Перейти к содержанию

ФОКА-истребитель или штурмовик?


Гость =HD=bansay

Рекомендуемые сообщения

Гость =HD=bansay

Вопрос: Можно использовать некоторые типы фок для вулча? Ведь фока А1-А4 классифицируется как истребитель-бомбардировщик,

а фока Ф - штурмовик?

http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=lw40&page=fw190f

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нельзя. поднимали этот вопрос - народ высказывался резко против. Можно только бомбы на филд таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hell

Дело в том, что фока в любых модификациях всеже больше истребитель-перехватчик(нужное подчеркнуть) нежели штурмовик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Дело в том, что фока в любых модификациях всеже больше истребитель-перехватчик(нужное подчеркнуть) нежели штурмовик.

"...И, наконец, как ни быстры были Fw 190, но, оснащенные бомбодержателями и дополнительной броней, они уже не могли на равных противостоять истребителям...."

http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=lw40&page=fw190f

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера на лиге был полный беспредел. Вулчили спиты, и т.д. Мне лично пофиг, однако противно конечно. Я лучше бонбу кину на филд... Дело в том, что когда синий филд пытались блокировать спиты, это в порядке вещей... Реды молча радуются. Но я уверен, что стоит только прилететь на фоке с целью повулчить, сразу раздастся стройный хор недовольных и обиженных товарисчей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бансай, если разрешить вулчить на фоке синим, то придется давать что-то красным. ИМХО это не нужно - начентся беспредел. Пусть все так остается. Ведь повулчить мы можем и на нуле :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Бансай, если разрешить вулчить на фоке синим, то придется давать что-то красным. ИМХО это не нужно - начентся беспредел. Пусть все так остается. Ведь повулчить мы можем и на нуле  :yahoo:

красные на лиги вулчат официально на: Ил(все представленные модификации), и-16, чайка и все виды бомбардировщиков

пысы:мне конечно лично пофиг, я вообще не против вулча, просто синие просили узнать и посодействовать в востоновлении справедливости -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Komo

Дык сам Рудель и, все пилоты которые до этого летали на лаптежниках, пересел на 190Ф в касестве штурмовика, и прикрывали их истебители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожелению у синих учесть такая,летать на самолётах слабже по тх,и штурмовать на истебителе тяжёлом!! или на бомбере!! Вопрос поднимали,но одна барышня назвала это скулежём и нытьём,и остальные помидоры подхватили!! Кароче синим не видать штурмовика во всей его красе,так же как и виражного,быстрого,скороподьёмного самолёта с сильным вооружением!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
К сожелению у синих учесть такая,летать на самолётах слабже по тх,и штурмовать на истебителе тяжёлом!! или на бомбере!! Вопрос поднимали,но одна барышня назвала это скулежём и нытьём,и остальные помидоры подхватили!! Кароче синим не видать штурмовика во всей его красе,так же как и виражного,быстрого,скороподьёмного самолёта с сильным вооружением!!

Ой лукавишь. :cool: Отлично знаешь, что синие самолёты лучше, просто они другие. Есть манёвры, которые русские самолёты повторить не могут. А можно не маневрировать, а за счёт скороподьёмности быть выше и всех мочить. :)

С появлением Перл Харбора, баланс сместился в красную ( то есть англо-мериканскую) сторону. А русские как были ущербными, так и остались. :(

П.С. Из чего сделаны спиты? Даже ЛАГГ менее крепкий. Оффтоп. :tease:

П.С.С. А чё вас на штурмовку так потянуло?? Я с неё начинал, особо

и не заводит сейчас. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Дык сам Рудель и, все пилоты которые до этого летали на лаптежниках,  пересел на 190Ф в касестве штурмовика, и прикрывали их  истебители.

Но вместе с тем Рудель летал на Штуке до самого конца войны, выбирая её или Фоку в зависимости от обстоятельств, ибо он был испытатель версии G и создателем первых подрахзделений вооружённых этой моделью + разработчик тактики её применения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
"...И, наконец, как ни быстры были Fw 190, но, оснащенные бомбодержателями и дополнительной броней, они уже не могли на равных противостоять истребителям...."

http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=lw40&page=fw190f

В чём я сам вчера убидился на Нуле полётывая на FW-190A-6: нет бомбодержателя - нет проблем от Ла-5ФН, есть держатель и Лавка на 6 после бомбёжки - просто катастрофа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По моему 110 вполне адекватный штурмовик!!!

