тоже не буду)...может надо че то подкрутить или чето удалить...апщаццо хачу, а со старой машины не хачу-неудобно-я привык передачу на кнопку назначать, а так придеццо на голос, а это пестец.... :icon_mad:

З,Ы.

Вечером приду домой-попробую скрины панелек выложить (это если нужно, конечно), но может кто-нить ща что-нить подскажет, ежели сталкивалсо с подобным и успешно это дело пофиксил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Серёга, я помню, что как-то возился с подобной проблемой в Висте (у меня тоже 64)... но вот сейчас на работе не могу вспомнить как решил.Дома приеду и визуально вспомню. Потом наберу тебя, если ничего не решится. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Vista doesnt really support mics needing boost to work

Виста на самом деле не поддерживает микрофоны которым нудно программное усиление для корректной работы

I am using a Creative X-Fi soundcard and finally figured out a way around the TDSoundin error. Seems something in the mixer software from Creative is causing the problem. I d/l the latest driver for Vista 64 bit(only) from creative and installed into the x86 program folder. Set TS to XP sp2 compatability and enabled mic boost in Vista mic properties and walla it works.

я юзаю X-Fi карту и наконецто бльо решил косек ашыпак TDSoundin. Паходу какая-то шняга в программулине миксера от Креатив глючила падла. Я скачал самые реальные дрова к 64 битной висте от креатива и проинсталил их в папку x86. Установил ТС в режим совместимости с XP SP2 и включил усиление микрофона в свойствах Висты, и херак - оно заработало.

З.Ы. Перевод осуществлен с поддержкой словарей для Масега :icon_mad:

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ваши советы Масику врядли помогут. :icon_mad:

Серега бьется за чистоту рядов среди процессов и сервисов, и по этому немого придушил 32-х разрядную подсистему. Я его предупреждал, что рано или поздно ему покажется пышная волосатая грудь и все причиндалы, которые ниже. И пол года не прошло... :icon_mad:

ТС написан на Delphi. В настоящее время 64-х разрядная Делфя со стапелей еще не вышла, и потому ждать 64-х разрядый ТС еще некоторое время. У брателлы ТС (и клиент, и сервер) и под Вистой, и под Севен встали БЕЗ проблем. Звук у тего тоже Creative X-Fi. Но в отличиие от Кабана братец сервисы не душит. :icon_mad: Пусть Кабан поищет в списке сервисов что-то вроде syswow (не помню точно, что там за поддержку 32-х бит отвечает), и вернет его на родину. :icon_mad:

:Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...