Перейти к содержанию

резистор для сайтека


Рекомендуемые сообщения

какой подойдет резистор на сайтек вместо родного (умер)? маркировка B 50K-65 в инете лазил ничего похожего не нашел , поможите может кто менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
какой подойдет резистор на сайтек вместо родного (умер)? маркировка B 50K-65 в инете лазил ничего похожего не нашел , поможите может кто менял?

Резистор на 50 ком. Я не понял про какой из сайтеков идет речь - померяй у штатного резюка ход ползунка по дорожке - это будет второй параметр подбора - должно быть около 45-60 град. Ищи резюки на 50ком с таким углом поворота - в даташитах этот параметр всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Народ такой вопросик(или предложение),а что если вместо родного резюка ,в виду большей проблемы добыть(с нужным углом)ставить обычный с большим углом поворота и с пропорционально большим сопротивлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

к сожалению не подойдет

ты его не сможеш курутить на весь его угол отклонения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
к сожалению не подойдет

ты его не сможеш курутить на весь его угол отклонения

По этому я и думаю брать с большим сопративлением,чтобы те же 50кОм находились в деапозоне угла откланения РУСа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По этому я и думаю брать с большим сопративлением,чтобы те же 50кОм находились в деапозоне угла откланения РУСа.

попробуй, но геморрой гарантирован. И скорее всего нелинейность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ такой вопросик(или предложение),а что если вместо родного резюка ,в виду большей проблемы добыть(с нужным углом)ставить обычный с большим углом поворота и с пропорционально большим сопротивлением?

если он у тя подключен двумя проводами - то может получится... если тремя - то фигвам (жилище такое индейское) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ такой вопросик(или предложение),а что если вместо родного резюка ,в виду большей проблемы добыть(с нужным углом)ставить обычный с большим углом поворота и с пропорционально большим сопротивлением?

Ну тогда еще токопроводящий клей и замазать неиспользуемую часть дорожки.

ЗЫ сам не пробовал, предпочитаю холы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Угомонитесь умники. Контроллер сайтеков хорош тем, что не прошит как в лохотеках на угол поворота. Он считывает поступающие данные и вычисляет середину из ЛЮБЫХ УГЛОВ поворота резистора. Чем кстати и хорош. Ну ка владельцы сайтеков скажите как вы джой колибруете? Ведь тупо провернул по всем осям и готово. Так скажите мне какая разница контроллеру какие данные вычислять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мы люди темные, на сайтеках не летали, все с мджоями да холами мучаемся :grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угомонитесь умники. Контроллер сайтеков хорош тем, что не прошит как в лохотеках на угол поворота. Он считывает поступающие данные и вычисляет середину из ЛЮБЫХ УГЛОВ поворота резистора. Чем кстати и хорош. Ну ка владельцы сайтеков скажите как вы джой колибруете? Ведь тупо провернул по всем осям и готово. Так скажите мне какая разница контроллеру какие данные вычислять?

А как можно прошить "на угол поворота" , :ext_dont_ment: Всегда считал , что у резистора меняется сопротивление , а там уж какой угол заложен - от лукавого ( производителя , то бишь ) и целей применения , а так же некоторых законов Ома :rolleyes:, так что Вы поставьте вместо 50 кОм , ну , 150 и поглядите , чего контроллер "понавычисляет"заодно и на углы поглядите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 =HD=Stealth

А что, у сайтека АЦП 16-битныый на входе? Очень сомневаюсь :)

Ибо если даже 10-битный (что тоже врядли) , при угле 65° на 270°-резисторе остнается только четверть, т.е 8 бит

а если он там 8-ми битный, как на большинстве китайских контроллеров, или того хуже, 7-битный ?

64 (32) отсчёта на 65° это как, нормально будет?

Контроллеру то может и пофиг какие данные вычислять, только думать он не станет за вас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угомонитесь умники. Контроллер сайтеков хорош тем, что не прошит как в лохотеках на угол поворота. Он считывает поступающие данные и вычисляет середину из ЛЮБЫХ УГЛОВ поворота резистора. Чем кстати и хорош. Ну ка владельцы сайтеков скажите как вы джой колибруете? Ведь тупо провернул по всем осям и готово. Так скажите мне какая разница контроллеру какие данные вычислять?

Stealth ты где раньше был... када я с резюками мучилсо.... при первой разборке джоя обязательно попробую :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

Народ,всем привет кто задумал переделку и замену китайских резюков,установленных в Сайтеке на нечто путевое. Вот ссылкаhttp://www.elcomag.ru/index.html на интернет магазин,в котором я нашел после недельных поисков то,что нам необходимо.Я глянул ценники на товар и чуть со стула не сполз. Цена на так называемые штатные резисторы-10!!!!! рублей.О каком долгожительстве может идти речь? При сопротивлении в 50К выбор не сильно велик,но его хватит за глаза.Ценник за продукцию-500-800 руб за ОДИН резистор(а кто сказал что качество стоит дешево?),но вот Характеристики-токопроводящая дорожка-Cermet,толерантность+/-5%,наработка до первых изменений параметров-50.000 циклов вращения.О каком то дрожании вообще речь не идет.Да,они устанавливаются на технику,требующую долгосрочную и точную стабильность параметров.И самое главное,резисторы должны быть-ЛИНЕЙНЫЕ,а не стерео или логорифмические.Удачи в джоестроении=))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ,всем привет кто задумал переделку и замену китайских резюков,установленных в Сайтеке на нечто путевое. Вот ссылка http://www.elcomag.ru/index.html на интернет магазин,в котором я нашел...

а сцылку не на сайт,а прям на эти сверхточные-супер-пупер-некитайские резисторы можно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...