А красные скажут - даешь кувшина штурмовиком)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Ой лукавишь. :cool:  Отлично знаешь, что синие самолёты лучше, просто они другие. Есть манёвры, которые русские самолёты повторить не могут. А можно не маневрировать, а за счёт скороподьёмности быть выше и всех мочить. :)

С появлением Перл Харбора, баланс сместился в красную ( то есть англо-мериканскую) сторону. А русские как были ущербными, так и остались. :(

Ну-ка, ну-ка...Покажите ка мне маневр на синем крафте, который лавка фн не сможет повторить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну-ка, ну-ка...Покажите ка мне маневр на синем крафте, который лавка фн не сможет повторить...

Я??? Извини, это не ко мне. :)

Попробую описать. Правый вираж, падение скорости до 250-300 км.ч.,

после чего месс на ручном шаге уходит вверх свечой. Встречал на ГЕНЕ уже много раз. Повторить не смог, наверно плохой совсем. Причём был на Яке.

А вообще то, командир тебе лучше подскажет, как с русскими самолётами бороться. :cool:

Так, а какого чёрта ты к синим полез, если они слабее?? :wink:

Может рассказать сказочку про Г6 АС???? :cool: Или фоку????? :)

Усе переходят на синих СОЗНАТЕЛЬНО, а не просто так. Глупо об этом даже говорить ИМХО. А если бы ОМ не начудил с МК 108, разговоров про Спиты вообще бы не было. :tease:

П.С. Без обид лана?? :) Просто в проектах типа Нуля и т.д. Фока является чудо-оружием, причём владелец её может навредить себе ТОЛЬКО САМ!! :)

Никогда не крутился под тремя фоками????? Похоже на стаю сельди, сбиваемую в кучу дельфинами. Патом они их едят панимашь! Звери, одно слово! :laugh: А в куче и лавки и яки и всяки :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Так, а какого чёрта ты к синим полез, если они слабее?? :wink:

Может рассказать сказочку про Г6 АС???? :cool:  Или фоку????? :)

Усе переходят на синих СОЗНАТЕЛЬНО, а не просто так. Глупо об этом даже говорить ИМХО. А если бы ОМ не начудил с МК 108, разговоров про Спиты вообще бы не было. :tease:

а я не переходил от красных, я начал с синих и закончу за них. А чем больше я узнаю красных, тем больше понимаю что мой выбор правильный.

A на лиге пробовал красные крафты-убер через один: летать даже стыдно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Никогда не крутился под тремя фоками????? Похоже на стаю сельди, сбиваемую в кучу дельфинами. Патом они их едят панимашь! Звери, одно слово! :laugh: А в куче и лавки и яки и всяки :tease:

А это не от крафта зависит- попробуй ка подымись на фоке, когда над тобой три лавки крутится-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
а я не переходил от красных, я начал с синих и закончу за них. А чем больше я узнаю красных, тем больше понимаю что мой выбор правильный.

A на лиге пробовал красные крафты-убер через один: летать даже стыдно было

Та же самая история, только за синих, правда потому, что когда играл в самый первый Ил-2 в 2002 году, то единственная машина, которую мог поднять в воздух был мессер, остальные бил безбожно. :laugh: Вот и начал в онлайне за синих летать по привычке, правда перепробовал много красных крафтов и очень удивлялся, для примера: в свой первыйвылет на Ла-5Ф на Лиге привёз 300 очков за 5 минут, а до этого на мессере за час и половины от этого не набрал (ну не знал я как на нём правильно летать, меня раньшев оффлайне ишаки рвали, а щас как малые дети где-то внизу от меня щемятся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А это не от крафта зависит- попробуй ка подымись на фоке, когда над тобой три лавки крутится-)))

Они не крутятся сверху, они атакуют почти одновременно с разных сторон,

типа ножниц делают ( не знаю как правильно сказать). На скорости 600 проходят сквозь рой красных как газета сквозь кучу мух. И почти всегда

кто-то падает. :( Причём первым, как всегда я!! :laugh:

Попробую описать:

-Ты ведешь виражный бой с мессом, вдруг БАХ!!! Ты труп или еле летишь!

Кто это тебя?? Пытаешься обернуться, но вокруг тока мухи и никто ничего не видел. :cool:

-Ты летишь , спакойна так, на высоте 2000м , приближаётся контакт.

Сплюнув в сторону ( попав спьяну на приборы), ты идёш в лоб!!!!

Держись Мессер!!!! Контакт прибли.....Ё!!!!!!!! ФОК.....БАХ!!! :tease:

Вся красная уберность ссыпается тебе в трусы!! :yahoo:

-НУ ВСЁ!!! Я ща всем покажу!!! Высота 3500 и красиво дымя необеднённой смесью, ты лятишь мстить!!!! :biggrin: Вот он , враг!!!! Захожу сзади.........

Блин, трус пикирует!!!!!!!!!! Догнать!! :angry: Он немного отрывается, но помни - ты на УБЕРЕ Ла 5ФН!!! :rolleyes: Допустим, ты не развалился в пикировании. Браво! Ты стремительно рассекаешь воздух! Кабина лавки открыта , тебя сопровождают восхищенные взгляды девчонок из столовой. :cool: Высота уже метров 500, ........ЧТО ЭТО???? Фока отрывается??

Форсаж нах!!! А почему он зажег АНО??? И вообще, где это я??? Блин, на территории синих. Ладно , чорт с тобой, пойду-ка домой.

А кто это сзади , А??? Ё!!!!!!! МАМА!!!!!!! БАБАХ!!!! Мимо!!! Ну я тебя , ща толькооооо дооооовернууууууууу........... БАБАХ!!!!!! Черт, рулей нет, дотяну так. Форсаж!!!!!! ХРЕН!!! У меня же мотор перегрет! :(

Трюп. На Убере!! :tease::yahoo:

http://www.gennadich.com/g1/pilots/98/index.html

http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...726904e4290a517

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Они не крутятся сверху, они атакуют почти одновременно с разных сторон,

типа ножниц делают ( не знаю как правильно сказать). На скорости 600 проходят сквозь рой красных как газета сквозь кучу мух. И почти всегда

кто-то падает. :(  Причём первым, как всегда я!! :laugh:

Попробую описать:

-Ты ведешь виражный бой с мессом, вдруг БАХ!!! Ты труп или еле летишь!

Кто это тебя?? Пытаешься обернуться, но вокруг тока мухи и никто ничего не  видел. :cool:

-Ты летишь , спакойна так, на высоте 2000м , приближаётся контакт.

Сплюнув в сторону ( попав спьяну на приборы), ты идёш в лоб!!!!

Держись Мессер!!!!  Контакт прибли.....Ё!!!!!!!! ФОК.....БАХ!!! :tease:

Вся красная уберность ссыпается тебе в трусы!! :yahoo:

-НУ ВСЁ!!! Я ща всем покажу!!!  Высота 3500 и красиво дымя необеднённой смесью, ты лятишь мстить!!!! :biggrin:  Вот он , враг!!!! Захожу сзади.........

Блин, трус пикирует!!!!!!!!!! Догнать!! :angry:  Он немного отрывается, но помни - ты на УБЕРЕ Ла 5ФН!!! :rolleyes: Допустим, ты не развалился в пикировании. Браво! Ты стремительно рассекаешь воздух! Кабина лавки открыта , тебя сопровождают восхищенные взгляды девчонок из столовой. :cool:  Высота уже метров 500, ........ЧТО ЭТО???? Фока отрывается??

Форсаж нах!!!  А почему он зажег АНО???  И вообще, где это я???  Блин, на территории синих. Ладно , чорт с тобой, пойду-ка домой.

А кто это сзади , А??? Ё!!!!!!! МАМА!!!!!!!  БАБАХ!!!!  Мимо!!!  Ну я тебя , ща толькооооо дооооовернууууууууу........... БАБАХ!!!!!!  Черт, рулей нет, дотяну так. Форсаж!!!!!! ХРЕН!!! У меня же мотор перегрет! :( 

Трюп. На Убере!! :tease:  :yahoo:

http://www.gennadich.com/g1/pilots/98/index.html

http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...726904e4290a517

Ну понятно-)))

примерно теже ощущения когда я ходил на штуке в лобовую на ил-))))))))))))

но там деваться было некуда: от ила не уйдешь и не перевиражишь

но все твои описания боя не от уберности фоки-))

где то (не помню) хорошо сказано было: фока-это боевой топор -упал с высоты и снова в замах!

Все, на что она способна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну понятно-)))

примерно теже ощущения когда я ходил на штуке в лобовую на ил-))))))))))))

но там деваться было некуда: от ила не уйдешь и не перевиражишь

но все твои описания боя не от уберности фоки-))

где то (не помню) хорошо сказано было: фока-это боевой топор -упал с высоты и снова в замах!

Все, на что она способна

Неотвратимый топор, в умелых руках. :king: (не моих)

И важна не высота, а скорость. 2 пары Фок могут работать на твоей высоте, при условии , что у них высокая скорость.

Разменять скорость на высоту можно элементарно. Но зачем????

Проносясь сквозь строй с большой скоростью, она просто неуязвима!

Ты в неё не попадешь!! А топором по башке ОЧЕНЬ плохо. :tease::yahoo:

А после каждого прохода, сельдей в бочке всё меньше. :cool:

А ты всё бууудешь доооворачивать........... Останешься без скорости и энергии. Но на Убере!! :laugh:

Блин, вчера на А6 ишаков на Лиге гонял. Они все смылись патом , хады.

Маркеры то 500 м, ударил, чуть отлетел - ВСЁ, контакт потерян.

А как здорово без маркёров на Фоке бегать?? Они же не знают дистанцию до тебя. И садят в молоко. Ты за ним наблюдаешь......, отваливает с перегревом,

резкий или плаааавный , но быстрый разворот и ты уже ЕГО бьёшь!!

И хрен он сделает вираж, я ВСЕГДА доверну!! :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Банзай,не спорь,11й недавно утверждал со спорами,что ишак самый лучший,и с ним бесполезно воевать.Он сам придёт со временем,когда мостертво подрастёт,к тому,что синии крафты ущербны,а уж месс г6,на котором мы летаем,ваще аццтой подчти с любым крафтом красным!! Только мк и спасает,а по тх ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На 1941 год, И-16 лучший самолёт, в РККА. Это даже не по игре, а так было в ЖИЗНИ!! Соединения вооружённые данными перкалевыми монстрами, показали в начале войны НАИЛУЧШУЮ результативность, а так же несли НАИМЕНЬШИЕ потери в РККА. И спорить тут нечего. На Е4 бой с ними вести тяжело , но можно. На Ф4 легче. Но средние пилоты с обеих сторон нивелируют разницу в ТТХ. Вот и получаем, что Ишак рулит. Но проблема не в самолётах, а в пилотах. :wink:

А по поводу мастерства...., было пару месяцев назад, на Алексе, наши с Вами бои. Причём я был на ИЛ-2. Вы же были на отстое 109 Г6 поздн.

И ведь действительно отстой!!!! Равная была борьба. :cool:

Да кстати, несмотря на моё низкое мастерство, сбить я не мог ТОЛЬКО Фельда.

Очень понравились бои с Юроном. Если бы не спит..... :cool: :beer:

А я себя чуствую на синих ЛУЧШЕ. На Гене 1 на них однозначно легче. Надо просто по другому воевать. Я ещё не умею . В чём открыто признаюсь. :tease:

Прёт наружу широкая русская душа и какой-то садизм, желание добить поганца. :) Мастерство исчо не подросло!! Но вы обещали , шо скоро, уже, оно и......... Жду!!! :king:

П.С. Блин, а куда его , подрастившееся, тьфу , подращенное, НЕ, выросшее лОжить??? И на скоко оно вырастет???? Любите Вы загадки позагадывать.

Уже измаился вконец. А оно круглое али квадратное???? Просто еси квадратное, надоть его катить! :tease: И главное, шоб в обычной жизни не выпирало. Шоб вроде обычный парень, АН НЕТ, с мастерством. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На 1941 год, И-16 лучший самолёт, в РККА. Это даже не по игре, а так было в ЖИЗНИ!! Соединения вооружённые данными перкалевыми монстрами, показали в начале войны НАИЛУЧШУЮ результативность, а так же несли НАИМЕНЬШИЕ потери в РККА. И спорить тут нечего.

Расказываю:

Красная армия несла очень тяжёлые потери в истребителях,а полки,укомплектовынные ишаками,показывали хорошие результаты только в сравнении с другими русскими полкаи,укомплектованные лагами мигоми и яками.Самолёты были новые,и на них просто никто не умел летать!!! А позже,когда уже освоили эти крафты и русское командываение поняло,что нужно обучать пилотов перед вылетом хорошо,а не только мат часть на месяц,то про ишаки практически забыли,и использовали их,только как штурм,ну и как ястреб когда самолётов не хвотало!! А у этих сук (немцев) личный счёт,из за того что наши на ишаках летали,возрос до огромных цыфр.Читайте литературу,есть очень интересные книги,воспоминания лёдчиков,и канэчна катастрофическая статистика,каторая кстати нашим бездарным руководством,была сильно занижена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...